Grigasproxzqt

Lenovo S820-KitKat прошивка ROW_S221(4GB & 8GB)_140730 для ПК + ОТА

В этой теме 384 сообщения

ROW.jpg

 

Lenovo S820, S221 Kit-Kat для FlashTool

 

Номер сборки: S820_ROW_S221
Дата: 30.07.2014
Создатель: Lenovo- обновление КК для ROW-региона
Состав:  Полная прошивка для FlashTool
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылки:

PC - полная прошивка с ПК (для 4гб телефона)

PC - полная прошивка с ПК (для 8гб телефона)

 

Размер: 715 МБ.

 
Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Изменения не известны

ЕСЛИ ТЕЛЕФОН 2014 ГОДА ПРОИЗВОДСТВА (дата указана на коробке), ТО ЗАМЕНЯЙТЕ ФАЙЛЫ КАК В ДАННОМ ВИДЕО!

 

Инструкции:

 

ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ВСТРОЕННОЙ И СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ БУДЕТ УДАЛЕНО.

И ЕЩЕ ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- "НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ" - БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС- ПРИЧЕМ С ПЕРЕРАЗМЕТКОЙ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ! ИЛИ СИДИТЕ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ!

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ. ROW со штатным рекавери 

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка ОТА:

Спойлер

1. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

2. Скачиваем архив на ПК

3. Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

4. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

5. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

6. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

7.Будет бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

8. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

9.  Перезагружаемся- reboot system

 

Установка прошивки с ПК:

Спойлер

ВНИМАНИЕ: использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

3- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

4- Нажимаем кнопку Download

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

6.PNG

 

*регион код не нужен.

 

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Дмитрий2071 написал:

Необходимо заменять прелоадер?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прошился, буду проверять.

 

Без IMEI теперь и серийника, не подскажете как "имеи" восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий2071

Терпение и внимательное изучение инструкций вам в помощь:

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, понимаю что никто никому разжевывать не должен, но хотя бы на правильном пути я или нет. Lenovo S820 заказал в Китае. 2015.05 дата выпуска. Изначально стояла VIBE разновидность прошивки ,  с КУЧЕЙ мусора на их языке, в установках языков можно выбрать русский язык, но перевод частичный,  многое на английском остаётся. По воздуху обновился до предложенной VIBEUI_V2.0_1507_7.75.1_DEV_S820, версия радиомодуля S820.V103,2015/01/07/-три языка, из понятных-английский. Телефон покупал супруге взамен "безглючно" отработавшего больше трёх лет S720, не стал нагружать жену  отсутствием родного языка, почитал форум, перепрошил на версию ROW начал со 120-й, и далее по воздуху-S223. Заметил что на разных разное энергопотребление при отключенных всевозможных "фенечках", извините за долгое отступление. Хочу попробовать вернуться на VIBEUI_V2.0_1507_7.75.1_DEV_S820, но труднее разобраться,если я правильно понял алгоритм такой:

1. На мою ROW установить любую СN прошивку с заменой "прелоадера" и Format all+download?

2.После удачной прошивки установить TWRP, зайти в него до перезагрузки, сделать "wipe data"и "cache partition"?

3. Указать на заранее сохранённый на SD-карте файл прошивкиVIBEUI_V2.0.....?

Как я понял через "Флеш тул" не установить VIBEUI_V2.0.. версии?

Поправьте что не так, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Дмитрий2071 написал:

Format all+download?

Вы желаете потом восстанавливать НВРАМ? И желаете жить без русского? У вас кастомная с искуственным русским стояла. А вы хотите шить исходную китаянку даже без гугло-апов.

В чем цель? долгота жизни от батареи? так онор не только от прошивки зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, понимаю о чём вы говорите, долго мучился с восстановлением imei, но потом восстановил при помощи SN_STATION, серийныи номер при помощи IMEI &SNWriter, похоже всё это дело на шаманство, ещё как-то PN-number надо восстановить-но это уже мелочи. Хочу убедиться что китаянка не поджирает аккумулятор, а если тоже самое, то буду китайцам его обратно отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Дмитрий2071 написал:

восстановил при помощи SN_STATION, серийныи номер при помощи IMEI &SNWriter,

вы всю базу модема восстановили или только имей? это как раз причина жрать аккум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там две позиции, обе их указывал,APDB_MT6589_S01_MAIN2.1_W10,BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6589_S00_S820_V21, но пока ёщё "имеи" были не установлены видно, что что ещё забирает силы. Сегодня заново всё "снёс" установил , то что требует SN_STATION. Осталось 6 дней чтобы китайским товарищам подтвердить или отправить его обратно. Хотел попробовать на VIBEUI  расход энергии.

Отредактировал Дмитрий2071
Добавил файлы конфиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Дмитрий2071 написал:

а если тоже самое, то буду китайцам его обратно отправлять.

оффтоп...

Спойлер

Образумьтесь! Китайцы готовы на возврат всегда! Вам вернут стоимость телефона ... но вы учтите, что доставку в Китай (услуги почты) вам никто не возместит!  

 

 

18 минут назад, Дмитрий2071 написал:

Хотел попробовать на VIBEUI  расход энергии.

Он одинаков (в пределах, ну допустим 10%) с ROW прошивкой.

У меня в семье третий год живёт этот аппарат, прошит ROW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже им отправлял, да отправка за мой счёт, но я хотел попробовать, правильно я процесс описал перехода на VIBEUI подскажите ? #486508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Дмитрий2071 написал:

процесс описал перехода

Зачем вам Format all+download? :shock:

Прошиваете в режиме Firmvare Upgrade, потом TWRP, потом VibeUI из рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 2_unlimited написал:

Зачем вам Format all+download? :shock:

Прошиваете в режиме Firmvare Upgrade, потом TWRP, потом VibeUI из рекавери.

Спасибо, поэкспериментирую-отпишусь на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё  вопрос, супруга просит по возможности перенести некоторые музыкальные файлы звонков и файлы уведомлений из 720-го.

Прочитал про один из алгоритмов; необходим рут эксплорер, затем найти папку с "рингтонами" называю условно не пинайте, изменить разрешения в этой папке, а потом скопировать на внешнюю SD карту?затем перенести в такую же папку 820-го, а в экранных меню(мелодии вызова, мелодии смс 820-го эти файл отобразятся или в дополнительных? Или как-то иначе надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Дмитрий2071 написал:

перенести некоторые музыкальные файлы звонков и файлы уведомлений из 720-го.

Вся мультимедиа находится по пути: system/media/audio, там уже вложены папки alarms/notifications/ringtones

Достаточно под рут правами проско скопировать эти папки. Далее под рутом же их в 820 разместить по тому же адресу и перегрузить девайс, они появятся в общем списке выбора. Хотя можно просто на карточке оставит - телефон будет видеть эти папки и файлы в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, уже наверное надоел своими простыми для вас вопросами, но ещё хочу спросить.

1.Какую программу для ПК посоветуете для работы с системными папками в телефоне?

2.Эти system/media/audio и остальные системные файлы распаковываются при прошивке в телефон, в самой прошивке их не увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий2071

1. Не посоветую, потому как я всегда на теле всё делаю. В ПК только конечный результат обычным проводником копирую.

2. Если прошивка для рекавери то в архиве будут эти папки, если под FT - только спецсредствами распаковывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Предупреждение!
Правила. П.5.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на соответствующую пиктограмму под сообщением (кнопка «Нравится»). Если Вам дали полезный совет, но по каким либо причинам вы не можете воспользоваться соответствующими кнопками, то для изменения репутации помогшему пользователю воспользуйтесь кнопкой "Пожаловаться" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите файл preloader из любой прошивки скачать для замены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@оля карпочева,а Вы видео внимательно смотрели?Там было указано скачать файл в описании ниже.Держите:

preloader.bin

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скачала update zip .creator.установила ее а дальше не знаю какой выбрать пункт,для того что бы у меня на компе показался мой телефон.И ясмогла бы закинуть архив корень папки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи не стесняйтесь ,отвечайте я жду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, оля карпочева написал:

я скачала update zip .creator.установила ее а дальше не знаю какой выбрать пункт

Какой creator,какой пункт,о чём вообще идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт прошивка леново s820 kit-kat row_221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@оля карпочева

Мы же вроде уже обсуждали этот вопрос,и ты прошивала аппарат через комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу