ruben-89

Чистый android aosp S898t 4.2.2+logo

В этой теме 85 сообщений

Порт Xiaomi Red Rice

За время Пользования значительных багов замечено не было

Скачать: aosp v3.0

Краткое описание:

Спойлер

 

RAM capacity: 1 GiB
ROM capacity: 8 GiB
Display Technology: color IPS TFT , 16777216 scales
Display Diagonal: 5.3 " OGS
Display Resolution: 720 x 1280
Audio Output: 3.5mm

GPU PowerVR SGX 544
Secondary Cellular Networks: GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900
Secondary Cellular Data Links: GPRS, EDGE
Expansion Slots: microSD, microSDHC, TransFlash
USB: USB 2.0 host/client, 480Mbit/s, OTG 1.3
micro-USB
Bluetooth: Bluetooth 4.0
Wireless LAN: 802.11b, 802.11g, 802.11n
Analog Radio Receiver: FM radio (87.5-108MHz) with RDS
Built-in GPS module: Supported
Complementary GPS Services: Assisted GPS, QuickGPS, Geotagging, Simultaneous GPS
Primary Camera: 12.8 MP
Autofocus (AF): Supported
Built-in Flash: mobile light (LED)
Secondary Camera: 2.1 MP
Battery: removable
Battery Capacity: 2000 mAh
147×75.6×7.9mm
140 g.

 

Есть root и минимальный набор gaps

 

Скриншоты прошивки:

Спойлер

post-121476-0-07768900-1413124374_thumb. post-121476-0-90696500-1413124392_thumb.post-121476-0-59680300-1413124389_thumb.

post-121476-0-53330600-1413124395_thumb.post-121476-0-25057500-1413124398_thumb.post-121476-0-82538700-1413661199_thumb.

Изменения:

Спойлер

 

Включает в себя все изменения и доработки которые были замечены мною и которые смог исправить

Индикатор событий работает только в тех приложениях которые поддерживают его. Стандартная звонилка  и сообщения не поддерживают данную функцию и не надо кричать что оно не работает!!!

Данная прошивка является самая русифицированная самая стабильная и самая энергоёмкая с рабочими фоновыми задачами!!! 

Фоновые задачи:

-Если установлены приложения типа вконтакте, одноклассники, почта маил ру, облока типа друбокс, постовые сервисы ,скайпы ,виберы!!!

Вам будут приходить звуковые и виджетовые уведомления о входящем сообщении у вас автоматически будет синхронизация облок если сделаете фото . Вы всегда будите уведомлены о новых сообщениях на имаил.

 

Данная функция поддерживает как оказалось не все версии прошивок для нашего устройства.

 

 

Запрещаю выкладывать мои прошивки без моего ведома и разрешения!!!!

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка aosp v3.0 очень хорошая, но действительно, наблюдается небольшая проблема с зарядкой на выключенном аппарате.

А именно, у меня особое беспокойство вызывает не столько "кривая" анимация зарядки, сколько то, чтобы после такой зарядки загрузиться надо вытащить и обратно вставить аккумулятор. Сначала я думал, что проблема в аккумуляторе, но потом установил другой оригинальный аккумулятор и проблема повторилась.

Кстати, эта проблема у меня наблюдается и с первой версией  aosp, но когда ставлю оригинальную китайскую прошивку S898t_S128_140709, то данная проблема исчезает.

Данная прошивка не поддерживает зарядку в выключенном виде и  конфликтует с logo.img  при подключении бп  по эжтому видите искажения в виде кривой анимации проблема не решаема мною  а разрабам писать нет смысла так как это порт с другого телефона. совет заряжать включенным!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после такой зарядки загрузиться надо вытащить и обратно вставить аккумулятор.

после отключения быстрой загрузки в настройках проблема вроде исчезла

кривая анимация это конечно не круто, но зарядка работает, так что в принципе пофиг ))

нашелся глюк - тел перезагружается если на симке включен пинкод (возможно только если две симки стоят)

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поставил себе чистый андроид. Вопрос: это у меня одного телефон тупит при подключении зарядки? (тел включен) Это можно как- то вылечить? Особенно хотелось бы услышать ruben'a-89.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поставил себе чистый андроид. Вопрос: это у меня одного телефон тупит при подключении зарядки? (тел включен) Это можно как- то вылечить? Особенно хотелось бы услышать ruben'a-89.

как тупит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тупит?

Меню дерганное становится. Ну не так чтобы сильно, но тормоза заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню дерганное становится. Ну не так чтобы сильно, но тормоза заметны.

это зарядка без фиритового фильтра,...а не прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это зарядка без фиритового фильтра,...а не прошивка

А че тогда в китайском вайбе такого нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че тогда в китайском вайбе такого нету?

значит мы о разном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит мы о разном!

 Ну я не знаю как это еще можно объяснить. Ну меню тормознутое становится. Вы такого не наблюдали? Причем на леве тоже там с зарядкой косяки были. Насчет тормознутости меню точно не скажу, но если не очистишь оперативку от приложений (перед зарядкой) то начинает жестко тупить экран разблокировки. Бывало спасало только передергивание батареи. Я вот перепробывал почти все ваши прошивки и к сожалению не нашел пока что ничего лучше китайского вайба. Русский вайб тупит наиболее жестко. Английский в принципе меня не смущает. Пробовал качать проши с китайских сайтов, к сожалению это почти не реально, страница пол часа открывается. Вообще на наш телефон официальная прошивка вайб один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну я не знаю как это еще можно объяснить. Ну меню тормознутое становится. Вы такого не наблюдали? Причем на леве тоже там с зарядкой косяки были. Насчет тормознутости меню точно не скажу, но если не очистишь оперативку от приложений (перед зарядкой) то начинает жестко тупить экран разблокировки. Бывало спасало только передергивание батареи. Я вот перепробывал почти все ваши прошивки и к сожалению не нашел пока что ничего лучше китайского вайба. Русский вайб тупит наиболее жестко. Английский в принципе меня не смущает. Пробовал качать проши с китайских сайтов, к сожалению это почти не реально, страница пол часа открывается. Вообще на наш телефон официальная прошивка вайб один?

3 версии vibe по поводу что проши тупят незамечал с зарядкой качаю с китая кстате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 версии vibe по поводу что проши тупят незамечал с зарядкой качаю с китая кстате

 Можете поделится китайскими прошивками? И как вы вообще их качаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете поделится китайскими прошивками?
забирай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть?

У меня нет,спроси у ruben-89. Ставил почти все с этого форума. Вернулся к VibeROM 1407+Xposed Instaler+ GravityBox+VibeXpert. Все устраивает и настраивается как захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смог установить, при первом запуске пишется Unfortunately, system ui has stopped ! , затем сам постоянно перезагружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смог установить, при первом запуске пишется Unfortunately, system ui has stopped ! , затем сам постоянно перезагружается.

 Должно все работать. Вы делали wip-ы? Вот инструкция. SistemUI это приложение, отвечающее за статус бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смог установить, при первом запуске пишется Unfortunately, system ui has stopped ! , затем сам постоянно перезагружается.

А ты сдела так чтобы у тя в рекавери буквы были не оранжевые а синие а потом уж шейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Должно все работать. Вы делали wip-ы? Вот инструкция. SistemUI это приложение, отвечающее за статус бар.

 

А ты сдела так чтобы у тя в рекавери буквы были не оранжевые а синие а потом уж шейте

Решил проблему таким образом: Загрузил без симок всё ОК, затем с другого телефона снял запрос на пинкод с обеих симок. И все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему таким образом: Загрузил без симок всё ОК, затем с другого телефона снял запрос на пинкод с обеих симок. И все заработало.

SistemUI переведено в ручную поэтому при первом запуске телефона такое было позже не видел когда стояла !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, через какое рекавери ставить и нужно ли шить через ФТ Uboot , если перехожу с miui на эту прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто шить через любое рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ плз!!! ставлю прошивку, все норм ставится , но после перезагрузки работает только пол экрана(((((, так же со всеми прошивками кроме  

Lenovo S898t (прошивка Vibe OS 4.2.2 RU/EN/CN)

 Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Артур89, пользуйтесь той прошивкой, на которой у вас все работает, тк это может быть дефект сенсора или отличие по ревизиям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ плз!!! ставлю прошивку, все норм ставится , но после перезагрузки работает только пол экрана(((((, так же со всеми прошивками кроме  

Lenovo S898t (прошивка Vibe OS 4.2.2 RU/EN/CN)

 Что делать?

после прошивки прочесть тему http://lenovo-forums.ru/topic/9512-решение-проблем-при-переходе-с-vibe-на-любую-другую/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

ruben-89,

подскажите, пожалуйста, с таким вопросом. Заметил некую особенность, что если телефон работает больше одной зарядки без перезагрузки, то заметно быстрее садится батарея. При этом если телефон перезагрузить батарея садится заметно медленнее. Пробовал убивать процессы через ES Диспетчер задач - результата нет. Что можно предпринять? На что обратить внимание в первую очередь, возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу