AlekseyBel

Lenovo A859 запчасти, ремонт, модернизация

55 posts in this topic

Здравствуйте. Lenovo a859. Телефон упал, тач пошел паутинкой. Сам аппарат работает идеально, все прикосновения распознаются. 

Подскажите пожалуйста, можно ли поменять отдельно тач? Как я понял, в данной модели он не скотче а на клею, и затруднительно менять не модульно(тач+экран). 

Что можете сказать по поводу отдельной замены тача? Можно ли его просто отковырять? Кто-нибудь ремонтировал?

Подскажите пожалуйста, можно ли поменять отдельно тач? Как я понял, в данной модели он не скотче а на клею, и затруднительно менять не модульно(тач+экран). Что можете сказать по поводу отдельной замены тача? Можно ли его просто отковырять? Кто-нибудь ремонтировал?

пока вы - первый. Если это не скотч- то при разборке вы просто расколете экран. советую не рисковать и все таки заказать единый модуль на АЛИ экспресс

Подскажите где можно заказать динамик на данную модель? Периодически пропадает полностью звук внешнего динамика. С наушниками работает, при разговоре по телефону тоже. Проблема при прослушивании музыки без гарнитуры. 

Подскажите где можно купить коннектор зарядки(самая нижняя схемка) на A859. Заранее спасибо

1 person likes this

Ребят подскажите пожалуйста мне вот что, уронила свой Lenovo a859, треснул экран, на экране полоски, но на прикасания реагирует,  нашла продавца на али скажите правильную ли я запчасть выбрала, а то я не разбираюсь совсем в этом http://ru.aliexpress...ommendVersion=1 заранее спасибо!

Почему то мой А859 постоянно перезагружается, сменил прошивку, которую у вас нашел, той же сборки 121, но это не решило проблемы(( что может быть тогда? Когда лежит на ожидании норм, когда начинаешь что-то юзать начинает перезагружаться...

Edited by Димас88

где можно купить нижнюю плату на этот телефон.плата отвечающая за динамик ,вибро ,микрофон,USB? СПАСИБО!

@роман 79,

Вопрос перенесён в соответствующую тему 

Нужна помощь. Пропал звук в динамике, при произведении аудио или видео ноль, громкая связь ноль, перезагружал, звук при заставке также отсутствует, плюс меня не слышат во время разговора. Весь этот сюрприз ожидал меня сегодня утром. Накануне телефон не падал, не намокал, софт никакой не устанавливал.

А в наушниках звук есть, музыка и видео, все играет.

Только что звук вернулся) уже готовил резервную копию фото и остальных данных, а тут пришло уведомление от google фото, которое сопровождалось звуком. Но может все равно кто то подскажет, что это был за фокус?

Edited by kutasov

где можно купить нижнюю плату на этот телефон.плата отвечающая за динамик ,вибро ,микрофон,USB? СПАСИБО!

где можно купить нижнюю плату на этот телефон

Здесь поинтересуйтесь 

Кто либо , может подсказать от каких смартов подходит разъём наушников ? Или хоть где можно их поискать?

Привет, народ!

А возможно ли на А859 обновить Android до 5й версии (без соединения с ПК)?

Или для этой модели предусмотрена только 4.2.2 версия?

Пасиб.

Всем привет!

А где можно найти шлейф включения на A859?
Спасибо.

шлейф включения на A859

Беда. В китае кроме чехлов и дисплейных сборок ничего нет на 859ый. Надо узнавать в местных СЦ.

1 person likes this

ха , в местных ТС тоже нет не чего и не ожидается . Третий месяц не могу поменять разъём от наушников . Может кто знает как у официалов заказать?

Edited by vasya_sar

разъём от наушников

Обычно разъем не уникальный, попробуйте найти на каких еще моделях был.

Обычно разъем не уникальный, попробуйте найти на каких еще моделях был.

пробовал , опять же только от леново 

Добрый день. Где можно купить аккумулятор для этого смарта. Желательно ссылку. Заранее благодарен!

подскажите пожалуйста что может быть когда включаешь wifi он почти не видет точки а которые видят скорости нет почти а ещё проблемка когда включаешь блютуз то он не видет другие устройства.помогите пожалуйста

On 14.03.2016 at 06:49, саня острижный написал:

когда включаешь блютуз то он не видет другие устройства.помогите пожалуйста

какие другие? гарнитуру? Она в режиме сопряжения или где?

On 14.03.2016 at 06:49, саня острижный написал:

когда включаешь блютуз то он не видет другие устройства.помогите пожалуйста

какие другие? гарнитуру? Она в режиме сопряжения или где?

Принесли в ремонт данное чудо. Мол разноцветные полоски на экране.
Суть такова что: двоиться мерцает экран, бегают разные полосы, бывает что включаешь его, через секунд 10 экран потух, видно только связь и та пропадет через пару сек, и телефон вырубился, грешу на материнку, думаю процессор перегрелся и дал такой результат на экран, думаю с модулем нету проблем, надо замена платы, кто то  сталкивался с такой проблемой? Ниже скрин

Спойлер

IMG_20160407_150353.jpg?001a6ad72ec92c33

Спойлер

IMG_20160407_145944.jpg?001a6ad72ec92c33

Спойлер
Спойлер

IMG_20160407_150004.jpg?001a6ad72ec92c33

18 часов назад, iLuminatet написал:

Принесли в ремонт данное чудо. Мол разноцветные полоски на экране.
Суть такова что: двоиться мерцает экран, бегают разные полосы, бывает что включаешь его, через секунд 10 экран потух, видно только связь и та пропадет через пару сек, и телефон вырубился, грешу на материнку, думаю процессор перегрелся и дал такой результат на экран, думаю с модулем нету проблем, надо замена платы, кто то  сталкивался с такой проблемой? Ниже скрин

Показать скрытое содержимое

Шлейф в норме? Контакты?