BJaZZ

Lenovo P770 - Проблемы и решения

В этой теме 2 031 сообщение

Lenovo P770

TWR recovery Lenovo P770 | ROOT для Lenovo P770 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo P770 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo P770 | FAQ - Полезные советы по Lenovo P770 | USB драйвер для смартфона Lenovo P770 | Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo P770 | Аксессуары для Lenovo P770 |Обзоры смартфона Lenovo P770

 

Проблемы смартфона Lenovo P770

 

"Откуда аппарат? на китайке спутники ловил? Такое ощущение, что у некоторых GPS битый"

Я сам столкнулся с некоторыми "чудесами", покупали у одного продавца (4 шт) - ОК, а знакомые брали у др-х - проблемы (то потеря связи, то, чаще всего, GPS и о этом факте пишут не только здесь). С др-и моделями такой чехарды не наблюдалось.
Стив, у меня предложение

1 создать ветку "О НЕ РАБОТАЮЩИХ функциях или заводской брак"

2 если писать, то по правилам (№ ориг. ROW, ПО и версия, наличие ROOT)

3 что не работает

И, на форуме (индонезии/малазии??? - не вспомню) писали о, предположительно, 2-й??? партии со S120!!! прошивкой на которой наблюдались проблемы с GPS.

2-я партия ??? (с 20-24 дек. 2012). Утверждать не могу, т.к. Гугловод ...

Отредактировал 2_unlimited
IdeaPhone в названиях убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно ведет себя смарт:

установил NFS Most Wanted, игрался, но через какое-то время NFS стал вылитать после запуска (при загрузке гонки)

устанавливаю Smart KeyBoard Pro (купленная), работает, перезагружаю смарт - Smart KeyBoard Pro исчезла, устанавливаю - вижу что подхватываются старые настройки

после перезагрузки дважды словил SQLiteDiskIOException: disk I/O error в приложении DropBox

 

Прошивка 110, прошивал с PC (прошивал со вставленным аккумулятором, т.к. по-другому телефон не определялся)

Перераспределена память на 2Гб + 600Мб, при перераспределении не восстанавливал Backup - не внимательно изучил инструкцию

 

Подскажите пожалуйста, как выяснить в чем проблема и как исправить такое поведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Были проблемы с мерцанием экрана, особенно было заметно на сером фоне, потом пропало. В настоящий момент главная проблема - не работает Wifi. Не находит точки доступа, где они заведомо есть. прошивка S108. Может кто сталкивался?

 

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что применяли для решения проблемы с мерцанием? У меня аналогичная проблема. Изначально телефон был в 108, почти сразу по воздуху прошился в 110. После проявления проблемы шил 109Life, 108. Проблема все равно проявляется. Появляется не всегда, но раз в день точно, обязательно после звонка и особенно сильно видно на сером фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил телефон с неработающим датчиком приближения. продавец согласился забрать его назад с полным возвратом денег У меня вопрос ко всем кто может подсказать. Не смотря на сговорчивость продавца открывать диспут или нет? Как надо поступать в подобный случаях? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на сговорчивость продавца открывать диспут или нет?

Как продавец собирается перевестиденьги? Кто оплатит обратную пересылку? Я бы диспут открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как продавец собирается перевестиденьги? Кто оплатит обратную пересылку? Я бы диспут открыл.

 

Согласен полностью. Перед тем, как что-то кому-то отправлять, нужно узнать все подводные камни!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит открою диспут, а там будет видно. Меня в принципе смущет то что товарищ Sofia Yi из Shenzhen RTDC Technology Co., Ltd. не стала торговаться, 10$ компенсации или посылки в сервис ничего подобного небыло. Или отмазка наподобие - ваше видео не просматривается. Сразу так согласилась, что весьма подозрительно. Отвык я доверять китайцам ))

 

Кстаи кому интересна суть проблеммы с датчиком

можете глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

retroman: Вопрос пленка на экране есть? был случай, была нокия люмия проблема точно такого характера как оказалось пленка была наклеена поверх датчика, немножко приподняв пленку и все встало на свои место.

Отредактировал Zein_86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленку снимал - эффект нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! читал я всю эту переписку ну так и не нашел или не заметил... у меня проблема со временем, оно как бы обновляться забывает, в настройках правильное а в углу с права подвисает бывает, все галочки я отключил что бы с сетью синхронизировалось.. прошивка S109 LiFe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Стив разобрался по скайпу. Но звонки все равно слетают. Теперь проблема зависания статус бара - невозможность нажать ни один сервис тыкаю и нет реакции никакой. Через время как-то само исправляется и еще проблема с виджетами например часы : после установки время стоит или бывает такое что вместо виджета остается пустышка. Скажи может прошивку какую-то официальную установить что бы все работало ,а не от lewa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с виджетами например часы

Их просто нужно внести в список исключений, ты просто прибиваешь сервис часов когда жмешь кнопку очистки памяти.

Теперь проблема зависания статус бара - невозможность нажать ни один сервис тыкаю и нет реакции никакой.

Реакция есть, просто иконки это не отображали. Хотя. Это тоже все исправлено в последней LeWa. (если все норм, завтра будет свежий билд, жди). 

 

ps Вообще то все эти вопросы положено задавать в теме по LeWa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xaKep спасибо за помощь. Извини не заметил темы про lewa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все бы хорошо, но вот одна из основных функций - разговорный динамик меня очень разочаровывает. Сейчас при разговоре звук постоянно "дребезжит" и очень звонкий (как на дешевых динамиках пищалках), нет насыщенности. На моем стареньком Nokia 5230 звук в разы лучше. Какие параметры выставил в инженерном меню:

Audio - Normal Mode => Sph выставил:

Level 0-40

Level 1-55

Level 2-70

Level 3-85

Level 4-100

Level 5-115

Level 6-130

Далее изменил Audio - Speech Enhancement - Normal Mode - 

Parametr 6 - 130

Перезагрузил тело, все осталось на уровне "дребезжания", очень напрягает. Как будто резонанс какой-то идет с сеткой динамика. Также очень усиливаются окружающие говорящего звуки, у меня просто "разрывается" ухо от голоса человека, который говорит рядом с моим абонентом или вода течет из крана и т.д. 

Интеллектуальный звук и включал и выключал. Уже начинаю думать, что придется менять динамик, потому что говорить вообще не возможно, меня сразу начинает жутко бесит качество разговора и соответственно желание разговаривать тоже пропадает, а после разговора начинает болеть голова :). Не знаю, влияет это или нет, но прошивка последняя 110. Также установил Яндекс shell и заморозил стандартный лончер Titanium'ом.

Update: Подключил во время разговора наушники (довольно неплохие). Эффекта дребезжания нет, но очень сильно усиливаются сторонние звуки у говорящего, такое ощущение, что очень сильно задраны средние частоты. Видимо, поэтому и дребезжит динамик в телефоне. Фу-х...поговорил 8 минут, а уши болят уже минут 10 :))). Вообщем надо что-то крутить в настройках звука, то, что делал выше, видимо, не помогает.

 

P.S. Может кто подскажет, как можно вернуть умолчательные параметры звука (кроме перепрошивки)?

Отредактировал borissunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shkar написал (04 Apr 2013 - 10:28): проблема с виджетами например часы Их просто нужно внести в список исключений, ты просто прибиваешь сервис часов когда жмешь кнопку очистки памяти.

 Спасибо!!! Попробую! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borissunny, попробуй разговаривать при Level 4, по крайней мере у меня в этом режиме дребезжания нет.

Если не понравится все равно, увеличивай Audio - Speech Enhancement - Normal Mode - Parametr 6 вплоть до 400 (это значение по умолчанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь если такой вопрос поднимался. Есть ли возможность разблокировки экрана клавишей громкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ходит с симкой МТС в первом слоте (где 3g)? У меня есть подозрение, что у Леновы какая-то нелюбовь к МТС. Проблема следующая- худо-бедно, а гпрс МТСовский на 770-м работает (довольно часто теряет по сравнению с билайном, но это к МТС вопросы), а вот второй раз за неделю замечен глюк- прихожу на работу (добираюсь на метро, где постоянно то есть сеть то ее нет), смотрю- сеть есть, интернета нет. Жду час (вдруг поймается)- та же фигня, переключаю интернет на 2-ю симку, а потом опять на 1-ю и интернет находится! Причем до этого был Lenovo A60. те же глюки были и на нем. Очень подозреваю, что это может быть из режима "авто" для1-й симки (такое ощущение, что аппарат виснет в процессе переключения режимов), на прошлом теле это решилось установкой симки МТС во второй слот и ходил я в интернет через одно G вместо трех :). Симку менял на новую- результата ноль. Интернет через вторую симку (билайновскую) не интересен- МТС оплачивает контора. У кого-нибудь похожие траблы встречались? Решаемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uhogorlonos,

Хреновая связь- МТС постоянно перекидывает режимы 2/3G - там стоит у вас автомат? Правильно понял? В результате модем просто подвисает. Поставь принудительно один из режимов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uhogorlonos,

Хреновая связь- МТС постоянно перекидывает режимы 2/3G - там стоит у вас автомат? Правильно понял? В результате модем просто подвисает. Поставь принудительно один из режимов.

Очень похоже на истину, попробую выставить в 3G

спустя пару минут- липовый 3G у МТСа- не доступна сеть в этом режиме, хотя на авто значок был 3G.

Поставил 2G- заработало!

Отредактировал uhogorlonos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borissunny, попробуй разговаривать при Level 4, по крайней мере у меня в этом режиме дребезжания нет.

Если не понравится все равно, увеличивай Audio - Speech Enhancement - Normal Mode - Parametr 6 вплоть до 400 (это значение по умолчанию)

Сейчас прошился на Life, звук лучше, но все равно есть дребезжание. Попытка менять значения Audio - Speech Enhancement - Normal Mode - Parametr 6 да другие ведет только к ухудшению ситуации - при 130 звук жутко дребезжит, при 250 чуть лучше, но все равно оно есть. Тут другое дело еще вдобавок выяснилось - на прошивках Lewa и 109Life не работает датчик приближения. Один в один как на видео retroman . При этом на оф. 110 все нормально (хотя тоже есть небольшой затык - где-то секунды через 3 только экран становится активным). Очень не хочется, но, видимо, придется диспут открывать. Покупал тоже у Софии. 

UPDATE: Попробовал звонки в наушниках (гарнитуры пока нет рядом) - экран не отключается вообще))), да и звук вроде бы ничего, нормальный. Видимо придется менять динамик и пользоваться 110 оф.

Отредактировал borissunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по камере, в build.prop прописал ro.media.enc.jpeg.quality=100 но никаких изменений не заметил, вес снимков не изменился и hardware info показывает jpeg quality 85.

как-то можно повысить все таки качество снимков? lg camera не работает, прошивка life


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает должным образом Панель уведомлений (шторка), а именно:

Если попытаться на пропущенный звонок ответить смс или перезвонить, не снимая блокировки, гаснет экран и ничего не происходит.

Если сначала разблокировать а потом уже полезть в шторку то все нормально.

Прошивка 108.

 

На 110 также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попытаться на пропущенный звонок ответить смс или перезвонить, не снимая блокировки, гаснет экран и ничего не происходит.

работает на 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по камере, в build.prop прописал ro.media.enc.jpeg.quality=100 но никаких изменений не заметил, вес снимков не изменился и hardware info показывает jpeg quality 85. как-то можно повысить все таки качество снимков? lg camera не работает, прошивка life

Аналогично. Camera ICS из меркета умеет менять качество и, мне показалось, лучше работает со вспышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по камере, в build.prop прописал ro.media.enc.jpeg.quality=100 но никаких изменений не заметил, вес снимков не изменился и hardware info показывает jpeg quality 85. как-то можно повысить все таки качество снимков? lg camera не работает, прошивка life

Аналогично. Camera ICS из меркета умеет менять качество и, мне показалось, лучше работает со вспышкой.

Спасибо за наводку, действительно качество снимков в Camera ICS выше, но видео снимает в разы хуже родной камеры, и в целом по удобству показалась не очень.

остается открытым вопрос, как поднять качество jpeg в родной камере до 100?

Отредактировал Artvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу