steaven

Lenovo A706 - обсуждение

В этой теме 126 сообщений

Редакции нашего клуба стали известны некоторые подробности про скорое появление на Российском и Украинском рынке нового смартфона Lenovo - IdeaPhone A706.

На данный момент про это смартфон известно крайне мало.

Остановлюсь на известных подробностях:

Это первый и пока единственный смартфон фирмы Леново на процессоре фирмы квалкомм.

  • Операционная система Android 4.1
  • Процессор MSM8255Q Quad-core 1.2GHz
  • Экран 4.5’’ (854x480) IPS
  • фото-видеокамеры 5.0M AF + 0.3M
  • Оперативная память RAM 1GB
  • Постоянная память  ROM 4GB (2+2 гб) Под приложения свободно 512 мегабайт
  • Аккумулятор 2000mAh (Li-ion-polymer)
  • 2 активные сим-карты
  • Размеры 136x69x10.4 мм
  • Поддержка системы Dolby Digital+

Это первый известный мне двухсимник на платформе квалкомм. Изначально Фирма производитель выпускала односимные аппараты, в этот раз нас ожидает классический (для фирмы Леново) двух-симный аппарат. Как этот процессор будет справляться с 2-мя сим- на данный момент неизвестно.

 

Будущий смартфон принадлежит линейке А- недорогой сегмент смартфонов фирмы леново и группе Smart music, что автоматически подразумевает улучшенный звук при воспроизведении мультимедиа-файлов.

 

Никаких иных сведений о смартфоне получить не удалось- даже сеть интернет не знает ничего об этой модели.

 

Ну- поживем - увидим?
 

Нашел информацию по используемому в A706 SoC MSM8225Q - это семейство Qualcomm Snapdragon 200.

В нем трудится квартет ядер ARM Cortex-A5 с частотой до 1,4 ГГц. Правда, сами эти ядра поддерживают только набор инструкций ARMv7-A, в конвеере 8 ступеней, внеочередного исполнения инструкций нет, кэши — только нулевого и первого уровней.

351871.gif

Используется память LPDDR2 и бюджетная графика Adreno 203 с максимальным разрешением экрана 800x480 и декодируемым видео вплоть до 720p. Камера ограничена 8 МПикс — это совсем немало, и вряд ли производители телефонов на этом чипсете упрутся в «потолок».

Остальные характеристики Snapdragon 200 — GPS gpsOne Gen7A, работа только в сетях 2G и 3G (без 3,5G). Зато даже в самом бюджетном сегменте реализована поддержка Bluetooth 4.0, а также присутствует возможность работы с двумя SIM картами.

Несмотря на свои характеристики, экономичностью он похвастаться может разве что в денежном смысле, т.к. Snapdragon 200 производится по 45-нм техпроцессу - думаю, поэтому в A706 частоту ограничили 1,2 гГц, попытавшись получить максимальное время автономной работы.

 

Информация отсюда

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з.ы. выбираю жене между A706 и P770 ... белые

770- жене? не- это врядли. 770 тога уж. Он не такой толстый и экране не так царапается и мажется

Да - нет проблем с GPS

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

з.ы. выбираю жене между A706 и P770 ... белые

770- жене? не- это врядли. 770 тога уж. Он не такой толстый и экране не так царапается и мажется

Да - нет проблем с GPS

 

Вот тут не понял , какой лучше.

 

А706  - 136 x 69 x 10.4 мм.

P770 -  133 х 67 х 11,9 мм   В каком аппарате экран менее маркий и т..п. ?

 

Раньше был А750 - оставил хорошие впечатления , стабильная работа , изумительно хороший тач .

Сейчас Хуавей Г500 - ужасное глухое качество разговорного динамика , тач - так себе на 4- , очень маркий экран

Jiayu G2S - частые зависания ( помогает только перед. батарейки   :angry: ) , фантомные и т.п. глюки тача , по сравнению с Г500 экран идеал ( не маркий ) и как оказалось , совсем не маленьких габаритов для 4". Качество связки динамик/микрофон на 3+ ( даже после правки в инж. меню )

Под обоих  экземплярчиков уже несколько месяцев "насилуют" одну и туже прошивку . Толку от этого ноль .

 

 

Я так понял , что лучше Р770 ?  Нормальная прошивка / экран / батарея / бренд  ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял , что лучше Р770 ?  Нормальная прошивка / экран / батарея / бренд  ....

за п770 батарея и экран (hd против wvga), плюс проц чуть лучше (таки да, квалк в А706 - многоядерный, улучшенный 7227, что есть несусветная древность) в чем то конструкция (не мыло).

За А706 - мыльный дизайн[10 лимонов хомячков не могут ошибаться ;) ] с изюминкой (крышечка), да еще и розовая версия есть. Проц и ускоритель - кому как.

 

Еще пара фактов про А706 на основе использования:

экран маркий, жирные следы собирает охотно.

автономки хватит на поиграть полдня в вышеупомянутый most wanted, что в переводе на более повседневные задачи дает 1.5 - 2 суток умеренного использования.

качество микрофона с динамиком и правда отличное, даже учитывая что нет второго микрофона. 

Фото камеры - все-таки среднее, но на открытом пространстве - очень даже неплохо, в помещении спасает шумоподавитель.

русский есть, маркет аналогично, но нужен кастом. Сейчас 2 таких, в потенциале - еще CM и MIUI (и даже PA), ибо квалком. Надо только собрать и сообразить как поступить с дуалсим, ибо нету ни там ни там.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо только собрать и сообразить как поступить с дуалсим, ибо нету ни там ни там.

Если собрать на 1 сим, то получим скорость и экономию батареи. Кстати -ка эта мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собрать на 1 сим, то получим скорость и экономию батареи. Кстати -ка эта мысль?

на первом этапе (если вообще запустится, ибо сурс ядра на некоторые вещи необходим) примерно так и будет, дуалсим фреймворк для меня потемки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил: если задержать палец на кнопке меню всех приложений в лаунчере и провести влево или вправо, то иконки в доке поменяются местами -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сегодня заметил: если задержать палец на кнопке меню всех приложений в лаунчере и провести влево или вправо, то иконки в доке поменяются местами -__-

Это смарт-ролл

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
770- жене? не- это врядли.
Моя пока довольна беленьким P770.

В сумке носит, конечно же.

Правда это её первый смарт, и она не требовательная)).

Зато я более-менее уверен что смарт не разрядится и она не будет вне сети.

Экран маркий, но можно протереть его (тряпкой, одеждой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте аккуратнее- экран легко бьется. Уже есть один с разбитым тачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте аккуратнее- экран легко бьется. Уже есть один с разбитым тачем

 Подскажите ,а760 и а706 это разные модели или????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а760 и а706 это разные модели или????

По мне так одно и то же, но прошивки по ходу несовместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а760 и а706 это разные модели или????

По мне так одно и то же, но прошивки по ходу несовместимы.

 

Вот и нам так показалось,про прошивки не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти проигрыватель стандартный на телефоне. Его нет или я его ее вижу?))) Подскажите как его найти. Слушаю музыку через загруженное приложение, но хотелось бы и на стандартный mp3-плеер посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти проигрыватель стандартный на телефоне. Его нет или я его ее вижу?

По умолчанию установлен Google play music.

Стандартный есть только в китайках.

Как он выглядит можно посмотреть например тут

http://lenovo-forums.ru/topic/2749-custom-rom-qneon-red/#entry68109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина.
Пожалуйста объясните.
Ходил в магазины и смотрел телефон.
В комфи и фокстроте вот такая модель
http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mobilnye_telefony_lenovo_a706-dual-sim-3g-pearl-white.html

а здесь
http://shop.lenovo.ua/smartphone/Lenovo-A706.html

такая

В первом варианте черный перед и одноцветная белая задняя.
Во втором варианте белый перед и двухцветная задняя.

Как такое может быть на одной и той же модели?

Спасибо.

Отредактировал alex220380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так, черный - чуть ли не украинский эксклюзив..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой аппарат, но серия S лучше конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купила сегодня Lenovo a706 и сразу первый вопрос как поставить целиком фото на рабочий стол а не какой либо сигмент? за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с помощью стороннего софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по точнее плиззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила сегодня Lenovo a706 и сразу первый вопрос как поставить целиком фото на рабочий стол а не какой либо сигмент? за ранее спасибо

Фотография должна быть по высоте равно разрешению экрана и имет 2*ширина экрана

тоесть-

Экран 4.5’’ (854x480) IPS

854*960

Это из-за скролинга фона вместе с пролистыванием. поэтому и предлагают фотку обрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... Сори... Я почему-то подумал о фото звонящего, а не обои. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но все же ничего совсем не сделать?  И вот еще проблема почему когда я делаю несколько рабочих столов фото растягивается на все а не остается на каждом отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот еще проблема почему когда я делаю несколько рабочих столов фото растягивается на все а не остается на каждом отдельно.

Потмукак лончер Леново делает именно так. В маркете навалом лончеров, которые так не делают. APEX например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу