Grigasproxzqt

Lenovo S820-KitKat прошивка ROW_S221(4GB & 8GB)_140730 для ПК + ОТА

В этой теме 384 сообщения

ROW.jpg

 

Lenovo S820, S221 Kit-Kat для FlashTool

 

Номер сборки: S820_ROW_S221
Дата: 30.07.2014
Создатель: Lenovo- обновление КК для ROW-региона
Состав:  Полная прошивка для FlashTool
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылки:

PC - полная прошивка с ПК (для 4гб телефона)

PC - полная прошивка с ПК (для 8гб телефона)

 

Размер: 715 МБ.

 
Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Изменения не известны

ЕСЛИ ТЕЛЕФОН 2014 ГОДА ПРОИЗВОДСТВА (дата указана на коробке), ТО ЗАМЕНЯЙТЕ ФАЙЛЫ КАК В ДАННОМ ВИДЕО!

 

Инструкции:

 

ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ВСТРОЕННОЙ И СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ БУДЕТ УДАЛЕНО.

И ЕЩЕ ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- "НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ" - БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС- ПРИЧЕМ С ПЕРЕРАЗМЕТКОЙ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ! ИЛИ СИДИТЕ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ!

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ. ROW со штатным рекавери 

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка ОТА:

Спойлер

1. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

2. Скачиваем архив на ПК

3. Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

4. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

5. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

6. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

7.Будет бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

8. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

9.  Перезагружаемся- reboot system

 

Установка прошивки с ПК:

Спойлер

ВНИМАНИЕ: использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

3- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

4- Нажимаем кнопку Download

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

6.PNG

 

*регион код не нужен.

 

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3-й ждать что сделают патч из п.2.

Или когда наши сотовые операторы просрутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или когда наши сотовые операторы просрутся

от ОпСоСов это точно не зависит. Как они могут прописать часовой пояс для Красноярска вместо +8 -+7. А от этого кроме времени много что зависит, при написании постов и почты - время будет не корректное например.

Патчикики для КК и JB уже готовы :) притом как я понял это универсальные ;) а не только для s820.

Да и прога в маркете для этого появилась.

UPD: эти же файлы поменял на планшете ДНС (правда руками, т.к. там нет рекавери :)), все отработало на ура. Так что это мега УНИВЕРСАЛЬНЫЙ патчик :)

Отредактировал san_aleks
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от ОпСоСов это точно не зависит. Как они могут прописать часовой пояс для Красноярска вместо +8 -+7.

у некоторых уже есть. В питере- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, работает ли на этой прошивке led-индикация событий??

Должна бы, ведь не порт из сторонних телефонов.. Или я не прав?..

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zz13ua, это оф. прошивка => LED работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка стала отлично (s820 4gb)

не как не могу установить драйвер радиомодуля так как не могу получить рут и поставить тврп

подскажите порядок действий и какие способы именно рабочие с этой прошивкой ?

ссылки на темы с перечнем кучи способов просьба не кидать, все перечитал

просьба указать поэтапно именно рабочие способы с этой прошивкой

Отредактировал vaga9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылки на темы с перечнем кучи способов просьба не кидать, все перечитал просьба указать поэтапно именно рабочие способы с этой прошивкой

Лично я уже практически ВО ВЧСЕХ ТЕМАХ РАСПИСЫВАЛ ПОЭТАПНО КАК ПОЛУЧИТЬ РУТ В КК.

все перечитал
НЕ ВСЕ. На данный момент свои сообщения с поэтапной установкой искать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем там другие темы ? почему не дать полную информацию здесь в шапке к этой прошивке ? проблемы не у меня одного вон g-dmytro  тоже мучалься такая же ошибка вылезала как у меня, в результате я тоже  получил рут с помощью baidu root раза с 5-ого получилось только, потом с помощью mobile uncle tools установил тврп, но щас такая проблема устанавливаю драйвер модема v52  после перезагрузки стоит модем роу все равно  :(

скрины

установка

http://floomby.ru/s2/meteKN/full/

 

после

http://floomby.ru/s2/3eteKw/full/

Отредактировал vaga9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а причем там другие темы ? почему не дать полную информацию здесь в шапке к этой прошивке ?
В каждой теме пытаются слезть на офтоп на другую тематику. В итоге структурированной инфы, благодаря ленивым писателям, кто поискать и почитать не может, на форуме становится меньше.

РУТ и ТВРП к этой прошивке относятся? НЕТ!!! Есть тема для рекавери, там все расписано, есть тема для РУТ там все расписано. Вот при том и другие темы. Чтоб обсуждать проблемы касательно конкретных вопросов, в конкретных темах. Читать нужно прежде всего правила.

То что у Вас на скринах вышло, разжевано и носом потыкано пару "писателей" в теме по прошивке радиомодуля.

Китайский смарт - конструктор, который нужно знать как собирать, чтоб знать как собирать - нужно читать, и очень много. Цена экономии ден знаков, время потраченное на самообразование ;).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Отредактировал vaga9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На текущей прошивке (221), подключил BT наушники, все хорошо, но радио на них не передается, обидно. Может я чего-то не знаю и есть настройка в радио, позволяющая передать радио на наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм а на другой прошивке работало разве? насколько я знаю у этого апарата как и у большинства отсутвует укв антена внутри поэтому в качестве антены они используют проводные наушники, поэтому без них работать не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых на данном аппарате радио работает без наушников и всегда работало не зависимо от прошивки. Во-вторых, сам лично проверял, на блютуз-гарнитуру радио не передается там просто нет такого пункта. Счетаю это бредом. Если наушники использовать как антенну, то понятно. Но т.к. радио работает и без наушников почему бы и не запустить на бт-гарнитуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но т.к. радио работает и без наушников почему бы и не запустить на бт-гарнитуру.

A2DP  протокол должен передавать все звуки в уши.

но при этом помоему все равно через динамик будет. Тело отсутствует- не проверишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении бт-гарнитуры в радио нет даже меню переключения, когда включаешь наушники там есть либо тел, либо динамик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только проверял при подключении гарнитуры там есть пункт гарнитура или меняется на динамик, смотря через что играет. При включении бт-гарнитуры нет таких пунктов, но кнопка полей/пауза включает и выключает радио.

Отредактировал Phenom85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тело отсутствует- не проверишь
 

Прошивка сток, тело жены.. Проверенно, работает...

Помучилась с Vibe, плюнула на всё и попросила вернуть то что было, прошивка 4.2.1., ROW_S120_131128. 

Старый добрый сток, работает на ура, да ещё без глюков и экономия аккумулятора в норме..

При "изнасиловании" в день по её словам, т.е. Viber, Skype Odkl, Vk, в фоне, плюс радио до работы, хватит в районе 11-12 часов.

В перемешанном режиме, дня полтора, чисто звонки и смс, около двух дней. С Vibe, всё гораздо хуже, одни жалобы были..

Так что пусть живёт на стоке с завода. самый оптимальный вариант.. "материнский"  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток, установил прошивку lite версию с тврп и рут., все хорошо, но иногда вылазит ошибка android.process.media

Отключл некоторые приложения (заморозил).

Подскажите, с чем это может быть связано?

Удалил модуль xpoced installer gravity box - ошибка не появляется..

Мог бы этот модуль быть причиной ошибки?

Может её реально устранить как-то? Посколько в гравити боксе много интересных фишех, которые не помешали бы..

Отредактировал zz13ua
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может её реально устранить как-то? Посколько в гравити боксе много интересных фишех, которые не помешали бы..
тут автора гравибокса точно не найдешь.
установил прошивку lite версию с тврп и рут., все хорошо, но иногда вылазит ошибка android.process.media Отключл некоторые приложения (заморозил).
и "Lenovo S820-KitKat прошивка ROW_S221(4GB & 8GB)_140730 для ПК + ОТА" как то на мой взгляд не близнецы братья.

Где прошиву взяли в той ветке к авторам той прошивы и нужно обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема, пытаюсь прошить свою телефон этой прошивкой, но когда нажимаю Fimware -> Upgrade, флэштул стоит на 0%. Что делать?

Отредактировал ch1nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать?
Флештул используйте 5 версии. В шапке есть инструкция как именно прошивать данную прошивку. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флэштул стоит на 0%. Что делать?

если тушка была подцеплена до выбора прошивы и до запуска процесса прошивания, то и 3-я версия и 5-я версия после проверки и подготовки "зависнет" на "0". Переподключить тушку - процесс сам пойдет дольше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флештул используйте 5 версии. В шапке есть инструкция как именно прошивать данную прошивку.

Использую 5 версию, все равно также

если тушка была подцеплена до выбора прошивы и до запуска процесса прошивания, то и 3-я версия и 5-я версия после проверки и подготовки "зависнет" на "0". Переподключить тушку - процесс сам пойдет дольше.

Спасибо, все пошло)

Такой вопрос, а что будет если я установлю 4 гб прошивку на 8гб телефон?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что будет

не желательно прошивать телефон другой разметкой памяти т.к. у вас  пропадет 4гб памяти ну и кирпич вполне возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу