linerty

Lenovo VIBE Z2 Pro (K920) - Расширенный TWRP-recovery

В этой теме 53 сообщения

Расширенный TWRP-recovery для ROW версии Lenovo VIBE Z2 Pro (K920Pro)

twrp_logo.jpeg

1. После прошивки mod-recovery (если была установлена официальная прошивка) нужно в него сразу зайти, иначе система вернёт заводской recovery при первой загрузке телефона.
2. Автор не несет никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.
3. Все, кто будет публиковать эти recovery на других ресурсах, указывайте источник!
4. Зеркало для файлов не создавать (Do not create a mirror for files)!
5. Переключение на googleui в данном recovery не предполагается и работать никогда не будет!


 

Что такое recovery

  • С терминами, понятиями и принципами работы можно ознакомится в теме: Recovery вопросы и ответы
  • Общая информация и скрины TWRP recovery.

    Как войти в recovery

  • Нажать кнопку питания и через полсекунды ОБЕ клавиши громкости и не отпускаем пока не появится логотип.
  • С помощью утилиты Mobileuncle Tools (есть в маркете) выбрать пункт Into Recovery Mode.
  • Ещё способы входа указаны в общей теме по recovery.

Как запустить recovery одноразово

  • Распаковать архив, запустить 0_run_twrp_recovery_K920Pro.bat
Спойлер

run_twrp.png

twrp_runing.png

 

Как прошить recovery

Спойлер

flash_twrp.png

twrp_runing.png

Ссылки для скачивания

  • Для K920Pro ROW Android 4.4
    ВНИМАНИЕ! Эти recovery для установки на K920Pro ROW (международная версия)!!!
    Запуск этого recovery в китайской версии K920Pro CN происходит нормально. Использование на постоянной основе с прошивкой неизвестно.

    Скачать: twrp_2.8.0.1_recovery_K920Pro.7z
    Размер: 12,8 МБ (13 511 773 байт)
    MD5: bfe3ebe7a70aef96764365e4fe9e7117
    Состав: TWRP recovery, boot c root-shell, bat-

    Особенности сборки

  • exFAT поддерживается.
  • Появился режим MTP(встроенная память доступна в windows) и улучшена работа OTG (флешку теперь не обязательно вставлять до входа в recovery).
  • Позволяет сделать САМЫЙ ПОЛНЫЙ бэкап телефона. В том числе индивидуальные разделы, содержащие IMEI, MAC-адреса, серийный номер устройства.
  • Вместе с boot в обязательном порядке сохраняется и aboot.
  • Добавлен пункт firmware_, сохраняется мелочёвка: tz, sbl1, sdi, rpm. Эти разделы изменяются почти при каждом минорном обновлении
  • Добавлен пункт modem, сохраняется только радиомодуль. Возможно пока не актуально, но вдруг кто будет подбирать в будущем для себя.
  • Добавлен пункт nvram, сохраняется: fsg, modemst1, modemst2, persist, mrd. Пункт делает резервную копию как factory-режиме. Добавлен чтобы резервная копия была максимально полная. Рекомендуется сделать резервную копию этого пункта, но лишний раз без особой необходимости его НЕ восстанавливать.
  • файлы.
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что для этого можно загрузится в рекавери без его прошивки, потов выбрать пункт backup и далее nvram?

Да.

После чего перезагрузиться и будет родной рекавери?

Да.

Куда всё это сохранится?

В папку TWRP на встроенной памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

twrp не отрабатывает скрипт. драйвера стоят как надо, фактори мод включен((((

пишет error: protocol fault

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фактори мод включен(
 У меня работает в factory, у многих оффлайн устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
twrp не отрабатывает скрипт. драйвера стоят как надо, фактори мод включен(((( пишет error: protocol fault
Что именно вы подразумеваете под этом? Батник не запускает TWRP? Из какого ревима вы его запускаете?  Загрузчик у вас разлочен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно вы подразумеваете под этом? Батник не запускает TWRP? Из какого ревима вы его запускаете?  Загрузчик у вас разлочен? 

батник запускается, но пишет сначала ошибку протокола, потом ожидает устройство...

post-187765-0-26215700-1421163604_thumb.

тем временем, телефон переходит в режим "синей лампочки".    и выскакивает целая гора подключенных накопителей к компу.

Что имеется в виду под разлоченым загрузчиком? 

делаю все как в описании по работе с twrp.

Отредактировал master_lie
изображения убираем под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю все как в описании по работе с twrp.

В данной шапке мы работаем в не fatory mode.

Да, я писал инструкцию для раскирпичивания таким образом. У меня устройство в статусе device, а у вас в статусе offline.

Поэтому вы используйте инструкцию:

Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

И прошивку: 

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Прошивка ROW_S126 - для ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня выдает вот как

c14d93637f899c5814b278ce6cdfa38b.png
Отредактировал master_lie
изображения убираем под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не распаковали видать.

Распакуйте в папку в корень диска без русских символов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не распаковали видать.

Распакуйте в папку в корень диска без русских символов.

проблема была с драйверами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,какую прошивку поставить лучше,чтоб по воздуху приходили обновления,или же после рут,это бесполезно?!возможно ли вернуть аппарат в состояние "только приобретенного в магазине" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,какую прошивку поставить лучше,чтоб по воздуху приходили обновления

Есть варианты пересобранных оригинальных обновлений от меня с сохранением root и recovery: 

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Обновление прошивки с S126 на S133 под TWRP

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Обновление прошивки с S133 на S137 под TWRP

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Обновление прошивки до S139 + полный бэкап под TWRP

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Обновление прошивки до S141 + полный бэкап под TWRP

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! При перезагрузке в рекавери появился черный экран с маленьким изображением андройд, уже полчаса стоит так ((( как исправить, помогите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже полчаса стоит так ((( как исправить, помогите!!!!
У вас это стоковый рекавери. Если вам нужно просто выйти, то попробуйте долгим нажатием на кнопку ВКЛ (в течернии 20-30сек) выключить устройство и потом когда он выключится просто нормально его включить и он должен запустится в систему.  
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

А подскажите, пожалуйста, уважаемые гуру, у меня телефон vibe z2 pro CN, куплен в Китае. перешит по инструкции от nekropolis на ROW прошивку с замененным модемом для CN версии, использовалась данная версия прошивки - K920_ROW_S126_140825_user_1408251128, в Version Info сейчас Android Version Number 4.4.2.

 

Теперь сам вопрос - на просторах интернета пишут, что, например для К910 в прошивках с версией андроида 4.4.2 заблокирован бутлодер, и попытка запуска twrp может привести к последствиям, в то время, как загрузчик в прошивке с версией андроида 4.2 имеет разблокированный загрузчик и twrp успешно запускается на нем.

 

Справедливо ли это для данного устройства? или я могу безопасно, имея K920_ROW_S126_140825_user_1408251128 на китайской версии телефона запустить twrp и применить апдейты для ROW версии от уважаемого пользователя linertу предварительно заменив модем на китайский? или все-таки нужно откатываться, чтобы все безопастно было?

 

спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливо ли это для данного устройства?
Нет.
или я могу безопасно, имея K920_ROW_S126_140825_user_1408251128 на китайской версии телефона запустить twrp и применить апдейты для ROW версии от уважаемого пользователя linertу предварительно заменив модем на китайский?
Можете.
или все-таки нужно откатываться, чтобы все безопастно было?
Если боитесь попробуйте одноразывый запуск (не прошивку) twrp. Если запустится то и прошивать можно. Если незапустится то длительное удержание кнопки питания вырубит телефон, после чего он легко включится в обычный режим. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,что не по теме...но как обещала отпишусь...Моя проблема решена,телефон поменяли в магазине без проблем,в сервисе сказали,что сгорела плата...менять не стали,т.к. она стоит как сам аппарат...теперь не кокого root)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerina17,

 

к сожалению, рут не сжигает мат платы. (если предположить, что рут сжег матплату, то смело можно подавать заявку в книгу рекордов гиннеса  :)  ) 

а вот то, что попался экземпляр с популярным багом "умирания без причины" более вероятно. в данной истории больше интересен вопрос: это так совпало - действия по руту и умирание? или действия по руту повлекли умирание? ( если второе, то типа первый случай когда есть причина, не сам рут, а именно действия с смартом).

а по поводу рута: в принципе выложили уже вариант рута без установки тврп и прошивки зипа, основаном просто на запуске бута и записи файлов напрямую в систему, с возможностью удаления рута без последствий - типа в один клик. 

 

П.С. пересмотрел посты, история началась с "не ставиться прошивка,выдаёт Failed что не так делаю?" - т.е. гаплык настал при попытке прошиться, при чем тут рут? и в следствии : опять либо память, либо винт отказали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего причина в аппарате была,на самсунге такая проблема была когда то,при загруз ПО накрылась микросхема_и Рут здесь конечно не причём..это я так..о том что прошивать больше не стану...кто его знает..вдруг что опять не так, второй раз менять стыдно как то)))предложили смарт на выбор,я не изменила К920)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 5.0.2 не сработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а должно было сработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скомпилить recovery не проблема.

Но залочен загрузчик.

На данный момент у меня устройства нет.

В принципе сейчас скомпилю и опубликую. Когда вопрос с загрузчиком решится уже будет рабочий recovery.

Добавил recovery для 5.0 в шапку. Но его пока запустить не удастся.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил recovery для 5.0 в шапку. Но его пока запустить не удастся.

В меню разработчика опция для 'fastboot oem unlock' (в googleUi), но она не работает :-(

Я тоже пробовал с fastboot из "LeTools".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 5.0.2 не сработало

Пока и не будет работать 

а должно было сработать?

Пока нет

В меню разработчика опция для 'fastboot oem unlock' (в googleUi), но она не работает :-(

Я тоже пробовал с fastboot из "LeTools".

И не будет работать... Загрузчик закрыт... Ведутся переговоры с Lenovo для предоставления исходных кодов для открытия загрузчика 

 

P.S.: Для всех тех, кто не понял о чем я говорю, скажу простым языком... На Lolipop кастомный recovery пока работать не будет... Пока остается только ждать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в нибудь на 226 пробовал поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше уже есть ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу