ruben-89

Чистый android aosp S898t 4.2.2+logo

В этой теме 85 сообщений

Порт Xiaomi Red Rice

За время Пользования значительных багов замечено не было

Скачать: aosp v3.0

Краткое описание:

Спойлер

 

RAM capacity: 1 GiB
ROM capacity: 8 GiB
Display Technology: color IPS TFT , 16777216 scales
Display Diagonal: 5.3 " OGS
Display Resolution: 720 x 1280
Audio Output: 3.5mm

GPU PowerVR SGX 544
Secondary Cellular Networks: GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900
Secondary Cellular Data Links: GPRS, EDGE
Expansion Slots: microSD, microSDHC, TransFlash
USB: USB 2.0 host/client, 480Mbit/s, OTG 1.3
micro-USB
Bluetooth: Bluetooth 4.0
Wireless LAN: 802.11b, 802.11g, 802.11n
Analog Radio Receiver: FM radio (87.5-108MHz) with RDS
Built-in GPS module: Supported
Complementary GPS Services: Assisted GPS, QuickGPS, Geotagging, Simultaneous GPS
Primary Camera: 12.8 MP
Autofocus (AF): Supported
Built-in Flash: mobile light (LED)
Secondary Camera: 2.1 MP
Battery: removable
Battery Capacity: 2000 mAh
147×75.6×7.9mm
140 g.

 

Есть root и минимальный набор gaps

 

Скриншоты прошивки:

Спойлер

post-121476-0-07768900-1413124374_thumb. post-121476-0-90696500-1413124392_thumb.post-121476-0-59680300-1413124389_thumb.

post-121476-0-53330600-1413124395_thumb.post-121476-0-25057500-1413124398_thumb.post-121476-0-82538700-1413661199_thumb.

Изменения:

Спойлер

 

Включает в себя все изменения и доработки которые были замечены мною и которые смог исправить

Индикатор событий работает только в тех приложениях которые поддерживают его. Стандартная звонилка  и сообщения не поддерживают данную функцию и не надо кричать что оно не работает!!!

Данная прошивка является самая русифицированная самая стабильная и самая энергоёмкая с рабочими фоновыми задачами!!! 

Фоновые задачи:

-Если установлены приложения типа вконтакте, одноклассники, почта маил ру, облока типа друбокс, постовые сервисы ,скайпы ,виберы!!!

Вам будут приходить звуковые и виджетовые уведомления о входящем сообщении у вас автоматически будет синхронизация облок если сделаете фото . Вы всегда будите уведомлены о новых сообщениях на имаил.

 

Данная функция поддерживает как оказалось не все версии прошивок для нашего устройства.

 

 

Запрещаю выкладывать мои прошивки без моего ведома и разрешения!!!!

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на скринах ниже мелкий недоперевод в меню выключения (" restart" )и при подключении зарядки ( "зарядное устройство было связано") 

post-47246-0-73847200-1413279942_thumb.p post-47246-0-95808100-1413279954_thumb.p
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на скринах ниже мелкий недоперевод в меню выключения (" restart" )и при подключении зарядки ( "зарядное устройство было связано") 

 

Молодой человек, могу вам посоветовать перевести этот так называемый вами "недоперевод"

Хотите хороший и 100% перевод  - переводите сами или платите за это деньги 

Вместо этого нужно сказать "Спасибо" форумчанам за проделанную работу по портированию.

В данном случае,  пользователю ruben-89

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, могу вам посоветовать перевести этот так называемый вами "недоперевод"

Хотите хороший и 100% перевод  - переводите сами или платите за это деньги 

Вместо этого нужно сказать "Спасибо" форумчанам за проделанную работу по портированию.

В данном случае,  пользователю ruben-89

 

Благодарю за совет, однако, к величайшему сожалению, я не умею переводить прошивки, поэтому сказал "спасибо" уважаемому ruben-89 за предоставленную прекрасную прошивку посредством нажатия кнопки "нравится" под сообщением.. я уважаю чужой труд, поэтому мое сообщение на тему "недоперевода" абсолютно не имело характер претензии и недовольства.. ув. ruben-89 попросил замеченные баги перевода выложить в скринах, я это и сделал.. наш диалог происходил в ЛС, поэтому мое ответное сообщение в теме, а не в ЛС, получилось как будто с претензией.. еще раз спасибо ruben-89 за предоставленный порт и буду ждать с нетерпением исправленную версию android aosp :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил перевод меню power ! Теперь пункт перезагрузка на русском языке . Изменять перевод надписей при подключении телефона к зарядке не буду!!!!

По сути это финальный фикс.сам сижу на этой проше багов не заметил.... а в чёмто и лучше чем vibe .Уж больно мне нравится чистый андроид чем всякие оболочки которые жрут то оперативу то тормозят!!!

Перевод 100% разработчиков Google в отличии от кустарных переводов vibe или miui(Уважаю) толи lewe В которых то 95% то ли 99% И куча китайского софта зашитого в прошу которые просто пользователь не сможет удалить.

Всё Выше изложенное это чисто моё мнение. Прислушиваться к нему или нет решать вам

Отредактировал ruben-89
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая прошивка. Обнаружил, что компас не работает. Все остальное супер!
И еще при запуске логотип леново а затем анимация самсунг :) это в прошивке так или из-за моего lk.bin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая прошивка. Обнаружил, что компас не работает. Все остальное супер!

И еще при запуске логотип леново а затем анимация самсунг :) это в прошивке так или из-за моего lk.bin?

Компас на gps пока не в поймает спутники не будет работать!!!!

Самсуг эт анимация включения в принципе можно и ленововскую запихнуть если эта муляет?

И де ты ваще компас нашёл я его удалял???

ее легко заменить, к примеру, на бутанимацию android L, положив ее с помощью root explorer по пути /system/media/ и выставив права

Download Android L's new boot animation

Сделал фикс теперь включение телефона леново Добавил скрин

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И де ты ваще компас нашёл

 

Запустил status gps, там же компас и gps. Спутники находит а компас как был статичен так и не сдвинулся. Это не критично я им не пользуюсь. просто так говорю что есть такое) 

upd. Как установить cwm на него теперь? а то этот который на сток ставился почему-то не пошел. или я не разобрался

Отредактировал zverik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Запустил status gps, там же компас и gps. Спутники находит а компас как был статичен так и не сдвинулся. Это не критично я им не пользуюсь. просто так говорю что есть такое) 

upd. Как установить cwm на него теперь? а то этот который на сток ставился почему-то не пошел. или я не разобрался

https://cloud.mail.ru/public/1b07c24eaea1/CWM_NO_VIBE%2Buboot.rar   ставь через флештул или вытяни сам фаил рекавери кинь на флешку в корень и через телефон через прогу mobileuncle tools    в нём есть пункт обновить рекавери выбери тот что в корне на флешке.. нужны рут но они в проше есть)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопросы

1. CWM тот что с соседней темы о vibe CWM ENG-1.zip пойдет или нужно перешивать на другой?

2. фикс 0.0.2 ставим по пути прошивки?

 

если у тебя счас стоит вайб ( у меня он стоял тож изначально), то чтобы нормально завелся чистый андроид, я делал так:

 

- закинуть архивы с прошивкой и обновами на sd

- из полной китайской прошивки через flashtool прошить только uboot

- прошить CWM_NO_VIBE.rar

- при включении сразу зайти в CWM

- установить прошивку и обновы

- загрузиться в новую прошивку и радоваться)

 

для полного удобства я сделал nova launcher системным и установил xposed + gravitybox. Вот так выглядит у меня чистый андроид:

 

post-47246-0-50668800-1413969260_thumb.p post-47246-0-85693500-1413968022_thumb.p post-47246-0-84715100-1413968031_thumb.p post-47246-0-65914000-1413968038_thumb.p post-47246-0-71763800-1413968045_thumb.p post-47246-0-98568900-1413968068_thumb.p post-47246-0-17410800-1413968082_thumb.p post-47246-0-43909500-1413969643_thumb.p
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер. Стоит чистый андроид. Попробовал зайти в настройки- профили звука и попробовал изменить мелодиюна мп3. Но там не получилось поставить из флешки или памяти, можно только те которые система предлагает. Это нормально или как то можно поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер. Стоит чистый андроид. Попробовал зайти в настройки- профили звука и попробовал изменить мелодиюна мп3. Но там не получилось поставить из флешки или памяти, можно только те которые система предлагает. Это нормально или как то можно поменять

Все меняется.... зайдите в плеер и с него поставьте на звонок любую которую хотите

на скринах ниже мелкий недоперевод в меню выключения (" restart" )и при подключении зарядки ( "зарядное устройство было связано")

attachicon.gifScreenshot_2014-10-14-11-30-19.png attachicon.gifScreenshot_2014-10-14-11-30-51.png

не до перевод до переведён

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично на моём теле, меня устроил чистый андрюха почти полностью, единственный минус - это камера, больше 6 Мпикселей выставить не возможно. Видео нгорм, фулл хд, а вот фото глючное. Может есть вариант исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично на моём теле, меня устроил чистый андрюха почти полностью, единственный минус - это камера, больше 6 Мпикселей выставить не возможно. Видео нгорм, фулл хд, а вот фото глючное. Может есть вариант исправить?

а вы зайдите в настройки камеры и поставьте формат 3х4 и появятся все форматы!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка очень понравилась.Обнаружил небольшую проблему.По умолчанию в разделе "специальные настройки"активирована "быстрая загрузка".Пока не отключил, телефон после выключения не стартовал без передергивания аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка очень понравилась.Обнаружил небольшую проблему.По умолчанию в разделе "специальные настройки"активирована "быстрая загрузка".Пока не отключил, телефон после выключения не стартовал без передергивания аккумулятора.

это не баг это когда переходите с vibe без vipe бывает происходит... а так с нуля норм и норм старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вайпы делал!сейчас еще на один аппарат попробую,может причина в uboot,попробую прошить флештулом (я на первом рекавери прошил из моб.дяди, и сразу перегрузился в рекавери, сделал вайпы и прошился)

По окончанию прошивки перезагружается без всяких запросов-это нормально ?

Странно у меня процессор не мт6589Т,а exynos 5410!Это считывает Антуту,хотя в системных файлах -МТ6589!

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fil100, очень многие не знают отличий, а некоторые программы некорректно отображают характеристики.

В Lenovo S898T стоит MT6589T

post-62356-0-85438900-1421083494_thumb.p

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка aosp v2.0

Во втором аппарате также при "быстрой загрузке" не включается без передергивания аккума.Шил и uboot и рекавери с boot через флештул,со всеми вайпами.

По поводу проца-первый раз вижу чтобы Антуту неправильно определял МТ6589, при этом в build.prop  процессор написан верно мт6589.

В прошивке еще проблемка с суперюзером-требует переустановки и пишет, что невозможно.Ставил дополнительно через Framaroot.

Я попробую прошить полную "китайку" и после уже Вашу прошивку,обнаружил, что на выключенном аппарате "кривая" анимация зарядки.

Отредактировал Fil100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вайпы делал!сейчас еще на один аппарат попробую,может причина в uboot,попробую прошить флештулом (я на первом рекавери прошил из моб.дяди, и сразу перегрузился в рекавери, сделал вайпы и прошился)

По окончанию прошивки перезагружается без всяких запросов-это нормально ?

Странно у меня процессор не мт6589Т,а exynos 5410!Это считывает Антуту,хотя в системных файлах -МТ6589!

я прошивки тестерами унтуташками и прочим бредом не тестирую!большое количество попугаев это не значит что всё чётко работает!а только намекает на мысль что что то в системе не запустилось либо принудительно выключено что приводит к перезагрузкам, зависанием, крашами программ!а название устройство сборка какой процессор и прочая ересть это простой текст.... к с тате я уже задумываюсь в своих прошивках вырезать раздел в настройках "Информация об устройстве"

Прошивка aosp v2.0

Во втором аппарате также при "быстрой загрузке" не включается без передергивания аккума.Шил и uboot и рекавери с boot через флештул,со всеми вайпами.

По поводу проца-первый раз вижу чтобы Антуту неправильно определял МТ6589, при этом в build.prop  процессор написан верно мт6589.

В прошивке еще проблемка с суперюзером-требует переустановки и пишет, что невозможно.Ставил дополнительно через Framaroot.

Я попробую прошить полную "китайку" и после уже Вашу прошивку,обнаружил, что на выключенном аппарате "кривая" анимация зарядки.

Сам прошу ставил данной проблемы замечено не было... ну зарядку исправлять не буду. т.к. не вижу смысла прошу делал для себя и выкладываю все проши для ознакомления а дальше ваше дело нравится не нравится . мне за это копеечка не капает чтобы учитывать любые прихоти)

для точного проверки пробуйте ставить 1 версию с вторым  патчем!

Отредактировал ruben-89
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прошивки тестерами унтуташками и прочим бредом не тестирую!большое количество попугаев это не значит что всё чётко работает!а только намекает на мысль что что то в системе не запустилось либо принудительно выключено что приводит к перезагрузкам, зависанием, крашами программ!а название устройство сборка какой процессор и прочая ересть это простой текст.... к с тате я уже задумываюсь в своих прошивках вырезать раздел в настройках "Информация об устройстве"

Сам прошу ставил данной проблемы замечено не было... ну зарядку исправлять не буду. т.к. не вижу смысла прошу делал для себя и выкладываю все проши для ознакомления а дальше ваше дело нравится не нравится . мне за это копеечка не капает чтобы учитывать любые прихоти)

Вы меня неверно поняли,я никаких личных " прихотей" Вам не предъявляю.Написал о проблеме возникнувшей при "быстрой загрузке" чтобы если кто то  еще столкнется с такой проблемой , смог легко решить ее. Вам могу сказать только спасибо за то что делаете полезное и абсолютно бескорыстно делитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня неверно поняли,я никаких личных " прихотей" Вам не предъявляю.Написал о проблеме возникнувшей при "быстрой загрузке" чтобы если кто то  еще столкнется с такой проблемой , смог легко решить ее. Вам могу сказать только спасибо за то что делаете полезное и абсолютно бескорыстно делитесь!

пасибо хорошо звучит но и людям проще написать "спасибо" чем нажать кнопку нравится.....Да и наверно на каждое написанное слово спасибо буду выписывать предупреждение чтобы люди знали что есть кнопка специальная!!!! да простит администрация !!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь общедоступный ресурс и нажимая "нравится" ,я беру на себя ответственность за рекомендацию другим пользователям.Пока aosp v2.0 имеет несколько багов,нравится это разработчику или нет,но они есть .И этим она мне не нравится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь общедоступный ресурс и нажимая "нравится" ,я беру на себя ответственность за рекомендацию другим пользователям.Пока aosp v2.0 имеет несколько багов,нравится это разработчику или нет,но они есть .И этим она мне не нравится! 

ставьте 1 версию прошивки с 2 патчем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка aosp v3.0 очень хорошая, но действительно, наблюдается небольшая проблема с зарядкой на выключенном аппарате.

А именно, у меня особое беспокойство вызывает не столько "кривая" анимация зарядки, сколько то, чтобы после такой зарядки загрузиться надо вытащить и обратно вставить аккумулятор. Сначала я думал, что проблема в аккумуляторе, но потом установил другой оригинальный аккумулятор и проблема повторилась.

Кстати, эта проблема у меня наблюдается и с первой версией  aosp, но когда ставлю оригинальную китайскую прошивку S898t_S128_140709, то данная проблема исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу