AlekseyBel

Lenovo A859 запчасти, ремонт, модернизация

В этой теме 55 сообщений

Здравствуйте. Lenovo a859. Телефон упал, тач пошел паутинкой. Сам аппарат работает идеально, все прикосновения распознаются. 

Подскажите пожалуйста, можно ли поменять отдельно тач? Как я понял, в данной модели он не скотче а на клею, и затруднительно менять не модульно(тач+экран). 

Что можете сказать по поводу отдельной замены тача? Можно ли его просто отковырять? Кто-нибудь ремонтировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven да, все в норме, первым делом туда посмотрел, после этого прошил, без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минут назад, iLuminatet написал:

@steaven да, все в норме, первым делом туда посмотрел, после этого прошил, без изменений

Матплата..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 08.04.2016 at 18:30, steaven написал:

Матплата..

та да..вчера еще чуть поигрался с ним, скорее всего какая то микротрещина в плате..просто когда где то чуть надавлю на плату он полностью вырубается
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: была сильно повреждена нижняя антенна-наклейка (не знаю, как правильно она называется). Где можно приобрести что-либо подобное, чтобы заменить её? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hasnextone написал:

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: была сильно повреждена нижняя антенна-наклейка (не знаю, как правильно она называется). Где можно приобрести что-либо подобное, чтобы заменить её? 

боюсь- в сервис. даже на Али не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ навернулка процессор как сказали в сц Посоветуйте где найти новый или он меняется вместе с платой тогда где найти плату?Или может у кого есть убитый Lenovo A859 но с рабочими внутренностями (плата с процем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, 1DimA1 написал:

Народ навернулка процессор как сказали в сц Посоветуйте где найти новый или он меняется вместе с платой тогда где найти плату?Или может у кого есть убитый Lenovo A859 но с рабочими внутренностями (плата с процем)

это замена матплаты полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 13.12.2014 at 23:52, asiudikas написал:

Подскажите где можно купить коннектор зарядки(самая нижняя схемка) на A859. Заранее спасибо

Есть на зарчасти легоао а895

 

On 13.12.2014 at 23:52, asiudikas написал:

Подскажите где можно купить коннектор зарядки(самая нижняя схемка) на A859. Заранее спасибо

Есть телефон на запчасти. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет. Проблемы с работой SIM-карт. Когда работает только одна, та что GSM - все в порядке. Но как только я включаю вторую (3G), то первая может отвалится сразу, а может через некоторое время. Могут проработать продолжительное время и отвалится обе. Если в настройках второй карты включаю only GSM, то обе работают нормально. Прошивки модема менял - без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, upszn1449 написал:

А может кто подскажет. Проблемы с работой SIM-карт. Когда работает только одна, та что GSM - все в порядке. Но как только я включаю вторую (3G), то первая может отвалится сразу, а может через некоторое время. Могут проработать продолжительное время и отвалится обе. Если в настройках второй карты включаю only GSM, то обе работают нормально. Прошивки модема менял - без толку.

что за тело и какая стоит прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, steaven написал:

что за тело и какая стоит прошивка?

Прошивка 126 рутованая, рекавери TWRP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, upszn1449 написал:

Прошивка 126 рутованая, рекавери TWRP.

Что отключали или удаляли? на чистой то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку, что вспомню, удалил учебник для новичков, BatteryMonitor (или как там называется стоковая прога), китайский стоковый календарь, фонарик, просмотр улиц, Google книги, Google фильмы... Сейчас стал активно наблюдать подобное явление, действительно, после перепрошивки, но это, скорее, связано с тем, что раньше я пользовался только одной карточкой. Хотя, если вспомнить, был случай еще задолго до шаманства с системой: тогда внезапно исчезла связь по обоим картам. Но я не придал этому особенного значения. Сейчас же я не шил чистую систему для наблюдения за проблемой. Советуете прошиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, upszn1449 написал:

Навскидку, что вспомню, удалил учебник для новичков, BatteryMonitor (или как там называется стоковая прога), китайский стоковый календарь, фонарик, просмотр улиц, Google книги, Google фильмы... Сейчас стал активно наблюдать подобное явление, действительно, после перепрошивки, но это, скорее, связано с тем, что раньше я пользовался только одной карточкой. Хотя, если вспомнить, был случай еще задолго до шаманства с системой: тогда внезапно исчезла связь по обоим картам. Но я не придал этому особенного значения. Сейчас же я не шил чистую систему для наблюдения за проблемой. Советуете прошиться?

как минимум. Поскольку- если в сервис пойдете, это первое, что они сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил стоковую прошивку. Та же история. Никак не хочет нормально работать. На других форумах я встречал, подобные истории, что не хочет телефон нормально с 3G работать. Но лечения пока не находил :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! данной модели телефона 1,5 года, телефон включается и зависает, затем вообще перестаёт включаться а иногда пытается сам включиться и уходит в состояние выкл. и не включается вообще, отнес в сервис центр леново, там отказали в каком либо сервисе, ссылаясь на то, что гарантия даётся только на год и по этой же причине отказали в замене детали, но за живые деньги они сделали диагностику и отказали в замене, только по гарантии - в бумаге написали накрылась системная плата, но мастер сказал что модуль памяти телефона, подскажите где системную плату можно купить (на алиэкспресс искал, ничего не нашел) и какова цена, если не трудно то дайте пожалуйста ссылки на алиэкспрес, заранее благодарю!

Отредактировал djuzyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, djuzyl написал:

Добрый день! данной модели телефона 1,5 года, телефон включается и зависает, затем вообще перестаёт включаться а иногда пытается сам включиться и уходит в состояние выкл. и не включается вообще, отнес в сервис центр леново, там отказали в каком либо сервисе, ссылаясь на то, что гарантия даётся только на год и по этой же причине отказали в замене детали, но за живые деньги они сделали диагностику и отказали в замене, только по гарантии - в бумаге написали накрылась системная плата, но мастер сказал что модуль памяти телефона, подскажите где системную плату можно купить (на алиэкспресс искал, ничего не нашел) и какова цена, если не трудно то дайте пожалуйста ссылки на алиэкспрес, заранее благодарю!

Накрылась постоянная память- меняется в составе материнской платы, на а859 ремонт по цене нецелесообразен- добавьте денег и купите новый аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

Накрылась постоянная память- меняется в составе материнской платы, на а859 ремонт по цене нецелесообразен- добавьте денег и купите новый аппарат

на новый у меня денег нет, на алиэкспресс тоже цена не реальная, можете дать ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djuzyl написал:

на новый у меня денег нет, на алиэкспресс тоже цена не реальная, можете дать ссылку?

Ссылку на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steavenвидимо где бесплатные запчасти или бесплатные телефоны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, steaven написал:

Ссылку на что?

Ссылку на постоянную память или материнскую плату, которые продают на алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djuzyl написал:

Ссылку на постоянную память или материнскую плату, которые продают на алиэкспресс

ВЫ ЧТО- обладаете паяльной станцией, чтобы перепаять память на материнке? этого даже в сервисе не делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

ВЫ ЧТО- обладаете паяльной станцией, чтобы перепаять память на материнке? этого даже в сервисе не делают!

Я не обладаю, но мастера есть, их мало но найти можно, так же дайте пожалуйста ссылочку и на материнскую плату, заранее благодарю!

Отредактировал djuzyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 07.06.2016 at 08:52, djuzyl написал:

Я не обладаю, но мастера есть, их мало но найти можно, так же дайте пожалуйста ссылочку и на материнскую плату, заранее благодарю!

сто лет не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня. у меня на экране в районе клавиш громкости появилась желтая полоса как будто выгорает экран. что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу