linerty

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Восстановление прошивки ROW-версии из состояния полу-кирпича

В этой теме 124 сообщения

Восстановление прошивки Vibe Z2 Pro ROW-версии из состояния полу-кирпича

Исходное состояние

Система не загружается и смартфон:

  • Включается и висит на логотипе.
  • Циклически перезагружается.
  • При попытке включения входит в заводской recovery.
  • При попытке включения зажигает синий диод.

 

Порядок восстановления

  • Если смартфон не выключен, то отключить его долгим удержанием кнопки питания
  • Поставить смартфон на зарядку и постараться зарядить его как минимум на 80%. Если это невозможно, то скрестив пальцы перейти к следующему пункту.
  • Включить Factory Mode. На выключенном смартфоне зажать кнопку Питание и Громкость вниз. Телефон отобразит логотип, погасит экран, провибрирует и снова отобразит логотип. Отпустить кнопки. Появится меню. Примечание! У некоторых пользователей в Factory Mode adb не работает со статусом: device offline. В этом случае пробуем загрузить режим Fastboot. На выключенном смартфоне зажать кнопку Питание и ОБЕ кнопки Громкости.
    Спойлер

    post-833-0-67334800-1413393650.jpg

    Спойлер

    post-30305-0-38291300-1426955173.jpg

  • Установить драйверы LenovoUsbDriver_autorun_1.0.12. Главное, чтобы были установлены драйверы на Lenovo Composite ADB Interface.
    Спойлер

    post-833-0-77985300-1413393408.png

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! у меня кажется кирпич Lenovo K920 китайский с ROW прошивкой, все работало успешно пока очередное обновление не вышло S277 но у меня был установлен ROOT и тут писали что данное обновление не установится на аппараты с рутом, вообщем решил снести рут и я успешно снес рут но никак не обновился даже через свой стоковый рекавери и решил обратно вернуть рут и вот тут телефон пошел на перезагрузку и долго стоял на логотипе lenovo for those who do и тут я решил выключить аппарат долгим нажатием кнопки выключения и вот теперь аппарат не реагирует на зарядку и не включается и когда подключаю к компьютеру то через секунд 18-20 на диспетчере устройств появляется устройство Unknown Device без драйверов, уважаемые как мне оживить телефон?

Отредактировал Suleyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажать громкость вверх+ шнур и проверить диспетчер. И шить через QFIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажать громкость вверх+ шнур и проверить диспетчер

Пробовал но никаких признаков только через секунд 20 появляется в диспетчере вот этот  Unknown Device

Отредактировал Suleyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить на зарядку часа на 2, а потом просто кнопку питания долго держать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставить на зарядку часа на 2, а потом просто кнопку питания долго держать.
 спасибо огромное kraminski, нажал на кнопку где то 2-3 минуты аппарат включился стандартно, а я уж думал неужели мне придется разобрать аппарат и копать в схеме, благодарю!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я здесь новый и  ясломал Lenovo полный кирпич

30f5391722690ae434f465c78df88d52.jpg

и тогда он еще ничего не делает

После этого я иду сюда

48e182db324d113c9d390242c84d7619.jpg

 затем жму на install update package 

586a711188df32a757d3349cf16f5da6.jpg

После этого я иду сюда

a377cad13cd93d20be7eb1f5d23f3d1f.jpg

 после того как я проверить Board Test

c21e6f79a45255adaf8eb95d0cfbc8a9.jpg

 Затем он идет автоматически, и это только загорится синий индикатор.

f7dd011607ab51e9970c6f28bb806464.jpg

затем подключите Я с моим компьютером, и он делает это

61f7ac326c2944e257ac16c98b01671a.jpg

 bb92f73e430f7789311e0ccb5f12f72b.jpg

662da4d1b42abfde755d8e47814a6cd3.jpg

 

 

Вы можете помочь?????

Отредактировал kraminski
поправил скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим подключения к ПК не тот.

Ты изучал инструкцию: Инструкция по установке прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята помогите с аппаратом Lenovo K920, ситуация следующая: Хозяин проводил операции с прошивкой, телефон включается до заставки. Дальше происходит следующее, черный экран и в верхнем правом углу загорается синий индикатор (я так понимаю это какой то режим?), при подключении к ПК происходит определение драйверов, и появляется куча съемных дисков, которые Windows рекомендует отформатировать для использования (один из дисков открывается, в нем системные файлы).  В общем признаки жизни подает, но описанные инструкции по прошивке не работают, при подключении с нажатой кнопкой Volume+ он как COM порт не определяется.

Если кто-то сталкивался, объясните или опишите дальнейшие действия. Принадлежность тела к Китайскому или Российскому рынку пока выясняется (хозяин ищет коробку):look: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как он видится ПК при зажженном синем индикаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я установил новую Windows 7 и по новой поставил дрова, при зажатом Volume + я прошил его по следующей инструкции:

Прошивка телефона через QFIL (в состоянии полукирпича) 

1) качаем и устанавливаем драйвер и QFIL с прикрепленных файлов 
2) качаем QPST прошивку K920_ROW_S137_141029_qpst.7z с https://yadi.sk/d/UWy4jFnDc8PEb
ВНИМАНИЕ: нужна только QPST версия
3) извлекаем прошивку в корень любого диска
4) запускаем QFIL
5) в поле Programmer patch выбираем файл prog_emmc_firehose_8974.mbn из прошивки
6) нажимаем Load XML… и выбираем по очереде 2 файла rawprogram0.xml и patch0.xml
7) выключаем телефон
8) зажимаем клавишу громкость + и не отпуская ее подключаем USB-шнур (кнопку громкость не откускать до конца прошивки).
9) убеждаемся что диспетчере устройств есть Qualcomm Lenovo HS-USB QDLoader 9008 (устроуство может появляться и пропадать на несколько секуд, это нормально)
10) если все правельно установлено в верху QFIL должно быть написано Qualcomm Lenovo HS-USB QDLoader 9008
11) нажимаем Download (Громкость + ни в коем случае не отпускать по перезагрузки телефона)
12) после успешной прошивки телефон сам перезагрузиться (первая загрузка будет долгая)
13) если что-то пошло не так повторяем с 7 пункта

Прошивка прошла успешно, тело пошло на перезагрузку после чего последовал прежний результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

emin-gold,

в твоей инструкции есть какие-то нюансы ( я их просто не вижу) ? или ты просто для нас повторил как шить через qfil ?

я это к тому, что в этой теме как-бы другой способ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!
Ребят, а что делать если после неудачной прошикви телефон грузится только до режима бутлоадер?

Т.е. включаю телефон, загорается белый логотип Lenovo, стоит сек. 10, потом ребут и тоже самое. Комп на тело вообще не реагирует, зайти в рековери или фактори мод не возможно - не доходит до этого - в ребут уходит. Если зажать Громкость+ и Громкость - он определяется как ADB устройство в режиме фастбут, делал вайп userdata и cache оттуда - не помогает, заливал оттуда разные рекавери - не помогает, запускал загрузку любого (стоковый и twrp под k910l) не работает - ребут.

Думается повредил загрузочную область,

Как тело поднять?

P.S.

Распространенное мнение про такой циклический ребут и контроллер заряда батареи развею - батарею менял аж с 2-х заведомо раобчих аппаратов подкидывал.

P.P.S.

Про восстановление чз QPST тоже не прокатывает - повторюсь тело грузится только в бутлоадер мод, во всех остальных случаях (в случае QPST надо громкость + зажать) циклический ребут..

Отредактировал ded-mazay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ded-mazay

В вашем случае нужно персонально смотреть и пробовать, инструкциями можно тут так закидать что и самим запутаться можно будет.

On 26.7.2016 at 08:57, hayko8708 написал:

при попытке его включить он постоянно перезагружается что делать?

Если подключить зарядное устройство то как телефон себя ведет? Перегружается или просто горит красная лампочка и все? Если горит красная лампочка то девайс как бы заряжается и значить батарейка в порядка, но не факт но можно пробовать, но по вашему написанному ничего не понятно. Нужна помощь, значить пишите более подробно, а так какой вопрос таков и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался прошить телефон, все установил кроме драйверов.

Отключил телефон, Зажал кнопку громкости и вставил кабель. По центру загорелся значек зеленый андроид.
Думал так надо ставить драйвера.

В итоге значек так и горит. Кнопку отпустил, кабель вытащил он светиться. На кнопки не реагирует.

Когда кабель устанавливаю, в диспетчере устройств: Другие устройства- Андроид !

Что делать, ребята подскажите.

 

Подождал время и через 15мин зажал клавишу включения на 15сек и ХУХ потух значек. Теперь опять работает.

Установил LenovoUsbDriver_1.1.16

Скачал и распаковал Qualcomm_USB_Drivers и Qualcomm_USBDriver_2.1.0.5_x64

КАК установить драйвер???

 

Напишите пожалуйста нормальный простым языком по пунктам для супер-начинающего человека никогда не прошивающего раньше телефонов.

 

UPD Уже прошился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, fhd написал:

Скачал и распаковал Qualcomm_USB_Drivers и Qualcomm_USBDriver_2.1.0.5_x64

КАК установить драйвер???

Что значит как? Вы вообще хоть раз драйвера руками ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писал выше:  "для супер-начинающего человека никогда не прошивающего раньше телефонов."

 

Если бы я был бы опытный то наверно проблем не возникло бы и я бы помощи не просил.

 

Драйвера на ПК ставил, на телефоны никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, fhd написал:

Драйвера на ПК ставил, на телефоны никогда.

Простите- но это тоже самое устройство) в диспетчере устройств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty,  здравствуйте помогите плиз делал все по инструкции Factory меню не гоузится синий диод горит что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что мне известно в шапке описано. Других вариантов я не знаю.
Обе комбинации кнопок так себя ведут? 

Я полагаю вы невнимательно читали.

Или не Зажимаете, а НАжимаете.

Или передерживаете.

Или кнопки не работают.
Для помощи надо описать предысторию сначала. Как получилось так, что телефон стал синий диод зажигать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пытался прошить и после перезагрузки диод загорелся синим

 

и что бы я не делал меню не загружает

 

делаю все по инструкыии нажимаю две громкости и питание если две то идет перезагрузка если одну то он выключается

 

linerty, а можно с компа завести через прогу?

 

linerty, если подключить телефон к комьютеру то высвечиваются штук 6 дисков но открыть диски нельзя комп просит сделать фарматирование

Отредактировал 2_unlimited
Правила форума # 4.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, igoryan1 сказал:

делаю все по инструкыии нажимаю две громкости и питание если две то идет перезагрузка если одну то он выключается

Попробуйте отжимать после вибрации сразу все.

Телефон заряжен?

2 часа назад, igoryan1 сказал:

 

linerty, если подключить телефон к комьютеру то высвечиваются штук 6 дисков но открыть диски нельзя комп просит сделать фарматирование

 

При слете прошивки так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty, linerty, linerty, если подключить телефон к комьютеру то высвечиваются штук 6 дисков но открыть диски нельзя комп просит сделать фарматированиеlinerty,  linerty,

 

да телефон заряжен

 

пробовал отпустить после вибрации все кнопки результат тот же  проскакивает леново и все экран гаснет синий диод горит

 

пробовал так же нажать две кнопки громкости и питание  и одну низ и питание меню загружатся не хочет можно только выключить

Отредактировал 2_unlimited
Правила форума # 4.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igoryan1,

  • 4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «Изменить»).

Правила Форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу