psihop

Lenovo S860 - Патчи для рекавери

В этой теме 72 сообщения

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

post-43920-0-11759300-1412830146.jpg

 

Все патчи устанавливаются через расширенное рекавери. Например - TWRP

 

Звонилка:

 

Патч "большое фото + 2строки"

Скрипт сам удалит базу контактов. Если вы не пользуетесь синхронизацией контактов с Google! Необходимо сделать резервную копию!!!

big_photo_two_line_s308.zip

 

Патч Сортировка по ФИО

Скрипт удалит всю базу контактов! Для правильного отображения. В настройке - сортировка контактов. Выбираем - по имени.

Не смог разобрать приложение -  контакты. Поэтому не правильно пишет. Но сортировка будет работать по фамилии везде. 

sort_fio.zip

 

Системные:

 

Патч Замена прогресс бара при установке АПК или при любых других действиях. Где она вызывается.

progress_bar_vibe1.5_s860.zip

Спойлер

 

Было

56bddb3de84ac__.png.9ea7431811427e54fa5e

Стало

56bddb3f27bc2__.png.504e8ba2fc10afa0e106

 

 

Патч: Заменил полоску уровня громкости на более тонкую. Ибо очень раздражало.

progress_volume_line.zip

Спойлер

56bddb3cc8fb3__.png.a9b480dd3398c068ed1f

 

Патч, для возврата пункта "батарея" в настройки

add_batinfo.zip

 

Спойлер

56bddb3bdb044_.thumb.jpeg.ccf739a46ce40d

 

Патч Увеличение количества шагов громкости. При регулировке качелькой или в профиле. С 7 до 15. Для более тонкой настройки уровня звучания

volume_level_15.zip

 

Патч с темой и погодой Мираж из VIBE 2.0 для S308/S401

mirage4.zip

 

Спойлер

miraz.thumb.jpg.7b74fefff6c83c8c116e1cf0

 

Патч меняет стоковый шрифт на - RobotoCondensed

RobotoCondensed_4.3.zip

Спойлер

 

56bddb42dfeb1_3.thumb.jpeg.a2c494c3f67ef

56bddb4071133_1.thumb.jpeg.e5890701c04d9

56bddb419f991_2.thumb.jpeg.18b6e79a36973

 

 

Внимание! Полно-экранное фото не даёт зайти в настройки APN. Поэтому необходимо иметь, заранее, настроенный интернет на телефоне

 

Небольшой совет! Никогда не ставьте несколько патчей подряд. После каждого патча необходимо сделать перезагрузку. Иначе это может привести к необратимым последствиям. Придётся восстанавливать исходное состояние системы. 

 

Есть проблемы? Полезные ссылки:

Отредактировал dim1973
Прибрался
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли как то поменять внешний вид галереи например как на Р780, а то стандатный не очень удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример того что есть и того, что нужно... только после этого буду думать

у меня нет P780 для понимания чего вы хотите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а можно еще выводить при звонке заметки, группу и пр. (в идеале чтобы настроить нужные поля можно было) о звонящем? Чтобы сразу ясно было кто звонит. И фото нормального размера. Не обязательно на весь экран, но чтоб разглядеть можно было, а не как на стоковой...

Я не знаю стоит ли здесь изобретать велосипед и переделывать стоковую звонилку. Меня бы вполне устроила бы PixelPhone, а еще лучше Rocketdial. Только вот ни одна из них не желает запускаться при вызове. Или перекрываются стоковой. Не знаю, но время задержки я менял, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой вызов осуществляется только через стоковую звонилку. Модем напрямую, работает на железном уровне с ней. Поэтому любая другая программа не сможет перехватить инициативу или использовать какие-то свои API. Внедрившись в прошивку...

 

Насчёт вывода информации. Увы! Пишите в тех поддержку lenovo... Отредактировать вывод информации и её тип. Не так просто, как кажется. А порой и не возможно. 

Гораздо проще только отредактировать, переставить или вовсе убрать существующую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему RocketDial и пр. не запускаются при вызове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что они не умеют замещать или перехватывать вызов. Стоковую звонилку не прибить. Без неё вообще вызова не будет. Только занято

По поводу перехвата, стоит пообщаться с разработчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psihop, спасибо за патчи.
Поставил 4 по счёту патч (перед этим еще долго с recovery мучался) и еще установил Call Informer 0.9.2 старый. Преобразовал в системное. Теперь стабильно перехватывает. Так что более менее удалось реализовать задуманное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание! Полно-экранное фото не даёт зайти в настройки APN. Поэтому необходимо иметь, заранее, настроенный интернет на телефоне
 

При попытке зайти в "Мобильная сеть" - В приложении "Настройки" произошла ошибка. Это оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возможно ли для s860 сделать или найти патч подключения телефона как флешки как у P780.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет... Уже пробовал и обсуждалось с хакером. Возможно только в одном случае. Если есть виртуальная (вторая) карта или съемная. Если при подключении к ПК отмонтировать внутреннюю память. Это повлечет за собой кучу проблем. Таких как пропадание ярлыков программ. Слёт мелодий. Остановка работающих процессов и так далее

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-нибудь сделать автоматическую запись звонка без сторонних программ и фреймворков используя возможности стоковой звонилки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВАЙБ 2.0 можно, настраивается в меню контактов 

В ВАЙБ 1.5 только ручками включать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил vibe и видел эту настройку. Только меня смущает, что ради этого будет висеть отдельный процесс frameworka все время. Не хотелось бы за зря аккумулятор садить. Патчик бы какой-нить, подправить как надо и всё. Или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так... Вы не правы!

Автозапись, это не отдельная программа. А часть звонилки. Функция активируется во время приёма или осуществления вызова. И автоматически деактивируется после завершения разговора.

Считать, что данная опция хоть как-то повлияет на АКБ. Считаю обсурдом. Поэтому не вижу смысла переживать.
----------------------------------------------------

Добавил

  • Замена прогресс бара при установке АПК или при любых других действиях. Где она вызывается.
  • Заменил полоску уровня громкости на более тонкую. Ибо очень раздражало.
  • Добавил патч, для возврата пункта "батарея" в настройки
  • Добавил патч. Увеличение количества шагов громкости. При регулировке качелькой или в профиле. С 7 до 15. Для более тонкой настройки уровня звучания
Отредактировал psihop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил патч. Меняет стоковый шрифт на - RobotoCondensed

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребята можно ли как нибудь поменять назначение сенсорных клавиш на стандартное? а то очень не удобно открывать запущенные программы клавишей меню а не "домой". даже не то что непривычно.ю а реально пальцем тянуться приходится далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, но геморойно... у всех леновиков хрен пойми как реализовано. по разному 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в крайнем кастоме, на основе S308. Сделана вот такая анимация. Если кому-то надо. Могу сделать отдельным патчем. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в крайнем кастоме, на основе S308. Сделана вот такая анимация. Если кому-то надо. Могу сделать отдельным патчем. 

Сделай патчем, будет здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил патч "большое фото + 2строки" теперь выдает ошибку как только пытаюсь набрать цыфры в звонилке "ошибка менеджера контактов". Откат не помогает, точнее ничего не происходит при его установке...есть варианты не снося систему восстановить работу звонилки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил патчик. Сортировка по ФИО. 

 

Скрипт удалит все контакты. Для правильного отображения по Фамилии в контактах. Необходимо выбрать в параметрах сортировки - отображение по ИМЕНИ.

Так как после модификации контактов, возникают проблемы. Пришлось оставить не правильное отображение настройки.

 

По фамилии - стало по имени

По имени - стало по фамилии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, возможно ли увеличить ступени регулировки громкости будильника к прошивке Lenovo S860 - VIBE 2.0 (ROW), очень громкий. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно ли увеличить ступени регулировки громкости будильника
 

Патч для S308. Увеличивает количество шагов громкости, при регулировке с 7 до 15 

Действует на все регулировки громкости. В том числе и на будильник. Если 15 шагов не достаточно. Могу сделать больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу