Xakep

Описание системных APK приложений

В этой теме 66 сообщений

очень полезная инфа, в списке есть только часть приложений которые имеет моя модель А390Т, жаль что никто не составил не создал подобный список на мою модель. я старался убрать только лишние приложения из системы используя два списка, с этим сверил и вроде снёс всё лишнее из системы. 

есть вопрос: (не сочтите глупостью) если я уберу из системных Скайп и Фейсбук и сн7ова установлю их как пользовательские то память хранилища уменьшится и ОЗУ не будет загружено? возможно-ли так сделать безопасно это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я уберу из системных Скайп и Фейсбук и сн7ова установлю их как пользовательские то память хранилища уменьшится и ОЗУ не будет загружено?

память чего??

У тебя освободится место в системном разделе. И все. более ничего не изменится. Загрузка оперативки останется на том же уровне. С чего бы ей меняться?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
память чего?? У тебя освободится место в системном разделе. И все. более ничего не изменится. Загрузка оперативки останется на том же уровне. С чего бы ей меняться?
 

вопрос уже решен. мне подсказали как и что сделать. благодарю за краткий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне подсказали как и что сделать.

А именно, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А именно, если не секрет?
 

да в теме о моей модели, там есть ответ... главное я понял что от того что я снесу приложение из системы и вновь поставлю его но как пользовательское от этого ни размер хранилища приложений ни ОЗУ не изменится. вот что я понял и решил не делать того что решил ранее. смысла-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авное я понял что от того что я снесу приложение из системы и вновь поставлю его но как пользовательское от этого ни размер хранилища приложений ни ОЗУ не изменится. вот что я понял и решил не делать того что решил ранее. смысла-то нет.

Смотри.

1- Сносим из системы.

2- качаем новое приложение с маркет

3- ставим

4- делаем его системным- Как установить приложение "как системное"

5- выгода- у тебя НОВОЕ приложение- но оно не занимает память в дата. Оно в системе. как правило- системное старое и обнояляя его с маркет - оно занимает место и в системном и в пользовательском разделе

Ты его меняешь на новое. итог- экономим место в дата.

но это на любителя и нужен рут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри. 1- Сносим из системы. 2- качаем новое приложение с маркет 3- ставим 4- делаем его системным- Как установить приложение "как системное" 5- выгода- у тебя НОВОЕ приложение- но оно не занимает память в дата. Оно в системе. как правило- системное старое и обнояляя его с маркет - оно занимает место и в системном и в пользовательском разделе Ты его меняешь на новое. итог- экономим место в дата. но это на любителя и нужен рут
 

нет, вы знаете, это для меня больно морочный процесс... я-же вам писал что больше никакие приложения система мне устанавливать не позволяет. всё время пишет "недостаточно места для приложений" и всё. у меня стоит уже СД маид ПРО, на нём этот процесс возможно сделать? вроде нет. то есть, не смотря на то что я убрал из системы ненужные лишние мне приложения всё равно места недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде нет. то есть, не смотря на то что я убрал из системы ненужные лишние мне приложения всё равно места недостаточно.

в том и вопрос

Вы убрали ИЗ СИСТЕМЫ- тоесть удалили в системном разделе, соответственно- место появилось в системном, а не в пользовательском разделе

Я дал ссылку, как пользовательское приложение сделать системным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дал ссылку, как пользовательское приложение сделать системным
 

а зачем мне так делать, да ещё морочным методом? читал. очень напрягло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rootанул свой Lenovo a859 и по ошибке удалил системную папку classical и девайс выдал ошибку, когда перезапустил аппарат включается до заставки lenovo и всё дальше не загружается. Как можно прошить телефон или восстановить данный файл, решить проблему без доступа к ПК? Со сток Рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igorek,yakutsk а вот не надо удалять то. Чего не знаете. Есть же проги с фунцкцией "заморозить " sd maid.  К примеру. А в чем проблема с ПК?

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минут назад, Igorek,yakutsk написал:

Rootанул свой Lenovo a859 и по ошибке удалил системную папку classical и девайс выдал ошибку, когда перезапустил аппарат включается до заставки lenovo и всё дальше не загружается. Как можно прошить телефон или восстановить данный файл, решить проблему без доступа к ПК? Со сток Рекавери.

Без ПК - никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если удалить гугл календарь и заменить его леново календарем он сервисы календарьимпортер и календарьпровайдер нормально будут работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ShnurDash написал:

если удалить гугл календарь и заменить его леново календарем он сервисы календарьимпортер и календарьпровайдер нормально будут работать

Это вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, ShnurDash написал:

да

Не факт, сервисы у календарей разные совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу