BJaZZ

Lenovo P770 - Проблемы и решения

В этой теме 2 031 сообщение

Lenovo P770

TWR recovery Lenovo P770 | ROOT для Lenovo P770 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo P770 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo P770 | FAQ - Полезные советы по Lenovo P770 | USB драйвер для смартфона Lenovo P770 | Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo P770 | Аксессуары для Lenovo P770 |Обзоры смартфона Lenovo P770

 

Проблемы смартфона Lenovo P770

 

"Откуда аппарат? на китайке спутники ловил? Такое ощущение, что у некоторых GPS битый"

Я сам столкнулся с некоторыми "чудесами", покупали у одного продавца (4 шт) - ОК, а знакомые брали у др-х - проблемы (то потеря связи, то, чаще всего, GPS и о этом факте пишут не только здесь). С др-и моделями такой чехарды не наблюдалось.
Стив, у меня предложение

1 создать ветку "О НЕ РАБОТАЮЩИХ функциях или заводской брак"

2 если писать, то по правилам (№ ориг. ROW, ПО и версия, наличие ROOT)

3 что не работает

И, на форуме (индонезии/малазии??? - не вспомню) писали о, предположительно, 2-й??? партии со S120!!! прошивкой на которой наблюдались проблемы с GPS.

2-я партия ??? (с 20-24 дек. 2012). Утверждать не могу, т.к. Гугловод ...

Отредактировал 2_unlimited
IdeaPhone в названиях убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Lenovo P770 работал все эти годы исправно,но были проблемы с нехваткой оперативной памяти.Решил перераспределить карту память внешней SD и внутренней,добавить больше оперативной.Скачал всякие программки,которые рассказывали на ютубе.Так и ничего не вышло,перераспределить память.Может карта память 32гб слишком большая,решил поменять по меньше на 16гб.Тут после этого смарт перестал видеть внешн. Sd карту и внутреннюю ОЗУ,проверил контакты разъемы,все норма.Перепробовал все карты та же самое ситуация,не видит их и свою внутреннюю.Проверил все карты на компе все работает и открывается,карты читаются в компе.Пробовал отформатировать,ничего не помогло.Пробовал через фотоаппарат форматировать карты,тоже самое не помогло.При подключении смарт на комп.как обычно открывается с надписью внутренняя память и внешняя память,Так вот этого нету.Даже на смарте иконка Диспетчер файлов не открывается.Пробовал через кнопки вкл/выкл + громкость,ничего не помогло. P.S. в приложении /Total Commander/ в системе vold.fstab менял цифры sdcard.но потом вернул все на место. Подскажите в чем проблема?

 

DSC07603.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 29.02.2016 at 20:00, serbsv написал:

Подскажите в чем проблема?

Например, в непрошедшей проверке контрольной суммы.

Для перераспределения памяти: начни с более внимательного чтения форума и установки расширенного рекавери - того же TWRP, например.

Для восстановления нормальной работы после ковыряния в системных файлах: пожалуй, самое простое тут - перепрошивка с ПК и сброс настроек. Про бэкап надо напоминать?

 

Аппарата нет на руках, и я уже не помню, как выглядит штатное рекавери. Но 32 ГБ - не большая карта для него, не в её размере проблема.

На всякий случай: вход в рекавери у P770 - это "вкл" и обе громкости ("+" и "-") одновременно.

И я бы рекомендовал поставить с ПК Инжектор, который уже с нестандартным разбиением памяти. И читать, читать, понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 29.02.2016 at 20:00, serbsv написал:

У меня Lenovo P770 работал все эти годы исправно,но были проблемы с нехваткой оперативной памяти.Решил перераспределить карту память внешней SD и внутренней,добавить больше оперативной.Скачал всякие программки,которые рассказывали на ютубе.Так и ничего не вышло,перераспределить память.Может карта память 32гб слишком большая,решил поменять по меньше на 16гб.Тут после этого смарт перестал видеть внешн. Sd карту и внутреннюю ОЗУ,проверил контакты разъемы,все норма.Перепробовал все карты та же самое ситуация,не видит их и свою внутреннюю.Проверил все карты на компе все работает и открывается,карты читаются в компе.Пробовал отформатировать,ничего не помогло.Пробовал через фотоаппарат форматировать карты,тоже самое не помогло.При подключении смарт на комп.как обычно открывается с надписью внутренняя память и внешняя память,Так вот этого нету.Даже на смарте иконка Диспетчер файлов не открывается.Пробовал через кнопки вкл/выкл + громкость,ничего не помогло. P.S. в приложении /Total Commander/ в системе vold.fstab менял цифры sdcard.но потом вернул все на место. Подскажите в чем проблема?

 

DSC07603.JPG

а перепрошить то пробовали или как?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на родной прошивке 4.1.1 могут отваливаться симки? Беру смарт, а там введите пинкод. На 4.2.2 такого небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 06.04.2016 at 18:04, CemKey написал:

Почему на родной прошивке 4.1.1 могут отваливаться симки? Беру смарт, а там введите пинкод. На 4.2.2 такого небыло.

как минимум радиомодуль от европейки- на теле китайца

снимите пины. Рестарт модуля- пару секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 08.04.2016 at 17:12, steaven написал:

как минимум радиомодуль от европейки- на теле китайца

снимите пины. Рестарт модуля- пару секунд.

А подробней можно?

И как объяснить, что на другой прошивке с этим нет проблем?

Отредактировал CemKey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю- тело китайское у вас или нет

Я не знаю- на какой другой такой прошивке проблем нет

Я знаю, что если сеть стоит в режиме авто- на 1 сим карте -  то через какоето время переключения в разных режимах модем напрочь вешается и рестартует- если пины включены- как раз и спросит.

и Я не знаю- зачем в наше время использовать пин-коды.

И тем более я не знаю, почему вы на той прошивке не седите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю. Брал в связном.

4.2.2 от iwewni к примеру, но на ней (и как я понял на других 4.2.2 под данный смарт) есть глюк с блюпупом (и хитрости по его запуску мне не помогают).

Раз есть пинкоды, значит надо.

Ну и изначально же подобного глюка не было.

В общем все понял всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Телефоном пользуюсь с 2013г.

Android 4.1.1  Прошивка модуля связи P770.W12.22.SP.V15.P15   Номер сборки ROW_S113_130424.

Память обеднена есть ROOT. Стоит 2 сим.

Бывают частые проблемы с до звоном на основную симку (типа не на связи) второй симкой пользуюсь редко. звонят часто,за день такой тормоз раз 10-15.

И еще при исходящем звонке появляются кнопки как при водящем как показано на рис 1. и нельзя потом положить трубку.

как исправить данные проблемы?

Спойлер


Screenshot_2016-05-04-22-30-23.png

 

 

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oxotnik87прошьетесь с ПК и будет вам чистый аппарат без глюков ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 29.02.2016 at 20:00, serbsv написал:

Тут читали? 

 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, можно ли через инженерное меню в p770 настроить баланс белого экрана?
Взял б/у модуль экрана на замену (очень дешево достался тел с убитой материнкой) - ощутимо желтит даже в рекавери, прошивку накатил чистую. старый экран был нормального оттенка, сравнивал с другим p770 на максимальной яркости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 22.06.2016 at 15:54, darkfire написал:

Кто нибудь знает, можно ли через инженерное меню в p770 настроить баланс белого экрана?
Взял б/у модуль экрана на замену (очень дешево достался тел с убитой материнкой) - ощутимо желтит даже в рекавери, прошивку накатил чистую. старый экран был нормального оттенка, сравнивал с другим p770 на максимальной яркости.

Нет таких настроек. Вам достался некачественный экран

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хоца попробовать программу типа KeyCut, т.е повесить определенные действия телефона на нажатие кнопки на гарнитуре (нажал кнопку на гарнитуре запустилась программа или отправилась смс) , все это работает, есть одно но.

Проблема в том, что при нажатии на кнопку, паралелльно запускается проигрыватель(Play музыка гугловый), при следующем нажатии выключается.

Как избавиться от запуска проигрывателя?(он запускался изначально без программ)

 

Гарнитура однокнопочная из комплекта телефона Р770.

Прошивку не трогал, стоит такая P770_ROW_S106_130108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BJaZZ,не включается wi-fi значек мигает а включить и выключить не могу 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, urik57 сказал:

BJaZZ,не включается wi-fi значек мигает а включить и выключить не могу 

 

Прошивали? если да и не помогло- модуль сдох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите по настройкам инета плз на 770-м!

Не работает чет МТС инет на ней, хз почему(((

Оператора пробивал, ручками вон данные с promobila забивал, нифига не помогает...

А вот Билайновская симка работает норма...

Причем эту же мтс-овскую кидаю на другой моноблок - все есть...

Мистика прям какая-то)))...

Отредактировал Reanimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djum

А вот с сайта МТС

Спойлер

Screenshot_20170410-162058.png

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос! Одного прекрасного дня заметил что стал плохо работать Wi-FI.Проблема в том что он после работы где то 1-2м перестает работать подключение показывает а интернета нет, бывает такое что стрелочка на значке показывает в верх. Индикатор Wi-FI синий. Очень большой пинг даже с самим роутером. И когда удаляюсь от точки Wi-FI в не зону его действия он показывает что подключен. При измерении скорости показывает 1,5-2 мб/с хотя скорость 10-12мб/с. проверял эту точку 2мя другими телефонами все норм. Еще заметил такое что когда отключу и включу обратно Wi-FI он подключается и работает та же где то 1-2 м. Если идет беспрерывная загрузка то работает пока не будет паузы в передаче данных. После паузы перестает работать. Телефон сбрасывал на заводские с очисткой всего содержимого на памяти.Не помогло.

 Роутер сбрасывал на заводские настройки,менял канал,страну,модуляцию - без результатно.

3 дж работает норм. Связь не пропадает.

4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах.

2_unlimited,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oxotnik87 сказал:

3 дж работает норм. Связь не пропадает.

1. Падал в прошлом?

2. Намокал раньше?

3. Смартфон как бы уже устаревшая модель. Срок работы обычно 3-5 лет максимум.

Для связи в смартфоне используется другая антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И падал и намокал но не топился. А если полная перепрошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, oxotnik87 сказал:

А если полная перепрошивка?

Скорее всего не поможет, но попробовать стоит. Для начала прошить. Если не поможет, переходим к аппаратному ремонту.

У него просто возможно контакт пропал на WI-FI, а это уже физическая неисправность. Без разборки и тщательной проверки уже не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю ели бы не было контакта, тогда наверно не показывало антенну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oxotnik87 сказал:

Еще заметил такое что когда отключу и включу обратно Wi-FI он подключается и работает та же где то 1-2 м.

Это расстояние от роутера?

Уменьшение расстояния приёма, говорит об ослаблении мощности приёмного устройства.

Для начала прошить аппарат. Если есть внешняя карта памяти, отформатировать. Потом уже будем разбираться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу