master_lee

Lenovo VIBE Z (K910SS, 2 SIM) - Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1441 DEV with Aroma Installer

В этой теме 160 сообщений

 
Прошивка VIBEUI V2.0 1441 DEV K91SS
с разлоченым загрузчиком
RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-2.pngRUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-3.png
В первую очередь спасибо всем пользователям foruma  lenovo-forums.ru и всевозможных ресурсов интернета за предоставленные материалы, 
Fizik85 за помощь и работу над переводом. А самое большое спасибо хотелось бы сказать Ximera13 за работу над графикой для нашей звонилки
 
 
Что мы в ней имеем:
Установка происходит при помощи Aroma Installeer

 

Выбираем тему и установщик перейдет к следующим пунктам, так как сделал немного по другому в самый последний момент и кнопки далее уже не нужно нажимать.

Спойлер

 

На скринах тема MIUI

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-1.png

 


Пункт: Установка
"Прошивка и Компоненты"
В этом варианте будет устанавливаться прошивка полностью и так же предоставлен выбор приложений для установки. Можно будет на выбор установить:
 

Спойлер

 

Рекавери (версии 2.8, 2.7 от linerty и от меня)
Root (SuperSU, Не устанавливать) 

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-4.png

 

 

Лаунчер (Apex, MiHome, QLauncher, Lenovo) При выборе Других лаунчеров, тоесть не Lenovo на экране могут быть битые ярлыки. Не обращаем внимание и просто их удаляем

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-5.png

 

Метод ввода ( Androd L, Sony Xperia Z) - Вибираем на свое усмотрение
Gapps: 
 

Спойлер

 

pico - Core Base¹, Google Bookmarks Sync, Google Calendar Sync, Google Play services 
nano - Core Base¹, Google Bookmarks Sync, Google Calendar Sync, Google Play services, Google Search 
micro - Core Base¹, Google Bookmarks Sync, Google Calendar (будет удален Lenovo Calendar), Google Play services, Google Search, Google Text-to-Speech, Gmail)

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-6.png 

 

 

Веб браузер (Chrome, Opera, Dolphin, UC Browser) - Выбираем что удобнее для вас и устанавливаем

Файловый менеджер (ES Проводник, Solid Explorer, Lonovo)

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-7.png

 

Камера и галерея (Камера от OnePlus и QuickPic галерея, Стоковая камера и галерея от Lenovo)

После установки камеры от OnePlus стоковая даже если и устанавливается, но не работает как нужно.

Так что если не уверены то оставляем от Lenovo

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-8.png


Загрузочная анимация (смотрите анимацию под спойлером в превью)

Спойлер

 

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-9.pnga1.gifa2.gifa3.gifa4.gifa5.gif

 

 

Удаление китайских приложений и не нужных от Lenovo 

 

Спойлер

RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD.zip.screenshoot-10.png

 

Данные приложения будут удалены:

LenovoSearch.apk
Miracast.apk
Tutorial.apk
AppStore.apk
Car.apk
CarAppActivity.apk
GameWorld_Phone.apk
LenovoOTA.apk
LenovoSync.apk
LeVoiceLasfThinkit.apk
LeVoiceLasfThinkitLite.apk
LeVoiceLasfTts.apk
LeVoiceMenuAssist.apk
LeVoiceSuperContacts.apk
LSF-Device-Phone.apk
LSF-UEService-Phone.apk
LSF-User-Phone.apk
GaodeNavi.apk
LenovoPhonemgr.apk
LenovoService.apk
SinaWeather.apk
Youyue.apk

 

К сожалению не для всех выборов в меню смог сделать скриншоты, какие то просто не сделались, так как прошивка устанавливалась через OTG-USB и скрины падали прямо туда и было не понятно сделал или нет. Скриншоты могут отличаться и предоставлены только для ознакомления.

 

Изменения и дополнения:

Спойлер

Фото звонящего на весь экран спасибо ребятам с lenovo-forum.ru и mixmax1982
Расширенное меню перезагрузки - для перезапуска устройства в режимы рекавери, перезагрузка
Сделаны небольшие твики системы
Также сделан root-shell и теперь если запустив adb и задав команду
adb shell
мы попадаем сразу же как суперпользователь и дополнительного ввода su нет необходимости
Добавлено к основным темам еще 3 , которые можно будет выбрать в Менеджере тем, а также изменена картинка для Lockscreen'a и лончера.
Для погодного виджета добавлен твик для правильного поиска Евразии, а не только Азии и теперь погода показывается для того города где вы находитесь. За подсказку спасибо linerty, в прошивку добавлен разлоченный загрузчик

 

Устанавливать можно как из под 4.2.2 установив рекавери для 4.2.2 версии андроида (предварительно убедившись в том что загрузчик разлочен), так и из другой установленной прошивки. Наличие модифицированного рекавери обязательно. 

Вайпы и все остальное нужно обязательно делать после прошивки. Устройство после перезапуска сам войдет в рекавери и тогда можно сделать все вайпы 
Вайпы делаем зайдя в рекавери в раздел Wipe и дам Advanced, где выбираем все, кроме system

После всего проделанного перезапускаем устройство и ждем полного запуска. Первый старт длиться около 4 минут, так что отложите устройство и сделайте себе кофе.

Помните что ни я ни администрация никакой ответственности не несет и никого не принуждает использовать данную прошивку. Вы все проделываете на свой страх и риск.


Чтоб небыло  всевозможных последствий обязательно используйте только первый вариант установки, так как там и прошивка и компоненты. 
Имея в телефоне версию андроид 4.2.2 и используя только второй вариант есть вероятность что устройство просто не запуститься.


скачать RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD с Я.Диск    
скачать RUS_VIBEUI_V2_1441_AROMA_MLD с MediaFire.com    

Видео по установке прошивки с памяти телефона через TWRP Рекавери : YouTube    

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как выглядит звонилка (ну или менеджер контактов)

я поставил себе офиальную VibeUI на 4.4 - все норм (китайский софт снес, английский не напрягает) - но!!! звонилка без русского т9 и цвет звонков по симкам не раскинешь.

если есть просто альтернатива (или исправленная) звонилка буду рад (перебрал кучу других - ничего не радует, на 770 какая-то стояла, все нравилось), а тут вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающим надо начинать читать форум.

Все ответы в этой и других темах кастома даны по пять раз.

Изучайте.

spasibo!!!

 

Прошивка VIBEUI V2.0 1441 DEV K91SS
с разлоченым загрузчиком
 

 

Master Lie,a kak pomeniat imei,na etom telefone,vozmojno li,eto?zaranee blagodaren.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошивка VIBEUI V2.0 1441 DEV K91SS
с разлоченым загрузчиком
 
 
 

Мастер Лие!!!а можно поменят имеи?заранее благодарен!!!

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно поменят имеи?

Пользуйтесь поиском по форуму, данная тема по восстановлению или смене имеется у нас на форуме http://lenovo-forums.ru/topic/7737-lenovo-vibe-z-k910-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B9/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто поможет советом, прошлил на эту прошивку.... Пару дней все было нормально а только что выключился и не включается . Нажимаю на кнопку включения он вибрирует и все, если удерживать кнопку питания то он вибрирует с интервалами в секунду где то. Может кто совет какой даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался ) более глючного и конченного телефона у меня ещё не было. Телефон полный отстой(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался ) более глючного и конченного телефона у меня ещё не было. Телефон полный отстой(((((

По Вашим симптомам у Вас просто разрядилась батарея. У меня такое было. На самом деле смарт один из лучших в России по соотношению характеристик и стоимости. В Вашем же случае и с таким отношением лучше продать и не мучаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Буду пробовать. Лучше переплатить и взять нормальный телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый телефон в котором есть полная разрядка телефона . да ладно злости не хватает и слов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый телефон в котором есть полная разрядка телефона . да ладно злости не хватает и слов .

Странно слышать. Но вообще-то в любом смарте можно полностью посадить батарею. В Вашем случае возможно залип индикатор заряда. Но вроде на данной модели не слышал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот .. Смарт не заряжался вообще. На будущее если у кого случиться)))) надо зажать кнопку громкости вниз и с зажатой кнопкой подключить к зарядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, вчера пришел телефон из гонконга, прошивка 4.4.2 VIBEUI_V_1.5_1427_3_ST_K910. Половина русского языка - английская, есть иероглифы китайские и много приложений, что не нужны и не удаляются. Плюс не показывает погоду при закрытии чехлом, местоположение свое не могу настроить - gps толком не работает, и вдобавок ко всему разряжается быстро - утром заряд 100% и зеленый светодиод, за час пару раз ответил в вайбере, один раз поговорил 2 минуты и заряд 77%.

По прошивке еще не знаю толком ничего, можно ли обновиться версией из шапки? Что нужно доустановить, чтобы обновиться? Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет продать телефон и взять нормальный)))

Я когда покупал была тоже 1427 я поставил и з шапки , стало лучше, но все равно не супер. Думаю попробовать 1447 st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет продать телефон и взять нормальный)))

Совет человека, не разобравшегося в проблеме. Причем проблема возникла по Вашей же вине.  


@Kangoo, ставьте данную прошиву. Рекомендую. Очень приятная, красивая, функциональная, быстрая. И на 100% русифицирована. Я после ее установки не нарадуюсь на свой смарт. Автору большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проблеме я полностью разобрался. Просто после пользования нормального телефона не сразу привыкнуть к косякам этого. Прошивка хороша не спорю. Но все равно вылазят мелкие косяки баги не постоянно но иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все равно вылазят мелкие косяки баги не постоянно но иногда.

Можно конкретнее? 


Просто после пользования нормального телефона не сразу привыкнуть к косякам этого

Косяки есть в любом смарте. Почитайте форум любой модели и все поймете.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нужно доустановить, чтобы обновиться?
В вашем случае 100% будет залочен загрузчик и не даст установить прошивку, так как ее надо устанавливать из под мод. рекавери а запустить вы его не сможете имея загрузчик залоченный. Почитайте инструкции и если не будет понятно то стучитесь лучше ко мне в личку и мы с вами удаленно все поставим.  
Телефон полный отстой
Советую вам не высказывать негатив по устройству в теме прошивок, а на прямую обращаться к производителю и ему уже высказывать. Вы хотите приобрести устройство которое ш 3 раза дешевле флагманов, предназначался именно для китайского рынка и в некоторых случаях собирался на коленках или в подсобных помещениях. К каждому устройству нужно привыкнуть и если вы высаживаете батарею в нуль и после этого хаите производителей что так получается, хотя в первую очередь вина в данном случае в ваша на 100%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя вина в чем ? Что стоя на зарядке телефон разряжается в ноль и потом не заряжается и не включается))) . и он не намного дешевле флагманов. Если только с айфоном 6+ не сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли скрины раб стола , экрана блокировки , камеры и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли скрины раб стола , экрана блокировки , камеры и т д

Все то же что и в стоковой прошивке, просто немного доработанно и полностью переведено. Так же облегчен метод установки через рекавери. Если интересно то на видео в шапке можно увидеть как выглядит прошивка после запуска. 

 

Моя вина в чем ? Что стоя на зарядке телефон разряжается в ноль и потом не заряжается и не включается)))

 

 

Все дело в том что раз такое поведение у смарта значить что то делаете не так. За все время использования у меня батарея только один раз села в ноль, и то это в то время когда я в очередной раз раскирпичивал устройство. Все оставшееся время, а имею я его уже больше полугода ни разу данного поведения не просходило и это означает что в том что у вас такое происходит есть и ваша вина. если есть какие то претензии то не нужно их высказывать на форуме а обращаться на прямую к производителю или к продавцу, а негатив на форуме распространять не нужно.

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста у всех ли так: установил данную прошивку с лончером Lenovo, но вот в номеронабирателе обычно можно было по Т9 находить контакт по имени, а в этом номеронабирателе только если в имени цифра встречается, может найти контакт по имени, а так только по номерам. То есть если введу 43, то он найдет все номера по имени типа Саша43, 43-Маша и тп, ну и все контакты, у которых в номере встречается последовательность 43.

Может гдето галочку достаточно поставить? В настройках номеронабирателя посмотрел, такого не отыскал. Хотя в справке у него первым же пунктом и написано что Вы можете искать номера по Т9.

Отредактировал Rovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на этих версиях контакт менеджера t9 не пашет.

А младшие не подойдут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на этих версиях контакт менеджера t9 не пашет
Немного дополню. Т9 поиска нет именно в русском языке и пока решения не найдено, но с разработчиками программы, а их там 21 человек, ведется беседа по этому поводу и возможно будет поиск, но в первую очередь будет добавлена поддержка кириллицы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т9 поиска нет именно в русском языке

Ну мы естественно и говорим о русском, не о английском и китайском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа решил прошить у меня стоит прошивка 1427_3_st если я сделаю сразу как на видео тогда не получиться? Я коменты читал там говорят надо загрузущик открывать но не понел как его открывать по той ссылке , простите я прошивал раньше свою сотку s650 и a660 через flash tool и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу