steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920 Pro) - Вопросы и ответы

В этой теме 2 123 сообщения

51M-aKokQgL._SX425_.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe Z2 Pro.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Прежде чем задавать вопрос, проверьте нет ли ответа на него под спойлером ниже!

 

Ответ на всех интересующий вопрос о обновлении версии android, найдете пройдя по ссылке ниже: 

Android Upgrade Matrix - Lenovo Support (US)

Часто задаваемые вопросы

 

Спойлер
  • Активировать "Параметры разработчика" в информации об устройстве, двойным тапом на версии прошивки
  • Открыть "Параметры разработчика" в системных настройках
  • Вверху списка параметров находится переключатель между интерфейсами

 

ВНИМАНИЕ! Интерфейсы не взаимосвязаны, все пользовательские настройки будут сброшены!
Спойлер
  • Выключить устройство
  • Зажать обе кнопки громкости и нажать кнопку включения питания ([VOL-+] & [Power])


Интерфейс VIBE UI очень гибок в плане пользовательских настроек. Разработчики предусмотрели возможность быстрой группировки и перетаскивания групп значков с одного рабочего стола на другие:

Спойлер
  • Удержать один из значков на 5-15 сек., в зависимости от настроек
  • Когда включится режим модификации над значками появится красный крестик, а фон рабочего стола станет темнее
  • Теперь нажимайте на те значки, которые вам необходимо переместить с одного рабочего стола на другой, они  будут перенесены в буфер снизу экрана
  • Пролистните рабочие столы до нужного вам и нажатиями на значках, разместите их в требуемом порядке
  • Если вам безразличен порядок и вы хотите быстро перенести все значки из буфера на другой рабой стол, то в буфере нужно сделать свайп справа налево, после чего значки собьются в группу и долгим нажатием на группе переместить ее на рабочий стол
  • Аналогичным образом создается папка, только для ее создания группу значков нужно переместить на значок папки, расположенный справа в буфере

post-190-0-15524400-1407327043.gif

MX Player.

Спойлер

В стандартном видео-проигрывателе скромный набор аудио- и видео-кодеков. Для решения проблемы мы рекомендуем использовать сторонние проигрыватели с поддержкой программой и аппаратной обработки, например,

Спойлер

Для быстрого включения фонарика с экрана блокировки нужно не разблокируя устройство удерживать нажатой кнопку "Дом" (Home). Продолжительное удержание кнопки "Дом" приведет к фиксации включения и фонарик будет гореть даже без нажатой кнопки "Дом".

Спойлер

ОДИН!!!

Спойлер
Приложение Security имеет привязку ко многим приложениям и программным функциям смартфона. Удаление этого приложения повлечет к неизбежному цикличному сообщению об ошибке!
Спойлер
Находится - Power Manager - Глубокая очистка вкл. Указано - после блокировки фоновые приложения будут закрыты для перехода телефона в режим гибернации. Убрал галочку :-)
Спойлер
В звонилке набрать ####682#, если не сработает и покажет окошко "ERROR", то нужно перепрошить девайс заново.
Спойлер
Спойлер
Многократно нажать на название вкладки (прямо на язычке) Специальные и в них появится пункт Мультиокна.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
  • Наберите ####1111# для входа в инженерное меню
  • Manual test
  • Gesture Sensor Calibration
  • Поводите рукой над экраном
  • В следующем пункте Gesture Sensor можете потестировать, проводя в разные стороны и смотря, куда будет показывать

Информация

Спойлер

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет неработающих звонков через Viber и Skype: слышал, что эта проблема и на других моделях Леново. Так ли это, и если да, то как давно она существует? Мне нужны работающие звонки в обоих приложениях, если проблема с микрофоном давняя и не решается, то это одназначный стоп для покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет неработающих звонков через Viber и Skype: слышал, что эта проблема и на других моделях Леново. Так ли это, и если да, то как давно она существует? Мне нужны работающие звонки в обоих приложениях, если проблема с микрофоном давняя и не решается, то это одназначный стоп для покупки

Вот с p780 точно никаких проблем не было, летом из Крыма только через них и звонил-это к теме, что у других моделей проблема, а на z2 pro вайбер держит и голос и видео, Скайп ещё не пробовал, но даже и не сомневаюсь, что все ОК.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу осваиваю аппарат. Непонятен один вопрос.
После разговора экран не тухнет-только притухает. Хотя стоит спящий режим 15 сек.
Тоже самое происходит если есть пропущенный звонок или смс-экран не гаснет , а притухает.
За ночь экран сожрал 20%. Где настраивается автоблокировка?
В power manager есть функция сон-это тоже самое что спящий режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ перестали приходить уведомления майл почты после обновления прошивки, в чем может быть проблема???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет неработающих звонков через Viber и Skype: слышал, что эта проблема и на других моделях Леново.

не работающих? это как прости? кто сказал что они не работают?

За ночь экран сожрал 20%. Где настраивается автоблокировка?

настройки- безопасность-экранная блокировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сказал что они не работают?

На недопиленной 4,3 неофициальной китайской для K900 косяки со скайпом. На 4,2 на K900 всё норм со звонками.

И вообще это называется: Слышал звон... Нет больше ни на каких аппаратах проблем со звонками в вайберах и скайпах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работающих? это как прости? кто сказал что они не работают?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=575573&view=findpost&p=35017076

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=575573&view=findpost&p=34978003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@D4nte, это китайские неофициальные сборки и моды.

На row-прошивках всё нормально.

 

И по вашим ссылкам проблемы с уведомлениями обсуждают. Это немного другое. Такое вообще где угодно вылезет если пользоваться очисткой оперативки за надом и ненадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@D4nte, это китайские неофициальные сборки и моды.

На row-прошивках всё нормально.

 

И по вашим ссылкам проблемы с уведомлениями обсуждают. Это немного другое. Такое вообще где угодно вылезет если пользоваться очисткой оперативки за надом и ненадом.

Пардон, нет на официальном к920 китайских прошивок, он продается с row.

И ситуация, когда 100% отписавшихся про вайбер, скайп и хэнгаутс пишут, что ни их не слышат, ни они не слышат - это отнюдь не все нормально.

И при чем тут уведомления? Во время разговора, если не пользоваться гарнитурой - ничего не слышно.

Вот буквально только что человек добавил:

В Viber без гарнитуры ты никого не слышишь и тебя не слышат. Будем надеятся вылечат. Не поленюсь и напишу в Viber.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, нет на официальном к920 китайских прошивок, он продается с row.

И что? Не все люди покупают в России. K910-е на 90% закупали в Китае. У row-версии владельцев человека 3 на форуме видел. А за китайский VibeUI для двухсимной китайской модели я вам ничего не могу сказать. Может там и не работают скайп и вайбер. Китайцы делают те прошивки под свое ПО, на скайп и вайбер им пофик. Могли и не работать они там.

Вот буквально только что человек добавил:

А я вот верю вот этому отзыву.

на z2 pro вайбер держит и голос и видео, Скайп ещё не пробовал, но даже и не сомневаюсь, что все ОК.

По скайпу сам разговаривал голосом и на K900 и на K910 и на K920Pro с официальными ROW-прошивками, за видео не помню. Могу и вам позвонить если хотите.

Не надо собирать единичные проблемы и констатировать это как широкомасштабный глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knignik написал (19 Oct 2014 - 20:11): За ночь экран сожрал 20%. Где настраивается автоблокировка? настройки- безопасность-экранная блокировка

 

в том то и дело что в автоблокировке экрана стоит 15 сек., а по факту после каждого отвеченного звонка или непринятой смс ,звонка экран загорается но потом не тухнет а лишь только притухает и жрет батарею. может какие сторонние проги есть для автоблокировки? Прошу обновил до 133 по воздуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело что в автоблокировке экрана стоит 15 сек., а по факту после каждого отвеченного звонка или непринятой смс ,звонка экран загорается но потом не тухнет а лишь только притухает и жрет батарею. может какие сторонние проги есть для автоблокировки? Прошу обновил до 133 по воздуху.

перепроверим. Линерти- можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Не все люди покупают в России. K910-е на 90% закупали в Китае.

При чем тут К910? К920 на 99% закупают в России.

А я вот верю вот этому отзыву.

Понимаю, свой форум роднее, но все же :)

Я верю вот этому: беглый поиск по слову вибер

Как видим, абсолютно у всех отписавшихся проблемы. Причем человек видит, что у кого-то не работает, пробует сам - и лишь подтверждает. что да, действительно, не работает, и ни одного опровержения, что на самом деле все работает. Почему вы им не верите?

Skype - тоже все, кто отписывался - у всех проблемы.

По Hangouts тоже.

Не надо собирать единичные проблемы и констатировать это как широкомасштабный глюк.

Пока что только у двух человек нет проблем в одной из двух интересующих программ , а у всех остальных - широкомасштабный глюк.

А по поводу позвонить - ну позвоните вы мне, я услышу шум вместо голоса - вы же все равно мне не поверите :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перепроверим. Линерти- можешь?

 

тупо перезагрузил-косяк исчез, надолголи но как говориться осадочек остался.

может кто подскажет как настроить чтобы мелодия вызова была нарастающей.

в настройках регулируется только громкость вызова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу позвонить - ну позвоните вы мне, я услышу шум вместо голоса - вы же все равно мне не поверите

нам на видео записать работу? Нам с линерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам на видео записать работу? Нам с линерти?

Лучше вайбер попробуйте.

Вопрос-то был не в том, работает или нет, совершенно понятно, что голос без гарнитуры и громкой связи не работает, а в том, как давно на других устройствах Vibe это продолжается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос-то был не в том, работает или нет, совершенно понятно, что голос без гарнитуры и громкой связи не работает

а вы в этом уверены? сами пробовали? можете сделать видео и снять логи? можете или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто подскажет как настроить чтобы мелодия вызова была нарастающей
Нет такого функционала, возможно, появится в будущем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в этом уверены? сами пробовали? можете сделать видео и снять логи? можете или нет?

Если прочитать мое первое сообщение, то станет понятно, что сам я не могу ничего снять по той причине, что только собираюсь купить аппарат, и неработающие звонки в вайбере и скайпе делают его покупку невозможной.

Я правильно понимаю, что вы отрицаете все сообщения, которые я процитировал выше, и 9 человек (я посчитал!), отписавшиеся про "шум моря" вместо звука в трех разных приложениях во время разговоров - все врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю, что вы отрицаете все сообщения, которые я процитировал выше
Неправильно понимаете.

Вы понять должны то, что до разработчиком можно донести или 100% инструкцию по повторению бага, или материальные доказательства: логи (как снять - подскажем), видео и/или аудиозапись, слова они принимают с ответом типа "Очень странно! Вот у меня такая же нога, и совсем не болит".

Тем, кто отмечает баг, стоит озаботится именно получением доказательств бага - если они хотят его исправления.

Реально ни у steaven, ни у меня этого аппарата нет и мы сами не можем проверить и получить доказательства для отправки разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы понять должны то, что до разработчиком можно донести или 100% инструкцию по повторению бага, или материальные доказательства: логи (как снять - подскажем), видео и/или аудиозапись, слова они принимают с ответом типа "Очень странно! Вот у меня такая же нога, и совсем не болит".

Насколько я могу судить, инструкция простая: в viber с настройками по умолчанию звоните без использования гарнитуры или громкой связи на любой другой аппарат, и на другом аппарате вместо вашего голоса будет шум.

Под логами, я так понимаю, нужна выдача logcat? Думаю, можно упросить владельцев снять логи, но не совсем представляю, чем это поможет. Похоже, что аппарат считает, что все происходит абсолютно корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепроверим. Линерти- можешь?

Не было ниразу.

 

Реально ни у steaven, ни у меня этого аппарата нет и мы сами не можем проверить и получить доказательства для отправки разработчикам.

Я не могу до тебя достучаться в скайп, чтобы перепроверить. На 133 я не проверял скайп ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skype - тоже все, кто отписывался - у всех проблемы.

Созвонился в скайпе с "echo sound test".

Мой голос записался нормально, чётко.

Всё проверял без гарнитуры. Её просто нет у меня.

вы же все равно мне не поверите

Как я вам своё неверие выскажу-то, коль не услышите вы меня.

Есть такая вероятность что мученики включили какое-нибудь антиподслушивание в Security.

Либо всётаки глюк ловится после какой-то комбинации. К примеру принятый на гарнитуру изначально звонок или перед поднятием трубки или вызовом прослушивание музыки. Либо другим образом занятый звуковой тракт.

Поэтому пусть люди отпишутся шаг за шагом после перезагрузки аппарата что делали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит проша 133,проверил скайп- все работает и видео тоже отлично на 4 G

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу со мной согласился поговорить Серёга. При разговоре сильно перебарщивает какое-то шумоподавление и он сказал слышит первую и последнюю букву, временами белый шум.
Потому пользователи и говорили что через гарнитуру можно нормально поговорить.
По громкой связи такой же шум.
С "echo sound test" звук нормальный, но там ситуация такая, что с обратной стороны нет эхо, которе видимо гасится и порождает паразитные шумы.

В Настройки - Вызовы шумоподавление отключено.

Снёс Security. Не изменилось ничего. Позвонил ему с S660. Связь была отличной.
Вечером сниму видео и логи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу