steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920 Pro) - Вопросы и ответы

В этой теме 2 123 сообщения

51M-aKokQgL._SX425_.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe Z2 Pro.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Прежде чем задавать вопрос, проверьте нет ли ответа на него под спойлером ниже!

 

Ответ на всех интересующий вопрос о обновлении версии android, найдете пройдя по ссылке ниже: 

Android Upgrade Matrix - Lenovo Support (US)

Часто задаваемые вопросы

 

Спойлер
  • Активировать "Параметры разработчика" в информации об устройстве, двойным тапом на версии прошивки
  • Открыть "Параметры разработчика" в системных настройках
  • Вверху списка параметров находится переключатель между интерфейсами

 

ВНИМАНИЕ! Интерфейсы не взаимосвязаны, все пользовательские настройки будут сброшены!
Спойлер
  • Выключить устройство
  • Зажать обе кнопки громкости и нажать кнопку включения питания ([VOL-+] & [Power])


Интерфейс VIBE UI очень гибок в плане пользовательских настроек. Разработчики предусмотрели возможность быстрой группировки и перетаскивания групп значков с одного рабочего стола на другие:

Спойлер
  • Удержать один из значков на 5-15 сек., в зависимости от настроек
  • Когда включится режим модификации над значками появится красный крестик, а фон рабочего стола станет темнее
  • Теперь нажимайте на те значки, которые вам необходимо переместить с одного рабочего стола на другой, они  будут перенесены в буфер снизу экрана
  • Пролистните рабочие столы до нужного вам и нажатиями на значках, разместите их в требуемом порядке
  • Если вам безразличен порядок и вы хотите быстро перенести все значки из буфера на другой рабой стол, то в буфере нужно сделать свайп справа налево, после чего значки собьются в группу и долгим нажатием на группе переместить ее на рабочий стол
  • Аналогичным образом создается папка, только для ее создания группу значков нужно переместить на значок папки, расположенный справа в буфере

post-190-0-15524400-1407327043.gif

MX Player.

Спойлер

В стандартном видео-проигрывателе скромный набор аудио- и видео-кодеков. Для решения проблемы мы рекомендуем использовать сторонние проигрыватели с поддержкой программой и аппаратной обработки, например,

Спойлер

Для быстрого включения фонарика с экрана блокировки нужно не разблокируя устройство удерживать нажатой кнопку "Дом" (Home). Продолжительное удержание кнопки "Дом" приведет к фиксации включения и фонарик будет гореть даже без нажатой кнопки "Дом".

Спойлер

ОДИН!!!

Спойлер
Приложение Security имеет привязку ко многим приложениям и программным функциям смартфона. Удаление этого приложения повлечет к неизбежному цикличному сообщению об ошибке!
Спойлер
Находится - Power Manager - Глубокая очистка вкл. Указано - после блокировки фоновые приложения будут закрыты для перехода телефона в режим гибернации. Убрал галочку :-)
Спойлер
В звонилке набрать ####682#, если не сработает и покажет окошко "ERROR", то нужно перепрошить девайс заново.
Спойлер
Спойлер
Многократно нажать на название вкладки (прямо на язычке) Специальные и в них появится пункт Мультиокна.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
  • Наберите ####1111# для входа в инженерное меню
  • Manual test
  • Gesture Sensor Calibration
  • Поводите рукой над экраном
  • В следующем пункте Gesture Sensor можете потестировать, проводя в разные стороны и смотря, куда будет показывать

Информация

Спойлер

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kraminski, в нашей теме на 4pda писали что с помощью этой проги кому-то удалось победить затыки при воспроизведении музыки через BT. Поэтому и ставил. Уже удалил давно.

Перепрошивку не хочу - дофига всего настроено и придётся тогда с нуля. Пока по OTA всё нормально проходит.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.03.2016 at 14:19, kraminski написал:

я использую не стоковое приложение почты, ограничений у меня в проге нет. 

поэтому возникает вопрос в какой программе ты работаешь?

ну само собой в стоке, не на столько частое использование чтоб сторонние ставить. Ээээх, понятно, короче чтоб что-то работало, нужно всё удалить(а удалить нельзя) и поставить другое... В камере, настроек по уменьшению разрешения до 3-5 мегаП. (для фотографирования документов допустим) тоже нет. минусов в аппарате нашёл для себя достаточно чтобы жалеть о покупке, нужно всё же было Z5 брать. 

Контакты храню и сам в гугл, только галочки синхронизации стояли на скайп и вайбер. Убрал их и ничего не изменилось, всё равно исходящие вызовы на Теле2 и Йота сразу после ответа вызываемого абонента становятся "скрытый номер", не зависимо есть номер в т.книге или нет, с 8 начинается или с +7 и как я понимаю только у меня раз за несколько дней никто не отозвался с этой проблемой...( У Вас если включить штатную запись звонков, какое имя присваивается записи? Я так понимаю должен быть вида: дата, имя(или номер)? У меня дата и хрен пойми какой набор цифр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) для фото документов могу рекомендовать CamScanner, по работе очень выручает. 2) я сейчас на гуглоинтерфейсе, нет записи разговора, не проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, vadim 32 написал:

У меня дата и хрен пойми какой набор цифр...

не хрен знает- а папка с номером телефона, который звонил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, steaven написал:

не хрен знает- а папка с номером телефона, который звонил

если нужно найти определённый разговор из 20 звонков одному абоненту за месяц как это сделать? Кроме как отсканировать проигрывателем папку с записями выхода нет, но и в ней не разобрать ни чего т.к. имена файла записи содержат дату и не понятное число 2016-03-21_20.26.44-1923866331.3gp (а запись разговора с номером +7960546055х). Для того чтоб как-то разобраться, установлен сторонний, проверенный рекордер, но он не может бороться со звонилкой, в которой в момент соединения вместо имени и номера появляется надпись "скрытый номер"... соответственно и запись именует как скрытый номер.

 

Спойлер

Screenshot_2016-03-21-20-28-18.jpeg

 

 

Спойлер

Screenshot_2016-03-21-20-34-48.jpeg

 

MOV_0351_000.mp4

Отредактировал vadim 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на видео файле видно как происходят эти "скрытый номер"...

Отредактировал vadim 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 21.03.2016 at 21:17, vadim 32 написал:

если нужно найти определённый разговор из 20 звонков одному абоненту за месяц как это сделать? Кроме как отсканировать проигрывателем папку с записями выхода нет, но и в ней не разобрать ни чего т.к. имена файла записи содержат дату и не понятное число 2016-03-21_20.26.44-1923866331.3gp (а запись разговора с номером +7960546055х). Для того чтоб как-то разобраться, установлен сторонний, проверенный рекордер, но он не может бороться со звонилкой, в которой в момент соединения вместо имени и номера появляется надпись "скрытый номер"... соответственно и запись именует как скрытый номер.

 

  Показать скрытое содержимое

 

 

  Показать скрытое содержимое

 

MOV_0351_000.mp4

Вадим-  механизм записи какой есть и инженеры не будут его дорабатывать.

Ничего не могу сделать. вам ТАК необходимо писать вообще все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

Вадим-  механизм записи какой есть и инженеры не будут его дорабатывать.

Ничего не могу сделать. вам ТАК необходимо писать вообще все?

Я ни в коем случае не настаиваю делать стандартную запись, т.к. слишком не удобно и им это не нужно я и сам уверен, я просто искал выход из ситуации со скрытыми номерами, т.к. в штатном рекордере папка с записью именуется номером тел., но по папкам времени нет искать постоянно, а в стороннем рекордере как и в звонилке именуются как скрытые и разобрать где кто не всегда удаётся.(по догадкам где кто, уже случилось, что приехал на другой конец города и звоню клиенту, что мол дверь никто не открывает, а сам к другому приехал...)постоянно в движении, клиенты звонят или я им, диктуют номера тел, адреса, время встречи, а если допустим за рулём ну и вообще не всегда же удобно куда-то пометить, а звонков в день бывает очень много и если ещё пройдёт не один день совсем беда. Сегодня попробую симку поменять может поможет. В целом аппарат хороший, на многое можно забить и если бы не отсутствие видео-съёмки(15-30к/с перед самим собой стыдно включать, ребёнка по-быстрому теперь не снять...) и скрытые номера был бы для меня лучшим по цена/качество/удобство. А если на гугл интерфейс перейти, там может эта проблема пропасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, vadim 32 написал:

А если на гугл интерфейс перейти, там может эта проблема пропасть?

Скрытые номера?

Смените билайн на другого оператора. на гугле не пропадет- так как там та же звонилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гугле : гугловская звонилка, файл апк от леново отключается. и в гугле нет записи разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, steaven написал:

Скрытые номера?

Смените билайн на другого оператора. на гугле не пропадет- так как там та же звонилка.

Был сейчас в корпоративном офисе билайн, спросил у них может ли такое быть из-за сим карты или ещё чего и первый вопрос в один голос два консультанта задали: -у Вас Леново? Это говорят к ним и обращайтесь с прошивками и обновлениями пусть Вам помогут((( Аж взбесило, если ни у кого такой траблы нет, сдать его назад да и всё, пусть разбираются... Заехал по пути в другой магазин, такой же посмотреть какая прошивка и модуль связи и повезло, на нём был гугл интерфейс! Поюзал и понял какие-то плюшки всё же весомые и в Ui есть. И самое главное, парни, тот тел. у меня в руках раз 5 перезагрузился, периодически выскакивала ошибка блокировки экрана, при чём ничего особенного я не делал, камеру запустил, снял, посмотрел, назад, а он в ребут... Блиин, что делать не знаю, телефон основную задачу не выполняет - звонит не знамо кому!))))

Отредактировал vadim 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, vadim 32 написал:

Был сейчас в корпоративном офисе билайн, спросил у них может ли такое быть из-за сим карты или ещё чего и первый вопрос в один голос два консультанта задали: -у Вас Леново? Это говорят к ним и обращайтесь с прошивками и обновлениями пусть Вам помогут(((

Это ТОЛЬКО БИЛАЙН со своими ответами из сети неверными имеет проблему скрытого номера. ТОЛЬКО с билайн. ТОЛЬКО! во всем мире - и только билайн

как временное решение- зайдите в настройки вызовов и ОТКЛЮЧИТЕ ВСЕ переадресацию -по каждлму пункту. поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласен, у меня были скрытые и на сони z, но баг прилетел по воздуху и с обновлением пропал. Здесь же попробовал каждое обновление от 126 до 277 и раз только у меня значит дело в Билайн... Спасибо всем кто отозвался. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,Уважаемые!Купил Смартфон в марте месяце,обновил до 5 андроида,постоянно кто звонит до меня не дозванивается,позже приходит смс об звонке от такого то абонента.Такого вообще ни когда не было ,ни у одного моего гаджета.В силу свей работы должен быть постоянно на связи,с новым смарфоном это теперь проблематично.Позвонил на гор.линию леново,скказали нужно перепрошить модуль связи,когда это было телефону не было и двух недель!Потом посоветовали обратиться в сервисный центр,я обратился.Большая очередь,позвонил в еще один сервис...Сказали помогает иногда сборос настроек до заводских.Скинули ,перепрошили опять до 4 версии андроида.Опять все тоже самое,значок антенки иногда пропадает,даже на месте с хорошим сигналом,а потом опять та же история с смсками от недозванившихся абонентов.Огромная просьба прошу вас подсказать,как быть в данной ситуации и как это исправить?За ранее благодарю!Буду рад любому совету!Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас китаец - или евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 04.04.2016 at 21:19, Ринат Башеров написал:

Если честно,не знаю а как это проверить?

Похож на евро!

как и где купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста как отправлять на эл почту людям, файлы, размером более 5мБ,  штатно не выходит у меня и смириться не получается, в отличие от "скрытых номеров", они непобедимы и все предложенные выше варианты не помогли... И ещё вопрос К920 быструю зарядку поддерживает хотя бы QC2.0? Хочу повербанк  взять с возможностью быстрой зарядки QC2.0/3.0 на входе/выходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.04.2016 at 22:04, Вадим Власов написал:

посоветуйте пожалуйста как отправлять на эл почту людям, файлы, размером более 5мБ,  штатно не выходит у меня и смириться не получается, в отличие от "скрытых номеров", они непобедимы и все предложенные выше варианты не помогли...

в гугло мыле? вы шутите. Ну -загрузите свои файлы на гуглодиск. и отправьте ссылкой в письме. в чем сложность то?

On 19.04.2016 at 22:04, Вадим Власов написал:

И ещё вопрос К920 быструю зарядку поддерживает хотя бы QC2.0?

да, поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Народ подскажите пожалуйста как на Lenovo k920 ,включить тестовый режим? Ну там калибровку, проверку экрана и т.п и т.д. Какую команду надо набрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*#*#1111#*#*

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, выручайте...

вчера разбил тач, "упал" с 2см... одна большая трещина, но тач работает еле-еле... это пол беды.... подключал мышь чтобы польщоваться, надо было сделать видео... сделал, нажал сохранить-выкинула с ошибкой "ошибка камеры (что-то там)"... телефон вникакую не работает, сделал жесткое выключение, но сейчас он не включается.... на зарядку не реагирует, громкость+вкл не помогает... хэлп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iamaim1

Задали вопрос - ожидайте ответ!Не нужно дублировать его в нескольких темах! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, iamaim1 написал:

ребята, выручайте...

вчера разбил тач, "упал" с 2см... одна большая трещина, но тач работает еле-еле... это пол беды.... подключал мышь чтобы польщоваться, надо было сделать видео... сделал, нажал сохранить-выкинула с ошибкой "ошибка камеры (что-то там)"... телефон вникакую не работает, сделал жесткое выключение, но сейчас он не включается.... на зарядку не реагирует, громкость+вкл не помогает... хэлп

ПК его как то видит? Может, кроме тача и еще что-то повреждено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 04.05.2016 at 08:06, steaven написал:

ПК его как то видит? Может, кроме тача и еще что-то повреждено?

qfil не находит порт подключения...

при коннекте зверя к пк мигает (!) красный индикатор...

может и повреждено, но все работало, последний вздох был когда сохранял видео нажав кнопку на мыши, это и послужило вылетом ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу