Рамитль11

Ноутбук Lenovo Flex 10

В этой теме 22 сообщения

помогите  у меня Ноутбук Lenovo Flex 10  полеть жёсткий купил а винду поставит не магу что делать  в биусе

видет только жёсткий и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите у меня Ноутбук Lenovo Flex 10 полеть жёсткий купил а винду поставит не магу что делать в биусе видет только жёсткий и все

Надо настроить биос http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=837&faq_topics=CSM-MBR-GPT-UEFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите  у меня Ноутбук Lenovo Flex 10  полеть жёсткий купил а винду поставит не магу что делать  в биусе видет только жёсткий и все

Давайте еще раз. Что именно вы делаете? Вы ставите какую версию Windows? Ставите с флешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеп ми!!! =)  

Подскажите пожалуйста где скачать BIOS под Windows 7 для ноутбука Lenovo IdeaPad Flex 10?

А то уже очень начал жалеть о покупке данного девайса=(

Установлена windows 8.1 и нет возможности поставить windows 7, а мне она очень нужна =(

post-173463-0-79778000-1418568557_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста где скачать BIOS под Windows 7 для ноутбука Lenovo IdeaPad Flex 10?

Специальных биосов под Win 7 не бывает.

Драйвера и биосы для вашего ноута

http://support.lenovo.com/us/en/products/laptops-and-netbooks/flex-series/flex-10-notebook-lenovo?type=Laptops-and-netbooks&c=1

нет возможности поставить windows 7

посмотрите http://lenovo-forums.ru/topic/9243-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-windows-7-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-windows-8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где скачать BIOS под Windows 7 для ноутбука Lenovo IdeaPad Flex 10? А то уже очень начал жалеть о покупке данного девайса=( Установлена windows 8.1 и нет возможности поставить windows 7, а мне она очень нужна =(

А что у вас происходит при установке Windows 7?

Вы жесткий диск конвертировали в MBR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже это смотрел и пробовал, не катит=(

А что у вас происходит при установке Windows 7?

Вы жесткий диск конвертировали в MBR?

Происходит так,,, - сначала загружаются файлы нормально, где то это длится пол минуты, потом как только появляется надпись загрузка windows 7 появляется синий экран =( я прикрепил фотки моего биоса и синиего экрана, нажмите + под сообщением=) и жесткий диск никак не получается конвертировать, потому что не грузится до того момента когда предлагает выбрать на какой диск устанавливать=(

post-173463-0-20655200-1418661233_thumb.post-173463-0-29078600-1418661236_thumb.post-173463-0-05947000-1418661239_thumb.post-173463-0-31735200-1418661243_thumb.post-173463-0-88428700-1418661246_thumb.post-173463-0-45463600-1418661249_thumb.post-173463-0-59687100-1418663057_thumb.
Отредактировал oxxxo78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Происходит так,,, - сначала загружаются файлы нормально, где то это длится пол минуты, потом как только появляется надпись загрузка windows 7 появляется синий экран =( я прикрепил фотки моего биоса и синиего экрана=) и жесткий диск никак не получается конвертировать, потому что не грузится до того момента когда предлагает выбрать на какой диск устанавливать=(

Бредовая идея - попробовать начать установку Win 8 и попытаться конвертировать в нём :rolleyes:

 

Еще покопайтесь в настройках биоса, возможно там есть что то типа режима compatible?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовая идея - попробовать начать установку Win 8 и попытаться конвертировать в нём :rolleyes:

Еще покопайтесь в настройках биоса, возможно там есть что то типа режима compatible?

пробовал, тоже самое все=( и AHCI и compatible ставил. завтра попробую через установку windows 8 конвертировать хдд в другой формат,, если ничего не получится то тогда пойду с установочным диском винды 7 в магазин за другим девайсом,, а этот продам по дешевке=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал, тоже самое все=( и AHCI и compatible ставил. завтра попробую через установку windows 8 конвертировать хдд в другой формат,, если ничего не получится то тогда пойду с установочным диском винды 7 в магазин за другим девайсом,, а этот продам по дешевке=) 

преобразовал диск в MBR при установке винды 8 с помощью команд написанных в статье ,, все преобразовалось но windows 7 не встает. надо биос другой =(  хочу еще предупредить тех кто будет преобразовывать свой диск в другой формат,, все разделы удалятся и придется диск делить по новому,, соответственно и все данные будут стерты=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ответ от леновоПодтвердился факт что Ваш компьютер не поддерживает установку Операционной Системы Windows 7.  :(  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ответ от леново- Подтвердился факт

Ответ от техподдежки Lenovo?

Как вы с ними связывали по е-мейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ от техподдежки Lenovo?

Как вы с ними связывали по е-мейл?

не я лично связывался,, это все человек который выложил ролик на ютубе=) под моим прошлым сообщением видеоролик я прикрепил=) 

Отредактировал oxxxo78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит так,,, - сначала загружаются файлы нормально, где то это длится пол минуты, потом как только появляется надпись загрузка windows 7 появляется синий экран =( я прикрепил фотки моего биоса и синиего экрана, нажмите + под сообщением=) и жесткий диск никак не получается конвертировать, потому что не грузится до того момента когда предлагает выбрать на какой диск устанавливать=(

Вы пробовали на всякий случай проверить жесткий диск и память на ошибки утилитами MHDD и MemTest86+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже это смотрел и пробовал, не катит=(

Происходит так,,, - сначала загружаются файлы нормально, где то это длится пол минуты, потом как только появляется надпись загрузка windows 7 появляется синий экран =( я прикрепил фотки моего биоса и синиего экрана, нажмите + под сообщением=) и жесткий диск никак не получается конвертировать, потому что не грузится до того момента когда предлагает выбрать на какой диск устанавливать=(

у тя легаси стоит а должно стоять уефи, попробуй загрузиться с винды от уралсофта, у них загрузчик от 8, и важно не меня пункт где AHCI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая версия windows стоит изначально? Проблема случилась следующая. Была win8, обновился до win8.1, зарезервировал бесплатное обновление до win10, скачал файлы вручную и поставил чистую установку (чего как уже прочитал делать было нельзя). Диск отформатировал перед установкой. В итоге win10 home x86 не активировалась. Написано, нужно поставить старую систему, активировать, а затем именно обновить до win10. Пытался ставить 8.1, 8 oem x86, но пишет, что ключ не подходит для данной версии (ключ взял из биоса). Как вернуть прежнюю операционку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вернуть прежнюю операционку?

Поробуйте установить  Win  8 для одного языка http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=575793

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил такую, только x86 (изначально была установлена x86) - не подошло

к ключу выбивает такую информацию 

 

Edition Type : Core
Description : Win 8 RTM Core OEM:DM
Edition ID : [8]res-v1914
Key Type : OEM:DM
EULA : OEM
Crypto ID : 1914

 

или может есть какой рекавери диск для флекс-10?

 

уже нашел, система встала и активировалась этим выпуском

 

Windows 8 (x86) - DVD (Russian)
ISO|Russian|Дата выпуска: 15.8.2012|2413 MB
Имя файла: ru_windows_8_x86_dvd_915469.iso
Языки: Russian
SHA1:D2737D137EB1AE6DB11A7626B4AEF2AF42D3F3B4

Отредактировал simferrr
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с образом для Lenovo ideaPad flex 10

Кто-нибудь может сделать образ программой акронис с Lenovo® IdeaPad Flex 10 и залить его куда нибудь для скачивания,форматнул весь диск, а теперь не могу не че установить, так как не отключается uefi. Теперь получается нужны все разделы чтобы восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите с образом для Lenovo ideaPad flex 10

Единственное что нашел на просторах интернета, в общем сам посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2015 в 07:55, simferrr сказал:

уже нашел, система встала и активировалась этим выпуском

Windows 8 (x86) - DVD (Russian)
ISO|Russian|Дата выпуска: 15.8.2012|2413 MB
Имя файла: ru_windows_8_x86_dvd_915469.iso
Языки: Russian
SHA1:D2737D137EB1AE6DB11A7626B4AEF2AF42D3F3B4

Спасибо , помогло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2014 в 05:30, Рамитль11 сказал:

помогите  у меня Ноутбук Lenovo Flex 10  полеть жёсткий купил а винду поставит не магу что делать  в биусе

видет только жёсткий и все 

Собственным путем было найдено решение



Lenovo IdeaPad Flex 10

Как заменить HDD на SSD.

 

Если вы совершили следующую ошибку:

1) Заменить родной HDD на новый HDD или SSD.

2) Или при помощи DISKPART (команда CLEAN) снести все диски восстановления. (тем самым удалить диск восстановления ОС, установленный с завода)

 

Решение:

1) Берем флешку 16гб USB 2.0

2) При помощи DISKPART создаем раздел GPT на флешке(!). В конце проверяем обязательно что б на флешке был GPT.

3) Качаем оригинальный ISO образ с сайта Microsoft (Win8.1_SingleLang_Russian_x32.iso)

- Windows 8.1 Single Language 32 bit, тут - https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows8ISO

4) При помощи Rufus заливаем этот образ на флешку. Указываем раздел GPT и NTFS.

5) В биосе на Lenovo Flex 10 ставим Disable в пункте - Secure Boot. Enable в пункте USB Boot. FN+F10 (Save and Exit).

6) Вуаля. Ноут начнет загрузку и установки Виндов 8 с флешки. 

7) Затем потребуется клюс активации. Взял тут - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4732555

(мне подошел этот - BB6NG-PQ82V-VRDPW-8XVD2-V8P66)

7.1) Можно вытащить OEM-ключ из биоса заранее, если есть такая возможность. Гуглите сами как.

8) Ждем конца установки. Радуемся. Удачи.

 

PS. Затем можем обновиться до 10 Home , взять можно тут: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу