Moonwalker

Lenovo P770 - Прошивка MIUI v5 Android 4.2.2

В этой теме 11 сообщений

465670-281x500.png116818-281x500.png2-281x500.png

 

 

Прошивка с сайта needrom.com, скриншоты оттуда же, портирована с ZTE V970, версия Андроид 4.2.2, GAPPS отдельным файлом по той же ссылке. Устанавливается через CWM/TWRP, читаем на сайте внимательно инструкцию по установке.

Спойлер

- камера в "Профессиональном" режиме крашится при переключении в видережим, в обычном режиме все ок

- стандартный мыльный клиент крашится при создании аккаунта Exchange, но с этой проблемой столкнутся далеко не все я думаю, плюс сторонний мыльный клиент работает нормально

- редкими местами китайский язык, на сайте написано как от этого избавиться, но я не пробовал

 

Страница с источникомhttp://www.needrom.com/download/miuiv5_suda/

Спойлер

Аналог Xposed для MIUI, взято с xda-developers.

Разработчик прошивки пишет, что фреймворк уже встроен в прошивку, но я его не нашел.

pro.burgerz.wsm.manager_v233_919202.apk

UPDATE: если при попытке запустить Play Market ничего не происходит попробуйте пойти в Настроки -> Аккаунты и там создайте аккаунт Google. После этого маркет скорее всего запустится

 

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, установил, получил бут-луп... Разблокируешь - перезагрузка...
Ставил со всеми вайпами сначала саму прошивку, затем гаппсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор пишет что в случае каких либо проблем накатите  вначале заводскую прошивку через комп, потом CWM/TWRP, потом эту. У меня стояла прошивка из этой темы http://lenovo-forums.ru/topic/2645-lenovo-p770-android-422/, поверх нее накатывал данную, все получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня перестали вообще кнопки гарнитуры работать, да и ик передатчик(пульт управления) купленный на али перестал работать.

 

из особенностей - только встроенная сд на 80 мегабайт. а так полный формат разделов перед прошивкой из под twrp по инструкции со страницы на нидроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет ИК-передатчика ничего не могу сказать, с трудом представляю что это такое %-) А насчет гарнитуры известный баг, ни на одной прошивке с Андроидом 4.2 из размещенных здесь кнопки гарнитуры не работают по умолчанию. Видел варианты решения с правкой некоего файла где то здесь, поищите. Если вкратце: там надо прописать скан-код клавиши гарнитуры в каком то системном файле, название не помню

 

Да ну и еще для тех у кого продвинутые bluetooth-гарнитуры. На этой прошивке, как и на всех остальных с Андроидом 4.2 передача телефонной книги по bluetooth не работает. По своему опыту могу сказать, что работает только на заводских прошивках. Если у кого есть другая информация с удовольствием выслушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу заметить что на этой прошивке батарея субъективно расходуется чуть быстрее. Скорее всего из-за красивой анимации в меню и возможно ViperFX. При моем режиме использования в день уходит примерно 30% заряда, тогда как на стоке S113 уходило 20-25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перерыл кучу страниц, ничего не нашел, если кто найдет как настроить кнопки гарнитуры - киньте ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я и сам не могу найти щас этого описания со скан-кодами. Зато много всяких программ рекомендуют, которые вроде бы могут это сделать

 

Кстати товарищи, должен заметить что задолбался с этой прошивкой :) MIUI конечно красивый и удобный, но наш с вами телефон явно не тянет. Тормоза уж очень сильные иногда. Откатился на эту хttp://www.needrom.com/download/and411-s128v35mod/ . Андроид там конечно всего лишь 4.1.1, но описание автора уж больно обнадеживающее. Плюс сделано на основе родной прошивки Леново. Пока тестирую... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поимел удовольствие поставить эту прошивку

перестал подвисать звук мелодий при использовании блютуза

однако нет выбора sim по умолчанию, всегда звонит с 1 sim из контактов

виджеты рабочего стола обновляюся иногда 1 раз в час

полный зависон при автоматической записи на диктофон с блютузом

не делаются бэкапы twrp

сеть теряет, часто!

снëс!

Отредактировал Dhvdy47346

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же собственно прошивка? откуда качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bored , в шапке под спойлером ссылка на источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу