steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920 Pro) - Вопросы и ответы

2,123 posts in this topic

51M-aKokQgL._SX425_.jpg

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe Z2 Pro.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

Прежде чем задавать вопрос, проверьте нет ли ответа на него под спойлером ниже!

Ответ на всех интересующий вопрос о обновлении версии android, найдете пройдя по ссылке ниже: 

Android Upgrade Matrix - Lenovo Support (US)

Часто задаваемые вопросы

Спойлер
  • Активировать "Параметры разработчика" в информации об устройстве, двойным тапом на версии прошивки
  • Открыть "Параметры разработчика" в системных настройках
  • Вверху списка параметров находится переключатель между интерфейсами

ВНИМАНИЕ! Интерфейсы не взаимосвязаны, все пользовательские настройки будут сброшены!
Спойлер
  • Выключить устройство
  • Зажать обе кнопки громкости и нажать кнопку включения питания ([VOL-+] & [Power])

Интерфейс VIBE UI очень гибок в плане пользовательских настроек. Разработчики предусмотрели возможность быстрой группировки и перетаскивания групп значков с одного рабочего стола на другие:

Спойлер
  • Удержать один из значков на 5-15 сек., в зависимости от настроек
  • Когда включится режим модификации над значками появится красный крестик, а фон рабочего стола станет темнее
  • Теперь нажимайте на те значки, которые вам необходимо переместить с одного рабочего стола на другой, они  будут перенесены в буфер снизу экрана
  • Пролистните рабочие столы до нужного вам и нажатиями на значках, разместите их в требуемом порядке
  • Если вам безразличен порядок и вы хотите быстро перенести все значки из буфера на другой рабой стол, то в буфере нужно сделать свайп справа налево, после чего значки собьются в группу и долгим нажатием на группе переместить ее на рабочий стол
  • Аналогичным образом создается папка, только для ее создания группу значков нужно переместить на значок папки, расположенный справа в буфере

post-190-0-15524400-1407327043.gif

MX Player.

Спойлер

В стандартном видео-проигрывателе скромный набор аудио- и видео-кодеков. Для решения проблемы мы рекомендуем использовать сторонние проигрыватели с поддержкой программой и аппаратной обработки, например,

Спойлер

Для быстрого включения фонарика с экрана блокировки нужно не разблокируя устройство удерживать нажатой кнопку "Дом" (Home). Продолжительное удержание кнопки "Дом" приведет к фиксации включения и фонарик будет гореть даже без нажатой кнопки "Дом".

Спойлер

ОДИН!!!

Спойлер
Приложение Security имеет привязку ко многим приложениям и программным функциям смартфона. Удаление этого приложения повлечет к неизбежному цикличному сообщению об ошибке!
Спойлер
Находится - Power Manager - Глубокая очистка вкл. Указано - после блокировки фоновые приложения будут закрыты для перехода телефона в режим гибернации. Убрал галочку :-)
Спойлер
В звонилке набрать ####682#, если не сработает и покажет окошко "ERROR", то нужно перепрошить девайс заново.
Спойлер
Спойлер
Многократно нажать на название вкладки (прямо на язычке) Специальные и в них появится пункт Мультиокна.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
  • Наберите ####1111# для входа в инженерное меню
  • Manual test
  • Gesture Sensor Calibration
  • Поводите рукой над экраном
  • В следующем пункте Gesture Sensor можете потестировать, проводя в разные стороны и смотря, куда будет показывать

Информация

Спойлер

6 people like this

Прошивка последняя. Что такое вайп?

сброс настроек и очистка данных.

Где можно узнать значение пиктограмм на Леново К920

Где можно узнать значение пиктограмм на Леново К920
Приведите скриншоты. Часть информации есть в учебнике 

я знаю ссылу чтобы удалить звук в камере. а куда вводить эту ссылку?

а куда вводить эту ссылку?
Ну и терминология :)

Вам нужен файловый менеджер с правами root - идете и удаляете эти файлы звуков камеры 

я подключал проводной джостик спедлинк к телефону в почти во всех  игр он хорошо работает. потом я подключил такой же но без проводной он работает не во всех играх и работает только 3 кнопки. что делать? может програма из плей маркета спасёт?

может програма из плей маркета спасёт?

Может и спасет 

Здравствуйте!

Планирую купить данный аппарат. На что следует обратить внимание при проверке в магазине? С какой даты производства нужно покупать, и написана ли дата изготовления на коробке?

Прошу прощения, если это уже обсуждалось.

Здравствуйте!

Планирую купить данный аппарат. На что следует обратить внимание при проверке в магазине? С какой даты производства нужно покупать, и написана ли дата изготовления на коробке?

ну самое главное перед покупкой просто подержать в руках его в магазине и осмотреть на наличие дефектов если такие есть. сейчас с ценой все плохо, но он стоит того. 

ну самое главное перед покупкой просто подержать в руках его в магазине и осмотреть на наличие дефектов если такие есть. сейчас с ценой все плохо, но он стоит того. 

Ну да, с цной совсем беда (((  Я Держал в руке много экземпляров, но видимых отклонений не обнаружил. Я же не попрошу выключить свет в магазине, чтобы проверить кнопки на "засвет" через щель в темноте...

Может быть есть какие-то "не хорошие" партии этих телефонов, или коннкретные даты изготовления, чтобы не "попасть". А то мой друг купил телефон одного из производителей, и на следующий день увидел, что в темноте сквозь корпус пробивается свет, а в магазине ему отказали в возврате, отослали в сервисный центр... Не хотелось бы мне пройти все эти круги ада.

Ну да, с цной совсем беда ((( Я Держал в руке много экземпляров, но видимых отклонений не обнаружил. Я же не попрошу выключить свет в магазине, чтобы проверить кнопки на "засвет" через щель в темноте...

Может быть есть какие-то "не хорошие" партии этих телефонов, или коннкретные даты изготовления, чтобы не "попасть". А то мой друг купил телефон одного из производителей, и на следующий день...

пффффф... это почти у всех. в темноте почти не видно, при пониженой яркости. не смертельно. Edited by master_lie

пффффф... это почти у всех. в темноте почти не видно, при пониженой яркости. не смертельно.

Но ведь этого быть не должно!!! Я не думаю, что производитель скажет что это нормально...

Здравствуйте!

проверить разблокировку по двойному тапу (предварительно включить в настройках).

по статистике у 50% работает у 50% нет

Edited by 1Den1

Но ведь этого быть не должно!!! Я не думаю, что производитель скажет что это нормально...

может быть они это упустили. я перед покупкой тоже всё изучал, до мелочей. купил, увидел, полюбил. 

при покупке сабжа, заметил что лоток сим карты болтается на месте крепления притворной планки и держателя SIM, впечатление что болтики не до конца зажаты, это проблема или особенность конструкции ?

Edited by Excite

при покупке сабжа, заметил что лоток сим карты болтается на месте крепления притворной планки и держателя SIM, впечатление что болтики не до конца зажаты, это проблема или особенность конструкции ?

это скорее особенность чем недостаток. просто все привыкли к не болтающимся кнопкам и т.д. 

Лоток так сделан по причине его наклона относительно корпуса аппарата. При установке на место ни чего не болтается.

Привет всем. Есть ли возможность впихнуть в аппарат доп. шрифты, а то половина названий файлов - кракозябры.....

Это сейчас про названия медиафайлов? Так просто теги почистите и все будет нормально

Привет. Объясните тупарю как сделать вызов: мелодия+вибро. Сегодня чуть не уволили за то что не ответил на звонок (телефон в кармане, музыка в машине громко)

В мелодиях и громкости смотрите, для каждого профиля ставится флаг

Привет. Объясните тупарю как сделать вызов: мелодия+вибро. Сегодня чуть не уволили за то что не ответил на звонок (телефон в кармане, музыка в машине громко)

Мелодия+вибро настраивается в "Профили звука".

Здравствуйте.

При просыпании телефона появляется извещение "В программе " Менеджер контактов" произошла ошибка", телефон работает нормально, с контактами всё хорошо. Может где-то , что-то нужно подправить?

Легче сделать сброс к заводским настройкам и проверить на чистой прошивке