steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920 Pro) - Вопросы и ответы

В этой теме 2 123 сообщения

51M-aKokQgL._SX425_.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe Z2 Pro.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Прежде чем задавать вопрос, проверьте нет ли ответа на него под спойлером ниже!

 

Ответ на всех интересующий вопрос о обновлении версии android, найдете пройдя по ссылке ниже: 

Android Upgrade Matrix - Lenovo Support (US)

Часто задаваемые вопросы

 

Спойлер
  • Активировать "Параметры разработчика" в информации об устройстве, двойным тапом на версии прошивки
  • Открыть "Параметры разработчика" в системных настройках
  • Вверху списка параметров находится переключатель между интерфейсами

 

ВНИМАНИЕ! Интерфейсы не взаимосвязаны, все пользовательские настройки будут сброшены!
Спойлер
  • Выключить устройство
  • Зажать обе кнопки громкости и нажать кнопку включения питания ([VOL-+] & [Power])


Интерфейс VIBE UI очень гибок в плане пользовательских настроек. Разработчики предусмотрели возможность быстрой группировки и перетаскивания групп значков с одного рабочего стола на другие:

Спойлер
  • Удержать один из значков на 5-15 сек., в зависимости от настроек
  • Когда включится режим модификации над значками появится красный крестик, а фон рабочего стола станет темнее
  • Теперь нажимайте на те значки, которые вам необходимо переместить с одного рабочего стола на другой, они  будут перенесены в буфер снизу экрана
  • Пролистните рабочие столы до нужного вам и нажатиями на значках, разместите их в требуемом порядке
  • Если вам безразличен порядок и вы хотите быстро перенести все значки из буфера на другой рабой стол, то в буфере нужно сделать свайп справа налево, после чего значки собьются в группу и долгим нажатием на группе переместить ее на рабочий стол
  • Аналогичным образом создается папка, только для ее создания группу значков нужно переместить на значок папки, расположенный справа в буфере

post-190-0-15524400-1407327043.gif

MX Player.

Спойлер

В стандартном видео-проигрывателе скромный набор аудио- и видео-кодеков. Для решения проблемы мы рекомендуем использовать сторонние проигрыватели с поддержкой программой и аппаратной обработки, например,

Спойлер

Для быстрого включения фонарика с экрана блокировки нужно не разблокируя устройство удерживать нажатой кнопку "Дом" (Home). Продолжительное удержание кнопки "Дом" приведет к фиксации включения и фонарик будет гореть даже без нажатой кнопки "Дом".

Спойлер

ОДИН!!!

Спойлер
Приложение Security имеет привязку ко многим приложениям и программным функциям смартфона. Удаление этого приложения повлечет к неизбежному цикличному сообщению об ошибке!
Спойлер
Находится - Power Manager - Глубокая очистка вкл. Указано - после блокировки фоновые приложения будут закрыты для перехода телефона в режим гибернации. Убрал галочку :-)
Спойлер
В звонилке набрать ####682#, если не сработает и покажет окошко "ERROR", то нужно перепрошить девайс заново.
Спойлер
Спойлер
Многократно нажать на название вкладки (прямо на язычке) Специальные и в них появится пункт Мультиокна.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
  • Наберите ####1111# для входа в инженерное меню
  • Manual test
  • Gesture Sensor Calibration
  • Поводите рукой над экраном
  • В следующем пункте Gesture Sensor можете потестировать, проводя в разные стороны и смотря, куда будет показывать

Информация

Спойлер

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть те люди кто им уже пользуется? Расскажите как он в руках! И не знаете ли сколько примерно стоит с рук в России?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 2 мес после покупки. Сидел на яблоке. Поначалу шокировала доступность системы, возможность настроек и функия ОТГ меня убила вконец. Сам аппарат лежит в оуке идеально, экран отличный. На Солнце видно все. Памяти хватает, опять же ОТГ спасает в случае чего. Пару раз ловил глюка но после перезагрузки все норм. Установил лончер Нова-вроде не тупит. Пишут про кучу брака но мне видно повезло. Про глюки говорят это норм и Самсунги вылетают. В этом отношении Эппл конечно рулит. Да, камера отлетная. Батарея два дня минимум. Постоянно в сети обе симки и вай-фай практически не выключаю. Брал за 39990 в Связном. Юзаю без чехла-мобила стильная. Ляпов от пальцев не видно. Олеофоб на стекле работает на пять. Задняя крышка вовсе не подвержена оставанию отпечатков. Единственное надпись Lenovo на крышке выдавлена ну и набивается в уголках какято пыль. Не критично вовсе. В целом доволен

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил четыре экземпляра телефона, Lenovo Vibe z2 pro

Покупал три из них в магазине Связной, через интернет-заказ. по одному экземпляру, себе, жене и другу. Четвертый покупал в МВидео.

 

Первым сломался мой телефон: в середине января просто пропала сеть, и все. Отнес на ремонт: через 42 дня вернули с замененным модулем связи.

Пока его чинили успел купить в Мвидео новый такой же телефон, думал "да ладно, подумаешь первый брак попался". Этот экземпляр перезагружался в день 10-15 раз, сдал его обратно в мвидео через 10 дней использования.

 

Вторым сломался телефон жены: в начале апреля месяца правая половина экрана стала выключатся и мигать. Отдал в ремонт связного. пока жду результат.

 

У третьего телефона раз в день стабильно самопроизвольные перезагрузки, глюки по софтовой части. Иногда выключается намертво, так что включается только через полный ребут (удерживая более 10 сек кнопка питания). Теперь ждем когда сломается полностью.

 

Внимание вопрос:  что за флагман модельного ряда со 100% браком? Все телефоны из разных партий, тот который покупал в Мвидео был вообще другого цвета, серебристый. подскажите пожалуйста, а то очень неудобно получается.

 

Купил четыре флагмана, и ни с одним нормально работать не получилось. Готов предоставить серийные номера телефонов, чеки о покупке и прочие документы.

Если есть тут на форуме желающие предлагаю организоваться и подать коллективный иск к производителю, за изготовление телефонов ненадлежащего качества.

Кто посчитает мой пост антирекламой могу предъявить IMEI телефонов для проверки.

 

У кого то еще осталось желание покупать этот кирпич ???


Есть закономерность:

Те кто хвалят этот телефон либо пользуются им менее трех месяцев, либо это steaven )))))

 

Те кто его хают пользуются им более 4 месяцев.

 

Прошу всех заинтересованных лиц обратить внимание на данный факт, что здесь на форуме что на яндекс маркете, что на 4пдаю

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

блин... сколько людей-столько и мнений :)
я как то не вижу альтернативы наверное....
нужен долгоиграющий мощный телефон, очень много летаю и часто остаюсь без зарядки и без компа. поэтому телефон это одна из опций выхода в сеть и контакта с друзьями.
единственное что реально пугает так это его брак.
4пда я тоже весь перечитал за неделю. даже не знаю что думать теперь.
я бы остался и с п780 но памяти уже реально нехватает. постоянные глюки с оперативкой, тормоза и вылеты из приложений.
у жены уже год ваиб зед(к910) она реально довольна.
первый телефон который достал из коробки и он отлично работает без танцев с бубнами, поэтому я и понадеялся что 920 будет такого же форм

 

huawei mate 7, купил когда сдох мой леново к920. Ни единого глюка за 4 месяца работы. После леново для меня это удивительно )))

вот тебе реальная альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть закономерность: Те кто хвалят этот телефон либо пользуются им менее трех месяцев, либо это steaven )))))

 

Не согласен. Пользую 2 аппарата (мой и жёнкин) с декабря месяца. Нареканий нет. Не хвалю, поскольку хвалить телефон за то что он работает глупо ИМХО. А ругать не за что пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


будет. сроки не указаны.
Но. в течении трех недель мы предложим закрытое тестирование для желающих)

А что с тестированием? И когда выйдет релиз ?


конечно поплатятся.
официальные сервис центры завалены мертвыми 920. я в последнее время частый гость в сервисе, разговорились с ребятами... у них уже глаза дергаются от людей с 920.

зы. тут только один момент, максимум в этой ситуации - получить акт на замену сабжа. но менять то на что? на такой же? и опять через пару месяцев в сервис? порочный круг выходит.

А можно подробней что в них умирает и как готовится зарание?
Это гарантийный случай ?
Как можно проверить какая партия была с глюком, и её исправили или нет ?
Отредактировал SevenMaxs
Объединил посты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с тестированием? И когда выйдет релиз ?

Проект канул в небытие)) шутка. Если так дальше пойдет,то скоро неначем будет тестировать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проект канул в небытие))

Никуда ничего не кануло. Не нервируйте народ. 

Отредактировал linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда ничего не кануло. Не нервируйте народ. 

Ну если не канул, что по срокам? Уже вышла версия 5.1 - а у нас нет даже 5.0 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже вышла версия 5.1

 

насколько я заметил, цифры версии андроида у леново - не показатель, в 5.0.2 они смело могут впихнуть функции от 5.1, а учитывая наличие собственного интерфейса (включая двухсимочность), то нам как-то от 5.1 и не холодно, и не жарко )))  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как изменить цвет индикатора событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и стал за своим наблюдать... Все как и было сказано выше: ошибки приложений, периодически зависает (без синего экрана) и часто отпадает вторая симка (МТС). Прошивка модуля не поможет в проблеме отвала симки? Вокруг у всех и на всем сеть ловит, у меня же нет (уже прикалываются, что нах такое дорогое тело нужно если сети нет постоянно). Печально ещё думать о том, что все зависания это признак скорого похода в СЦ и все об этом спокойно говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я заметил, цифры версии андроида у леново - не показатель, в 5.0.2 они смело могут впихнуть функции от 5.1, а учитывая наличие собственного интерфейса (включая двухсимочность), то нам как-то от 5.1 и не холодно, и не жарко )))  

Вопрос не в 5.1 или 5.0.2 или 5.20. Вопрос в том, что Сони, к примеру в эти выходные обновила до 5 уже z - флагман ТРЕХГОДИЧНОЙ давности..  Законно будет спросить - неужели леново настолько плевать на свои флагманские устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леново вообще по моему и на свои "флагманы" плевать, и на своих пользователей.

Выпустили кирпич, так хоть взяли бы на себя ответственность за него.

 

Цитирую ответ представителя фирмы на вопрос о массовом браке:

 

"Гарантийным и послегарантийным ремонтом продукции Lenovo занимаются авторизованные сервисные центры.СЦ принимает решение в отношении каждой отдельной осмотренной им единицы продукци о необходимости/возможности ее ремонта или о ее неремонтопригодности.  Если продукция признана неремонтопригодной, то СЦ выдает об этом «акт о неремонтопригодности», который дает право на возврат денег от продавца."

 

https://forums.lenovo.com/t5/Серии-S-K-и-VIBE/Массовый-брак-Lenovo-k920/m-p/2065309#M354

 

Их принцип таков: идите лесом, господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уважаемые форумчане и моему девайсу внезапно пришел пи..ц. Отработал менее 2х месяцев. С утоа тупо перестал брать заряд. Мигает ноль, но хоть от шнура работает. Грешил на зу или шнур ан нет. Может есть какой совет по этому поводу? До того как до сц дойду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уважаемые форумчане и моему девайсу внезапно пришел пи..ц. Отработал менее 2х месяцев. С утоа тупо перестал брать заряд. Мигает ноль, но хоть от шнура работает. Грешил на зу или шнур ан нет. Может есть какой совет по этому поводу? До того как до сц дойду?

Советы тут помогут врятли. Нести в СЦ. Что то все больше и больше вылезает различных глюков, окромя материнки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А товарищь купил mate7 и хоть бы хны его мобиле. Я на дизайн повелся. И вот результат. Кстати тот же mate7 технически более заряжен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А товарищь купил mate7 и хоть бы хны его мобиле. Я на дизайн повелся. И вот результат. Кстати тот же mate7 технически более заряжен

С каких пор мат7 более заряжен? В чем простите? В 2 гигах оперативки против 3 у леново? В экране FHD против UHD? Если уж Вы берете на себя смелость утверждать, то аргументируйте.

 

P.S. Сравнение некорректно впринципе. mate 7 - аппарат с 1 сим-картой.

Отредактировал pushcan1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

а толку в двух сим картах, если обе отваливаются через раз?

для себя вижу лишь две замены 920: Nexus 6 или Note 4. первый предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже комментировать ничего не стану. процесс отладки 5,х идет

И идет в верном направлении. А далее.- без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу обновлений:

у большинства компаний имеется отдел разработки и локализации продукта. у Lenovo такого отдела нет.

результат на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может модель путаю...у него 2 симки причем одну можно заменить картой памяти. 3гб оперативной. Сканер отпечатка (кстати работает на отлично). И батарея на 4100. Да и imui мне показалась более продвинутой. Кстати mirrowcasting в Леново не предустановлен а там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

а толку в двух сим картах, если обе отваливаются через раз?

для себя вижу лишь две замены 920: Nexus 6 или Note 4. первый предпочтительнее.

Как ни странно многим (в том числе и мне) - надо. Если лично Вам 2 симки не нужны - какой смысл смотреть смартфон с 2 сим? А если нужны - то что обсуждать односимочные аппараты?. По поводу отваливаний - ни разу не было. 

 

Может модель путаю...у него 2 симки причем одну можно заменить картой памяти. 3гб оперативной. Сканер отпечатка (кстати работает на отлично). И батарея на 4100. Да и imui мне показалась более продвинутой. Кстати mirrowcasting в Леново не предустановлен а там есть

Странные характеристики. Вы пытаетесь объединить Honor 6+ и Mate 7. 3 гига и 2 симки у 6+. батарея на 4100 у 7.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати mirrowcasting в Леново не предустановлен а там есть

есть это там. в настройках экрана.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что не надо?

надо, но конкретно в 920 реализация модуля связи отвратительная. именно по этому и смысла не несёт пользователю.

а альтернативы я рассматриваю исходя из того, что работает без напильника у конкурентов... и если придётся пожертвовать второй сим картой, значит так тому и быть.

зы. конкретно Вам я ни чего не навязываю, а просто делюсь своим ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу