steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920 Pro) - Вопросы и ответы

В этой теме 2 123 сообщения

51M-aKokQgL._SX425_.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe Z2 Pro.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Прежде чем задавать вопрос, проверьте нет ли ответа на него под спойлером ниже!

 

Ответ на всех интересующий вопрос о обновлении версии android, найдете пройдя по ссылке ниже: 

Android Upgrade Matrix - Lenovo Support (US)

Часто задаваемые вопросы

 

Спойлер
  • Активировать "Параметры разработчика" в информации об устройстве, двойным тапом на версии прошивки
  • Открыть "Параметры разработчика" в системных настройках
  • Вверху списка параметров находится переключатель между интерфейсами

 

ВНИМАНИЕ! Интерфейсы не взаимосвязаны, все пользовательские настройки будут сброшены!
Спойлер
  • Выключить устройство
  • Зажать обе кнопки громкости и нажать кнопку включения питания ([VOL-+] & [Power])


Интерфейс VIBE UI очень гибок в плане пользовательских настроек. Разработчики предусмотрели возможность быстрой группировки и перетаскивания групп значков с одного рабочего стола на другие:

Спойлер
  • Удержать один из значков на 5-15 сек., в зависимости от настроек
  • Когда включится режим модификации над значками появится красный крестик, а фон рабочего стола станет темнее
  • Теперь нажимайте на те значки, которые вам необходимо переместить с одного рабочего стола на другой, они  будут перенесены в буфер снизу экрана
  • Пролистните рабочие столы до нужного вам и нажатиями на значках, разместите их в требуемом порядке
  • Если вам безразличен порядок и вы хотите быстро перенести все значки из буфера на другой рабой стол, то в буфере нужно сделать свайп справа налево, после чего значки собьются в группу и долгим нажатием на группе переместить ее на рабочий стол
  • Аналогичным образом создается папка, только для ее создания группу значков нужно переместить на значок папки, расположенный справа в буфере

post-190-0-15524400-1407327043.gif

MX Player.

Спойлер

В стандартном видео-проигрывателе скромный набор аудио- и видео-кодеков. Для решения проблемы мы рекомендуем использовать сторонние проигрыватели с поддержкой программой и аппаратной обработки, например,

Спойлер

Для быстрого включения фонарика с экрана блокировки нужно не разблокируя устройство удерживать нажатой кнопку "Дом" (Home). Продолжительное удержание кнопки "Дом" приведет к фиксации включения и фонарик будет гореть даже без нажатой кнопки "Дом".

Спойлер

ОДИН!!!

Спойлер
Приложение Security имеет привязку ко многим приложениям и программным функциям смартфона. Удаление этого приложения повлечет к неизбежному цикличному сообщению об ошибке!
Спойлер
Находится - Power Manager - Глубокая очистка вкл. Указано - после блокировки фоновые приложения будут закрыты для перехода телефона в режим гибернации. Убрал галочку :-)
Спойлер
В звонилке набрать ####682#, если не сработает и покажет окошко "ERROR", то нужно перепрошить девайс заново.
Спойлер
Спойлер
Многократно нажать на название вкладки (прямо на язычке) Специальные и в них появится пункт Мультиокна.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
  • Наберите ####1111# для входа в инженерное меню
  • Manual test
  • Gesture Sensor Calibration
  • Поводите рукой над экраном
  • В следующем пункте Gesture Sensor можете потестировать, проводя в разные стороны и смотря, куда будет показывать

Информация

Спойлер

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при этом у меня неподгружены много приложений (пост 799).

вшитых или обновления? Рут есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вшитых или обновления? Рут есть?

вшитых, у меня был в длительном пользовании в декабре чужой смарт, при этом я его забирал с магазина и активировал с нуля, у него все уже было предустановлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рут, это активированная вкладка для разработчиков? не не... я туда даже не лезу :)

Мне собственно пока и никчему это... я озаботился тем, что на htc у меня все обновления сами ставятся и обновляются а тут какая то проблема. Или не проблема...

Отредактировал T_Rexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне собственно пока и никчему это... я озаботился тем, что на htc у меня все обновления сами ставятся и обновляются а тут какая то проблема. Или не проблема...

тогда собственно- не понимаю, почему не встает. сброс настроек сделай и попробуй снова

или шей с карты с вводом регион-кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а есть ли инфа об Android L для K920?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, а есть ли инфа об Android L для K920?

будет. сроки не указаны.

Но. в течении трех недель мы предложим закрытое тестирование для желающих)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сброс настроек сделай и попробуй снова

или шей с карты с вводом регион-кода

Не обновляется.... install failed.

Где посмотреть как прошить с карты с вводом региона??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит китайский центр тем. Его сбербанковское приложение считает вирусом и отказывается работать полноценно. Как удалить китайский и вернуть родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обновляется.... install failed

Это означает, что вы делали какие то изменения в ситеме и об этом ничего не говорите, а обновление по воздуху не будет устанавливаться если были какие то изменения, даже если вы рекавери прошили модифицированное, то иногда и этого достаточно чтоб не ставилось.

 

Где посмотреть как прошить с карты с вводом региона

А вы не пробовали воспользоваться поиском как минимум в ветке данного устройства? Для кого имеются подразделы форума и устройства? Для нас или всетаки для пользователей. http://lenovo-forums.ru/topic/8625-lenovo-vibe-z2-pro-k920-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-row-s126-%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8/

 

 

Как удалить китайский и вернуть родной?

Зайти в настройки --- приложения --- все приложения, найдите "центр тем" и удалите обновления.

Отредактировал master_lie
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это означает, что вы делали какие то изменения в ситеме и об этом ничего не говорите, а обновление по воздуху не будет устанавливаться если были какие то изменения, даже если вы рекавери прошили модифицированное, то иногда и этого достаточно чтоб не ставилось.

Я точно ничего не делал. Купил не новый с чеком м-видео от января 15г.

В подразделы захожу, читаю, переспрашиваю с целью не привести смартфон в состояние кирпича дилетантскими действиями

Отредактировал T_Rexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем советовать, надо знать о чём речь. В центре тем нет обновлений и он не удаляется просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил не новый с чеком м-видео от января

Раз не новый покупали, то этим все и сказывается. Видать прежний хозяин делал какие то изменения в системе. Если у вас в приложениях имеется что тона подобее Kinguser, Superuser, Baiduroot то значить у вас рутованое устройство и обновления по воздучу не будут устанавливаться. На данный момент вам нужно пройти по ссылке которую я привел выше и устамновить прошивку с карты памяти и потом уже сделать обновления до последней версии. В данном случае они будут уже устанавливаться.

В центре тем нет обновлений и он не удаляется просто так

Прежде чем писать и отвечать , вы бы сначала посмотрели там , где я указал. В самом приложении вы не найдете никаких обновлений программы и удалить тем более, без рут прав вам ее не получиться. И каким это образов у вас на европейской версии телефона появился китайский центр тем, если вы говорите что не обновляется? И грубить я бы не советовал. Вам пытаются подсказать и дать совет, а не посылают к разработчикам задавать им данные вопросы.

Отредактировал Stanner
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рут есть. Центр тем ставил сам. Не удаляется даже через Root Uninstaller. И что за бред искать обновления в приложении.

Вопрос снят. Удаляется установкой Центра тем "поверху". За желание помочь спасибо, но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что за бред искать обновления в приложении

Это не бред, а истина из опыта. Если сделаны были обновления, то как раз в приловении они и удаляются, а вот то что идет стандартно и остается. Все претензии пожалуйста высказывайте Google, а не нам.

Центр тем ставил сам

Тем более что вы установили центр тем самостоятельно и наверняка руками, закинув в system/... что и делает приложение системным и просто так не удалить. Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что за бред искать обновления в приложении.

post-5399-0-82064500-1426686549_thumb.jp 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бы не бредить установите Китайский центр тем и затем представьте скриншот. Только советую сначала сделать бэкап родного приложения. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бы не бредить установите Китайский центр тем и затем представьте скриншот. Только советую сначала сделать бэкап родного приложения. :-)

Тогда прежде чем писать вопрос о том, что приложение от сбербанка признает менеджер тем как вирус, надо было и написать, ставил самосточтельно и как ставил, чтоб не морочить людям голову. А то вопрос по существу был хоть и написан, но вот предшествие такому действию со стороны сбербанка приложения не описано. Вы или уж прежде чем задать вопрос указывайте что делали и как, а потом уже и все остальное. Или вы думаете мы здесь экстрасенсы и можем увидеть все ваши сделанные действия и без описания? Вы очень в этом ошибаетесь.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бы не бредить установите Китайский центр тем и затем представьте скриншот. Только советую сначала сделать бэкап родного приложения. :-)

устанавливал китайский центр тем, затем удалял через Настройки/приложения/центр тем/удалить обновление.

а в чем проблема?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1Den1 У меня он установился как системное приложение. Последнее обновление. сбербанковской программы получило. расширенные возможности проведения платежей и перед первым запуском проверяет смарт каким-то антивирусом (не тем который на смарте). Эта зараза предлагает удалить китайский центр тем прежде чем использовать программу по полной либо отказаться от возможности проведения платежей заранее не согласованных со Сбербанком. Причём это предлагает делать в своём интерфесе. Удаление из него приводит к ошибке удаления. Удалить Центр тем через настройки смарфона в пункте приложения после этого не возможно. Так как такая возможность отсутствует. Была ли такая возможность до попытки удаления через сбербанковскую программу не знаю, так как не было надо. Если была, то это косяк сбера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsd,

Ребята, сбер подозревает любое изменение в системе. и главный камень преткновения- это либо рут, либо вмешательство в системные файлы из-под рута

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пжл, мне с карты памяти перепрошивку со 141 версии начать или как в примере со 126?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите еще пжл, мне с карты памяти перепрошивку со 141 версии начать или как в примере со 126?
сразу с финальной, только регион-код не забудьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотрите - скачал прошивку ROW_S141_150109 на 1.4гб. извлёк из неё qsb кинул в sdcard sdfuse .Потом буду делать вот так - 3. выключить телефон. 
4. включить телефон одновременно удерживая клавиши "Громкость -" и "Power". 
5. в появившемся меню выбрать пункт "sd update" (навигация по меню осуществляется клавишами "Громкость +" и "Громкость -", вход в меню - клавишей "Power"). 
6. подтвердить выполнение операции (внизу экрана имеются виртуальные клавиши: "Enter" и "Back".
7. дождитесь окончания установки.
Я что то пропустил или всё так ? И регион код когда вводить ?

пс первый раз прошиваю андройд.

Отредактировал D1SS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что то пропустил или всё так ?
Да, если у вас не "китаец"
И регион код когда вводить ?
Сразу же после первого старта, а уж потом настраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И регион код когда вводить
Регион код вводится уже после первого старта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу