В этой теме 63 сообщения

Mi Launcher

post-23-0-18223100-1412863656.jpg

 

Краткое описание:
Удобный, быстрый, маленький лаунчер. С легкостью заменяет последние версии Lenovo Launcher, а по настройкам превосходит.

Описание:
Чтобы добавить новый экран, долгим нажатием - пресс на иконку и перетащить его к правой границе экрана. Чтобы удалить ненужный экран, просто удалите все значки и виджеты на экране. Чтобы изменить порядок экранов - долгим тапом в режиме редактирования и перетащить его на левую / правую границу экрана. Чтобы создать папку на рабочем столе, нажмите и удерживайте приложение, а затем переместите его по другому.

Основные характеристики:
- Большие иконки, плоская конфигурация, настраиваемый размер значков и размер значков текста;
- Отключение фона значков;
- Поддержка ADW пакета значков;
- Настраиваемые иконки рабочего стола;
- Закрытие, открытие рабочего стола;
- Бесконечные прокрутки рабочего стола и докбара;
- Все приложения в настройках, и вы можете скрыть приложения;
- Прокручиваемый докбар, настраиваемые страницы док и количество док значков;
- Ориентация экрана;
- Установка экрана по умолчанию для рабочего стола;
- Карты эффект стека и Cube скроллирования эффектов;
- Иконки (изменить ссылки и текст);
- Включение / выключение прокручиваемых обоев;
- Включение / выключение сброса позиции лаунчера;
- Более 16 иконок в папке;
- Изменение размера любого виджета;
- Резервное копирование и восстановление;
- Удержание в памяти;
- Изменение запуска по умолчанию.


Требуется Android: 4.0.3 или более поздняя
Русский интерфейс: Да

Разработчик: Nikao
 
Скачать:
Mi_Launcher_v1.1.3.apk
post-23-0-40661600-1412864087.jpg

 

Mi_Launcher_v1.1.0.apk
Отредактировал Xakep
32 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный ланчер...

пробовал ставить Mi Launcher 3.4.0 с соседнего форума..

так тот тяжеловат показался.. этот сразу понравился) то что хотелось)

а это старая версия похоже?? это версия 1.1.  а на соседнем форуме 3.4.

или это разные ланчеры под разными названиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разные лаунчеры.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mi_Launcher_v3.4.0 c 4pda. Попробовал, памяти потребляет, примерно столько же, как и Nova Launcher.

Mi_Launcher_v3.4.0.apk

Отредактировал Hymenn
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hymenn, Это совсем другой лаунчер. К тому же плохо переведенный. Ну и размеры АРК файлов посмотри...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже понял что разные. Этот отличный. У меня к Вам вопрос, даже оффтоп. Я использую в качестве звонилки PixelPhone, мне не нравится в 4.4. как групируются звонки. Можете посоветовать какую то альтернативу для СМС под две сим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как создать папку в приложениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и размеры АРК файлов посмотри...

Просто, заметил, стоковый лаунчер берет около (до) 120 mb RAM, маленький Nova Launcher, в среднем 50-60, максимум до 80 mb RAM (тоже самое касается и Mi Launcher из шапки), использует стоковые иконки, за счет этого и маленький, да и Nova Launcher у меня выгружается из памяти, т.к. на нашем телефоне (Lenovo P780), с крайней прошивкой S226, телефон сам будет перегружаться, примерно раз в три, по нехватке оперативной памяти (предел, где-то около 160 mb свободной RAM), если, ещё и стоковый лаунчер постоянно держать в оперативной памяти, то перегрузки будут чаще. 

#ro.HOME_APP_ADJ=1 <-------этот параметр, в build.prop закомментировал.

PS: У разработчиков есть желание (на уровне патологии) сделать телефон супер отзывчивым. Для телефона, с 1-м Gb RAM (P780), такое желание заканчивается несбалансированностью "прошивки", очень трудно подобрать золотую середину. Для S226 подобрал два "костыля" (кому надо обращайтесь в личку). Поэтому, похоже, что будет, ещё и S227 или S228, х,з S22X

Отредактировал Hymenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бильбо, В настройках лаунчера ищи специальный пункт для этого.

 

@Hymenn, И не только стоковые иконки. Но. И темы иконок от ADW, или цветные квадратики под стоковые иконки, или свои иконки. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Бильбо, В настройках лаунчера ищи специальный пункт для этого.

 

 

спасибо.. но не нашел тыкните плиз носом кто..

 

 и подскажите как вызвать настройки ланчера, случайно назначил на тап меню вызов приложений..

Отредактировал Бильбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки >> Меню приложений >> Папки >> Создать папку

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем отличия между этим и с маркета?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет заблокированых функций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакер, подскажи, плз, как шрифт в нем поменять, чтоб был как на скрине в папке?

 

И что за пункт в расширенных настройках - "Держать в памяти"?

надо там галку ставить?

 

И можно ли как-то сделать чтоб приложения были на рабочих столах - привык уже к кит-кат?

 

UPD: на первый вопрос настройки уже нашел. 

Отредактировал dim1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо там галку ставить?
Не обязательно.

 

И можно ли как-то сделать чтоб приложения были на рабочих столах
Из меню приложений вынеси нужные программы на рабочий стол (нажал - подержал - перетащил), а новые устанавливаемые программы будут автоматически добавляться на рабочий. стол 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из меню приложений вынеси нужные программы на рабочий стол (нажал - подержал - перетащил), а новые устанавливаемые программы будут автоматически добавляться на рабочий. стол 

 

ОК, вот это уже хорошо!

 

Еще один момент заметил на этой версии лончера (на версии с 4пда такого не было) - если долго жать левую клавишу, то сначала отрабатывает одиночное нажатие (т.е. редактирование столов лончера), а уже потом выскакивают последние загруженные программы - это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет заблокированых функций

Кстати, у меня ссылка из шапки вела в никуда(наверно,потому что не был зарегистрирован), поэтому установил через Маркет, а потом пропатчил Лакипатчером и всё разблокировалось.

Еще один момент заметил на этой версии лончера (на версии с 4пда такого не было) - если долго жать левую клавишу, то сначала отрабатывает одиночное нажатие (т.е. редактирование столов лончера), а уже потом выскакивают последние загруженные программы - это у всех так?

Тоже сначала раздражало,но через 10 минут изучения настроек понял,что нужно просто убрать в лаунчере назначение действия на клавишу меню.Да и не нужно оно.Хватит и других настроек жестов.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, заметил, стоковый лаунчер берет около (до) 120 mb RAM, маленький Nova Launcher, в среднем 50-60, максимум до 80 mb RAM (тоже самое касается и Mi Launcher из шапки), использует стоковые иконки, за счет этого и маленький, да и Nova Launcher у меня выгружается из памяти, т.к. на нашем телефоне (Lenovo P780), с крайней прошивкой S226, телефон сам будет перегружаться, примерно раз в три, по нехватке оперативной памяти (предел, где-то около 160 mb свободной RAM), если, ещё и стоковый лаунчер постоянно держать в оперативной памяти, то перегрузки будут чаще. 

Ну,не знаю,у меня Ми Лаунчер потребляет от15 до 25 МБ. Стоковый держать в памяти тоже не вижу смысла. Да и чтобы МиЛаунчер не выгружался из памяти,по-моему и предусмотрена "галка" "держать в памяти.

И да, Хакер, спасибо за совет лаунчера. Отличный,легко настраивается, лёгкий, шустрый и, главное,без гиперчувствительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала раздражало,но через 10 минут изучения настроек понял,что нужно просто убрать в лаунчере назначение действия на клавишу меню.

 

Вот оно где собака порылась...

Отличный лаунчер, вот только с настройками конечно надо разбираться!

 

Стоковый держать в памяти тоже не вижу смысла.

 

А вот с этого момента поподробнее - ты удалил стоковый лаунчер?

Отредактировал dim1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента поподробнее - ты удалил стоковый лаунчер?

Да нет. Всё банально просто - выбрал МиЛаунчер по умолчанию, чтобы не предлагался выбор лаунчера при нажатии на кнопку "домой"(которая средняя). Стоковый в память не грузится. По крайней мере в запущенных приложениях его нет.И в кэше тоже.

Не знаю все тонкости алгоритмов работы Андроида, поэтому только что поэкспериментировал: сбросил настройки по умолчанию для лаунчера >> появился выбор при нажатии "домой". Выбрал стоковый(одноразово) и он появился в процессах, а Ми отправился в кэш. Снова жму "домой" и выбираю Ми(тоже одноразово). Смотрю в процессах и тот и тот, но через несколько секунд Ми снова отправляется в кэш, а стоковый остаётся. При этом при нажатии правой кнопки "назад" на экране остаётся Ми. Может быть,если всё время выбирать Ми при выборе, то стоковый и уйдёт в кэш, но сомневаюсь. Теперь делаю Ми по умолчанию(стоковый отправляется в кэш и, я думаю, со временем исчезнет и оттуда) и, для полноты эксперимента, перегружаюсь. Стокового нет ни в процессах, ни в кэше.

Может для форумных профи это всё и так понятно, но для меня только опытным путём :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пару вопросов:

1. Не отображаются стандартные уведомления о пропущенных звонках/СМС

2. Когда находишься в настройках самого МиЛаунчера верхний док-бар залит белым цветом. (у меня белые иконки и их не видно).

 

Что то с этим сделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не отображаются стандартные уведомления о пропущенных звонках/СМС 2. Когда находишься в настройках самого МиЛаунчера верхний док-бар залит белым цветом. (у меня белые иконки и их не видно).

 

странно у меня вот так:

post-54043-0-34599700-1413541307_thumb.jpost-54043-0-78372000-1413541307_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно у меня вот так:

 

А у меня вот так:

post-34711-0-20684100-1413576327_thumb.jpost-34711-0-85493400-1413576330_thumb.j

 

И еще вопрос:

Удалили ярлык "Приложения". Как его вернуть? Или как получить доступ к установленным приложениям?

Отредактировал kilavki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пару вопросов:

1. Не отображаются стандартные уведомления о пропущенных звонках/СМС

2. Когда находишься в настройках самого МиЛаунчера верхний док-бар залит белым цветом. (у меня белые иконки и их не видно).

Что то с этим сделать можно?

Я так и думал,пока ты не выложил скрин,что уведомления в докбаре ты назвал стандартными.Как раз стандартные у тебя отображаются(верхний статус-бар). А чтобы отображались уведомления в нижнем докбаре,нужно в настройках лаунчера>>счётчик уведомлений>>включить уведомления.Но там нужно ещё что-то доустанавливать, поэтому не стал нагружать лаунчер не нужной мне функцией,ИМХО, статус-бара достаточно.

По второму вопросу: что-то стало криво. Попробуй переустановить. У меня всё нормально.

И еще вопрос:

Удалили ярлык "Приложения". Как его вернуть? Или как получить доступ к установленным приложениям?

Редактирование Ми>>Виджеты, найти среди виджетов "Ми действия", добавить на экран(долгим тапом по нему) и он спросит,какой ярлык добавить - "настройки" или "приложения".

Кстати, Бильбо, это ответ и для тебя,как вернуть "настройки".

А редактирование можно вызвать либо кнопкой "меню"(если не переназначили),либо долгий тап по пустому месту на экране. А там и "настройки" есть,если нет желания держать ярлык на столе.

Отредактировал SAlex-76
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу