steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920 Pro) - Вопросы и ответы

В этой теме 2 123 сообщения

51M-aKokQgL._SX425_.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe Z2 Pro.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Прежде чем задавать вопрос, проверьте нет ли ответа на него под спойлером ниже!

 

Ответ на всех интересующий вопрос о обновлении версии android, найдете пройдя по ссылке ниже: 

Android Upgrade Matrix - Lenovo Support (US)

Часто задаваемые вопросы

 

Спойлер
  • Активировать "Параметры разработчика" в информации об устройстве, двойным тапом на версии прошивки
  • Открыть "Параметры разработчика" в системных настройках
  • Вверху списка параметров находится переключатель между интерфейсами

 

ВНИМАНИЕ! Интерфейсы не взаимосвязаны, все пользовательские настройки будут сброшены!
Спойлер
  • Выключить устройство
  • Зажать обе кнопки громкости и нажать кнопку включения питания ([VOL-+] & [Power])


Интерфейс VIBE UI очень гибок в плане пользовательских настроек. Разработчики предусмотрели возможность быстрой группировки и перетаскивания групп значков с одного рабочего стола на другие:

Спойлер
  • Удержать один из значков на 5-15 сек., в зависимости от настроек
  • Когда включится режим модификации над значками появится красный крестик, а фон рабочего стола станет темнее
  • Теперь нажимайте на те значки, которые вам необходимо переместить с одного рабочего стола на другой, они  будут перенесены в буфер снизу экрана
  • Пролистните рабочие столы до нужного вам и нажатиями на значках, разместите их в требуемом порядке
  • Если вам безразличен порядок и вы хотите быстро перенести все значки из буфера на другой рабой стол, то в буфере нужно сделать свайп справа налево, после чего значки собьются в группу и долгим нажатием на группе переместить ее на рабочий стол
  • Аналогичным образом создается папка, только для ее создания группу значков нужно переместить на значок папки, расположенный справа в буфере

post-190-0-15524400-1407327043.gif

MX Player.

Спойлер

В стандартном видео-проигрывателе скромный набор аудио- и видео-кодеков. Для решения проблемы мы рекомендуем использовать сторонние проигрыватели с поддержкой программой и аппаратной обработки, например,

Спойлер

Для быстрого включения фонарика с экрана блокировки нужно не разблокируя устройство удерживать нажатой кнопку "Дом" (Home). Продолжительное удержание кнопки "Дом" приведет к фиксации включения и фонарик будет гореть даже без нажатой кнопки "Дом".

Спойлер

ОДИН!!!

Спойлер
Приложение Security имеет привязку ко многим приложениям и программным функциям смартфона. Удаление этого приложения повлечет к неизбежному цикличному сообщению об ошибке!
Спойлер
Находится - Power Manager - Глубокая очистка вкл. Указано - после блокировки фоновые приложения будут закрыты для перехода телефона в режим гибернации. Убрал галочку :-)
Спойлер
В звонилке набрать ####682#, если не сработает и покажет окошко "ERROR", то нужно перепрошить девайс заново.
Спойлер
Спойлер
Многократно нажать на название вкладки (прямо на язычке) Специальные и в них появится пункт Мультиокна.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
  • Наберите ####1111# для входа в инженерное меню
  • Manual test
  • Gesture Sensor Calibration
  • Поводите рукой над экраном
  • В следующем пункте Gesture Sensor можете потестировать, проводя в разные стороны и смотря, куда будет показывать

Информация

Спойлер

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у вас что-то с системой. У меня скорость в пределах 12МБ/с.

Другую камеру не пробовали? Я пока не экспериментировал.

Попробовал сейчас снять видео на работе в комнате с нормальным освещением, даже при качестве HD слайдшой жуткое.

Да, возможно я погорячился, скорость не такая и маленькая.. Жаль что в виде диска нельзя, неудобно в работе. На счет этого слайд-шоу в камере - давняя история. В андроиде 4.1.2 все было ок, в 4.2 - этот дивный эффект появился, но в 4.2.2 уже его убрали. Теперь снова есть((  Другую камеру пока не пробовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет пользуюсь 5 дней к920

Вот какие проблемы нашел

1 при включении бросилось в глаза цветовая гамма прямо как у японских телевзором в 90е

все зелено-красное регулируется в ручную с трудом

2 после 2 дней слабой эксплуатации 55 процентов батареи ура после перезагрузки 0

при интенсивной эксплуатации боюсь на день не хватит

3 пропадала громкость сигнала вызова нажимаешь на выкл и она переходит в режим вибрации сама после перезагрузки все нормально

4 каждый раз после перезагрузки отключается режим автоповорота дисплея надо включать

5 сам перезагружается раза два а то четыре в день

6 отсутствует плавность движений в просмотре списка смс

7непонятно почему все приложения устанавливаются на рабочий стол а не как у всех в папки приложения помоему неудобно получается как у виндовс метро пока долистаешь рука устанет

в общем впечатления что прошивка очень сырая сони раньше так делали выходит аппарат а через несколько недель прошивка нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7непонятно почему все приложения устанавливаются на рабочий стол а не как у всех в папки приложения помоему неудобно получается как у виндовс метро пока долистаешь рука устанет

создай папки! сам.

1 при включении бросилось в глаза цветовая гамма прямо как у японских телевзором в 90е все зелено-красное регулируется в ручную с трудом 2 после 2 дней слабой эксплуатации 55 процентов батареи ура после перезагрузки 0 при интенсивной эксплуатации боюсь на день не хватит 3 пропадала громкость сигнала вызова нажимаешь на выкл и она переходит в режим вибрации сама после перезагрузки все нормально 4 каждый раз после перезагрузки отключается режим автоповорота дисплея надо включать 5 сам перезагружается раза два а то четыре в день 6 отсутствует плавность движений в просмотре списка смс

первый раз слышу...

Кто подтвердит? что за версия у вас прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем впечатления что прошивка очень сырая сони раньше так делали выходит аппарат а через несколько недель прошивка нормальная
А Вы перед использованием для верности полный сброс делали? Я так делаю всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рутовал Tovelroot-ом, больше ничего не делал.

Теперь в режиме MTP и включенной отладки по USB компьютер не видит внутреннюю память, только как CD-дисковод Lenovo Siut размером 40,7 Мб. с выключенной отладкой видит.

В режиме Камеры видит и так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раз сидиром видит, так драйверы и установите. Возможно проблема в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ всем привет, как убрать значок скорость вайфай на левой стороне экрана посередине все ужо перерыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Security, в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ всем привет, как убрать значок скорость вайфай на левой стороне экрана посередине все ужо перерыл

настройки панели уведомлений- скорость сети.

открываем панель уведомлений- шестереночка- снизу кнопка панель. найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО ПОДРОБНЕЙ МОЖНО, все уже и включал и выключал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раз сидиром видит, так драйверы и установите. Возможно проблема в этом.

Все так, дело было в драйверах. С диска не установился, а через панель инструментов и обновление все встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО ПОДРОБНЕЙ МОЖНО, все уже и включал и выключал

дай мне скриншот- что нужно отключить. Я тебе дам скрины как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай мне скриншот- что нужно отключить. Я тебе дам скрины как это сделать

post-144726-0-08288400-1413567058_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Security - Настр. - Гистограмма

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо прочел, разочарован в аппарате после s890 очень радовали 2 р\м на k910ss т.к. постоянно включен мобильный интернет и активно пользую трафик, один из номеров занят вечно (приоритеты в настройках на gprs) в связи с работой нужен скайп, на 890 было не пробиться когда в интернете, упускал звонки от партнеров в следствии чего ненужные перезвоны надоели, а так на 910 могу сам выбирать какой звонок важнее принять периодически приостонавливая разговоры в онлайне, перестал пользоваться мобильным wifi роутором совсем, а сейчас поторопился по возможности заказал аппарат, не владея инфой со дня на день жду 920 и уже не хочется получать (

2 модуля, ну или чет хитро сделано, сам проверял-разговаривал по одной симке, позвонил на другую и все нормально звонок проходит, постоянно "пикает" в динамике и показывает входящий звонок. Операторы у меня разные на снимках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,скажите 3g и 4G в Москве,на ростест, работает нормально,сеть не падает? Заметил несоотвествие частот в шапке и на оф.сайте. На оф.сайте  для 3ж отсутствует частота 2100 и есть все нужные частоты 4ж- band 7,20!! А в шапке форума,все наоборот: 2100 присутствует,а band 20 отсутствует! Где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,скажите 3g и 4G в Москве,на ростест, работает нормально,сеть не падает?

Москва- Питер- проверено- все частоты  стабильно работают,  сети доступны на большой тройке.

по поводу частот- не знаю, кому верить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва- Питер- проверено- все частоты  стабильно работают,  сети доступны на большой тройке.

по поводу частот- не знаю, кому верить)

Спасибо. Еще вопрос. Экран маркий?Олеофобное покрытие качественное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или не нашёл, или нет видео звонков (через оператора)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, а в инженерное меню попасть можно? Звука не хватает в ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или не нашёл, или нет видео звонков (через оператора)?

Я тоже не нашел.

Кто-нибудь подскажет, а в инженерное меню попасть можно? Звука не хватает в ушах.

Это не медиатек. Нет тут таких крутилок. Вытягивайте громкость софтом.

Громкости может у вас не хватает из-за особенностей наушников (), т.к. по мне так громкости в телефоне с запасом.может они какие-нибудь 128 омные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Еще вопрос. Экран маркий?Олеофобное покрытие качественное?

Весьма приличное от Горилла.

Или не нашёл, или нет видео звонков (через оператора)?

В контекстном меню искал? И смысл этого? скайп есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашел.

Это не медиатек. Нет тут таких крутилок. Вытягивайте громкость софтом.

Громкости может у вас не хватает из-за особенностей наушников (), т.к. по мне так громкости в телефоне с запасом.может они какие-нибудь 128 омные.

Наушники от леново тихо, ставлю от айфона 5, чуть громче, но хочется погромче. Отредактировал muha1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма приличное от Горилпроов

 

 

В контекстном меню искал? И смысл этого? скайп есть.

И кроме скайпа чего только нет, но вопрос не про альтернативы, а про видеовызов, потому что не все пользуются скайпами. И вот не могу ни в каком меню найти и меню, в котором есть видеовызов, тоже не могу найти  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот не могу ни в каком меню найти и меню, в котором есть видеовызов, тоже не могу найти :(

Ты прав. не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу