serega_83

Lenovo S90 Sisley

В этой теме 48 сообщений

54391e3b84994_LenovoS90SisleyS.jpg

 

 

Сегодня на страничке Postel.com появилось упоминание о новом смартфоне - Lenovo S90-A. 

 

Судя по всему это еще одна модификация S90, но на какой именно рынок она ориентирована пока что неизвестно. На данный момент известно уже о трех модификациях смартфона: S90-T, S90-U и S90-A. Какие отличия будет между версиями так же неизвестно. 

 

Зато на Китайских форумах появились качественные фотографии нового смартфона Lenovo под кодовым именем Sisley. И фото подтверждают высказываемые ранее предположения, что перед нами в скором времени предстанет крайне интересная модель цельнометаллического гаджета, слегка напоминающего один небезызвестный смартфон. По предварительным данным Lenovo S90 получит 5" HD Amoled экран, 1Gb или 2Gb оперативной памяти и поддержку двух СИМ карт. Так же известно о 13 мегапиксельной основной и 8 мегапиксельной фронтальной камерами, что делает S90 первым селфи-фоном от Lenovo. Толщина девайса составит 6,9 мм, а вес не более 130 грамм. Загадкой остается аппаратная платформа устройства, по одним данным ею станет восьмиядерное решение от MTK, а исходя из других источников гаджет может получить 64-битное решение от Qualcomm. 

 

Множество вопросов еще остаются без ответов, но в ближайшее время все встанет на свои места, а Мы точно поймем что же скрывается в тонком, легком и элегантном корпусе Lenovo S90 Sisley.

 

post-190-0-50683800-1413030466_thumb.jpgpost-190-0-21625000-1413030469_thumb.jpgpost-190-0-67012300-1413030470_thumb.jpgpost-190-0-39946500-1413030472_thumb.jpgpost-190-0-17810900-1413030473_thumb.jpgpost-190-0-21443600-1413030474_thumb.jpgpost-190-0-23988900-1413030475_thumb.jpgpost-190-0-27192100-1413030476_thumb.jpgpost-190-0-45367400-1413030477_thumb.jpgpost-190-0-52009000-1413030478_thumb.jpgpost-190-0-40481400-1413030497_thumb.jpgpost-190-0-36632200-1413030498_thumb.jpgpost-190-0-36680900-1413030499_thumb.jpgpost-190-0-43734100-1413030500_thumb.jpgpost-190-0-33821200-1413030501_thumb.jpgpost-190-0-29597600-1413030502_thumb.jpgpost-190-0-94848800-1413030502_thumb.jpgpost-190-0-91567800-1413030503_thumb.jpgpost-190-0-22986600-1413030505_thumb.jpgpost-190-0-21155000-1413030506_thumb.jpg

 

Postel.com

post-190-0-46586700-1413030548_thumb.jpg

Postel.com

 

 

Редакция Lenovo-Forums.ru

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого сходства с Iphone 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - чтобы не гнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого сходства с Iphone 6...

Хорошо что провайдер наконец то выкинул дождик из своих списков каналов а сам его удалил вручную ещё ранее никого не дожидаясь  :rolleyes:  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - чтобы не гнулся.

Жаль, что дизайн скопирован. Ведь есть у компании потенециал для создания собственных продуктов.

Мне всегда казалось, что копии не могут быть оценены по достоинству. Такой аппарат может быть хорош технически, но его владелец в глазах других всегда будет человеком с репутацией малоимущего покупателя... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный, но выглядит как подделка айхвон.. :)  

Отредактировал like_new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные эти китайцы...в штат разработчиков русского не могут нанять, чтоле...чтоб объяснил, что такое хорошо, что такое плохо... ;)

...копиастить плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что дизайн скопирован. Ведь есть у компании потенециал для создания собственных продуктов.

Отличный дизайн, молодцы что скопировали! Эргономика на высоте (кнопки на месте, скругленные углы)! Потенциал у компании в области дизайна имелось в виду??? О чем вы говорите, они крокодилов одних делают, которые в руки взять страшно!

Жаль конечно, если поставят гуамолед, хороший ips был бы здесь уместнее!

Отредактировал n0Brain
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они крокодилов одних делают, которые в руки взять страшно!
Ну так не берите! Я Х2 с удовольствием в руки беру, да и Vibe Z2 Pro тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль конечно, если поставят гуамолед, хороший ips был бы здесь уместнее!

Китайцы и действительно качественный IPS как в айфоне, понятие не совместимое. Вот если бы тут был Super AMOLED, то цены бы не было этому аппарату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму: чтобы иметь все, как в iPhone, надо его и покупать. Экраны в X2 и Vibe Z2 Pro меня порадовали, называть такой IPS некачественным я бы не стал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю так: если кто то сделал удобный и эргономичный дизайн (допустим это огрызок), почему бы его не повторить другим, чтобы всем было удобно? Так нет, производители в основном в погоне за эксклюзивностью дизайна, дабы заманить вислоухого покупателя, чтобы последний мог выделиться из толпы (мол смотрите какой у меня смартфон) изощряются кто как может. Sony уверенно запиливает кирпичи, им плевать на эргономику. Леново либо поражает толстыми рамками в лоукост, либо копирует идею у Сони (да последние модели хороши, но рамки...). Хуавей, ЗТЕ - золотые середнячки, стараются как могут, выпуская довольно таки неплохие устройства (по дизайну). Гнусмас и Лыжа пока вне конкуренции (S4 и G2 по эргономике просто молодцы), поставь гнусмас в S4 или же в S5 тот же pls - можно было брать, но нет. В любом случае это уже устройства другой ценовой категории (особенно у нас в стране). Так что видя подобные решения (запиливание корпуса из металла, коим щас начали баловаться все производители) от Леново остается пожелать ей удачи в выпуске подобной продукции и умеренности в установке цен.

 

Огрызка не надо, меня устраивает андроид, цена большинства устройств на нем, возможность иметь на борту до 3 симок и т.п. Глядя на сабж я вижу как раз этот эргономичный дизайн (ну если придраться, то рамки могли быть поуже, но это леново, узкими они пока не славились), заочно устройство будет удобно лежать в руке, удобно включать (идиотизм с верхней кнопкой включения как у огрызка здесь слава богу отсутствует), сенсорные кнопки на своих местах (правда дизайн их, аля леново, на любителя).

 

По поводу Амоледа - сколько не держал в руках всяких гнусмасов с ихними супер-пупер амоледами, но все же они сливают как по яркости, так и по "сочности" картинки ips-дисплеям. Особенно раздражает отсутствие у амолед-дисплеев белого цвета. Он из поколения в поколение серо-красный.

 

ЗЫ. Судя по тому как "ослеп" дисплей на первом фото, скорее всего там стоит именно амолед, печалька.... :(

 

Ну и не забываем, что на вкус и цвет все фломастеры разные, я лишь высказал свое мнение (развернул мысль) :).

Отредактировал n0Brain
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потенциал у компании в области дизайна имелось в виду??? О чем вы говорите, они крокодилов одних делают, которые в руки взять страшно!

Я имел ввиду то, что компания своими силами может выпускать свои собственные продукты, что было доказано ранее. Как пример К900 - ничего не стырили, и при этом сделали классный аппарат.

Но в случае с S90 так сказать уже нельзя. Как и с прошивкой Vibe, которую передрали с Miui. И как тут правильно говорили - "если надо все как в Iphone, надо его и покупать". А мне как потребителю не нужен Iphone, а тем более не нужна его копия.

В общем беда... Не туда компания целится. Не нужно копировать, нужно создавать.

При этом, я думаю, было бы странно надеяться на хорошие продажи данной копии Iphone. Ну может быть если будет стоить $200.

Отредактировал worsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я считаю Леново специально так делает ,  по характеристикам как у яблофона  а цена будет  доступной .

чтобы поняли наконец , что не надо переплачивать.   айфон для понтов, имиджа и самоутверждения, статуса. Леново для  пользования .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как тут правильно говорили - "если надо все как в Iphone, надо его и покупать". А мне как потребителю не нужен Iphone, а тем более не нужна его копия.

Да нет же. Мне айфон не нужен, а нужен только экран от него :)  остальным, пускай сами пользуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и с прошивкой Vibe, которую передрали с Miui. И как тут правильно говорили - "если надо все как в Iphone, надо его и покупать". А мне как потребителю не нужен Iphone, а тем более не нужна его копия.

ВЫ готовы положить свою репутацию насчет передрали? MUI разрабы СОТРУДНИЧАЮТ с ЛЕНОВО.

так что вы со своими инсинуациями.....

При этом, я думаю, было бы странно надеяться на хорошие продажи данной копии Iphone.

Я не уверен что копировали. Нет смысла. не за чем.Эта ситуация и мне странна

по характеристикам как у яблофона

Я Яблокофона пошлые характерисстики. ДЛЯ топа 2 ядра, 1 гик оперативы.. ФИИ... FullHD назвали Retina HD

в топку!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Амоледа - сколько не держал в руках всяких гнусмасов с ихними супер-пупер амоледами, но все же они сливают как по яркости, так и по "сочности" картинки ips-дисплеям. Особенно раздражает отсутствие у амолед-дисплеев белого цвета. Он из поколения в поколение серо-красный.

 

Не знаю что там по поводу амоледа, но Муртазин в видеообзоре говорил что на Note 4, лучший  экран 2К, который существует на планете, сравнивая с Iphone 6+. И так же, самый сложный по строению, из всех выпускавшихся. 

Отредактировал like_new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, с некоторых пор, перестал читать комменты в новостном разделе соседнего бело - голубого форума :) ...

Почему?

Да потому, что обсуждение любого нового дивайса, начинается с выяснения, похож он на Айфон, или не похож...

При этом, обсуждение особенностей самого новорожденного, уходит в сторону как нечто несущественное.

По моему - это лучшая реклама Айфону ;)

Нет?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, S90 будет больше нацелен на внутренний рынок Китая.

Касательно дизайна.... хм.... Вы посмотрите, почти все производители друг у друга копируют внешний вид.

Lenovo - это не "шарашкина" контора и они прекрасно понимают, что если Apple докажет факт копирования,

то это не только повредит репутации компании, которая усиленно продвигается в лидеры Мирового рынка электроники,

но и подорвет авторитет среди тех, кто является поклонником этой компании.

 

 

P.S.: Субъективно мое мнение .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ готовы положить свою репутацию насчет передрали? MUI разрабы СОТРУДНИЧАЮТ с ЛЕНОВО.

так что вы со своими инсинуациями.....

Традиционно китайские компании тырят все у кого сочтут возможным. Неоспоримый факт. Miui как была собой, так и продолжает ей быть. А оболочка от Lenovo была сама собой, а потом стала как Miui. Если это случилось после начала сотрудничества, то появление Vibe более менее можно объяснить, но при этом это не Miui стала быть похожей на Lenovo а какраз наоборот. Имхо.

 

 

 

Я не уверен что копировали. Нет смысла. не за чем.Эта ситуация и мне странна

Вот и мне кажется что незачем было. И как не мне одному показалось - скопировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оболочка от Lenovo была сама собой, а потом стала как Miui.

Только из-за отказа в лаунчере от главного меню? Тогда можно сказать, что разрабы MIUI стырили идею у Apple

 

И еще одно хочу сказать: когда появились первые фото iPhone 6? А как вы думаете, сколько занимает аппаратная и дизайнерская разработка смартфона? И можно ли на последних этапах взять и изменить дизайн? Так что, возможно, просто совпало видение смартфона у разработчиков обеих компаний.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, не совсем понятны все эти рассуждения, из уст потребителя.

Я бы понял претензии от собственно APPLE. Но если, производитель перенимает у другого производителя что то лучшее, то ИМХО, потребитель должен только радоваться. 

Все мы помним творческие поиски (и не безуспешные) в дизайне NOKIA. И чем это всё закончилось? Был выбран классический, проверенный прямоугольный дизайн. Который, как показало время - оптимальный для подразумеваемого функционала.

Точно так и с интерфейсом. В конце концов, все производители перейдут на наиболее оптимальный вариант. И пока, вариант Vibe/ MIUI/APPLE (последовательность расставляйте по желанию ;) ) показывает себя лучшим.

Ну а для консерваторов - всегда есть альтернатива :)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот ладно я сказал про то, что телефон скопирован и мне поясняли что это не так и просто виденье совпало.

Но вот такие статьи о копиях Iphone 6 уже другие пишут.

На 4pda написали так же, как о копии. Правда редакция предполагает, что это подстава и конкуренты пытаются опорочить имя компании, выкладывая такие фотки в интернет.

В итоге хочу сказать, что с согласен с вышеуказанными источниками. Ну негоже так делать для компании, претендующей на первый эшелон.

Отредактировал worsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@worsin, повторю свой ответ там:

Различия:

- логотип Lenovo на задней крышке смартфона
- порт microUSB в нижней части корпуса
- 3 сенсорные кнопки вместо круглого дактилоскопического сканера в кнопке Home 
- аудиоразъём сверху
- кнопки питания и громкости справа и наоборот (питание ниже громкости)
- передняя камера со своей вспышкой
Что осталось совпадающего?

Округлые углы, металлический корпус, экран спереди, камера и динамик на передней верхней панели, камера со вспышкой сзади, динамик снизу (появились еще в S860)

Да, это точная копия!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

мда... развели тут рассуждения. 

да, похож дизайн и эргономика. и что? копировали ли Lenovo иФон намерено? конечно же да. и попали в десятку.

этот смарт будет не дорогим, но доступным решением с OS Android и всеми его достоинствами в придачу. плюс дизайн иКомпании...  

качественная реплика - крайне ходовая штука. и в Lenovo это знают. так по чему бы не использовать это? от судебных рисков компания себя защитит, ибо что сейчас не копия чего либо? 

мне лично не принципиально кто первым разработал дизайн, форму или цвет... патент черного квадрата - старая шутка.

я вот сожалею о другом, смартфон идет в среднем сегменте... а жаль. такой бы флагман и я купил (все таки скругленные углы удобнее острого квадрата в быту).  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу