steaven

Lenovo A706 - обсуждение

В этой теме 126 сообщений

Редакции нашего клуба стали известны некоторые подробности про скорое появление на Российском и Украинском рынке нового смартфона Lenovo - IdeaPhone A706.

На данный момент про это смартфон известно крайне мало.

Остановлюсь на известных подробностях:

Это первый и пока единственный смартфон фирмы Леново на процессоре фирмы квалкомм.

  • Операционная система Android 4.1
  • Процессор MSM8255Q Quad-core 1.2GHz
  • Экран 4.5’’ (854x480) IPS
  • фото-видеокамеры 5.0M AF + 0.3M
  • Оперативная память RAM 1GB
  • Постоянная память  ROM 4GB (2+2 гб) Под приложения свободно 512 мегабайт
  • Аккумулятор 2000mAh (Li-ion-polymer)
  • 2 активные сим-карты
  • Размеры 136x69x10.4 мм
  • Поддержка системы Dolby Digital+

Это первый известный мне двухсимник на платформе квалкомм. Изначально Фирма производитель выпускала односимные аппараты, в этот раз нас ожидает классический (для фирмы Леново) двух-симный аппарат. Как этот процессор будет справляться с 2-мя сим- на данный момент неизвестно.

 

Будущий смартфон принадлежит линейке А- недорогой сегмент смартфонов фирмы леново и группе Smart music, что автоматически подразумевает улучшенный звук при воспроизведении мультимедиа-файлов.

 

Никаких иных сведений о смартфоне получить не удалось- даже сеть интернет не знает ничего об этой модели.

 

Ну- поживем - увидим?
 

Нашел информацию по используемому в A706 SoC MSM8225Q - это семейство Qualcomm Snapdragon 200.

В нем трудится квартет ядер ARM Cortex-A5 с частотой до 1,4 ГГц. Правда, сами эти ядра поддерживают только набор инструкций ARMv7-A, в конвеере 8 ступеней, внеочередного исполнения инструкций нет, кэши — только нулевого и первого уровней.

351871.gif

Используется память LPDDR2 и бюджетная графика Adreno 203 с максимальным разрешением экрана 800x480 и декодируемым видео вплоть до 720p. Камера ограничена 8 МПикс — это совсем немало, и вряд ли производители телефонов на этом чипсете упрутся в «потолок».

Остальные характеристики Snapdragon 200 — GPS gpsOne Gen7A, работа только в сетях 2G и 3G (без 3,5G). Зато даже в самом бюджетном сегменте реализована поддержка Bluetooth 4.0, а также присутствует возможность работы с двумя SIM картами.

Несмотря на свои характеристики, экономичностью он похвастаться может разве что в денежном смысле, т.к. Snapdragon 200 производится по 45-нм техпроцессу - думаю, поэтому в A706 частоту ограничили 1,2 гГц, попытавшись получить максимальное время автономной работы.

 

Информация отсюда

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ТАКОЕ ЛОНЧЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ТАКОЕ ЛОНЧЕР

Основной проводник программы. Как эксплорер в виндовс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку плиз для арех лончер и пошаговую инструкцию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че старый лончер удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте ссылку плиз для арех лончер

Что такое GOOGLE PLAY- надо пояснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой скажите он должен так сильно нагреваться при использовании и зарядке, или это брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что же это за дебилизм такой всякие картинки скачивала разного разрешения он все равно обрезает, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он все равно обрезает, как быть?

Должно быть четкое разрешение 854x480. Даже 855х480 обрежет неправильно. Только 854x480 и ни как иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так сильно нагреваться

Вы мерили температуру? :)  Так сильно - понятие сравнительное. Это не брак и греется он в пределах нормы. Некоторые и посильнее греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите плиз какой браузер надо скачать чтобы пошли флеш игры в контакте (к примеру город мертвых если кто знает ее) заходила через UC Browser просит обновить флеш плеер как и на других браузерах. Обновить flash не получается да и говорят они для андроида перестали выпускать обновления. подскажите как можно запустить на телефоне эту игру уж очень хочется поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ подскажите плиз какой браузер надо скачать чтобы пошли флеш игры в контакте (к примеру город мертвых если кто знает ее) заходила через UC Browser просит обновить флеш плеер как и на других браузерах.

флеш то поставите.

Adobe Flash Player Для Андроид - Смартфоны Lenovo IdeaPhone ...

 

А играть комфортно не выйдет.. прочтите тему- я даже не помню- в каком браузере он вообще работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится ни играть (например, в одноклассниках или контактах), ни смотреть фильмы (кроме как на ютубе). Полноценного флеша в андроиде нет (по крайней мере в браузерах)

Отредактировал koteyka-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 купила буквально на днях кто мне скажет почему у меня постоянно пишет что заканчивается память и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила буквально на днях кто мне скажет почему у меня постоянно пишет что заканчивается память и что делать?

Много в системную память поставили приложений. 700 метров там всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

купила буквально на днях кто мне скажет почему у меня постоянно пишет что заканчивается память и что делать?

Много в системную память поставили приложений. 700 метров там всего.

 

так нужно все на карту памяти перенести? как это сделать скажите пожалуйста а то я еще не разобралась с этим дивайсом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте купила дочери телефон а сим не видит помогите пожалуйста что делать!!!!!!!!!!!????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте купила дочери телефон а сим не видит

китаец? Или официальная поставка в магазине? Какая прошивка стоит? Симки старые, новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как перекинуть приложения из системной памяти на карту памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как перекинуть приложения из системной памяти на карту памяти?

Настройка- приложения- заходим по одному- перенести. Если кнопка неактивна- не поддерживается перенос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Настройка- приложения- заходим по одному- перенести. Если кнопка неактивна- не поддерживается перенос

 и что тогда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто системная память забита нужно же перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте купила дочери телефон а сим не видит

китаец? Или официальная поставка в магазине? Какая прошивка стоит? Симки старые, новые?
Не знаю китаец или нет покупала через интернет

Как узнать какая прошивка стоит

Симка вроде бы не старая прошлого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите скриншот Настройки - О телефоне, там информация о прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что тогда??

Чтото перенести можно штатно, чтото- нет. Ограничьте себя в приложениях- все таки 800 мегабайт для них- не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу