savyol

Lenovo A328 [Custom Rom] savyol edition

В этой теме 338 сообщений

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

 

post-62356-0-11521300-1437631465.jpg
 
Это КАСТОМНАЯ прошивка для установки через КАСТОМНОЕ рекавери.
 
Номер сборки: S147
Источник: порт прошивки с A536
Дата сборки: 14/10/2014
Создатель сборки: savyol , отдельное спасибо ga2mer
Язык: multilang
Состав: Образ прошивки для установки через кастомное рекавери
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)
 
Данная прошивка не проверялась на устройствах, предназначенные для продажи в Китае, прошивайте на свой страх и риск! Эта прошивка предназначена для устройств, реализуемых на территории СНГ
Скриншоты:
Спойлер

screenshot.pngscreenshot2.pngscreenshot3.pngscreenshot4.pngscreenshot7.pngscreenshot8.pngscreenshot9.pngscreenshot10.pngscreenshot6.pngscreenshot12.pngscreenshot11.pngscreenshot1.png

 
Спойлер

За основу была взята прошивка от A536, т.к. была более-менее подходящая под наш телефон и в которой правильно работало монтирование памяти.

Из прошивки вырезано:
Обовление Lenovo
Books
Drive
Hangouts
Magazines
MTKLogger
PlayGames
PlusOne
Stk1
Street
Довалено:
RootExplorer
busybox
Ядро с rootshell
Рекавери 2.8.0
 
Сама прошивка основательно переработана. Контакты в формате ФИО вместо ИОФ.
Расширенное меню выключения.
Скрыты уведомления и иконки отсутствующих SIM-карт. Объём вложений mms увеличен до 1Мб.+ отключено преобразование 4sms в mms. Дата в шторке в две строки. 
Подсветка поиска по Т9 в звонилке и контактах в цвет темы. Увеличил фото абонента на сколько смог. Отображение имени абонента в две строки. Убран темный уголок на аватарках контактов.
Что ещё вспомню, то допишу.
Спойлер
Прошивка ставиться как обычный патч, через кастомное рекавери. Не стал встраивать в прошивку суперюзера, его по желанию после прошивки поставит рекавери, для этого после прошивки нажать ребут и согласиться сдвинув слайдер, если рут не нужен, то нажать плитку.
Кто согласился с установкой суперюзера, то после включения телефона появится уведомление на скачивание и установку SuperSU, подключаемся к инету, делаем тап на уведомление, выбираем TWRP, скачивается крайний SuperSU, соглашаемся с установкой, после ребута у Вас будет суперюзер.
После прошивки рекомендую в настройках даты и времени снять галочку с обновления часового пояса.

Вроде всё.

 

Во время переключения режима сети 2G/3G, при подключенном моб.интернете, может возникнуть ошибка, после ошибки радиомодуль перезапускается и работает дальше нормально, на работу телефона серьёзно не влияет. Рекомендую перед переключением отключать мобильный интернет.
 
Скачать, размер: 528Мб.

 

Спойлер
Версия 3 отличается от второй не сильно, установлен патч таймзон, упорядочил иконки при первом запуске, ещё немного подчистил от хлама, удалил все живые обои, встроил SuperSU 

Скачать, размер:531.7Мб 

Спойлер
Файл обновления timezone +3 MSK

update_timezone_Moscow.zip

update_stoc_recent.zip

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.
When you publish the firmware on the aside resource. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.
28 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите кто ставил заметели ли какие нить баги и всё ли работает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметели ли какие нить баги

Не смог сделать отображение серийного номера. Ещё не смог проверить "беспроводной монитор", нет у меня такого дома))))

Отредактировал savyol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока багов не замечено. Батарея разрядилась за 6 часов 100% использования (игрушка, экран не гас, загрузка проца 100%), сколько бы выдержал на стоковой - не знаю. Ну и пожелание к создателю - сделать "чистую" прошивку (без вшитых прог, я думаю, кто хочет - сам поставит). Респект создателю   ;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделать "чистую" прошивку (без вшитых прог, я думаю, кто хочет - сам поставит)
 А я только рутэксплоер впихнул и выкинул кое-что, ну и обновил всё на момент выпуска прошивки, всё остальное было в прошивке. Root есть, кто захочет выкинет. Делайте список не нужного, сделаю патч для удаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите кто ставил заметели ли какие нить баги и всё ли работает

Ошибка приложения android.phone когда смарт находится вне зоны доступа то есть ищет сеть и выдаёт эту ошибку постоянно

Ошибка приложения android.phone когда смарт находится вне зоны доступа то есть ищет сеть и выдаёт эту ошибку постоянно.Что может быть?А так всё супер!

Отредактировал Maximus263
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка приложения android.phone когда смарт находится вне зоны доступа  то есть ищет сеть и выдаёт эту ошибку постоянно

Даже не знаю что сказать, вроде нет такой ошибки  у меня, сеть тоже иногда вне зоны бывает, посмотрю сегодня что можно сделать, мне-бы лог этой ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать, вроде нет такой ошибки  у меня, сеть тоже иногда вне зоны бывает, посмотрю сегодня что можно сделать, мне-бы лог этой ошибки. 

Больше не наблюдается!было сразу после установки прошивки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было сразу после установки прошивки!
Такое у меня тоже было, один раз, сразу после прошивки. Будет время попробую прошить и посмотреть, может поймаю эту ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы сегодня прошьюсь и отпишусь.И да как на счёт памяти для приложений всё ок? т.е на sd приложения ставятся без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы сегодня прошьюсь и отпишусь.И да как на счёт памяти для приложений всё ок? т.е на sd приложения ставятся без проблем?

Всё просто отлично ставится на sd!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое у меня тоже было, один раз, сразу после прошивки. Будет время попробую прошить и посмотреть, может поймаю эту ошибку.

Респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прошился пока всё круто автору респект и уважуха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил один баг в прошивке что через шторку не включаетя и не выключается вафля блютуз хот спот и ещё чё то не плохо было бы исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не выключается вафля блютуз хот спот

Включается и работает, подождать нужно пару секунд.

Я писал, что не смог проверить "Беспроводной монитор", нет у меня такого телека. Будут подтверждения что не работает, то вырежу эти пункты из шторки и настроек. 

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включается и работает, подождать нужно пару секунд.
 

 Ой сори да всё работет,а на счёт монитора проверю отпишусь у меня такая возможность есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное я не пойму как этим монитором пользоваться,кто расскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как этим монитором пользоваться,кто расскажет?
 Гугл. Как-то так.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет 

savyol

Когда поставлю прошивку, уже которые программы есть в телефоне удалятся? 

И сколько надо свободной памяти на телефоне?

И где скачать обновление на рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда поставлю прошивку, уже которые программы есть в телефоне удалятся? 
Да, удалятся.
И сколько надо свободной памяти на телефоне?
528Мб. на внешней флешки
И где скачать обновление на рекавери?
В шапке "скачать" 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прошивку надо разархивировать? И на флэш? 5 Скачиваем прошивку и кладем на карту памяти.

6.Заходим в режим рековери и выбираем backup ,ставим крестик на всех папках если он не стоит,затем ок.

7.После сохранения данных опять же в рекавери ,заходим в install, находим на карте памяти прошивку и шьем.

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекавери обновил теперь как зайти в него чтоб прошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекавери обновил теперь как зайти в него чтоб прошить?
Ну всё-же написано. Из выключенного телефона зажать все три кнопки,держать около 10 сек., как включится экран, то отпустить питание и продолжать держать обе кнопки громкости до входа в рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать, вроде нет такой ошибки  у меня, сеть тоже иногда вне зоны бывает, посмотрю сегодня что можно сделать, мне-бы лог этой ошибки. 

да да у меня такая ошибка была на заводской прошивке! Решил проблему збросом настроек.Но канечно это не выгодно,всё теряешь но приходилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но канечно это не выгодно,всё теряешь но приходилось!
Ну сброс делаешь один раз ведь? Да и прошивка кастома форматирует разделы data и систем, т.е. получается вайп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу