BJaZZ

Lenovo P770 - Проблемы и решения

В этой теме 2 031 сообщение

Lenovo P770

TWR recovery Lenovo P770 | ROOT для Lenovo P770 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo P770 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo P770 | FAQ - Полезные советы по Lenovo P770 | USB драйвер для смартфона Lenovo P770 | Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo P770 | Аксессуары для Lenovo P770 |Обзоры смартфона Lenovo P770

 

Проблемы смартфона Lenovo P770

 

"Откуда аппарат? на китайке спутники ловил? Такое ощущение, что у некоторых GPS битый"

Я сам столкнулся с некоторыми "чудесами", покупали у одного продавца (4 шт) - ОК, а знакомые брали у др-х - проблемы (то потеря связи, то, чаще всего, GPS и о этом факте пишут не только здесь). С др-и моделями такой чехарды не наблюдалось.
Стив, у меня предложение

1 создать ветку "О НЕ РАБОТАЮЩИХ функциях или заводской брак"

2 если писать, то по правилам (№ ориг. ROW, ПО и версия, наличие ROOT)

3 что не работает

И, на форуме (индонезии/малазии??? - не вспомню) писали о, предположительно, 2-й??? партии со S120!!! прошивкой на которой наблюдались проблемы с GPS.

2-я партия ??? (с 20-24 дек. 2012). Утверждать не могу, т.к. Гугловод ...

Отредактировал 2_unlimited
IdeaPhone в названиях убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда при наборе номера звонилка (родная) виснет, никаких гудков, бесконечно "набор номера". Нажмешь отбой - "завершение соединения", в котором может болтаться тоже сколько угодно, пока не перегрузишь телефон. Р

Количество СИМ? Режим сети? Оператор каждой? город?

2 симки, обе МТС, типа сети для первой - HSPA, Питер

Исходящие звонки всегда идут с первой симки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то связь с блютусом и будильником у меня помоему вырисовывается, пока не эксплуатировал гарнитуру ниразу музыкальные мелодии там и прочее не тупило. Как начал стало, но пока системы вычислить не могу после чего это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то связь с блютусом и будильником у меня помоему вырисовывается,

Ну хорошо - у меня гарнитура тоже есть- Jabra EasyGo

Никаких проблем с будилой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 симки, обе МТС, типа сети для первой - HSPA, Питер

И обе сим новые. Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мелкая проблемка. Цепляем bt гарнитуру (Ниссановский хендсфри) - сразу как только подцепилась - гарнитура переходит как бы в режим разговора, пока на ней отбой не дашь. Телефон при этом ничего не пытается набирать. В дальнейшем все работает нормально.

 

Кстати есть такой момент, это меня ещё по сравнению со старым аппаратом смутило, у меня jabra extreme с профилем a2dp, так вот после включения гарнитуры, она подключается к смарту, и такое ощущение что продолжает тихо шипеть, плюс индикация показывает что профиль a2dp в активном режиме. После первого звонка всё вроде как нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметические какие-то косяки ещё есть, например на экране блокировки название сети с большой буквы, когда тянеш за верхний бар вниз это название сети строго большими буквами, и также не ясно в каком месте из этих должно отображаться то самое название которое я задал внастройках симок для каждой из сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня jabra extreme с профилем a2dp, так вот после включения гарнитуры, она подключается к смарту, и такое ощущение что продолжает тихо шипеть

Подскажи0 у меня та же жабра. все жалуются, что меня хреново слышно. это глюк гарнитуры? У тебя никто не жаловался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и также не ясно в каком месте из этих должно отображаться то самое название которое я задал внастройках симок для каждой из сетей.

ни в одном из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После полного сброса и перепрошивки с компьютера решилась проблема с виджетами...

Видимо OTA обновление как-то криво встало.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После полного сброса и перепрошивки с компьютера решилась проблема с виджетами... Видимо OTA обновление как-то криво встало.

ЧТД.

Похоже все таки оптимизация после обновления кривая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня jabra extreme с профилем a2dp, так вот после включения гарнитуры, она подключается к смарту, и такое ощущение что продолжает тихо шипеть

Подскажи0 у меня та же жабра. все жалуются, что меня хреново слышно. это глюк гарнитуры? У тебя никто не жаловался?

Бывает периодами, шумодав видимо слишком агрессивен.

В добавок у нас ещё в самом телефоне есть какойто смарт саунд, ну и докучи некоторые операторы могут использовать кодеки в своей сети которые тоже могут коверкать качество голоса. Это всё вместе может неудобство доставлять. Попробуйте хотябы смартсаунд выключить.

Вообще на томже иксбите упоминалось что она несколько неадекватна в тишине.

 

Я тут ещё посмотрел внимательно в приложение энергосберегайку, наравне с потреблением самого дроида идёт блютус может это нормально конечно. Всётаки мне кажется это ненормально точто гарнитура продолжает шипеть с a2dp до первого звонка или воспроизведения звука (дальше пока не гонял может и без a2dp она тоже самое делает с обычным профилем), просьба обратить внимание товарищей из леново.

Отредактировал mesb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи0 у меня та же жабра. все жалуются, что меня хреново слышно. это глюк гарнитуры? У тебя никто не жаловался?

 

Jabra Arrow и Jabra BT135. Nokia E66, HTC Touch Cruise P3650, HTC WildFire S, HTC Desire S, Philips Xenium X501, Philips Xenium X503. Samsung BT-5512 Galaxy Young Pro Duos, Alcatel OT-918D, Lenovo P700i были потестированы последовательно и параллельно (почти) с разными операторами (вся большая тройка, московский регион). Проблемы только с Леновой. Подозреваю, встроенный шумодав для синезубой гарнитуры портит всю картинку. Дойдут руки до перешивки, начну тестить выпиливанием смартсаунда и тонкими настройками. Пока решения не нашел. Собеседники жалуются, что меня слышно как в спортзале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Дойдут руки до перешивки, начну тестить выпиливанием смартсаунда и тонкими настройками. Пока решения не нашел. Собеседники жалуются, что меня слышно как в спортзале.

Он отключаем. Но как бэ результата не дает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем косяк имеет место быть, повторяется с завидной регулярностью.

Действующие лица: jabra extreme и lenovo p770 на стоке row 110.

1. Включили и сопрягли устройства. Создали тишину в комнате где всё творится.

2. Выключили гарнитуру и можно в это в время смотреть на экран смарта если перед включением гарнитуры его оживить.

3. Включаем, как только значёк блютуса стал синим - из гарнитуры пошла трансляций тишины, ака лёхкого шипения (гарнитура кажет активным профилем a2dp).

4. Любой звук, например плеером или телефонный звонок приводит всё в чувство и гарнитура как и положено через секунду две после пропадания передачи звука тоже затихает.

 

Воркэраунд отключить a2dp профиль в смарте - бред для тех кто слушает аудиокниги или как я предпочитает слышать уведомления от телефона который где-нить валяется. Гарнитура без проблем отрабатывает как надо на мотороле на базе линукса и планшете от самсунга на базе андроида 4.1. Почему это беспокоит: есть подозрение что это шипение не спроста, и тратит как батарею гарнитуры так и смарта. Это я проверю чуть позже по показаниям показометров внутренних. Почему нельзя один раз подключить потыкать в музыку и не париться: например если будет кратковременаня потеря связи между гарнитурой и смартфоно м и она подключится заного - баг повторится.

 

Вот както так я наблюдаю.

Отредактировал mesb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, это загон шумодава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождём вон steaven  может тоже услышит сие и подтвердит, у него примерно такиеже игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы свою Жабру то прошивали? Я прошил. У меня единственная с ней проблема- жалуются на звук - как из бочки. В остальном все шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы свою Жабру то прошивали? Я прошил. У меня единственная с ней проблема- жалуются на звук - как из бочки. В остальном все шикарно.

Ссылку плиз на тему прошивания и чего там нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме, писали жаловались на работу радио, так вот такая-же проблема, частота как бы плавает, дико раздражает, точно дело не в качестве трансляции и ее силы сигнала. Как побороть?

 

И еще, есть подозрение что радио работает только на встроенной антенне, те после подсоединения наушников качество приема не меняется.

 

Где копать?

 

зы. в данный момент стоит последняя lewa os by xaker, но это актуально и для официальных 108 и 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Были проблемы с мерцанием экрана, особенно было заметно на сером фоне, потом пропало. В настоящий момент главная проблема - не работает Wifi. Не находит точки доступа, где они заведомо есть. прошивка S108. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Были проблемы с мерцанием экрана, особенно было заметно на сером фоне, потом пропало. В настоящий момент главная проблема - не работает Wifi. Не находит точки доступа, где они заведомо есть. прошивка S108. Может кто сталкивался?

было на 108, не находил домашнюю точку доступа, пока на самой точке доступа не выставил количество каналов auto (было 12 channel), но это имхо не нормально. сейчас на другой прошивке, подобных проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Были проблемы с мерцанием экрана, особенно было заметно на сером фоне, потом пропало. В настоящий момент главная проблема - не работает Wifi. Не находит точки доступа, где они заведомо есть. прошивка S108. Может кто сталкивался?

было на 108, не находил домашнюю точку доступа, пока на самой точке доступа не выставил количество каналов auto (было 12 channel), но это имхо не нормально. сейчас на другой прошивке, подобных проблем нет.

Спасибо за дельный совет! попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего не помогло, и даже перепрошивка на S_110. Видимо брак попался.

 

Разобрался, при подключении по вайфай мигает значок поиска сетей, никаких всплывающих окон с перечнем сетей не появляется, счел этот момент отсутствием связи. Точку доступа нашел в настройках WLAN на телефоне.

Отредактировал mechanx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку плиз на тему прошивания и чего там нового.

Да какая ссылка7 зайди на сайт, скаяай прошивку- инструкция внутри. и всех делов. Там и русская есть. но ставить не рекомендую- все aetyrwbb срезаны, зато русский добавлен- тетка в ухе по русски болтает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, у вас видимо extreme2, у меня первый экстрим. Без всяких бесполезных болталок которые вырезаны в русскоязычной прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу