master_lee

Lenovo VIBE Z (K910SS, 2 SIM) - Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1441 DEV with Aroma Installer

В этой теме 160 сообщений

 
Прошивка VIBEUI V2.0 1441 DEV K91SS
с разлоченым загрузчиком
RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-2.pngRUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-3.png
В первую очередь спасибо всем пользователям foruma  lenovo-forums.ru и всевозможных ресурсов интернета за предоставленные материалы, 
Fizik85 за помощь и работу над переводом. А самое большое спасибо хотелось бы сказать Ximera13 за работу над графикой для нашей звонилки
 
 
Что мы в ней имеем:
Установка происходит при помощи Aroma Installeer

 

Выбираем тему и установщик перейдет к следующим пунктам, так как сделал немного по другому в самый последний момент и кнопки далее уже не нужно нажимать.

Спойлер

 

На скринах тема MIUI

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-1.png

 


Пункт: Установка
"Прошивка и Компоненты"
В этом варианте будет устанавливаться прошивка полностью и так же предоставлен выбор приложений для установки. Можно будет на выбор установить:
 

Спойлер

 

Рекавери (версии 2.8, 2.7 от linerty и от меня)
Root (SuperSU, Не устанавливать) 

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-4.png

 

 

Лаунчер (Apex, MiHome, QLauncher, Lenovo) При выборе Других лаунчеров, тоесть не Lenovo на экране могут быть битые ярлыки. Не обращаем внимание и просто их удаляем

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-5.png

 

Метод ввода ( Androd L, Sony Xperia Z) - Вибираем на свое усмотрение
Gapps: 
 

Спойлер

 

pico - Core Base¹, Google Bookmarks Sync, Google Calendar Sync, Google Play services 
nano - Core Base¹, Google Bookmarks Sync, Google Calendar Sync, Google Play services, Google Search 
micro - Core Base¹, Google Bookmarks Sync, Google Calendar (будет удален Lenovo Calendar), Google Play services, Google Search, Google Text-to-Speech, Gmail)

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-6.png 

 

 

Веб браузер (Chrome, Opera, Dolphin, UC Browser) - Выбираем что удобнее для вас и устанавливаем

Файловый менеджер (ES Проводник, Solid Explorer, Lonovo)

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-7.png

 

Камера и галерея (Камера от OnePlus и QuickPic галерея, Стоковая камера и галерея от Lenovo)

После установки камеры от OnePlus стоковая даже если и устанавливается, но не работает как нужно.

Так что если не уверены то оставляем от Lenovo

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-8.png


Загрузочная анимация (смотрите анимацию под спойлером в превью)

Спойлер

 

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-9.pnga1.gifa2.gifa3.gifa4.gifa5.gif

 

 

Удаление китайских приложений и не нужных от Lenovo 

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-10.png

 

Данные приложения будут удалены:

LenovoSearch.apk
Miracast.apk
Tutorial.apk
AppStore.apk
Car.apk
CarAppActivity.apk
GameWorld_Phone.apk
LenovoOTA.apk
LenovoSync.apk
LeVoiceLasfThinkit.apk
LeVoiceLasfThinkitLite.apk
LeVoiceLasfTts.apk
LeVoiceMenuAssist.apk
LeVoiceSuperContacts.apk
LSF-Device-Phone.apk
LSF-UEService-Phone.apk
LSF-User-Phone.apk
GaodeNavi.apk
LenovoPhonemgr.apk
LenovoService.apk
SinaWeather.apk
Youyue.apk

 

К сожалению не для всех выборов в меню смог сделать скриншоты, какие то просто не сделались, так как прошивка устанавливалась через OTG-USB и скрины падали прямо туда и было не понятно сделал или нет. Скриншоты могут отличаться и предоставлены только для ознакомления.

 

Изменения и дополнения:

Спойлер

Фото звонящего на весь экран спасибо ребятам с lenovo-forum.ru и mixmax1982
Расширенное меню перезагрузки - для перезапуска устройства в режимы рекавери, перезагрузка
Сделаны небольшие твики системы
Также сделан root-shell и теперь если запустив adb и задав команду
adb shell
мы попадаем сразу же как суперпользователь и дополнительного ввода su нет необходимости
Добавлено к основным темам еще 3 , которые можно будет выбрать в Менеджере тем, а также изменена картинка для Lockscreen'a и лончера.
Для погодного виджета добавлен твик для правильного поиска Евразии, а не только Азии и теперь погода показывается для того города где вы находитесь. За подсказку спасибо linerty, в прошивку добавлен разлоченный загрузчик

 

Устанавливать можно как из под 4.2.2 установив рекавери для 4.2.2 версии андроида (предварительно убедившись в том что загрузчик разлочен), так и из другой установленной прошивки. Наличие модифицированного рекавери обязательно. 

Вайпы и все остальное нужно обязательно делать после прошивки. Устройство после перезапуска сам войдет в рекавери и тогда можно сделать все вайпы 
Вайпы делаем зайдя в рекавери в раздел Wipe и дам Advanced, где выбираем все, кроме system

После всего проделанного перезапускаем устройство и ждем полного запуска. Первый старт длиться около 4 минут, так что отложите устройство и сделайте себе кофе.

Помните что ни я ни администрация никакой ответственности не несет и никого не принуждает использовать данную прошивку. Вы все проделываете на свой страх и риск.


Чтоб небыло  всевозможных последствий обязательно используйте только первый вариант установки, так как там и прошивка и компоненты. 
Имея в телефоне версию андроид 4.2.2 и используя только второй вариант есть вероятность что устройство просто не запуститься.


скачать RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD с Я.Диск    
скачать RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD с MediaFire.com    

Видео по установке прошивки с памяти телефона через TWRP Рекавери : YouTube    

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня работает навител версии 9.5.30 всё нормально просто эта версии прошивки хуже для навигации ,надо нажимать авто определение настроек ,ну лучше навител работает на версии прошивки RUS_VIBEUI_V1.5_1427_3_ST_K910_C316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SHEF777, можно поставить программку FasterGPS, очень неплохо помогает.

Необходим РУТ

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программку FasterGPS, очень неплохо помогает. Необходим РУТ

не подходит для устройства к910ss пишут в маркете ,да ещё и платная она.

Отредактировал SHEF777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подходит для устройства к910ss пишут в маркете ,да ещё и платная она.

Иногда то что пишут в маркете не соответствует действительности. Я бы на вашем месте попробовал а потом уже точно утверждал.

Поискать вы можете ее так же и на другом форуме, где вы завсегдатый.

Или можно взять любую другую для теста GPS, к примеру GPS TEST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал fasterGps ,вроде помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Как я понимаю установка данной прошивки возможна не только с помощью Aroma Installer, но и через TWRP-рекавери ? Просто Aroma Installer для меня это что-то новое и  непонятное, где процесс установки сделан оч. удобно (судя по скринам) а вот как его запустить не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Don_Vinnio_Puhales написал:

Добрый день. 

Как я понимаю установка данной прошивки возможна не только с помощью Aroma Installer, но и через TWRP-рекавери ? Просто Aroma Installer для меня это что-то новое и  непонятное, где процесс установки сделан оч. удобно (судя по скринам) а вот как его запустить не понимаю.

Данный процесс как раз запускается через TWRP рекавери и после того как выберите архив с прошивкой из данной темы, запустится Aroma Installer и уже далее устанавливаете всё по инструкции.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, master_lie написал:

Данный процесс как раз запускается через TWRP рекавери и после того как выберите архив с прошивкой из данной темы, запустится Aroma Installer и уже далее устанавливаете всё по инструкции.

Ок, спасибо за пояснение. Буду пробовать ставить, а то уже надоела англо-китайская версия + еще и проблемы с gapps-приложениями появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Don_Vinnio_Puhales

Советую перед тем как устанавливать, дочканально изучить вопросы как прошивать, как проверить об загрузчик заблокирован или нет, установка рекавери и одноразовый запуск. После всех этих изкчений можно прошивать, но осторожно, так как вероятность получение кирпича на данной модели очень велика.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 09.04.2016 at 21:46, master_lie написал:

@Don_Vinnio_Puhales

Советую перед тем как устанавливать, дочканально изучить вопросы как прошивать, как проверить об загрузчик заблокирован или нет, установка рекавери и одноразовый запуск. После всех этих изкчений можно прошивать, но осторожно, так как вероятность получение кирпича на данной модели очень велика.

Я уже не первый раз прошиваю данный аппарат, и единственный раз когда он стал кирпичом "Lenovo" это когда полностью села батарея и аппарат включился. Сейчас решил перейти на русскую, так как нас старых постоянно возникала одна и та же ошибка, сервисы Google остановлены, и появлялась почти каждые 10 секунд. Решить проблему так и не получилось, так как после неё начали появляться проблемы со всеми приложениями то Google. Надеюсь, очень надеюсь что тут подобной  заразы не будет. На данный момент все нравиться, переведено все с чем я раньше работал, буду тестировать и дальше. Спасибо вам за прошивку и за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу