steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920 Pro) - Вопросы и ответы

В этой теме 2 123 сообщения

51M-aKokQgL._SX425_.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe Z2 Pro.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Прежде чем задавать вопрос, проверьте нет ли ответа на него под спойлером ниже!

 

Ответ на всех интересующий вопрос о обновлении версии android, найдете пройдя по ссылке ниже: 

Android Upgrade Matrix - Lenovo Support (US)

Часто задаваемые вопросы

 

Спойлер
  • Активировать "Параметры разработчика" в информации об устройстве, двойным тапом на версии прошивки
  • Открыть "Параметры разработчика" в системных настройках
  • Вверху списка параметров находится переключатель между интерфейсами

 

ВНИМАНИЕ! Интерфейсы не взаимосвязаны, все пользовательские настройки будут сброшены!
Спойлер
  • Выключить устройство
  • Зажать обе кнопки громкости и нажать кнопку включения питания ([VOL-+] & [Power])


Интерфейс VIBE UI очень гибок в плане пользовательских настроек. Разработчики предусмотрели возможность быстрой группировки и перетаскивания групп значков с одного рабочего стола на другие:

Спойлер
  • Удержать один из значков на 5-15 сек., в зависимости от настроек
  • Когда включится режим модификации над значками появится красный крестик, а фон рабочего стола станет темнее
  • Теперь нажимайте на те значки, которые вам необходимо переместить с одного рабочего стола на другой, они  будут перенесены в буфер снизу экрана
  • Пролистните рабочие столы до нужного вам и нажатиями на значках, разместите их в требуемом порядке
  • Если вам безразличен порядок и вы хотите быстро перенести все значки из буфера на другой рабой стол, то в буфере нужно сделать свайп справа налево, после чего значки собьются в группу и долгим нажатием на группе переместить ее на рабочий стол
  • Аналогичным образом создается папка, только для ее создания группу значков нужно переместить на значок папки, расположенный справа в буфере

post-190-0-15524400-1407327043.gif

MX Player.

Спойлер

В стандартном видео-проигрывателе скромный набор аудио- и видео-кодеков. Для решения проблемы мы рекомендуем использовать сторонние проигрыватели с поддержкой программой и аппаратной обработки, например,

Спойлер

Для быстрого включения фонарика с экрана блокировки нужно не разблокируя устройство удерживать нажатой кнопку "Дом" (Home). Продолжительное удержание кнопки "Дом" приведет к фиксации включения и фонарик будет гореть даже без нажатой кнопки "Дом".

Спойлер

ОДИН!!!

Спойлер
Приложение Security имеет привязку ко многим приложениям и программным функциям смартфона. Удаление этого приложения повлечет к неизбежному цикличному сообщению об ошибке!
Спойлер
Находится - Power Manager - Глубокая очистка вкл. Указано - после блокировки фоновые приложения будут закрыты для перехода телефона в режим гибернации. Убрал галочку :-)
Спойлер
В звонилке набрать ####682#, если не сработает и покажет окошко "ERROR", то нужно перепрошить девайс заново.
Спойлер
Спойлер
Многократно нажать на название вкладки (прямо на язычке) Специальные и в них появится пункт Мультиокна.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
  • Наберите ####1111# для входа в инженерное меню
  • Manual test
  • Gesture Sensor Calibration
  • Поводите рукой над экраном
  • В следующем пункте Gesture Sensor можете потестировать, проводя в разные стороны и смотря, куда будет показывать

Информация

Спойлер

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

да не один он, это первый признак скорой смерти сабжа.

это не ошибка приложения. а ошибка памяти... > ребуты > смерть. 

 

зы. это уже проверенно и не раз. посыпались ошибки системных/сторонних приложений - ждать беду.

зы2. на моём 920 с этого все началось, теперь тело полный труп. у жены только пошли ошибки, но морально готовлюсь к обладанию двумя трупами. 

прогоните тесты на стабильность. результат не заставит себя ждать. есть прецеденты - после тестов сразу же получали мощный цикл из ребутов, а парочку раз и во все труп...  

Угу. Смерть последовала. Лопнул экран))) Самое обидное - не падал, а лопнул прямо в руках. Независимый сервис дал заключение о том, что при замене материнки перетянули корпус. CPS(КДС) не отвечают, телефон выключен. 

Ну тут однозначно видно. При выходе из игры убивайте задачу. Судя по всему в фоне продолжает крутить приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при замене материнки перетянули корпус.
:omg: 

Надеюсь, они поплатятся за "качество" своей работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно поплатятся. 

официальные сервис центры завалены мертвыми 920. я в последнее время частый гость в сервисе, разговорились с ребятами... у них уже глаза дергаются от людей с 920. 

 

зы. тут только один момент, максимум в этой ситуации - получить акт на замену сабжа. но менять то на что? на такой же? и опять через пару месяцев в сервис? порочный круг выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно поплатятся. 

официальные сервис центры завалены мертвыми 920. я в последнее время частый гость в сервисе, разговорились с ребятами... у них уже глаза дергаются от людей с 920. 

 

зы. тут только один момент, максимум в этой ситуации - получить акт на замену сабжа. но менять то на что? на такой же? и опять через пару месяцев в сервис? порочный круг выходит.

В идеале (для меня) - возврат денег. Хотя аппарат очень нравится, но уж больно он проблемный. Менять планируется на асус 2. чуть похуже экран, зато 2 модуля связи.  Если замена, то опять 2 месяца и в сервис. Как то не радует ходить с 2 лопатами(920 брался как замена z ultra и note 3). Пока нерабочий 920 хожу с 2 кирпичами...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет- напрягает, что вы один. из всех.

А что напрягает? Вопросы на которые отсутствуют ответы? Так и нужно написать: ОТВЕТА НА ДАННЫЙ ВОПРОС НЕТ!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что напрягает? Вопросы на которые отсутствуют ответы? Так и нужно написать: ОТВЕТА НА ДАННЫЙ ВОПРОС НЕТ!!! 

ответ есть, я его дал выше постом. 

ошибки приложений = ошибки "какого то" элемента мат.платы. скорее всего памяти. 

 

временные решения:

1. очистить кэш приложений.

2. сделать сброс на заводские.

3. прошить сборку через sdfuse.

 

но все эти меры дают лишь отсрочку неизбежного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и нужно написать: ОТВЕТА НА ДАННЫЙ ВОПРОС НЕТ!!! 
А вдруг у кого-то есть? Вот у меня нет ответа, я молчал. А напишу, что ответа нет, а кто-то даст? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все эти меры дают лишь отсрочку неизбежного

Спасибо, утешили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, утешили.

прогоните тесты на стабильность. результат не заставит себя ждать. есть прецеденты - после тестов сразу же получали мощный цикл из ребутов, а парочку раз и во все труп...

Из серии - "Полезные советы"  :D Отредактировал Stanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из серии - "Полезные советы" 

смех смехом, но двое товарищей словили трупа именно на тестах стабильности...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите с чем может быть связано то, что в ряде приложений, ютуб, фейсбук и пр. не показывает видео, выдаёт ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие перспективы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Долго и нудно читал все ветки но так для себя и не прояснил.

может вы поможете.

Полтора года проходил с п780 и был очень им доволен но один гиг оперативы это уже ниочем.

Кароче заказал я себе тело на английском ибее.

В описании к телу написано что телефон китаец но он мультиязычен и имеет все сервисы гугла.

Тело  еще не дошло поэтому что там за прошивка сказать не могу.

Цитуация такая:

Сам я живу в израиле, русский язык мне не принципиален так как с п780 уже полтора года пользуюсь только английским меню.

Нужно ли мне вообще выставлять регион или там уже автоматом что то будет? и для чего это вообще нужно?

Какая в нем может быть прошивка? подозреваю что это роу с китайским модемом.

Какие танцы с бубном с ним нужно проводить что бы с коробки сразу начать пользоваться?

Как вообще ведёт себя китаец в россии и европе?

У всех ли через два-три месяца использования телефон превращается в кирпич с перезагрузкой или тысячи счастливых владельцев ходят довольные и нигде не пишут потому что у них все в порядке?

А то может вернуть его и дождаться пока начнёт продаваться европейский P70?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Долго и нудно читал все ветки но так для себя и не прояснил.

может вы поможете.

Полтора года проходил с п780 и был очень им доволен но один гиг оперативы это уже ниочем.

Кароче заказал я себе тело на английском ибее.

В описании к телу написано что телефон китаец но он мультиязычен и имеет все сервисы гугла.

Тело еще не дошло поэтому что там за прошивка сказать не могу.

Цитуация такая:

Сам я живу в израиле, русский язык мне не принципиален так как с п780 уже полтора года пользуюсь только английским меню.

Нужно ли мне вообще выставлять регион или там уже автоматом что то будет? и для чего это вообще нужно?

Какая в нем может быть прошивка? подозреваю что это роу с китайским модемом.

Какие танцы с бубном с ним нужно проводить что бы с коробки сразу начать пользоваться?

Как вообще ведёт себя китаец в россии и европе?

У всех ли через два-три месяца использования телефон превращается в кирпич с перезагрузкой или тысячи счастливых владельцев ходят довольные и нигде не пишут потому что у них все в порядке?

А то может вернуть его и дождаться пока начнёт продаваться европейский P70?

Телефон-бомба, бомба замедленного действия. Пользоваться можно из коробки, прошивка одна единственная, больше не будет. Телефон один сплошной косяк, обсуждать нечего. Если по честному, то брать не советовал бы, а там смотрите сами. Читайте 4pda. Конечно, по сравнению с п 780, это прогресс, но до флагманов других компаний, как до Китая. Пост основан на реальных сравнениях и пользовании сабжа, в течении 5 месяцев. Отредактировал livsey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит "прошивка одна" ?

китайцы нормально обновляются до последней ров.

а по поводу "как до китая" - ты круто загнул. если смарт без бага, он на уровне флагманов.

и реально отписываются с багами, у кого все нормально, тот просто пользуется.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки берите, я вам не скажу за китайца, но ростест у меня за радость. И будьте разумны не смотрите в 4pda. Вы хотите проблем? Они вам будут. Но не от телефона. O:-)

Чтоб всё у всех работало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин... сколько людей-столько и мнений:)

я как то не вижу альтернативы наверное....

нужен долгоиграющий мощный телефон, очень много летаю и часто остаюсь без зарядки и без компа. поэтому телефон это одна из опций выхода в сеть и контакта с друзьями.

единственное что реально пугает так это его брак.

4пда я тоже весь перечитал за неделю. даже не знаю что думать теперь.

я бы остался и с п780 но памяти уже реально нехватает. постоянные глюки с оперативкой, тормоза и вылеты из приложений.

у жены уже год ваиб зед(к910) она реально довольна.

первый телефон который достал из коробки и он отлично работает без танцев с бубнами, поэтому я и понадеялся что 920 будет такого же формата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И будьте разумны не смотрите в 4pda. Вы хотите проблем? Они вам будут.
 

на 4PDA можно почитать о любом телефоне и отпадёт всякое желание его покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4PDA можно почитать о любом телефоне и отпадёт всякое желание его покупать
В таком случае не читайте, а придерживайтесь мнения тех кто уже имел возможность пользоваться телефоном. В таком случае можно сказать что любое устройство от любого производителя, это ниесть то что нужно для нашего пользования. На каждом форуме найдется много пользователей , которые будут хвалить девайс, а также столько же, а то и более которые по каким либо причинам будут хаить его же, и во многих случаях 50% этих пользователей хаят из за своей же короткорукости или от того что суют свой нос не туда куда следует. Не нужно привязывать всех к одному мнению и давайте уже по существу. 

 

Данная тема для того чтобы задавали вопросы и отвечали на них, а не обсуждение устройства. Хотите обсуждать, перемещайтесь в соответствующую тему. Дальнейшее обсуждение устройства в данной теме буду считать флудом, сообщения будут удалены, а виновные отправлены на изучение правил а также выписан режим Read Online.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

блин... сколько людей-столько и мнений :)
я как то не вижу альтернативы наверное....
нужен долгоиграющий мощный телефон, очень много летаю и часто остаюсь без зарядки и без компа. поэтому телефон это одна из опций выхода в сеть и контакта с друзьями.

 

Если сравнивать с p780, то к920 уступит по автономности. Дюймы, разрешение экрана, процессор-это все надо "кормить", аккумы у этих телефонов одинаковые, а p780 в характеристиках проще, вот Вам и вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прочитав всю ветку о Z2 Pro, замучали сомнения покупать ли его из-за описанных лагов, браков и т.д.. Сам аппарат нравится, вот только вопрос вытекающий, что лучше брать: Z2 Pro, Z2 или P70A??? (обращение к людям, кто пользовался этими аппаратами, в общем с опытом пользования. У самого Р780)

 

За комменты - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самого Р780
Думаю смотрите на аппараты на MTK тогда. Потому как квалком прожорливее раза в 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю смотрите на аппараты на MTK тогда. Потому как квалком прожорливее раза в 2. 

На последних прошивках мне его хватало дня на 2-3...

linerty, сами каким аппаратом пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что лучше брать: Z2 Pro, Z2 или P70A??? (обращение к людям, кто пользовался этими аппаратами, в общем с опытом пользования.

ИМХО -  Z2 PRO - прекрасный аппарат. Все при нем. Но...   К огромному сожалению аппарат очень неудачен в плане дикого кол-ва  брака. Для себя решил - восстанавливаю аппарат и кидаю в ящик как НЗ. В качестве замены для себя рассматриваю 2 девайса - asus zenfon 2   и xiaomi note pro. Если Вас не пугает вероятность на 2-3 недели оставаться без него, пока он в ремонте - успехов и удачного аппарата))

Отредактировал pushcan1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто что там про брак говорит. Брал со второй партии. Аппарат уже почти полгода на руках. Всё нормально. Батарея в среднем 1.5 макс 2 дня держит при вкл. 4G. Жду обнову на Android 5.0 Lolipop). До него был P780, без инета неделю жил спокойно. Сейчас жена с ним ходит, тоже пашет на ура.


Флагман - есть Флагман!) Ещё очень нравится разблок двойным тапом по экрану, и запуск приложений рисованием букв по экрану. Всё функциклирует на 100 проц.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу