paulick_kruger

Lenovo S930 - Кастомная прошивка MPAI ROM version 4.3

В этой теме 8 сообщений

Все что вы делаете,вы делаете на свой страх и риск.Администрация форума никакой ответственности не несет за ваши действия

post-102306-0-48645100-1412705519.jpg


post-102306-0-50925700-1412705537.jpg
post-102306-0-51267200-1412705550.jpg
post-102306-0-60572200-1412705573.jpg
post-102306-0-31324600-1412705628.jpg
post-102306-0-50784500-1412705642.jpg
post-102306-0-59362700-1412705674.jpg
post-102306-0-29854200-1412705695.jpg

Скачать: needrom.com

Некоторые особенности:

- быстрая работа без каких-либо подтормаживаний;
- китайская разметка памяти (память телефона 2,87 Гб);
- встроенный лаунчер имеет сетку рабочего стола 4Х4 плюс Док-бар, который также на 4 значка. В меню приложений сетка такая же;
- уровень сигнала мобильной сети относительно уверенный, по моим наблюдениям несколько лучше, чем на VibeUI;
- светодиодная индикация уведомлений, пропущенных вызовов после установки и настройки программы Light Flow;
- в файле build.prop посредством Root Explorer прописал значение для ro.sf.lcd_density 320, изначально было 270.


Установка:

- вначале устанавливается официальная китайская прошивка, за исключением случаев, если на телефоне уже стоит какая-либо с китайской разметкой памяти;
- должно быть прошито китайское мод-рекавери TWRP, либо CWM. Процесс установки см. в ссылке на прошивку;
- Root можно установить в мод-рекавери, скачав необходимый архив с SuperSU, например отсюда.


Небольшой обзор:

Итак, что же в ней интересного в сравнении с другими прошивками?

Android 4.3? Возможно, мне плюс видится в том, что аппарат работает действительно быстро, визуально шустрее, чем многие другие прошивки. Характерных отличий от 4.2, описанных здесь: habrahabr, не обнаружил. В названиях версий некоторых системных приложений прошивки фигурирует 4.3.0, поэтому это наверняка Android 4.3, только видоизменённый и возможно несколько урезанный. Лаунчер, я так понимаю, стоит чисто китайский. Какая-то солянка с заимствованиями из ColorOS, TouchWiz и др. Кстати, такой же можно наблюдать в "лжеленово" S960S:
.

Камера. Вот, главное отличие от остальных прошивок. Не знаю с чем это связано, но она значительно меньше мылит. Сначала сам не поверил, начал сравнивать со старыми снимками. Действительно стало лучше. Насколько? Думаю достаточно, чтобы теперь не стыдно было показывать кому-нибудь фото на компьютере. Сразу был установлен режим интерполяции до 13 Мп, я вернул положенные 8. Несколько кадров просто от балды при настройках по умолчанию: rusfolder.

На сим-картах сохраняется имя абонента до 21 символа! Для сравнения, в KitKat ROW всего лишь 6 символов. В телефоне контакты не храню. В телефонной книге поиск лишь по латинице.

Насчёт уровня мобильной связи к сказанному ранее добавлю очень простой момент. Когда на VibeUI одна полоска, то здесь две, там две, здесь три. Но особенность по крайней мере моего телефона в том, что уровень в помещениях может значительно прыгать на любой прошивке. Каких-либо недоразумений в работе интернета, Bluetooth, Wi-Fi, GPS (после соответствующей настройки) не выявлено. 3G можно назначить для симки в любом слоте.

Как и на большинстве кастомов, здесь не функционируют многие второстепенные датчики. Однако в тестах, в отличие например от AOSP 4.2.2, здесь показывается, что они имеются. Т.о., предположу, что при соответствующей дороботке прошивки возможно оживить тот же компас. В AnTuTu Benchmark неправильно определяется разрешение экрана (FullHD), 8 ядер, частоты процессора (до 1700). В баллах, на которые я не обращаю внимания, выдаётся больший чем обычно результат (Non-verified Score):
post-102306-0-19973700-1412768803.jpg

Встроенный видеопроигрыватель с запинками воспроизводит FullHD видеоролики. Поставил МХ Player. Для подобного рода прошивок нашлась программа Dolby Mobile, ибо долби от VibeUI здесь по определению отсутствует. Хотя я и любитель послушать всяческую весьма непопулярную музыку, в этом плане особо не заморачивался. На любой прошивке, в том числе и этой, при необходимости можно доустановить почти любой необходимый софт, главное его найти. Установил ленововские фонарик и Power Manager, которые работают исправно. Правда послединий выдаёт ошибку на расходе энергии. Это видимо происходит из-за того, что Power Manager заточен под VibeUI, а на других прошивках батарея осталась отдельно в настройках.
Мне дополнительные функции, которые есть в VibeUI, недоступные здесь, не особенно-то и нужны.

В-общем, данной прошивкой я практически полностью удовлетворён.
Но, как говориться для полного счастья, хотелось, чтобы за неё взялся какой-нибудь ромодел и сделал работоспособными все имеющиеся датчики и, если это возможно, добавил поиск абонентов в контактах по кириллице вместо или в дополнение к латинице.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ! сделай инструкцию по перепрошивке телефона ! желательно от а до я и если есть возможность с картинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romaxa13, спроса на эту прошивку нет, устанавливается она также как и подавляющее большинство других через кастомное рекавери. Инструкция на английском имеется по приведенной мною ссылке. Но если есть интерес, то могу индивидуально пояснить что к чему. Во-первых, мне необходимо знать какая прошивка стоит сейчас на телефоне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

119 китайская оф
установил на 119 ров обычную
тврп установил и твоя прошивка в корне сд

Отредактировал Maximus263
объединил три поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТОП! Сначала должна быть установлена официальная китайская прошивка S129 (написано в шапке)! Затем кастомное рекавери для неё и только потом можно будет прошить данную прошивку.

Отредактировал paulick_kruger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Почему в этой прошивке приложения с Play Market не устанавливаются, а точнее происходит загрузка например до 60% и тупо весит на этих 60-ти процентах и ничего не происходит???

Отредактировал RedMont2517

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedMont2517, а если прекратить скачивание приложения, а затем начать заново? Я на своём смартфоне с этой прошивкой такой проблемы не наблюдал. Как вариант: снести Play Market в Lucky Patcher и там же установить его снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedMont2517, а если прекратить скачивание приложения, а затем начать заново? Я на своём смартфоне с этой прошивкой такой проблемы не наблюдал. Как вариант: снести Play Market в Lucky Patcher и там же установить его снова.

Всё, разобрался, просто хранилище по умолчание надо было выбрать "память телефона" ) И ещё вопрос: почему время разное показывает в виджете, в строке  уведомлений и на экране блокировки??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу