steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920 Pro) - Вопросы и ответы

В этой теме 2 123 сообщения

51M-aKokQgL._SX425_.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe Z2 Pro.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Прежде чем задавать вопрос, проверьте нет ли ответа на него под спойлером ниже!

 

Ответ на всех интересующий вопрос о обновлении версии android, найдете пройдя по ссылке ниже: 

Android Upgrade Matrix - Lenovo Support (US)

Часто задаваемые вопросы

 

Спойлер
  • Активировать "Параметры разработчика" в информации об устройстве, двойным тапом на версии прошивки
  • Открыть "Параметры разработчика" в системных настройках
  • Вверху списка параметров находится переключатель между интерфейсами

 

ВНИМАНИЕ! Интерфейсы не взаимосвязаны, все пользовательские настройки будут сброшены!
Спойлер
  • Выключить устройство
  • Зажать обе кнопки громкости и нажать кнопку включения питания ([VOL-+] & [Power])


Интерфейс VIBE UI очень гибок в плане пользовательских настроек. Разработчики предусмотрели возможность быстрой группировки и перетаскивания групп значков с одного рабочего стола на другие:

Спойлер
  • Удержать один из значков на 5-15 сек., в зависимости от настроек
  • Когда включится режим модификации над значками появится красный крестик, а фон рабочего стола станет темнее
  • Теперь нажимайте на те значки, которые вам необходимо переместить с одного рабочего стола на другой, они  будут перенесены в буфер снизу экрана
  • Пролистните рабочие столы до нужного вам и нажатиями на значках, разместите их в требуемом порядке
  • Если вам безразличен порядок и вы хотите быстро перенести все значки из буфера на другой рабой стол, то в буфере нужно сделать свайп справа налево, после чего значки собьются в группу и долгим нажатием на группе переместить ее на рабочий стол
  • Аналогичным образом создается папка, только для ее создания группу значков нужно переместить на значок папки, расположенный справа в буфере

post-190-0-15524400-1407327043.gif

MX Player.

Спойлер

В стандартном видео-проигрывателе скромный набор аудио- и видео-кодеков. Для решения проблемы мы рекомендуем использовать сторонние проигрыватели с поддержкой программой и аппаратной обработки, например,

Спойлер

Для быстрого включения фонарика с экрана блокировки нужно не разблокируя устройство удерживать нажатой кнопку "Дом" (Home). Продолжительное удержание кнопки "Дом" приведет к фиксации включения и фонарик будет гореть даже без нажатой кнопки "Дом".

Спойлер

ОДИН!!!

Спойлер
Приложение Security имеет привязку ко многим приложениям и программным функциям смартфона. Удаление этого приложения повлечет к неизбежному цикличному сообщению об ошибке!
Спойлер
Находится - Power Manager - Глубокая очистка вкл. Указано - после блокировки фоновые приложения будут закрыты для перехода телефона в режим гибернации. Убрал галочку :-)
Спойлер
В звонилке набрать ####682#, если не сработает и покажет окошко "ERROR", то нужно перепрошить девайс заново.
Спойлер
Спойлер
Многократно нажать на название вкладки (прямо на язычке) Специальные и в них появится пункт Мультиокна.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
  • Наберите ####1111# для входа в инженерное меню
  • Manual test
  • Gesture Sensor Calibration
  • Поводите рукой над экраном
  • В следующем пункте Gesture Sensor можете потестировать, проводя в разные стороны и смотря, куда будет показывать

Информация

Спойлер

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто что там про брак говорит. Брал со второй партии. Аппарат уже почти полгода на руках.

Я так понимаю, что в основном бракованные с первой партии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже привык к хорошему экрану на Z2 pro, на P780 на экрана видны белые засветы если приглядеться. Плюс эти точки на солнце (огрехи матрицы) Проц оч. вялый, Асфальт тот что в стоке с P780 идет, подтормаживает. Опять же если в E. Warriors 3 играть например, Z2 pro хватает на 4 часа. После экрана на 6-ть. 5-ка уже не привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже привык к хорошему экрану на Z2 pro, на P780

Вот как раз из-за экрана и уже слабой производительности хочу поменять Р780. Как 6" после 5? Не великоват?


Не знаю кто что там про брак говорит. Брал со второй партии. Аппарат уже почти полгода на руках. Всё нормально. Батарея в среднем 1.5 макс 2 дня держит при вкл. 4G. Жду обнову на Android 5.0 Lolipop). До него был P780, без инета неделю жил спокойно. Сейчас жена с ним ходит, тоже пашет на ура.

 

Покупал официально или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Пишут про замену основной платы. Но с другой стороны цена на старте первой партии оч. вкусная была. 23 т.р., я брал уже за 30, Когда Самса нота 4-ая стоила 36.5.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сли Вас не пугает вероятность на 2-3 недели оставаться без него, пока он в ремонте - успехов и удачного аппарата))

 

Лучше всем удачи в аппаратах, чтобы не приходилось их ждать с ремонтов! )))

 

(со своим Р780 уже почти 1,5 года и хоть бы хны... Тьху-тьху-тьху!)        ))  


Возможно. Пишут про замену основной платы. Но с другой стороны цена на старте первой партии оч. вкусная была. 23 т.р., я брал уже за 30, Когда Самса нота 4-ая стоила 36.5.  

 

Вот в том то и дело, что у нас на них сейчас цены у официалов значительно упали, почти на 40%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, брал в ДНС официально. Всего в городе 2 телефона по филиалам оставалось. К размеру надо привыкнуть, мне и 5-ка после htc 4.3 казалось большой. А сейчас Z2pro в брюках ношу и норм. Но в куртке конечно поудобней. Ещё хотел сказать про печальную автояркость в P780, она кривая, тусклая и подтупливает. В Z2 яркости с запасом. На солнце все четко видать, атояркость включена постоянно, работает хорошо всегда сочные цвета и всё ярко, + можно подкрутить вручную настройки цветов. В P780 нету такого.


Заряжается Z2 pro за 2ч. с копейками, P780 подольше будет. Хотя зарядники и батарейки одинаковые.


P780 только на Jellibin нормально, шустро и автономность хорошая. Обновляешься до кит ката и всё бесить начинает. 


Первый раз вообще через TWRP все вместе с IMEI зачистил))) Потом здесь нашел как все вернуть на свои места. Считаю что для P780 jellibean самое то.


На z2pro. Всё в стоке. Ни рут, ни рекавери не втыкал. Итак все устраивает. Когда тел. норм все отрабатывает на эксперименты как-то не тянет. 


Очень был любопытен Хуавей 7 Мэйт, однако почитал обзоры, всё таки Lenovo более продвинутый технически. Памяти на 32 не сказать что до фига, на 64 было бы полное счастье, но хватает. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть брак и во второй партии... но он выявляется позже. у меня первая партия. брал первым. сдох после 6 месяцев. 

если бы 920 стоил сейчас 23000 руб., то я бы просто купил второй и менял бы их по очереди  :) . но за 35000 рублей он проходит мимо... уж лучше за 33000 купить Nexus 6 на 64Gb. ИМХО конечно же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь вопрос только насколько значительнее позже и в чём если не секрет проявляется?


2 года нужно, больше не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь вопрос только насколько значительнее позже и в чём если не секрет проявляется?

ну вот начинает ребутиться с синим экраном и синим светодиодом... бесконечно...  :D  :D  :D .

а Вы знаете еще о каком то браке в 920?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был тока один трабл, при смене на Гугл интерфейс телефон при ребуте зависал и всё. Делал заводской сброс из меню восстановления. После 2 таких глюков, на Гугл больше не переходил, сижу на Вайбе. Хотя справедливости ради на Гугле вообще все летает, скорость в интерфейсе аж на глаз видна.


При чем так стало когда поставил несколько приложений из маркета - ничего особенного, когда тел. был из коробки, интерфейс без проблем туда сюда менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сами каким аппаратом пользуетесь?
Основной S660.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы 920 стоил сейчас 23000 руб., то я бы просто купил второй и менял бы их по очереди :)

Вывод один - пока акционная цена, нужно два брать (один на запас).    ))))

Уже третий день решаюсь, какой же взять... Z2 Pro явный лидер, вот только бракованность его настораживает.

Взял бы Р70... Нет практически предложений, чтобы взять, а из Китая времени нет ждать...

Самсунги и все остальное что более менее аналогично - значительно дороже стоят (на 30% и больше)

Как вариант, мне в магазине посоветовали какую-то гарантию оформить, если что, то сразу бабки возвращают. Сначала проржал в магазине, но знакомые сказали, что все норм, бабки по сертификату через 2-3 дня назад возвращают, если есть проблемы. Потом хочешь новый бери, в общем как хочешь, так с ними и распоряжайся. Правда такой сертификат 10% от суммы тел стоит. Может внатуре купить и такой сертификат оформить?..


есть брак и во второй партии... но он выявляется позже. у меня первая партия. брал первым. сдох после 6 месяцев.

 

Кто подскажет, с какой даты вторая партия стартует (я так понимаю, что основные две партии были?) ?.


Основной S660.

 

Аппарат норм, но мал уже для меня по дюймам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, с какой даты вторая партия стартует (я так понимаю, что основные две партии были?) ?

Нет разницы в партиях! Одно и тоже железо и одно и тоже ПО!! Не мучайте себя,купите) 

Отредактировал livsey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мучайте себя,купите)

 

Купил бы, ) вот только на них ажиотаж у нас пошел - вчера, позавчера в официальных интернет-магазинах валом было, сегодня на вечер уже разгребли...


На z2pro. Всё в стоке. Ни рут, ни рекавери не втыкал.

 

Обновления по воздуху прилетали? Обновлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат норм, но мал уже для меня по дюймам...

A7000 норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A7000 норм.

 

Прикольная модель, но уже заказал Z2 Pro )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается аппарат проблемный... Не знал... Полгода ещё не отходил, покупал в январе в Мвидео, но вчера уже сносил в СЦ... Но проблема у меня была банальная, фронтальная камера пылью забилась, сегодня забрал... Надеюсь больше туда не понадобится обращаться... Очередей с 920-ми не видел ни сегодня ни вчера...

Но у меня вопрос, иногда вылетают сообщения, что произошли ошибки в приложении, при этом приложения не вылетают... Я так понимаю нужно сделать вайп, скажите, что при этом удалится? Вся информация с тела как при сбросе на заводские установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновления нормально прилетают как и у всех, сейчас 143 прошива. Да, ещё один раз зависал наглухо за все время и тоже выскакивали ошибки в приложении, вот они появились после последнего обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Нексуса 6-го, так он печальнее. Экран ущербный старый, размеры больше, пластмассовый, батарея слабее. Из достоинств: Проц с видяхой бодрее, памяти больше, стерео динамики и п.о. самое свежее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается аппарат проблемный... Не знал... Полгода ещё не отходил, покупал в январе в Мвидео, но вчера уже сносил в СЦ... Но проблема у меня была банальная, фронтальная камера пылью забилась, сегодня забрал

ты хочешь сказать что отнес его только из-за пыли во фронталке ? И ты думаешь это не повториться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать что отнес его только из-за пыли во фронталке ? И ты думаешь это не повториться?

Нуууу... Сервисмены сказали, что с подобным вопросом я был первый у них на этой моделе... Посмотрим, что будет дальше, а так, аппаратом доволен на 99,9%... С камерами не ахти у Леоново, именно с по... Ну может и допилят его со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновления нормально прилетают как и у всех, сейчас 143 прошива

 

Руты всякие и смена модемов - таким я так понял тут углубляться не нужно - и в оф версии пашет норм?..


Нуууу... Сервисмены сказали, что с подобным вопросом я был первый у них на этой моделе...

 

А сервисмены про другие Z2 Pro ничего особо не говорили?

 

Я у своих интересовался - говорят несколько приносили, но все - покупались не официально. Официалов еще не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне про вайп ответят или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю нужно сделать вайп
что при этом удалится? Вся информация с тела как при сбросе на заводские установки?
Вайп (wipe) - и есть короткий термин для сброса на заводские настройки. Удалится все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашет норм. В бункере не сижу. Модем норм. Места хватает без Рут. Ненужные приложения отключил через стандарт. Настройки.

Может за место вайпа клин мастером пройтись и прошу переставить, вайп это крайний случай.

Переустановить приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу