FoxtrotKZ

Lenovo S850 - Вопросы и ответы, решение проблем

В этой теме 1 105 сообщений

post-12645-0-72609200-1437758269.gif

modemdb(BPLG...) от CN - держите пробуйте.(не перекладывайте)

 

Как зарядить при глубокой разрядке  ссылка на пост 4пда

Решение - Отказ в установке драйвера MTP 

 

Решение если вы запустили режим fastboot и не можете выйти!
1. качаете архив
2. подключаете S850 в режиме fastboot, установятся/установите драйвера
3. запустить батник fastboot_reboot.bat

Отредактировал Maximus263
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С разговорным динамиком пришлось через инженерное меню вопрос решать: переустановить значения для всех шагов громкости. Пока работает без сбоев.

а можно- инструкцию для всех- что и как вы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Выручайте,на телефоне стал глючить тачскрин,он постоянно нажимает правый нижний угол.

Почитал всякие статьи,сделал вывод,что нужно откалибровать Тачскрин через Factory Mode,но вся загвоздка в том.что там все на китайском,и где там калибровка тача я не знаю...

Посмотрел видео,но там калибруют только акселерометр,а про сенсор экрана ничего не смог найти...

Может кто нибудь в этом помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел видео,но там калибруют только акселерометр,а про сенсор экрана ничего не смог найти...

сенсор НЕ калибруется

решения: 1- снять пленку с экрана, протереть антистатической салфеткой

2- ПРОШИТЬ аппарат с ПК, ввести регион код

3- проверить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сенсор НЕ калибруется
 

не калибруется вообще или на данном аппарате?

помню был у меня старенький самсунг на андройд 2.х,так там в обычных настройках можно было откалибровать.

1- снять пленку с экрана
ее нет..
2- ПРОШИТЬ аппарат с ПК, ввести регион код
 не могу,телефон не рядом и прошивать не с чего

Сброс настроек не помог...

Есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть еще варианты?

Есть. Но "страшный" и не 100%

Предположим что был криво вклеен тач.(отсюда неравномерная нагрузка и самонажатия)

Тогда надо аккуратно отклеить его и пере-приклеить.

Спецы сделают без проблем, а без навыка можно и тач сломать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выручайте,на телефоне стал глючить тачскрин,он постоянно нажимает правый нижний угол.

Вполне возможно, что перетянуты винты или перекручен шлейф/кабель внутри телефона. Всё эно может давить на дисплей, а через него на тач изнутри.

Разбирать и смотреть: http://lenovo-forums.ru/topic/9473-lenovo-s850-чистка-фронтальной-камеры-от-пыли-разборка/?p=260954

Ещё один из симптомов давления, радужные разводы на экране, во время нажатия.

Отредактировал eigor
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не калибруется вообще или на данном аппарате?

перефразирую- не калибруется емкостной тач. только резистивный

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где меняется громкость включения-выключения телефона. Везде облазила, не могу найти. Телефон орет, уши режет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где меняется громкость включения-выключения телефона
не меняется, можно только выключить звук
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sub-egor, спасибо.

теперь поняла почему я не нашла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ребята привет, стал обладателем данного девайса и поэтому есть пару вопросов... вроде все настроил под себя... но есть один вопрос...

так сложилось что у меня записаны номера абонентов в стандартном виде т.е ( для Молдовы номер выглядит 068140**0 ) но когда мне пишет СМС человек с записной книги то телефон показывает этот номер вместе с кодом страны +37368140**0 ) и поэтому получается 2 диалога вместо одного... один с именем абонентом а второй с кодом и номером... вообще неудобно.. я же не могу наизусть знать все номера.... 
встречал кто нибудь данный глюк? прошивка вроде бы не европейская... так как при выборе русского языка 40 процентов телефона еще на английском. ( опять же новичок и все не знаю, как узнать китайская прошивка или европейская )
если можно подскажите куда копать...

номер сборки VIBEUI_V2.0_1437_7.3.1_ST_S850

 

на скрине пример.. 2 диалога, но это один и тот же номер...

GYwbN.jpg
Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стандартном виде т.е ( для Молдовы номер выглядит 068140**0 ) но когда мне пишет СМС человек с записной книги то телефон показывает  +37368140**0 )

Запиши номера в телефон в международном формате. Я как-то не обращал внимания, сколько у меня диалогов на европрошивке получается... Ты с Китая тел получил, или здесь (в Молдове) хитрые продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запиши номера в телефон в международном формате. Я как-то не обращал внимания, сколько у меня диалогов на европрошивке получается... Ты с Китая тел получил, или здесь (в Молдове) хитрые продают?

у меня в телефоне 100 с чем то номером.. ты представляешь себе переделывать все эти контакты? заказывал с Али.. 11.11 получилось 137 долларов !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в телефоне 100 с чем то номером..

у меня 292 контакта и все переписал,ничего в этом сложного нету. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в телефоне 100 с чем то номером.. ты представляешь себе переделывать все эти контакты? заказывал с Али.. 11.11 получилось 137 долларов !!

 

Можешь экспортировать через гугл ввсе телефоны и в экселе подправить, ну или найти програмку какуюнить для экспорта/импорта.

Дай ссылку на покупку на Али. Я тож 11.11 брал, но вышло 160 и т со скидкой 10 баксов от Али    _http://www.aliexpress.com/snapshot/6332842446.html?orderId=64494205256841.

Отредактировал Bulldojkee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь экспортировать через гугл ввсе телефоны и в экселе подправить, ну или найти програмку какуюнить для экспорта/импорта.

Дай ссылку на покупку на Али. Я тож 11.11 брал, но вышло 160 и т со скидкой 10 баксов от Али    _http://www.aliexpress.com/snapshot/6332842446.html?orderId=64494205256841.

 

http://www.aliexpress.com/snapshot/6332576789.html?orderId=64500224015945

+ купоны были запасены как от продавца так и от Али..

Отредактировал Bulldojkee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В MyPhoneExplorer есть все необходимые для управления телефоном : редакторы СМС, телефонной книги, профилей и пр. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=191898

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Не горит световой индикатор на передней панели, ни при пропущенных ни при зарядке. Телефон новый. Это брак, или можно включить в настройках? В настройках копаюсь второй день...или его нету этой модели? Написано есть датчик света и расстояния....

Отредактировал rediska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не горит световой индикатор на передней панели, ни при пропущенных ни при зарядке.

А на передней панели только датчики и стоят. Индикатор на задней панели, на спине, надпись LENOVO горит или моргает белым цветом

Настройки для него есть в телефоне. Другое дело, если тел из первых выпусков, в них есть косяк не полной совместимости железа и европрошивки. На китайской проше индикатор работает, после прошивки на евро - нет.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купил сегодня этот телефон и не разобрался как зайти в меню переключения приложений.
У меня на планшете за это оотвечала первая слева кнопка на скриншоте, в телефоне же кнопка посередине просто выбрасывает на рабочий стол.
И да, под него есть пятый андроид?

post-73407-0-08160100-1418747363_thumb.j
Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запиши номера в телефон в международном формате. Я как-то не обращал внимания, сколько у меня диалогов на европрошивке получается... Ты с Китая тел получил, или здесь (в Молдове) хитрые продают?

переименовал... Смс стали показываться нормально но вылезло совсем другое.. когда принимаю вызов.. абонент не определяется !!! че теперь в двух вариантах записывать... да чтож такое.. неужели только у меня такая проблема... у кого китай прошивка, поделитесь отзывами..

при прошивке на Европу подсветка логотипа работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при прошивке на Европу подсветка логотипа работает?

Только шиться и смотреть. Никто ж не знает, какое железо на твоём смарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только шиться и смотреть. Никто ж не знает, какое железо на твоём смарте.

 а если что обратно на китай можно перейти? забэкапить допустим прошивку текущую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Телефону месяц, никаких проблем со связью не было замечено до этого времени. Несколько раз полностью пропадала сеть, причем восстановить ее помогал только ребут. Были ли у кого такие проблемы?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу