master_lee

Lenovo VIBE Z (K910SS, 2 SIM) - Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1441 DEV with Aroma Installer

В этой теме 160 сообщений

 
Прошивка VIBEUI V2.0 1441 DEV K91SS
с разлоченым загрузчиком
RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-2.pngRUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-3.png
В первую очередь спасибо всем пользователям foruma  lenovo-forums.ru и всевозможных ресурсов интернета за предоставленные материалы, 
Fizik85 за помощь и работу над переводом. А самое большое спасибо хотелось бы сказать Ximera13 за работу над графикой для нашей звонилки
 
 
Что мы в ней имеем:
Установка происходит при помощи Aroma Installeer

 

Выбираем тему и установщик перейдет к следующим пунктам, так как сделал немного по другому в самый последний момент и кнопки далее уже не нужно нажимать.

Спойлер

 

На скринах тема MIUI

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-1.png

 


Пункт: Установка
"Прошивка и Компоненты"
В этом варианте будет устанавливаться прошивка полностью и так же предоставлен выбор приложений для установки. Можно будет на выбор установить:
 

Спойлер

 

Рекавери (версии 2.8, 2.7 от linerty и от меня)
Root (SuperSU, Не устанавливать) 

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-4.png

 

 

Лаунчер (Apex, MiHome, QLauncher, Lenovo) При выборе Других лаунчеров, тоесть не Lenovo на экране могут быть битые ярлыки. Не обращаем внимание и просто их удаляем

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-5.png

 

Метод ввода ( Androd L, Sony Xperia Z) - Вибираем на свое усмотрение
Gapps: 
 

Спойлер

 

pico - Core Base¹, Google Bookmarks Sync, Google Calendar Sync, Google Play services 
nano - Core Base¹, Google Bookmarks Sync, Google Calendar Sync, Google Play services, Google Search 
micro - Core Base¹, Google Bookmarks Sync, Google Calendar (будет удален Lenovo Calendar), Google Play services, Google Search, Google Text-to-Speech, Gmail)

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-6.png 

 

 

Веб браузер (Chrome, Opera, Dolphin, UC Browser) - Выбираем что удобнее для вас и устанавливаем

Файловый менеджер (ES Проводник, Solid Explorer, Lonovo)

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-7.png

 

Камера и галерея (Камера от OnePlus и QuickPic галерея, Стоковая камера и галерея от Lenovo)

После установки камеры от OnePlus стоковая даже если и устанавливается, но не работает как нужно.

Так что если не уверены то оставляем от Lenovo

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-8.png


Загрузочная анимация (смотрите анимацию под спойлером в превью)

Спойлер

 

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-9.pnga1.gifa2.gifa3.gifa4.gifa5.gif

 

 

Удаление китайских приложений и не нужных от Lenovo 

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-10.png

 

Данные приложения будут удалены:

LenovoSearch.apk
Miracast.apk
Tutorial.apk
AppStore.apk
Car.apk
CarAppActivity.apk
GameWorld_Phone.apk
LenovoOTA.apk
LenovoSync.apk
LeVoiceLasfThinkit.apk
LeVoiceLasfThinkitLite.apk
LeVoiceLasfTts.apk
LeVoiceMenuAssist.apk
LeVoiceSuperContacts.apk
LSF-Device-Phone.apk
LSF-UEService-Phone.apk
LSF-User-Phone.apk
GaodeNavi.apk
LenovoPhonemgr.apk
LenovoService.apk
SinaWeather.apk
Youyue.apk

 

К сожалению не для всех выборов в меню смог сделать скриншоты, какие то просто не сделались, так как прошивка устанавливалась через OTG-USB и скрины падали прямо туда и было не понятно сделал или нет. Скриншоты могут отличаться и предоставлены только для ознакомления.

 

Изменения и дополнения:

Спойлер

Фото звонящего на весь экран спасибо ребятам с lenovo-forum.ru и mixmax1982
Расширенное меню перезагрузки - для перезапуска устройства в режимы рекавери, перезагрузка
Сделаны небольшие твики системы
Также сделан root-shell и теперь если запустив adb и задав команду
adb shell
мы попадаем сразу же как суперпользователь и дополнительного ввода su нет необходимости
Добавлено к основным темам еще 3 , которые можно будет выбрать в Менеджере тем, а также изменена картинка для Lockscreen'a и лончера.
Для погодного виджета добавлен твик для правильного поиска Евразии, а не только Азии и теперь погода показывается для того города где вы находитесь. За подсказку спасибо linerty, в прошивку добавлен разлоченный загрузчик

 

Устанавливать можно как из под 4.2.2 установив рекавери для 4.2.2 версии андроида (предварительно убедившись в том что загрузчик разлочен), так и из другой установленной прошивки. Наличие модифицированного рекавери обязательно. 

Вайпы и все остальное нужно обязательно делать после прошивки. Устройство после перезапуска сам войдет в рекавери и тогда можно сделать все вайпы 
Вайпы делаем зайдя в рекавери в раздел Wipe и дам Advanced, где выбираем все, кроме system

После всего проделанного перезапускаем устройство и ждем полного запуска. Первый старт длиться около 4 минут, так что отложите устройство и сделайте себе кофе.

Помните что ни я ни администрация никакой ответственности не несет и никого не принуждает использовать данную прошивку. Вы все проделываете на свой страх и риск.


Чтоб небыло  всевозможных последствий обязательно используйте только первый вариант установки, так как там и прошивка и компоненты. 
Имея в телефоне версию андроид 4.2.2 и используя только второй вариант есть вероятность что устройство просто не запуститься.


скачать RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD с Я.Диск    
скачать RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD с MediaFire.com    

Видео по установке прошивки с памяти телефона через TWRP Рекавери : YouTube    

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тот же Lenovo лончер, можно конечно же попробовать вытащить его из прошивки и вставить с заменой, выставив права на чтение и запись 0644, но гарантия что будет работы нет, по этому обязательно делаем бекап оригинала.

Ну ясно, для меня эта опция не доступна, ввиду моего полного непонимания этого процесса. А какой из этих лаунчеров более новый ? Т.е. отсутсвие цикличности рабочих столов это обновление, или более старая версия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутсвие цикличности рабочих столов это обновление, или более старая версия ?

Логично что то что в новой прошивки это обновленная версия. Как вариант могу посоветовать Apex лончер - удобен, легок в настройке и использовании, много функций и в особенности то что вам нужно, циклическая прокрутка рабочих столов. Так же для него можно найти и темы иконок на google play.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что заметил. В антуту на прошивке с 4.2.2 было 39000 примерно. На этой стало 31000 примерно. У всех так? Или только у меня?

P.S. Сейчас сделал еще раз тест - 32489.

Отредактировал EU27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит сейчас v2.0_1433_4_ST_K910 как мне с нее обновится или перепрошится на эту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В антуту на прошивке с 4.2.2 было 39000 примерно. На этой стало 31000 примерно
Я не пойму, почему все гоняются за попугаями, никогда не пользовался данной программой и никогда не верю данным. Это равносильно что мериться тем что у каждого мужика ниже пояса.
как мне с нее обновится или перепрошится на эту
Если у вас стоковая и значить у вас залочен загрузчик, то в первую очередь получаем root, потом делаем разлочку, запускаем рекавери и устанавливаем прошивку. Вы хоть удосужились прочитать буквали несколько сообщений до вас и там задавался вопрос и была предоставлена ссылка на утилиту с которой можно все сделать.  
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает у меня телефон, не работает рекавери. Su стоит в прошивке только ADB shell -красная решотка стоит,и при попытке запустить рекавери  уходит в синий диод ,не могу установить рекавери .

Отредактировал SHEF777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРЕДЛАГАЕТ ОТФОРМАТИРОВАТЬ ДИСК ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ
У вас телефон находиться в режиме восстановления и это уже не шутка. У нас есть как минимум 3 инструкции по восстановлению из состояния кирпича.

 Lenovo Vibe Z (K910SS) - Поднятие из состояния полу кирпича (инструкция #1)

Lenovo Vibe Z (K910SS) - Поднятие из состояния полу кирпича (инструкция #2)

Lenovo Vibe Z (K910SS) - Поднятие из состояния полу кирпича (инструкция #3)

изучайте и восстанавливайте

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пойму, почему все гоняются за попугаями, никогда не пользовался данной программой и никогда не верю данным. Это равносильно что мериться тем что у каждого мужика ниже пояса.

Понял Вас. Спасибо! Вопрос был даже не в том, что на этой прошивке смарт стал менее производительным. Просто хотелось для сравнения узнать у кого сколько этот тест показывает. Вдруг у меня что то не так.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Su стоит в прошивке только ADB shell -красная решотка стоит,и при попытке запустить рекавери уходит в синий диод ,не могу установить рекавери

Что за красная решетка? Как вы пытаетесь запустить рекавери? Подробнее можно и если пользуйтесь транслитом то напишите в сообщении так же на вашем родном языке, попробую так понять что и как у вас не получается и почему.

Просто хотелось для сравнения узнать у кого сколько этот тест показывает

Никогда не заморачивался на этих попугаях, так как каждая прошивка имеет свои плюсы и минусы, а тем более что не все железо идентично.

Отредактировал master_lie
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто хотелось для сравнения узнать у кого сколько этот тест показывает.
Результаты антуту есть в других прошивках в обзорах моём и djking в разделе.

Они реально скачат просто даже после разных запусков. Всё нормально у вас с телефоном.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил прошивку )) все вроде хорошо)) но не могу обновить суперкамеру(((( как это сделать!?????? при обновление пишет сеть недоступна или исключение обновления (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил прошивку ,совместными  усилиями с видео от гарант 500,правда памяти  озу  меньше в ней свободного было 1200 мб на старой стало 940мб из 2г.

Сначала понизил прошивку до 4.2.2 . потом прошил vibeui v2.0 1441 dev k91ss .Погоду не показывает в окне флип чихла,дольше соображает при открытии чехла нилкин с окном для погоды и чесов .пока засветится экран. 

Отредактировал SHEF777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не могу обновить суперкамеру
Она с первого раза не обновляется, попробуйте несколько раз.
.Погоду не показывает в окне флип чихла
Может не в то окно смотрите, сделайте фото с телефона сразу же после того как закрыли. Лично у меня такой же чехол и все показывает
пока засветится экран.
Поставьте более раннюю прошивку и пользуйтесь. 

Любая прошивка, предоставленная здесь или в другом месте и ее установка, делается чисто на свой риск и все что вы делаете вы делаете осознано и никто устанавливать данное вас не заставляет. Поставили, не понравилось, переставьте другую и пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку в любом случае!

Ждал обновлённой ,думал что забросили к910 ss,

если бы устраивала прошлая прошивка,

то не шился новой от добра добра не ищут,

просто первые впечатления после прошивки,

кстати нет возможности опускать шторку с центра

экрана только за самый верх надо тянуть,

Отредактировал SHEF777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 10 минут нажимал, результата ноль(( с wi-fi и просто через моб интернет, не получается обновить)

post-149986-0-45093700-1414212290_thumb. post-149986-0-01172400-1414212292_thumb. post-149986-0-56264700-1414212293_thumb.
Отредактировал master_lie
убираем изображение под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, с обновлением камеры у меня такая же история.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а где можно взять стоковый фонарик? Не нашел его на этой прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть фонарик опустите шторку и включите фонарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 10 минут нажимал, результата ноль(( с wi-fi и просто через моб интернет, не получается обновить(

Согласен, камера не обновляется, так же как и Secureit

Отредактировал no.yes.ok.sex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть фонарик опустите шторку и включите фонарик

Спасибо! Нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Погоду не показывает в окне флип чихл

 

Сделал фото ,как выглядит погода,установки точно как в ролике на ютуб. 

post-38742-0-69857100-1414262772_thumb.j
Отредактировал master_lie
изображения убираем под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати нет возможности опускать шторку с центра экрана только за самый верх надо тянуть
Зайдите в настойки лончера и настройте жесты, тогда будет то что вы хотели.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выглядит погода,установки точно как в ролике на ютуб

И что по вашему это не показывает погоду?

камера не обновляется, так же как и Secureit

Для чего вам обновления? для того чтоб получить к камере и галереи еще и QR сканер? Если уж так желаете то можно камеру и так обновленную накатить заменив оригинальную или же через рекавери. Но от этого она снимать лучше чем сейчас не будет. После обновления SECUREit если у вас все таки получиться он будет на китайском и вы начнете просить его каким то образов вернуть. Для вас что главное стабильность работы или же лишь бы последнее было, а как оно работает уже без разницы? Да и в новом SECUREit нет многих функций которые имеются на данный момент, а наоборот добавлено очень много всяких китайских плюшек и сервисов, которые для нас вообще никаким боком не подходят.

а где можно взять стоковый фонарик

Фонарик можно включить долгим нажатием на HOME кнопку при заблокированном экране или же поставить LenovoHDLight.apk и уже запускать или из шторки или ярлыком с рабочего стола   

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно уменьшить чувствительность микрофона, при звонке фон, голос робота. При уменьшении звука на 2\3 все нормально но соответственно слабовата слышимость. прошу помочь по существу. Про неработающий микрофон не писать. Если прошу собеседника снизить громкость то проблема тоже отпадает. Это только с "последними" смартами. Со обычными старыми телефонами жалоб нет. Почитал тему- жалобы не только у меня, значит случай не единичный. Слот1. Оператор МТС беларусь. Перепрошивка не помогает.

    Второе.Есть ли здесь шумодав и где его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал сброс настроек на lenovo vibe z телефон выключился и не на что не реагирует, и горит синий индекатор, что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу