BJaZZ

Lenovo P770 - Проблемы и решения

В этой теме 2 031 сообщение

Lenovo P770

TWR recovery Lenovo P770 | ROOT для Lenovo P770 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo P770 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo P770 | FAQ - Полезные советы по Lenovo P770 | USB драйвер для смартфона Lenovo P770 | Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo P770 | Аксессуары для Lenovo P770 |Обзоры смартфона Lenovo P770

 

Проблемы смартфона Lenovo P770

 

"Откуда аппарат? на китайке спутники ловил? Такое ощущение, что у некоторых GPS битый"

Я сам столкнулся с некоторыми "чудесами", покупали у одного продавца (4 шт) - ОК, а знакомые брали у др-х - проблемы (то потеря связи, то, чаще всего, GPS и о этом факте пишут не только здесь). С др-и моделями такой чехарды не наблюдалось.
Стив, у меня предложение

1 создать ветку "О НЕ РАБОТАЮЩИХ функциях или заводской брак"

2 если писать, то по правилам (№ ориг. ROW, ПО и версия, наличие ROOT)

3 что не работает

И, на форуме (индонезии/малазии??? - не вспомню) писали о, предположительно, 2-й??? партии со S120!!! прошивкой на которой наблюдались проблемы с GPS.

2-я партия ??? (с 20-24 дек. 2012). Утверждать не могу, т.к. Гугловод ...

Отредактировал 2_unlimited
IdeaPhone в названиях убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с того, ни с сего отвалились поочередно обе сим-карты. Прошивка инжектор, модем 15. Кто сталкивался с проблемой?53abc72e9a418_Screenshot_20140626095837.

Предположу что IMEI слетели, *#06# что выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё восстановилось после выключения на 10 минут тела! Перезагрузка не помогала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с голосовым динамиком((....

Снова обновил систему, до последней через автоматический загрузчик. Все работало хорошо, и опять динамик слетел(( Потом, в режиме разговора, я начал качелькой убавлять-прибавлять громкость от начала до конца и сделал так 3 раза. На 3 раз динмик включился! Может у кого так было, что можно сделать?  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня беда. Как только включаешь телефон появляется такая надпись 53afed1209b60_IMAG0342.jpg

 

 

а через 5 сек появляется такое меню 53afed62764d6_IMAG0344.jpg

 

 

в этом меню ничего не нажимается, а если нажать громкость в низ то оно начинает непроизвольно скакать по списку и так до полного разряда. Выключение сбрасывает на первую фразу и так постоянно, пока не вытащишь батарею. В инженерное меню заходит, но такое чувство что не видит карты памяти, закидывал прошивки на sd но они не видны.

 

Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ledinkor

Походу залипла кнопка громкость вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла такая проблема что ПК не видит файлы в папке со сделанными фото и видео, т.е. на телефона все нормально, можно просматривать и то и другое, а на ПК не видит и скинуть в другую папку ничего незьзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый 

подскажите пожалуйста: установил hangouts и теперь когда приходит смс оно дублируется в основном смс-клиенте и hangouts! как отключить основной клиент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла такая проблема что ПК не видит файлы в папке со сделанными фото и видео, т.е. на телефона все нормально, можно просматривать и то и другое, а на ПК не видит и скинуть в другую папку ничего незьзя.

телефон вообще подключается к компу? при подключении должно на экране телефона появится диалоговое окно. Выбрать "Подключит накопитель USB" . и стоит писать свою прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый 

подскажите пожалуйста: установил hangouts и теперь когда приходит смс оно дублируется в основном смс-клиенте и hangouts! как отключить основной клиент?

рут есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рут есть?

 

есть приложение суперСУ... в нем в списке совершенно посторонняя прога... или о чем речь?(пардонте - телефон трогаю раз в столет-нубище!=( не до конца понял о том ли я говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходят одни и те же смс по несколько раз (2-10). Не могу понять че за нафиг? Кое кто в гугле говорит, что выяснять нужно у оператора. Я думаю, что проблема именно с софтом или железом смарта, потому как раньше такого не было это раз, два такая фигня идет по 2м симкам. Не может одновременно у двоих операторов так быть. 

Короче как я и говорил, траблы с приложениями, поудалял немного и проблема исчезла. Из-за чего именно точно не скажу, потому как удалял несколько лишнего, возможно из-за двух ативирусников. Один оставил, второй снес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Возникла такая проблема что ПК не видит файлы в папке со сделанными фото и видео, т.е. на телефона все нормально, можно просматривать и то и другое, а на ПК не видит и скинуть в другую папку ничего незьзя.

телефон вообще подключается к компу? при подключении должно на экране телефона появится диалоговое окно. Выбрать "Подключит накопитель USB" . и стоит писать свою прошивку

 

Телефон подключается нормально, появляются папки с файлами, но папка DCIM с фото и видео почему-то пуста, хотя раньше видело все. Прошивка ROW_113, телефон прошивался по воздуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно из-за двух ативирусников. Один оставил, второй снес.
А почему не 10? АНТИВИРУС НА АНДРОИДЕ НЕНУЖЕН!!!!! ЭТО ЛИНУКС СИСТЕМА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появляются папки с файлами, но папка DCIM с фото и видео почему-то пуста

Проверяйте остальные папки. Возможно изменено место хранения фото. Чем снимаете? Родная камера или стороннее приложение? Попробуйте включить на компьютере отображение скрытых и системных файлов и просмотреть снова. каждую папку. И вспоминайте после чего началась проблема? Что делали с телефоном? Что ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нем в списке совершенно посторонняя прога.
какая? скриншот приложите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

возможно из-за двух ативирусников. Один оставил, второй снес.
А почему не 10? АНТИВИРУС НА АНДРОИДЕ НЕНУЖЕН!!!!! ЭТО ЛИНУКС СИСТЕМА 

 

А почему же тогда без антивиря он шпигуется вирусами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему же тогда без антивиря он шпигуется вирусами???

Не смешите. Более 5 лет на андроиде и сам не видел ни единого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нем в списке совершенно посторонняя прога.
какая? скриншот приложите 

 

ScreenCast - захвати видео с экрана андроида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смешите. Более 5 лет на андроиде и сам не видел ни единого.

Не совсем верно. Пару раз (за пару лет) при загрузке сайта m.pogoda.by выскакивало окно "скачать файл для обновления браузера". Файл был apk, DrWeb распознал вирус, который сам рассылает платные смс-ки (SMS.Sender). А так значит свезло Вам!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-49016-0-76091100-1405781544_thumb.p

 
 Прошивка стоковая русская . Рут есть. Переразметка памяти есть.
Пропадают приложения. С частотой одно приложение в один два дня. Что это может быть? Отредактировал CemKey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропадают приложения. С частотой одно приложение в один два дня. Что это может быть?
 Если они на карте. карте капут. Если нет- Попробуйте перепрошить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Такая проблема. Пример. Звоню Васе. А Вася разговаривает с Петей. Как сделать (или на какой прошивке доступно) чтоб при начале вызова мне встплывала надпись "Ожидание вызова" (мол, Вася с кем-то разговаривает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Такая проблема. Пример. Звоню Васе. А Вася разговаривает с Петей. Как сделать (или на какой прошивке доступно) чтоб при начале вызова мне встплывала надпись "Ожидание вызова" (мол, Вася с кем-то разговаривает)?

У меня в инжекторе реализовано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте! Такая проблема. Пример. Звоню Васе. А Вася разговаривает с Петей. Как сделать (или на какой прошивке доступно) чтоб при начале вызова мне встплывала надпись "Ожидание вызова" (мол, Вася с кем-то разговаривает)?

На 4.2.2 от iwewni реализовано. Не раз выручало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу