linerty

Резервное копирование и восстановление NVRAM на Lenovo A850

В этой теме 16 сообщений

NVRAM Lenovo A850 успешно восстанавливается с помощью IMEI&SN Writer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IP адрес не получает.
Через флештул прошивали?
Чем страшна пепрепрошивка nvram? Могут быть какие-то последствия?
Обычно последствия это восстановленный nvram

Есть желание, пожалуйста:  Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановленный nvram отличается от родной? Или есть какие то глюки?

не пойму как установить драйвера SP_Drivers_EXE_v1.6. Если перепрошить телефон через Flash_TOOL получилось, значит эти драйвера установились автоматически? И еще не могу разобраться какую програмку выбрать: "Maui META 3G". Для MT6575/77/89: v6.1316.1, для MT6582/72/92/95: v7.1412.1. Что значит MT6575/77/89 , MT6582/72/92/95 и как определить какой у меня?

Не могу установить на устройство "CDC Serial" драйверы "MediaTek Inc. -> MediaTek PreLoader USB VCOM (Android)", и на устройство "Lenovo XX" драйверы "Google, Inc. -> Android Composite ADB Interface". Подключиться к устройству "CDC Serial подключился, а где искать драйвера не пойму. И при первом подключении в других устройствах отображалось два пункта"CDC Serial" и "Lenovo XX". При втором подключении "Lenovo XX" не отображается

все действия делаю при восстановлении nvram после форматирования

Отредактировал vitekrus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как определить какой у меня?

Как и у большинства МТК 6582. Это на картинке в шапке есть и в теме обсуждения нашего аппарата. Отредактировал vitekrus777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такова. Хочу создать новый nvram, но есть проблема, в программе MauiMETA3G телефон не подключается, в програмке не происходит ни каких действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подключается, значит что-то неправильно делаете или драйверы не установились. Или операционная система блокирует что-то.

Сам лично несколько раз проверял инструкцию с maui meta на A850. Всё нормально отрабатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подключается, значит что-то неправильно делаете или драйверы не установились. Или операционная система блокирует что-то.

Сам лично несколько раз проверял инструкцию с maui meta на A850. Всё нормально отрабатывало.

Я сомниваюсь что у меня установились драйвера SP_Drivers_EXE_v1.6. Изначально при установке в диспечере устройств в других устройствах успел зайти на устройство, но мне кажется установились как то не правильно или не установились вовсе. Сейчас не могу зайти и проверить. При подключении телефона какие то драйвера устанавливаются автоматически, только вот какие? Если телефон прошивается через флеш тоол, может это значить, что драйвервера стоят? И ещё такой вопрос, форматирование памяти может заменить очистку nvram? Отредактировал sergey26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте про маумету написано всё конкретно. Что форматировать и что предпочтительно.

Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

На A850 в метамоде появляется по-моему только 1 устройство на которое ставится драйвер прелодера.

драйвера устанавливаются автоматически, только вот какие?

Когда телефон в метамоде, зайдите и посмотрите какие у вас стоят в тех разделах где указывал я. В com-портах должно быть устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте про маумету написано всё конкретно. Что форматировать и что предпочтительно.

Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

На A850 в метамоде появляется по-моему только 1 устройство на которое ставится драйвер прелодера.

Когда телефон в метамоде, зайдите и посмотрите какие у вас стоят в тех разделах где указывал я. В com-портах должно быть устройство.

подключил телефон в режиме метамод, в соm-портах устройство не появилось. Появилось в других устройствах

post-145905-0-03994500-1414307911_thumb.

Проблема думаю в установке драйверов SP_Drivers_EXE_v1.6. , в ручную установить мне это не удалось, но так как при прошивке телефона флештоол работал, я подумал, что установка произошла автоматически. Как понимаю от этих драйверов и вытекает установка драйверов  на устройство  "CDC Serial" и  "Lenovo XX", но дело в том, что сейчас устройство  "Lenovo XX" не отображается в других устройствах (первый раз когда подключал телефон в режиме метамода , отображалось два пункта:"CDC Serial и "Lenovo XX", я нажал первый, второй исчез из списка).

 

В инструкции написано все понятно, но окон показанных на скриншотах не могу у себя найти.  Возможно эти окна не отображаются т.к наверное не установлены драйвера SP_Drivers_EXE_v1.6. . Можно поподробней как их установить.

Отредактировал Fobos68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось в других устройствах

Это значит, что не установлены драйверы. Вообще.

В инструкции написано все понятно, но окон показанных на скриншотах не могу у себя найти.  Возможно эти окна не отображаются т.к наверное не установлены драйвера SP_Drivers_EXE_v1.6. . Можно поподробней как их установить.

Ну знаете. Мне ещё подробно расписывать как драйверы ставить, смеётесь?

Как минимум на вашем скрине кнопка есть: Обновить драйвер. Её можно нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что не установлены драйверы. Вообще.Ну знаете. Мне ещё подробно расписывать как драйверы ставить, смеётесь?

Как минимум на вашем скрине кнопка есть: Обновить драйвер. Её можно нажать.

не обновляются ни автоматом, ни в ручную не получается найти. Наверное намудрил более чем следовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, нет у меня времени расписывать. Сейчас большая загрузка на работе.

Я драйверы на эти вещи ставлю вручную. У меня w7x64 со всякими отключеными контролями учётных записей и подписи дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема  в установке драйверов SP_Drivers_EXE_v1.6. у меня решилась вот таким способом:

http://devfaq.ru/ru/q/18278

Отредактировал brita15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема  в установке драйверов

На какой аппарат?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo S820, думаю телефон не важен тут особенности Винды 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут особенности Винды 7

У меня винда 7 и дрова я ставил ровно так как описывал в инструкции к маумете. И да телефоны при этом учавствовали с десяток точно.

Тема закрыта модератором.

Причина: Незачем разводить вагон одинаковых тем.

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями

Администрация Форум Lenovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу