X-Dron

Lenovo S660 - X-DronMOD [Custom Rom]

В этой теме 33 сообщения

X-DronMOD v1.0

 
Все уже на КК перебрались? Может пора вернуться на на А4.2.2.???  :)
 
Сделал для себя такую прошивку
Ссылка:X-DronMOD v1.0
Точнее портанул и доработал то, что нарабатывалось для Jiayu G3 и G4, потом перешло на Jiayu G2F.
Прошивка для установки из CustomRecovery
Процесс установки из TWRP здесь: видео установки Чекбокс форматирования можно не ставить, но тогда оно идет на порядок дольше, а форматируются 3 раздела.
post-12645-0-92646800-1412882626_thumb.ppost-12645-0-65010200-1412882635_thumb.ppost-12645-0-66802600-1412882646_thumb.ppost-12645-0-87840200-1412882653_thumb.ppost-12645-0-80873300-1412882661_thumb.ppost-12645-0-15280500-1412882669_thumb.ppost-12645-0-92974400-1412882675_thumb.ppost-12645-0-75552900-1412882682_thumb.ppost-12645-0-27293100-1412882694_thumb.ppost-12645-0-88857300-1412882708_thumb.ppost-12645-0-67420500-1412882718_thumb.ppost-12645-0-89205700-1412882744_thumb.ppost-12645-0-91659900-1412882757_thumb.ppost-12645-0-63063400-1412882769_thumb.ppost-12645-0-43443300-1412882779_thumb.ppost-12645-0-43149500-1412882793_thumb.ppost-12645-0-83984600-1412882803_thumb.ppost-12645-0-76774200-1412882815_thumb.ppost-12645-0-19482300-1412882826_thumb.ppost-12645-0-98524500-1412882839_thumb.ppost-12645-0-99656900-1412882853_thumb.ppost-12645-0-02624200-1412882864_thumb.ppost-12645-0-41016300-1412882875_thumb.ppost-12645-0-46796900-1412882885_thumb.ppost-12645-0-19548800-1412882894_thumb.p
Патченный Boot.img для ADB Root Shell.

Root для приложений и ADB.
Отключено уведомление использования ADB.
Удалена китайщина.
Узкие шрифты Roboto
Запросы системы о выборе чего-либо - в темном стиле
5 целей на экране деблокировки.
Xperia-клавиатура
Русский язык по умолчанию.
Расширенное меню перезагрузки
Критического уровня батареи 1%(4)
Низкий уровень батареи 3% (15)
Управление автозагрузкой
Управление пробуждением качелькой громкости
Переключение треков качелькой громкости.
Скорость приема данных в статус баре (вкл/откл)
Единый Holo стиль для значков в старус баре
Блокировка переворотом
Отключение звука звонка переворотом.
Киллер приложения долгим нажатием на "Назад"
Отключаемая вибрация при приеме звонка собеседником.
Отключаемая вибрация при отбое звонка собеседником (занят).
Инженерное меню в настройках разработчика
YGPS в настройках местоположения
Контакты в темном стиле
SMS/MMS в темном стиле.
Автопреобразование SMS в MMS после 10, а не 4.
Индикация уведомлений при зарядке (диод мигает красным).
Зеленый индикатор зарядки при 100%
Убрана уязвимость "=" в SMS (телефон перезагружался)
Круглая батарея в статусбаре в Holo стиле.
Автоматический вызов быстрых настроек, если нет неквитированных уведомлений.
Отредактировал экраны звонилки (жирный шрифт имени звонящего, возможность переноса в 2 строки, фото звонящего квадратное(ненавижу обрезанные уши))
Убраны "амбразурные" фотки в контактах.
Полная дата в две строки в шторке
Где заметил ошибки перевода - подправил
Обновил гугловские сервисы и библиотеки. Google Play в темных тонах 4.1.10 Обновление Play отключено.
Интегрировано AdAway и RootExplorer.
Настройки индикации светодиодом промущенных звонков и sms в Build.prop (цвет и частота мигания)
Одексированный framework и большинство приложений.
Вроде все что, вспомнил.

Не работает:
hierarchyviewer при отладке не может выдать активное окно.
Раздел /data не используется для эмуляции флешки в режиме MTP. (Если кто скажет как сделать - могу и добавить, но мне ни к чему. Все данные, которые хочу сохранить храню на карте. /data форматируется при сбросе на заводские настройки.)

Если будут нечитабельные надписи (белое на белом, черное на черном) в контактах или SMS/MMS, пишите в личку со скриншотами.Сделал для китайской версии. Пойдет ли на европейской - не знаю.
По ссылке есть и версия для европейца. Не тестировалась, ибо не на чем. Если кто установит - отпишитесь о результатах.
От G2F там 55%, от мода G4C 44.5%. От стока: Kernel в буте, драйвера камеры, видео и датчиков.
Изначально вносил изменения в прошивку 
[Custom Rom] S660 - Jelly bean (Google Edition)
Половину фич даже в нее внес, но
*Устал бороться с невозможностью запустить одексированную прошивку (без одекса каждый запуск после изменения во фраме сопровождался обновлением Dalvic-кэша)
*Не работает с hierarchyviewer
*Интерфейс показался тормознутым, правда лечилось через меню разработчика.
*Долгий фикс GPS.

Поэтому решил, что портануть будет проще.
Порт почти полностью одексированный, стало побыстрее и фикс вроде ускорился, но hierarchyviewer так же не работает.
 
UPD:
Версия 1.03  12.10.2014 ---------------------------
Обновлен только установщик.
Теперь нормально становится поверх КК.
!!!ВНИМАНИЕ!!! Перепрошивка обратно на КК только через FT.
Скрипт устанновки обновляет Boot.img, lk.bin, раздел System, чистит data и cache.
Большинство CWM-Recovery в последннее время на основе сборок rua1. Скрипт проверяет ro.build.user=rua1, если истина, то ставится rua1 CWM-Recovery для 4.2.2, если нет, то TWRP-Recovery для 4.2.2.
Отредактировал X-Dron
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет ссылка для скачивания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@negonibes,вы типа прикалываетесь или как вас понять? Исправил для тех кто не понимает где ссылка!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем устанавливал я ее через TWRP и тел умер,сейчас пытаюсь восстановить через ФТ,пока не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас пытаюсь восстановить через ФТ,пока не получается

Что за невидаль?

Uboot грузится? (передерни акк, поставь на зарядку, если батарея на экране есть, то грузится.) Если не грузится - дело не в прошивке. Возможно, в аккумуляторе.

Если грузится - зайди в рекавери и восстановись, какие проблемы.

Прошивка меняет Boot.img и System раздел. Очишает Cache и Data.

FT работает на уровне Preloader-а, который точно не затрагивается.

Ссылку на установленный TWRP. Посмотрю таблицу разделов. Установлю, вдруг и у меня умрет.

Отредактировал X-Dron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарея появляется и исчезает,тел хочет включиться и не получается,и он опять хочет включиться и опять не получается и так раз .....................

перепрошил через рекавери,может не правильно прошивал ее,вайп адванс надо было делать?

Отредактировал VASTOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Boot не встал нормально. Recovery по-любому должен грузиться. Передерни батарею, включать клавишей питания. Recovery восстановит все измененные разделы, естественно, если есть бекап.

Еще разю - ссылку на установленный TWRP.

может не правильно прошивал ее,вайп адванс надо было делать?

Нет, вайпов делать не надо, само в скрипте чистится. Телефон какой? Европеец? У меня китаец. Может дело в Kernel в boot.img.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вайпов делать не надо, само в скрипте чистится. 

А ну понятно,а я вайпы сделал.Т.е. просто зайти в TWRP-инстал-папку прошивки-ребут?Тел китай.TWRP 2.3.6.0

Отредактировал VASTOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала восстанови работоспособность тела. Вайпы data и cache не должны вызывать неработоспособность телефона. Другое дело, если recovery не правильный и путает разделы. Онять же вопрос насчет совместимости с европейской версией.У меня китаец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала восстанови работоспособность тела. 

Тел китаец.сейчас я его перепрошил через ФТ,работает норм.TWRP в прошивке 2.3.6.0.Теперь зайти в TWRP и сразу в Инстал-прошивку-ребут,так надо?И еще вопрос в скачанной папке есть скриншоты,сама папка прошивки и еще один документ,качать на sd все надо или только папку прошивки?

Отредактировал VASTOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только zip с прошивкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только zip с прошивкой

Отдельно не получается переместить на sd.Думаю было бы не плохо инструкцию по установке,как на других прошивках,чтоб не было ненужных вопросов

Отредактировал VASTOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельно не получается переместить на sd

Что не получается скопировать Zip-файл в корень карты???

TWRP в прошивке 2.3.6.0.

Пофиг какая версия бинарника рековери, если RamDisk неправильно насторен по ссылкам на разделы, то сюрпризы могут быть разные. Третий раз (модеры простите за капс) ГДЕ ССЫЛКА НЕ УСТАНОВЛЕННЫЙ TWRP?

В папку мода выложил CWM-Recovery, который стоит у  меня. С ним вообще проблем никаких.

Внимание вопрос. Вайпы делал после установки прошивки? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай все по-порядку напишу.Сейчас стоит прошивка VIBE_X,до этого была киткат s058(в ней внутри был TWRP 2.3.6.0.)сейчас он и стоит на тел,вайпы после установки VIBE_X не делал.Скачал твою прошивку на тел,переместил на карту,зашел в рекавери через тврп-инстал-выбрал прошивку-бегунок вправо-не прошился.Вернулся на ВАЙБ_Х.В твоей прошивке в ZIP-папке,есть сама прошивка,скриншоты к ней и еще один документ,так вот попробовал переместить на карту только папку с прошивкой,не получается,не хочет комп не копировать,не вырезать ее на SD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай все по-порядку напишу.Сейчас стоит прошивка VIBE_X,до этого была киткат s058(в ней внутри был TWRP 2.3.6.0.)сейчас он и стоит на тел,вайпы после установки VIBE_X не делал.Скачал твою прошивку на тел,переместил на карту,зашел в рекавери через тврп-инстал-выбрал прошивку-бегунок вправо-не прошился.Вернулся на ВАЙБ_Х.В твоей прошивке в ZIP-папке,есть сама прошивка,скриншоты к ней и еще один документ,так вот попробовал переместить на карту только папку с прошивкой,не получается,не хочет комп не копировать,не вырезать ее на SD.

Не в обиду, просто очень тяжело разбираться, когда дают неверную информацию.

Про таких людей, как Вы у нас говорят:"Врет как заказчик" (Врет как свидетель).

Ну нет внутри прошивки s058 рекавери TWRP 2.3.6.0.

http://lenovo-forums.ru/topic/8607-lenovo-s660-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-row-s058-140919-kit-kat-%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BA/

Зато TWRP 2.3.6.0. есть в VIBE_X

http://lenovo-forums.ru/topic/8683-custom-rom-s660-vibe-20-442/

Неужели трудно вставить в сообщения ссылки на прошивки. Почему должен выбягивать клещами.

 

Вроде разобрался.

Проблемы на самом две.

1. TWRP через раз ругается, что не может создать симлинки, после перезагрузки в рекавери скрипт установки уже выполняется без ошибок.

2. Uboot от 4.4 может не грузить kernel от  4.2. - из-за этого циклический ребут.

Сейчас подправлю.

 

Upd

Ха, тут хохма в том, что рекавери от 4.4 и 4.2 не совместимы, т.к. содержат kernel-ы слишком разных версий. Т.ч. чтобы не остаться совсем без кастомного рекавери принудительно будет ставиться CWM.

Обновленная версия установщика только завтра. Надо вспомнить как ставить рекавери из рекавери.

Отредактировал X-Dron
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к прошивке надо просто указывать на какую базу ставить... 

 

везде и всегда, перед установкой мода прошивают базу офф прошивки

в данной ситуации для модов на джелли шить 39-ю

для модов на кит-кате шить 58

 

потом рекавери, далее прошивку... для перехода от кит-ката на джелли или наоборот каждый раз переустанавливать базу

 

1 - меньше скакать будут

2 - меньше вопросов

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD:
Версия 1.03  12.10.2014 ---------------------------
Обновлен только установщик.
Теперь нормально становится поверх КК.
!!!ВНИМАНИЕ!!! Перепрошивка обратно на КК только через FT.Скрипт устанновки обновляет Boot.img, lk.bin, раздел System, чистит data и cache.
Большинство CWM-Recovery в последннее время на основе сборок rua1. Скрипт проверяет ro.build.user=rua1, если истина, то ставится rua1 CWM-Recovery для 4.2.2, если нет, то TWRP-Recovery для 4.2.2.
@psihop
Ценю ваше мнение, но как художник художнику: многие видят картины по разному.
Полностью с Вами согласен, что для мода нужна база, однако, моя поделка хоть и называна модом, но таковой не является. Это чистой воды порт двух прошивок с авторскими изменениями. Среди авторов X-Dron, Michфуд, a--x93-07(aka Вредный), USV. Обновленный вариант установщика от базы не оставляет ничего. То что оставлено и может прошиваться - в любой прошивке одинаково (Preloader, начальное лого и разметка eMMC).
Самое простое было оформить это как прошивка под FT, но наелся уже тем, что часто встречается невозможность частичной загрузки из-за несоответствия скаттера и pmt. А лишний раз перепрошивать Preloader религия не позволяет :). Скрипт научен менять все необходимые разделы, даже перезагружает тело самостоятельно.

Проверка версии рекавери и прошивка рекавери из самого себя без использования скриптов.

 

@VASTOM

спасибо за тестирование. Сейчас все работает.

ui_print("Checking Recovery Version.....");ifelse(getprop("ro.build.user") == "rua1",         (          ui_print("rua1 CWM recovery found. Updating for Android 4.2 now....");          package_extract_file("recovery_CWM.img", "/dev/recovery");          ),         (          ui_print("rua1 CWM recovery not found.");          ui_print("TWRP recovery for Android 4.2 installing...");          package_extract_file("recovery_TWRP.img", "/dev/recovery");         ));
Отредактировал X-Dron
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот все четко и доходчиво спс,даже с видео инструкцией ;) ,прошился все норм,теперь будет лазить.

А да,хочу сразу уточнить,при переходе по ссылке скачивания,качать только zip прошивки,ПРАВИЛЬНО?

Отредактировал VASTOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)чтобы набрать номер приходится набирать через+7(может где-то надо что-то нажать?)

2)при установки "снимок экрана" в меню выключения через vibexpert,исчезают родные функции "выкл тел","перезагрузка","режим полета",в общем как не выставляешь больше трех строк на экране выключения не появляется.

3)значок 3G отсутствует

4)перед сном батарея 24,утром 24,после 10 минут лазания сразу 12

пока все

и еще,ну не как получается зайти на киви валлет,пишет связи с интернетом нет,хотя в сам интернет заходит

Отредактировал VASTOM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Попробуй Звонилка > клавиша Меню > Настройки > Дополнительно > Убрать галку Помощь для выполнения международных вызовов.

2. А с какой стати твикер для Vibe должен работать на прошивке AOSP. Пользуй GravityBox, если чего-то не хватает или длугие модули Xposed для AOSP. Но даже там родные активити подменяются.

3. Это та, которая во весь статусбар, и занимающая дофига места и показывающая на какой режим настроена симка? НАФИГ. Это извращение только у прошивок на основе стоковых Леновы. Я и без этих знаков знаю, на какую симку у меня 3G настроено. А иконка "E" у симки, которая не используется для передачи данных вообще изврат. Даже если бы было это извращение в базовой проше - выпилил бы. Значки реального режима передачи данных (H+,H,3G,E,G) появляются при реальном подключении к сети.

4. Не показатель в первые сутки после прошивки, походи недельку.

С валетом - ХЗ, нет у меня киви.

С маркетом разобрался?

Отредактировал X-Dron
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,маркет как-то сам по себе перестал вылетать,окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после установки пишет " LK image incorrect ..." , как исправить ? ( европеец )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для евро надо ядро другое. Автор видимо только для Китая сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке же написано

Сделал для китайской версии. Пойдет ли на европейской - не знаю. От G2F там 55%, от мода G4C 44.5%. От стока: Kernel в буте, драйвера камеры, видео и датчиков.

Сейчас там еще и родной uboot для китайской версии.

Я на 99.9% знаю в чем проблема, но  у меня нет возможности проверить на европейце. Выложу вечером сборку на попробовать.

 

@psihop

" LK image incorrect ..."

говорит, что ядро это следствие, а не причина. Несовместимость китайских и европейских прошивок, как выяснилось, лежит в первую очередь на разных uboot(lk) имиджах. uboot(universal bool loader) = lk (load kernel) запускается прелоадером, если не обнаружено потока по DA-агенту. После этого он активен все время до нажатия кнопки питания. Oтвечает за первичную диагностику железа и выбор места загрузки ядра linux-операционки (разделы System|Recovery), или микропрограммы диагностики (factory mode, по-моему она находится в том же uboot). На основе взаимодействия с uboot работают улилиты включения по расписанию, а так же будильник из выключенного состояния тела. Только родной будильник может разбудить тело из выключенного состояния, остальные будильники не знают о такой фиче.

 

Так вот uboot на китайце и европейце для ядра 3.4.5 разные. Неродной выдает ошибку "LK image incorrect ..."  Родной не запускает чужое ядро, поэтому, приходилось подменять его в буте и рекавери.

Я уже писал о несовместимости Uboot от 4.4  и от  4.2.

http://lenovo-forums.ru/topic/9036-custom-rom-lenovo-s660-x-dronmod/?p=250208

И тут китайци "лоханулись" Uboot КК оказался рабочим как на европейце, так и на китайце. Не будь этого владельцы китайской версии до сих пор жевали бы желейки, а не портированный КК. Если в будущих прошивках они уберут эту всеядность, то восстановить ее не будет особых проблем. 

Отредактировал X-Dron
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но hierarchyviewer так же не работает.
Привет!

Верни на место родной hosts и будет работать, я давно не правлю его, да и кому нужно сами поставят. Вообще, даже если приложение и бесплатное, то разработчику капает донате за рекламу!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу