steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920 Pro) - Вопросы и ответы

В этой теме 2 123 сообщения

51M-aKokQgL._SX425_.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe Z2 Pro.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Прежде чем задавать вопрос, проверьте нет ли ответа на него под спойлером ниже!

 

Ответ на всех интересующий вопрос о обновлении версии android, найдете пройдя по ссылке ниже: 

Android Upgrade Matrix - Lenovo Support (US)

Часто задаваемые вопросы

 

Спойлер
  • Активировать "Параметры разработчика" в информации об устройстве, двойным тапом на версии прошивки
  • Открыть "Параметры разработчика" в системных настройках
  • Вверху списка параметров находится переключатель между интерфейсами

 

ВНИМАНИЕ! Интерфейсы не взаимосвязаны, все пользовательские настройки будут сброшены!
Спойлер
  • Выключить устройство
  • Зажать обе кнопки громкости и нажать кнопку включения питания ([VOL-+] & [Power])


Интерфейс VIBE UI очень гибок в плане пользовательских настроек. Разработчики предусмотрели возможность быстрой группировки и перетаскивания групп значков с одного рабочего стола на другие:

Спойлер
  • Удержать один из значков на 5-15 сек., в зависимости от настроек
  • Когда включится режим модификации над значками появится красный крестик, а фон рабочего стола станет темнее
  • Теперь нажимайте на те значки, которые вам необходимо переместить с одного рабочего стола на другой, они  будут перенесены в буфер снизу экрана
  • Пролистните рабочие столы до нужного вам и нажатиями на значках, разместите их в требуемом порядке
  • Если вам безразличен порядок и вы хотите быстро перенести все значки из буфера на другой рабой стол, то в буфере нужно сделать свайп справа налево, после чего значки собьются в группу и долгим нажатием на группе переместить ее на рабочий стол
  • Аналогичным образом создается папка, только для ее создания группу значков нужно переместить на значок папки, расположенный справа в буфере

post-190-0-15524400-1407327043.gif

MX Player.

Спойлер

В стандартном видео-проигрывателе скромный набор аудио- и видео-кодеков. Для решения проблемы мы рекомендуем использовать сторонние проигрыватели с поддержкой программой и аппаратной обработки, например,

Спойлер

Для быстрого включения фонарика с экрана блокировки нужно не разблокируя устройство удерживать нажатой кнопку "Дом" (Home). Продолжительное удержание кнопки "Дом" приведет к фиксации включения и фонарик будет гореть даже без нажатой кнопки "Дом".

Спойлер

ОДИН!!!

Спойлер
Приложение Security имеет привязку ко многим приложениям и программным функциям смартфона. Удаление этого приложения повлечет к неизбежному цикличному сообщению об ошибке!
Спойлер
Находится - Power Manager - Глубокая очистка вкл. Указано - после блокировки фоновые приложения будут закрыты для перехода телефона в режим гибернации. Убрал галочку :-)
Спойлер
В звонилке набрать ####682#, если не сработает и покажет окошко "ERROR", то нужно перепрошить девайс заново.
Спойлер
Спойлер
Многократно нажать на название вкладки (прямо на язычке) Специальные и в них появится пункт Мультиокна.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
  • Наберите ####1111# для входа в инженерное меню
  • Manual test
  • Gesture Sensor Calibration
  • Поводите рукой над экраном
  • В следующем пункте Gesture Sensor можете потестировать, проводя в разные стороны и смотря, куда будет показывать

Информация

Спойлер

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! В самое ближайшее время ожидается ОТА с исправлением для программы VIBER

Просьба-кому важно- не меняйте систему до установки обновления.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скорее всего железо просто не потянет.

В штатном приложении от Леново такой режим не поставить - а вот в видеорегистраторе вполне. Все работает гладко. При этом еще и навигация пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А та часть, которую интересует 60 к/с должна понять, что увеличение количества кадров в секунду влияет на объем снятого видео и в устройстве без флешки это сыграло злую шутку.

 

 

 

а наличие съемки 4К с 100Мбит битрейта - это нормально для смарта без сдкарты? ))) 

 

@kraminski, правильно говоришь. "Злая шутка" уже сыграна. Для хранения 4К видео разве раздолье на К920? 15-20 минут и всё, до свидания. :)

 

Но почему же тогда я взял К920, раз он меня так не устраивает по видосу и месту хранения? Тут вот в чем дело (и, наверно, так рассуждали разрабы Леново): я обратил свой взор на свой прошедший год с ноутом-3 с его 60 кад/сек. Случаи, когда снимается много видео, - они довольно редки: за прошедший год было только два-три случая массированных съёмок (на одной свадьбе, плюс на рыбалку ездили на три дня, например). Всё остальное время, так сказать "производственные мощности" видеокамеры третьего ноута пребывали в режиме бездействия. И если и бывали случаи съёмок, то там всё обходилось от силы 10-20 минутами. А это и на К920 влезет, причем в 4К.

Получается, мне нужно было решить, отвергнуть ли К920 только лишь ради редких моментов, когда нужно супер-видео и место для хранения.

 

В итоге мною были просто предприняты усилия решить проблему нехватки места. Их нашлось два:

1. OTG переходник в комбинации с microSD картой на 64 Гб. Это на неожиданный случай массированной съёмки.

2. Нашёл программу Sweet Home Picture Back Up, которая, когда прихожу домой, высасывает с телефона весь отснятый материал автоматом, освобождая место на телефоне. Это для текущих нужд, так сказать.

 

Скажете, что это костыли к телефону? А может это как раз шаг вперед, о котором я не задумывался, пока не возникла необходимость? По-моему, это как раз оптимальный вариант: на случай массированной съёмки я подстрахован OTG переходником, для обычного режима жизни порядок со свободным местом поддерживает умная программа, даже не отвлекая меня. Плюсом OTG переходника является ещё и то, что в отличие от встроенной карты памяти этот переходник вместе с картой памяти высунул за полсекунды и вставил хоть в комп, хоть в планшет, чтобы посмотреть что отснял.

 

Другими слова, проблема с местом хранения в самом К920 уже есть, и добавление 60 кад/сек никак не прибавит чего-то нового к этой проблеме, тем более, что рецепт от проблемы найден. 200 Мб больше - 200 Мб меньше для файла не имеет значения. Один фиг по-скорее постараешься избавиться и от видео 30 кад/сек, и от видео 60 кад/сек, перенеся их куда-то с телефона. В Леново, по всей видимости знали на что шли, раз 4К съёмку вообще оставили. Ведь её тогда не нужно было добавлять в К920, так ведь? Зачем гневить лишний раз юзеров нелогичностью? Хотя, без объяснения своей логики у них это, думаю, получилось. Люди часто принимают решения поверхностно, т.к. людям и так есть о чём думать.

 

Вопрос в другом. Вот в чем: ещё раз повторюсь, что наличие 60 кад/сек - это удел премиальных аппаратов, и если Леново целится на премиальность, его нужно добавлять. Причем сейчас, а не потом, когда это будет у всех и станет банальностью. Мои друзья, которые как я не следят внимательно за каждым параметром новых моделей телефонов, и которые увидели бы 2К видео 60 кад/сек, отснятое на К920, не стали бы говорить "О, а что за телефон у тебя? К920?". Они будут говорить "О, а что за телефон у тебя? LENOVO?". Чувствуете разницу? Ответ: К920 - вспышка на пол-года - год. Lenovo - бренд, под которым придется выпускать и дальше. И о котором у людей есть определенное мнение.

 

Вот пишу всё это, а внутри чувство, что зря трачу время и что тут на форуме нет тех, кто могут влиять на ситуацию.

 

 

 

 

В штатном приложении от Леново такой режим не поставить - а вот в видеорегистраторе вполне. Все работает гладко. При этом еще и навигация пашет.

 

Можно по-подробнее? Что за видеорегистратор? Это программа? Можно ссылочку или хотя б название? Если это программа и она снимает 60 кад/сек, и её можно поставить на телефон буду использовать её как камеру на телефоне.

Отредактировал Alex Zander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная кнопка в нижнем левом углу на данном форуме понравилась.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по-подробнее? Что за видеорегистратор? Это программа? Можно ссылочку или хотя б название? Если это программа и она снимает 60 кад/сек, и её можно поставить на телефон буду использовать её как камеру на телефоне.

https://play.google.com/store/apps/details?id=rubberbigpepper.VideoRegPro

 

Режим выставлен 2560х1440, частота кадров - 60, битрейт - 20 Mbps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. железо тянет 60 кадров не напрягаясь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! В самое ближайшее время ожидается ОТА с исправлением для программы VIBER

Просьба-кому важно- не меняйте систему до установки обновления.

 

просьба прояснить почему лучше не обновлять систему до установки обновления? Разве обновление нельзя будет применить после переустановки системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба прояснить почему лучше не обновлять систему до установки обновления? Разве обновление нельзя будет применить после переустановки системы?

Имеется ввиду не менять систему,не устанавливать twrp,не удалять системные файлы,иначе автообновится не сможите!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Altal, поясняю: если ОТА-обновление несет в себе патчи для конкретного файла, то перед тем как пропатчить файл в режиме recovery идет его проверка так сказать на "подлинность" и только потом вносятся правки.

​Если вы измените какой-то файл в прошивке, а в ОТА-обновление будет содержаться патч для этого файла - то у вас обновление просто не установиться.

Поэтому @steaven и написал 

Просьба-кому важно- не меняйте систему до установки обновления.

Хотя если изменить прошивку, но перед установкой ОТА-обновление прошить сток прошивку и сток recovery - никаких проблем не должно быть.

Отредактировал SevenMaxs
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя если изменить прошивку, но перед установкой ОТА-обновление прошить сток прошивку и сток recovery - никаких проблем не должно быть.

именно так. но многим же лень перенастраивать))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://play.google....p.VideoRegProper  Режим выставлен 2560х1440, частота кадров - 60, битрейт - 20 Mbps.

 

я проверил программу. Хоть в установках программы и можно выбрать 60 кад/с, по факту видео получается все равно с частотой 30 кад/сек. Причем в течение съёмки частота кадров может меняться в меньшую сторону и обратно (т.е. переменная частота кадров). Но за пределы 30 кад/сек не выходит. Т.е. всё как на родной камере К920.

 

на Google Play есть ещё одна прога, которая так же позволяет выставлять и частоту кадров, и битрейт, и прочее. Это Open Camera. Но сколько ни пробовал, сколько с настройками ни игрался, частота кадров у полученного видео - не больше 30.

 

Ограничение стоит где-то на уровне самой камеры. И программы не могут эти ограничения перепрыгнуть.

 

Детали видеофайла показывает программа http://mediaarea.net/ru/MediaInfo

 

 

 

 

 

 

Отредактировал Alex Zander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я проверил программу. Хоть в установках программы и можно выбрать 60 кад/с, по факту видео получается все равно с частотой 30 кад/сек. Причем в течение съёмки частота кадров может меняться в меньшую сторону и обратно (т.е. переменная частота кадров). Но за пределы 30 кад/сек не выходит. Т.е. всё как на родной камере К920.

 

на Google Play есть ещё одна прога, которая так же позволяет выставлять и частоту кадров, и битрейт, и прочее. Это Open Camera. Но сколько ни пробовал, сколько с настройками ни игрался, частота кадров у полученного видео - не больше 30.

 

Ограничение стоит где-то на уровне самой камеры. И программы не могут эти ограничения перепрыгнуть.

 

Детали видеофайла показывает программа http://mediaarea.net/ru/MediaInfo

 

 

Посмотрел снятые мной файлы указанной Вами программой (MediaInfo). Действительно, частота кадров переменная. Только вот максимальная частота кадров - 53,254. При этом минимальная - 6,579.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможность работы ART случайно не собираются добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xoror, не могли бы точно сказать при каких настройках у вас данная программа-видеорегистратор снимает видео с частотой кадров, как вы упомянули, от 6 до 53?

 

Разрешение, частота, битрейт. Именно в настройках программы которые выставлены, а не которые по факту у видеофайла получаются.

 

И если не затруднит, то даже специально проведите заново эксперимент. Получится ли снова видео с такой же частотой кадров, или получится, что от случая к случаю могут быть разные результаты.

 

И вы используете платную версию программы? Я попробовал бесплатную версию. Автор проги заявляет, что разница между бесплатной версией и платной лишь в продолжительности записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки точно такие же как я привел выше - в первом моем сообщении в теме.

 

Эксперимент проведу - не вопрос.

 

Версия у меня платная - но не думаю, что это как-то ограничивает функциональные возможности программы. Я думаю на соседнем форуме в теме про программу можно узнать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проделал обещанные эксперименты. Результаты ниже:

288044f20c66.jpg

6ea57889641a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проделал обещанные эксперименты. Результаты ниже:

Ну то есть 30 fps. Любое устройство на андроиде снимает с переменной частотой кадров, средняя получается на большинстве устройств 30, но бывает несколько очень близких кадров, которые и дают частоту 50-70-100 fps, но это буквально доли секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто-нибудь знает, как громкость в ушах увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, кто-нибудь знает, как громкость в ушах увеличить?

Качелькой громкости :) Есть "опасный" уровень звука и он ограничивается сообщением, нажав ОК в котором вы увеличите громкость еще на три деления. Иначе покупайте портативный усилитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качелькой громкости :) Есть "опасный" уровень звука и он ограничивается сообщением, нажав ОК в котором вы увеличите громкость еще на три деления. Иначе покупайте портативный усилитель.

Спасибо ваша информация мне очень не помогла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень не помогла)
Это не МТК, где можно влезть в инженерное меню и поменять значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не помогла
 Может тогда вот такая инфа поможет  Инструкция по увеличению громкости

Редактировать только если имеем права root 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда вот такая инфа поможет Инструкция по увеличению громкости Редактировать только если имеем права root

Пока не советую. На днях Ота будет

После нее меняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Юзаю телефон неделю. Есть вопросы:

1. При подключении через USB  к компу последний телефон не видит (на компе XP).

2. Раздражает само собой открывающееся меню смс сообщений после разблокировки экрана. Убирала всяко не получается. 

3. Можно ли изменить фон настроек и меню с белого на черный, как в самсунге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Раздражает само собой открывающееся меню смс сообщений после разблокировки экрана. Убирала всяко не получается.

войти в приложение для смс- настройки (кнопка под экраном) настройки- всплывающее сообщение

Можно ли изменить фон настроек и меню с белого на черный, как в самсунге?

Настройки- для разработчиков- смена на гугл. получите гуглофон

При подключении через USB к компу последний телефон не видит (на компе XP).

ставите Windows media player 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу