FoxtrotKZ

Lenovo S850 - Вопросы и ответы, решение проблем

В этой теме 1 105 сообщений

post-12645-0-72609200-1437758269.gif

modemdb(BPLG...) от CN - держите пробуйте.(не перекладывайте)

 

Как зарядить при глубокой разрядке  ссылка на пост 4пда

Решение - Отказ в установке драйвера MTP 

 

Решение если вы запустили режим fastboot и не можете выйти!
1. качаете архив
2. подключаете S850 в режиме fastboot, установятся/установите драйвера
3. запустить батник fastboot_reboot.bat

Отредактировал Maximus263
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал, также выдает ошибку... кстати установил одну утилиту и она мне показывает что камер и вовсе нет, скрин прилагается

Это = равно нет коннекта шлейфа к матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это = равно нет коннекта шлейфа к матери.
Вероятно - Да. Но остаётся вопрос что со второй камерой ??? китаец мог засунуть оба неисправных фото модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
китаец мог засунуть оба неисправных фото модуля.

Да просто бракованый тел мог спулить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто бракованый тел мог спулить...

 

По рейтингу продавец очень и очень не плох, я думаю он не стал бы заниматься этим. 

Ну а насчет шлейфов-то к примеру что бы оба отошли при транспортировке, ну я не знаю, надо раз 20 с Китайской стены его скинуть. Скорее на мамке контроллер камер умер (не знаю, как это назвать). У друга на htc evo 3d еще давно была такая тема, все работало, а потом обе камеры "как рукой сняло". 

Отредактировал Bulldojkee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день! Помогите разобраться с очень странной вещью. Уже спрашивал ранее где то тут в темах. Суть в чем, отваливается постоянно вафля. Происходит так: пользуешься инетом, все работает. Только стоит отложить тел минут на 10, вафля отваливается. Тоесть показывает что она включена, но при попытке пользоваться инетом не происходит загрузки и выгрузки данных. Стрелочки на значке вафли не загораются. Помогает только отключение и включение вафли. Самое странное дальше. Опытным путем пришел к тому, что если сменить канал на роутере на любой другой, все приходит в норму. Но только примерно на неделю. После недели все начинается заново и приходится опять менять канал на роутере. В принципе операция не сложная, но как то уже поднадоела. Что еще более странно, в доме два таких смарта, и на обоих это происходит всегда синхронно. Тоесть в один день появляется этот баг. Меняю канал на роутере и примерно неделю они оба работают нормально. Затем оба одновременно работать отказываются. Думаю уже на роутер. Но в доме есть еще два ноута, один Ipad, и один К910. Ни на одном устройстве таких странных симптомов нет. Что может быть? Все таки роутер? Но как тогда остальные устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю уже на роутер

Сдаётся, мысль правильная... А в настройках роутера закрепить за МАС-адресами смартов статические IP-адреса ? А то что ноуты работают... кхм...

Было дважды, не мог ноуты подключить к роутерам, домашним. При том ноуты цеплялись ко всему встречавшемуся wi-fi без проблем. В итоге выяснилось, что каждый из ноутов конфликтует с своим домашним роутером. В одном заменил адаптер, другому роутер. Больше те люди не обращались. (узнавал - довольны).

Так что, совет: проверить, как будут себя вести в паре с другим железом (взять другой роутер на время, или "прицепиться" к соседу  :D )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После недели все начинается заново и приходится опять менять канал на роутере. В принципе операция не сложная, но как то уже поднадоела.

перезагружать пробовал точку?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что оба тела в один день забывают, как выходить в сеть, это уже 99% роутера прикол. Вполне возможно в настройках какая мелочь.

перезагружать пробовал точку?

Результат будет обязательно, опять неделя коннекта. (при смене канала рутеру рестарт обязателен)

Тут у него какая то досадная мелочь, ловить которую...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер у меня от "Дом.ру". У них они прошиты их прошивками. Интерфейс очень ограничен. Можно только менять тип шифрования и канал. Буду пробовать другой роутер вобщем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,на днях купила данный девайс. Когда совершаю звонок меня очень плохо слышат,звук не четкий как будто рукой щакрыааю микрофон хотя это сложно сделать. Телефон не падал,вода тоже не попадала. Что делать? Идти обменивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда совершаю звонок меня очень плохо слышат,звук не четкий как будто рукой щакрыааю микрофон хотя это сложно сделать. Телефон не падал,вода тоже не попадала. Что делать? Идти обменивать?

Для начала- настройка- о телефоне-системное обновление.

прроверьте заднюю строну аппарата- там есть микрофон шумоподавления. Его рукой закрывать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,на днях купила данный девайс. Когда совершаю звонок меня очень плохо слышат,звук не четкий как будто рукой щакрыааю микрофон хотя это сложно сделать. Телефон не падал,вода тоже не попадала. Что делать? Идти обменивать?

Настройки-вызовы-шумоподавление включите, говорят помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так вроде при звонках вибро в норме.

при звонках- в норме, не жалуюсь, беспокоит именно вибро на отклик клавиш, хотя в принципе  не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - как-то после разговора на моем S850 было сообщение о том, что разговор записан (никакие функции не активировал). Так вот, как и где включается функция записи телефонных разговоров? 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, как и где включается функция записи телефонных разговоров? 
На диалоге входящего звонка есть кнопка записи, иногда может быть случайно нажата 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диалоге входящего звонка есть кнопка записи, иногда может быть случайно нажата 

а на исходящем можно ее включить?

Просто есть специальные программы для записи, я и думаю, а нужны ли они вообще, может быть можно обойтись штатным функционалом телефона.

Отредактировал angrykeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на исходящем можно ее включить?
Да, можно. Окно вызова то одинаковое, что при входящем и исходящем вызове. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот столкнулся сегодня в проблемкой. Решил поставить кастомное рекавери на аппарат s850 и вроде все установилось но аппарат просто завис и ни на что не реагирует. Часа 2 рылся в форумах и не нашел ответа, вот и решил попросить помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но аппарат просто завис

Завис на каком этапе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завис на каком этапе? 

да вроде рекавери поставилось. на телефоне черный экран и написано 

USB Transferring...

USB Transmission OK Time:264ms Vel:24048KB/s

Writing Flash...

OK Time:635ms Vel:9998KB/s

И завис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп его видит? Есть вроде вариант ребута через adb. Или выключения. Перепрошить на стоковую.

http://androidp1.ru/adb-run-obzor-funktsiy/

(не нужно дублировать запросы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы чем и какое рекавери ставили, укажите ссылку источника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп его видит? Есть вроде вариант ребута через adb. Или выключения. Перепрошить на стоковую.

http://androidp1.ru/adb-run-obzor-funktsiy/

(не нужно дублировать запросы...)

На компе отображается подключенное USB-устройство, но файлы телефона и т.д. не видит. Отладка по USB была включена. Программа ADB Run не видит телефон

Отредактировал DIFFRIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не тот случвй, когда тач не работает после прошивки рекавери?

И, да:

 

Это Вы чем и какое рекавери ставили, укажите ссылку источника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не тот случвй, когда тач не работает после прошивки рекавери?

И, да:

Я не помню где я качал кастомное рекавери, вот перерою историю и сразу же напишу. У меня не просто тач не работает, а просто телефон завис и не на что не реагирует вообще не вкл, не выкл вообще ничего. Черный экран встал и белые 4 строчки

USB Transferring...

USB Transmission OK Time:264ms Vel:24048KB/s

Writing Flash...

OK Time:635ms Vel:9998KB/s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу