FoxtrotKZ

Lenovo S850 - Вопросы и ответы, решение проблем

В этой теме 1 105 сообщений

post-12645-0-72609200-1437758269.gif

modemdb(BPLG...) от CN - держите пробуйте.(не перекладывайте)

 

Как зарядить при глубокой разрядке  ссылка на пост 4пда

Решение - Отказ в установке драйвера MTP 

 

Решение если вы запустили режим fastboot и не можете выйти!
1. качаете архив
2. подключаете S850 в режиме fastboot, установятся/установите драйвера
3. запустить батник fastboot_reboot.bat

Отредактировал Maximus263
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S850_ROW_S207_140814
Обновитесь по ОТА (через WiFi), хуже не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз пробую написать свою просьбу...((( Народ, хоть кто нибудь, киньте ссылку на скачивание прошивки через ПК Jelly-Bean 4.2.1 или 4.2.2 для S850 !!!

Нигде не могу найти...,а читал,что на момент выхода модели на смарте стояло что-то в этом роде....!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз пробую написать свою просьбу...((( Народ, хоть кто нибудь, киньте ссылку на скачивание прошивки через ПК Jelly-Bean 4.2.1 или 4.2.2 для S850 !!!

Нигде не могу найти...,а читал,что на момент выхода модели на смарте стояло что-то в этом роде....!!!!

зачем вам JB? насколько я знаю, аппарат изначально выходил на кит-кате, о других прошивках не слышал.

Отредактировал Bulldojkee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нибудь кастомное на базе голого андройда...есть???

Ну или хотябы miui для прошивки через ПК....

Просто этот Kit-Kat root"овать сложно,массу способов почел....и ни один не сработал...(((

Отредактировал Bulldojkee
Объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто этот Kit-Kat root"овать сложно,массу способов почел....и ни один не сработал...(((
 

А форум почитать не? VRoot для ПК самый простой способ, в пару кликов. И еще через TWRP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нибудь кастомное на базе голого андройда...есть??? Ну или хотябы miui для прошивки через ПК....

Кастом всего один- от Javum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо попали в родное рекавери, но все равно не до конца понимаю. Вы просто нажали ребут и из полукирпича получили обратно телефон?

Именно так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Сегодня после неудачной прошивки пришлось восстанавливать nvram. Как всегда бэкапа не было. Восстанавливал по инструкциям с этого форума. Все восстановилось, номера имей есть. Но осталась проблема следующего характера: не ловит сеть ни на одной симке. Названия операторов определяются, сети нет. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но осталась проблема следующего характера: не ловит сеть ни на одной симке. Названия операторов определяются, сети нет. В чем может быть проблема?

Евро/китаец? какой аппарат? Модемы менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евро/китаец? какой аппарат? Модемы менял?

Аппарат заказывал у ЕТ. Пришел с прошивкой S850_ROW_S119_140627, прошивка модуля связи S850.ROW.V107, 2014/06/27. Евро/китаец точно сказать не могу. IMEI восстанавливал по этой инструкции: 

http://lenovo-forums.ru/topic/2771-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-nvram-%D0%BD%D0%B0-mtk-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/#entry71330.

IMEI восстановились, sn, pn номера не восстановил.

post-150525-0-97249700-1414392382_thumb.post-150525-0-58357300-1414392383_thumb.post-150525-0-38218200-1414392384_thumb.post-150525-0-21439700-1414392385_thumb.

В процессе восстановления IMEI пользовался прошивкой ROW_S207, т.к. в папке с прошивкой были необходимые для восстановления файлы.

Также потом пробовал накатывать прошивку S119 и радиомодули отсюда.

Уже и не знаю, что еще попробовать, куда копать. Еще думаю попробовать восстановить nvram через MTK Droid Tools, для этого нужен бэкап nvram донора. Может кто-нибудь поделиться этим бэкапом? IMEI светить нигде не буду и заменю на свои. Инструкцию как сделать бэкап можно посмотреть здесь. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппарат заказывал у ЕТ. Пришел с прошивкой S850_ROW_S119_140627, прошивка модуля связи S850.ROW.V107, 2014/06/27. Евро/китаец точно сказать не могу. IMEI восстанавливал по этой инструкции:

Странно- все верно.

А регион и операторы? Иные сим пробовал? странно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А регион и операторы? Иные сим пробовал? странно это.

После прошивки делал ####682#, регион выбирал RU, далее делал полный сброс до заводских настроек - имеи после сброса не слетают. Симки менял в разных комбинациях, все симки 100% рабочие - проверял на других телефонах.

Самое интересное, что я такой не один уже.

 

Друзья, прошу еще слить с рабочего смартфона ini-файл с калибровками для Maui META 3G. Для этого надо установить драйвера по инструкции п. 8 http://lenovo-forums.ru/topic/2771-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-nvram-%D0%BD%D0%B0-mtk-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/#entry71330 . Там же можно скачать саму программу. Затем слить калибровки по инструкции отсюда. Заранее благодарен!

Отредактировал well83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, прошу еще слить с рабочего смартфона ini-файл с калибровками для Maui META 3G

Нужно проверить какие ini получатся с РСТ и Китовых версий.

 

Вы искали modemdb(BPLG...) от CN - держите пробуйте.(не перекладывайте)

modemdb.7z

apdb.7z

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Супруга приобрела себе Lenovo S850 прошивка с магазина VIBEUI_V9.5_9422_3_ST_S850, смущают иероглифы в контактах, и местами английский шрифт в меню,  вперемешку с русским как от них избавиться? Второй вопрос, её плохо слышно, говорит, как из коробки. Подскажите, помогите, как со всем этим бороться?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Супруга приобрела себе Lenovo S850 прошивка с магазина VIBEUI_V9.5_9422_3_ST_S850, смущают иероглифы в контактах, и местами английский шрифт в меню, вперемешку с русским как от них избавиться? Второй вопрос, её плохо слышно, говорит, как из коробки. Подскажите, помогите, как со всем этим бороться?!

Прошить последнюю ROW прошивку, а насчёт связи зайти настроки-вызовы-шумоподавление и поставить галку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошить последнюю ROW прошивку,
 

 

 Извините за некомпетентность, а где её найти и как прошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за некомпетентность, а где её найти и как прошить?
Lenovo S850 - Прошивка ROW_S211_140923 4.4.2 для ПК

внимательно читаем шапку темы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки делал ####682#, регион выбирал RU, далее делал полный сброс до заводских настроек - имеи после сброса не слетают. Симки менял в разных комбинациях, все симки 100% рабочие - проверял на других телефонах.

Самое интересное, что я такой не один уже.

У меня получилось поэкспериментировать с регионом RU и UA одно и то же сеть не ловит, только что протестировал и режим надстроек региона default - результата ноль, но именно в этих настройках региона приходят аппараты от ЕТ.

думаю может попробовать указать там есть пункт "Default" потому что когда регион обновляет то все программы становятся европейскими, а когда аппарат пришел ет ЕТ то там мелькали китайские приложения.

Приехало кстати от ЕТ два телефона, один уложился при попытке обновы на вайб 2.0 что на форуме

а со вторым все нормально, черет ОТА обновлен до s211 ROW модем ROW.V108 тоже европейский каи был на втором... а почему не ловит сеть не ясно.

Отредактировал Fennol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ срочно нужна помощь!!! Плиззз!!! Хоть кто нибудь киньте ini файлы для восстановления nvram через Maui META 3G ver 7.1412.1 свой S850 я случайно полностью форматнул или прошивку всю где они точно есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черет ОТА обновлен до s211 ROW модем ROW.V108 тоже европейский каи был на втором... а почему не ловит сеть не ясно

как я понял: если в телефоне прошивка row, то это не значит, что это европейская версия. На версию телефона CN можно накатить прошивку ROW, при этом тел работает. Также прошивка row не меняет зашитый в тел NVRAM. Вот и получается, что nvram надо пытаться восстанавливать с кит файлами. Пока это теория и мои догадки, не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня получилось поэкспериментировать с регионом RU и UA одно и то же сеть не ловит, только что протестировал и режим надстроек региона default - результата ноль, но именно в этих настройках региона приходят аппараты от ЕТ.

Дело не в регионе- дело в прошивке модема. Вот и все.

арод срочно нужна помощь!!! Плиззз!!! Хоть кто нибудь киньте ini файлы для восстановления nvram через Maui META 3G ver 7.1412.1 свой S850 я случайно полностью форматнул или прошивку всю где они точно есть!!!!

Это зависит от того,какая прошивка стоит.

перед восстановление прошей с форматированием прошивкой и от нее тебе и нужны файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы искали modemdb(BPLG...) от CN - держите пробуйте.(не перекладывайте)
 

Попробовал, результат тот же. Все есть, связи нет.

Порядок действий: очистка раздела nvram, прошивка ROW S207, рут, рекавери, ваши файлы запаковал в update.zip и прошил (иначе maui meta 3g ругалась), восстановление imei, mac. Итог отрицательный.

Чтобы сократить количество действий нужна ориг прошивка с CN модемом, также при восстановлении nvram все же требуется ini-файл с калибровками. Поможете с этим?

Другой вариант - залить nvram донора с последующей заменой imei на свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в регионе- дело в прошивке модема. Вот и все.

 

 

Это зависит от того,какая прошивка стоит.

перед восстановление прошей с форматированием прошивкой и от нее тебе и нужны файлы

Cделал именно так,прошил с форматированием ROW 211, от туда взял (BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6582_S00_S850_ROW_V108_1_wg_n) и APDB_MT6582_S01_KK1 для Maui META 3G единственное ini файл от A606 (МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО,ТОГДА КИНЬТЕ КТО МОЖЕТ INI ТОТ КОТОРЫЙ НУЖЕН) восстановил IMEI и, записал MAC адреса WiFi и Bluetooth в NVRAM с помощью SP_META сообщение nvram warning err 0x10 пропало, но SIM карты до сих пор сигнал не ловят..., НУ ВОТ ЧТО ЕЩЕ Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ...?????? Единственное на что подозрения есть так это серийного номера устройства нет, может в этом все дело...???? И как его вбить??? Через SN_STATION не вышло...(((

Отредактировал Maximus263
сообщение отредактировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также при восстановлении nvram все же требуется ini-файл с калибровками. Поможете с этим?
Единственное на что подозрения есть так это серийного номера устройства нет, может в этом все дело...????
1. у компа проблемы с USB (так-что пока нет)

2. СН не при делах, тут что-то другое

3. Почитайте как снять дамп с тф. Снимите с адреса 0 по 6180000 и выложите на ЯндексДиск(или МайлД) - ЕСЛИ будет время гляну и подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. у компа проблемы с USB (так-что пока нет)

2. СН не при делах, тут что-то другое

3. Почитайте как снять дамп с тф. Снимите с адреса 0 по 6180000 и выложите на ЯндексДиск(или МайлД) - ЕСЛИ будет время гляну и подумаю

 

А что значит "Снимите с адреса 0 по 6180000"...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу