Вопросы

Проблема в следующем: 

 В процессе установки Win7 на данный ПК происходит отключение всех USB-портов, а так как в данном системнике напрочь отсутствуют другие порты I/O, то не представляется возможным подключить хотя-бы PS/2 - клавиатуру, что бы выполнить необходимые манипуляции при установке драйверов. Таким образом операционную систему установить и настроить не представляется возможным. В BIOS все перечисленное работает, Подскажите как решить данную проблему? 

 PS: знаю что продукция данной фирмы это откровенное дерьмо, но с такой лажей я столкнулся впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 ответов на этот вопрос

  • 0

1- какая ОС стоит на нем из коробки?

2- Какие порты доступны? USB2.0 или 3,0?

3- Образ системы снесли? Предустановленной?

PS: знаю что продукция данной фирмы это откровенное дерьмо, но с такой лажей я столкнулся впервые.

Поаккуратней с выражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

1 - стояла 8.1,

2 - в BIOS доступны и работают все USB (и 2.0 и 3.0), так как клаву пробовал на всех портах

3 - все снесено. Голый винт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Поаккуратней с выражениями.
 

ок! просто взбесило(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А вам обещали, что 7 корректно на него встанет? Нет? Я не зря не беру ничего на вынь 8 чтобы не **** с приживлением семерки.

Я не в курсе в чем проблемы, скорее всего в кривом драйвере под 7 на порты, так что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ок, буду пытать, как че - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В процессе установки Win7 на данный ПК происходит отключение всех USB-портов, а так как в данном системнике напрочь отсутствуют другие порты I/O, то не представляется возможным подключить хотя-бы PS/2 - клавиатуру, что бы выполнить необходимые манипуляции при установке драйверов. Таким образом операционную систему установить и настроить не представляется возможным. В BIOS все перечисленное работает, Подскажите как решить данную проблему?   PS: знаю что продукция данной фирмы это откровенное дерьмо, но с такой лажей я столкнулся впервые.

Попробуйте установить MSDN сборку Windows 7. Обычно на ней с ходу работают USB. После установки в первую очередь нужно установить драйвера на чипсет и USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

хорошо учту, спаибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Проблему решил тем что после настройки BIOS пришлось выбрать в нем пункт меню и применить оптимальные параметры. Странно то что, после данного действия, ничего абсолютно в настройках не изменилось - специально детально просмотрел (пунктов-то в нем "шиш да маленько" - обычный ноутовский BIOS) . Еще страннее то что ни сброс CMOS перемычкой, ни доставание аккума с обесточиванием системника на ночь никак не решали проблемы (хоть дата и сбрасывалась). Думается что это все же косяк прошивки, больше не знаю на что грешить в данном случае. Спасибо всем за отзывы!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тема закрыта модератором.

Причина: Решено

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями

Администрация Форум Lenovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу