dragoshany

Некоректное отображение заряда батареи

В этой теме 17 сообщений

Добрый день.

 

Был приобретен смартфон а536, распакован, включен, произведена первичная настойка уровня подключения аккаунта gmail и установки пары базовых программ уровня яндекс карт, после чего телефон был подключен к зарядному устройству и отправлен обновлять ПО. После обновления так и остался на зарядке приблизительно на 4-5 часов и от 40% достиг 99%, через час сотня так и не появилась. Быстрое обращение к гуглу посоветовало установить приложение battery doctor, после чего телефон почти сразу достиг 100%.

 

Проблема, сохраняющаяся уже 3й цикл подзарядки в том, что телефон благополучно живет(подозрительно долго, хоть и при неактивном использовании) до 50-40% заряда, после чего издает писк и жалобу на низкий заряд, после чего почти моментально вырубается. При подключении зарядного устройства оживает и пишет 0%, благополучно и заряжаясь и включаясь после этого.

 

Встроенное обновление ПО говорит, что установлена последняя версия.

 

Зарядка аккумулятора производилась зарядным устройством идущим в комплекте, были попытки заряжать как включенный, так и выключенный аппарат.

 

Буду рада получить рекомендации по решению этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарядка аккумулятора производилась зарядным устройством идущим в комплекте, были попытки заряжать как включенный, так и выключенный аппарат.

с выключенным аналогично? Вы пробовали сделать сброс настроек ПОСЛЕ обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с выключенным аналогично? Вы пробовали сделать сброс настроек ПОСЛЕ обновления?

 

Да, с выключенным все так же. Нет, настройки не сбрасывались.

Лучше сделать таким образом - "Factory Reset - сброс всех настроек смартфона: ####8888#"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Factory Reset - сброс всех настроек смартфона: ####8888#"?

Аналогичные действия. Все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю автора... Такая же ситуация... Что сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обновили ваше устройство через ОТА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичные действия. Все равно

Смартфон был сброшен до заводских, с "залипших" 77% сразу съехал на 42%, а в последствии на 39%. Пока это больше похоже на правду, по сравнению с тем, что было изначально. Буду наблюдать.

Разочаровала только родная утилита синхронизации смс и журнала вызовов, архивировать-заархивировала, но на восстановлении выпадала в ошибку и закрывалась, но это уже не к этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня с батареей вот какая беда заряжается на 100% нормально и после использования телефона некаторое время когда заряд доходит до 15% процентов раздаётся писк и телефон в течении  минуты разряжает эти 15% зарядки на глазах хотя ни какие программы или вай фаи и блютузы не включены проверял 4 раза всегда одна и таже картина :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разочаровала только родная утилита синхронизации смс и журнала вызовов, архивировать-заархивировала, но на восстановлении выпадала в ошибку и закрывалась, но это уже не к этой теме.

спасибо, будут править

до 15% процентов раздаётся писк и телефон в течении минуты разряжает эти 15% зарядки на глазах хотя ни какие программы или вай фаи и блютузы не включены проверял 4 раза всегда одна и таже картина :(

Разряд у батареи нелинейный. Это уже к химии и самой батарее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс и даже перепрошивка не помогли, сначала заряд мерно стекает вниз, потом еще медленнее, стопорится на уровне 50ти с копейками и выключается. При подключении в зарядному устройству показывает 0%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сброс и даже перепрошивка не помогли, сначала заряд мерно стекает вниз, потом еще медленнее, стопорится на уровне 50ти с копейками и выключается. При подключении в зарядному устройству показывает 0%.

Я думаю, стоит запросить  в сервисе новую батарею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, стоит запросить  в сервисе новую батарею.

Батарея здесь совершенно не причем. У меня у жены на А536 такая же проблема. Попробовал заменил аккумулятор с заведомо рабочего аппарата (Lenovo S820) - проблема не ушла, так же после 15 процентов тает на глазах. На днях прилетело обновление 161-ое по OTA после его установки все стало норм.(с 60% стало 25%) Ставьте обнову и будет вам счастье. Все вышеописанные здесь действия до этого не помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея здесь совершенно не причем. У меня у жены на А536 такая же проблема. Попробовал заменил аккумулятор с заведомо рабочего аппарата (Lenovo S820) - проблема не ушла, так же после 15 процентов тает на глазах. На днях прилетело обновление 161-ое по OTA после его установки все стало норм.(с 60% стало 25%) Ставьте обнову и будет вам счастье. Все вышеописанные здесь действия до этого не помогали.

установил обновление 161-ое. Сутки был полет нормальный,и снова некорректное отображение заряда. Держался заряд 43% часов 5 пять активной работы,затем перезагрузил смартфон понизился до 16 % ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, вырубаеться и на 52% и на 30% и как захочет, может по проценту зарядки в секунду забирать)))). В сервис сносил, сбросили до заводских и такая же проблема, у них говорит все нормально, еще и 300 руб взяли, второй раз понес и все нормально у них.Незнаю может об стену его уе**ть., нервов не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все нормально у них

Нагло врут, за всех не скажу, но по сообщениям могу понять, что у многих такая проблема. И всё это в ядре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2014 в 17:10, Визардик сказал:

Нагло врут, за всех не скажу, но по сообщениям могу понять, что у многих такая проблема. И всё это в ядре.

Так что можете посоветовать по данному поводу? Уже четыре разные кастомные прошивки попробовал, но мало того, что проблема с батареей не решилась, так еще и куча мелких багов появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2018 в 20:29, Павел Прилучнов сказал:

Так что можете посоветовать по данному поводу? 

рут, таск-киллеры и чистилки? Антивири? возможно еще некорректное поведение контроллера батареи- на материнке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу