steaven

Lenovo A859 Решение проблем с прыгающим звуком

12 posts in this topic

Инструкция весьма краткая - нуждается в проверке и доработке:

1. Поставьте Mobileuncle tools https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mobileuncle.toolbox&hl=ru
2. Запустите инженерное меню MTK
3. Engineering Mode – Hardware Testing – Audio – Loudspeaker – “Max. Vol. 0~160” сделайте равным 90 (по-умолчанию 120 в S121)
На 90% уверен, что оно. Ну и плюс я на своих мелодиях тестировал, пусть они на своих послушают

Патч на звук

Edited by steaven

Увы, но не помогло

Действительно на стоковой прошивке громкость звука с динамика "прыгает", когда тихо, делает громче, когда громко, делает тише.

Перепрошил на MIUI, данная проблема исчезла, звук равномерный на всех уровнях громкости.

Но вероятно это сделано для защиты динамика от перегрузки и возможного выхода из строя.

Так что будьте осторожны, не включайте сильно громко.

Edited by mindwin

А без перепрошивки  можна как - то исправить? Mobileuncle tools так же не помог.

А без перепрошивки  можна как - то исправить?

У меня не получилось. Звук нормальный только на кастомах. 

1 person likes this

Когда ожидается решение этой проблемы без прошивок, может разработчикам отпишет или дайте адрес, куда отписать по этому поводу, я сам отпишу и найдут они хоть какое то решение?

У меня не получилось. Звук нормальный только на кастомах.

Посоветуй нормальный костом, с темами и с софтом нормальным и другими наворотами, что бы всё работало норм на А859, заранее благодарю!

Edited by djuzyl

Посоветуй нормальный костом, с темами и с софтом нормальным и другими наворотами

Софт на кастомах, как правило, с целью облегчения прошивки, устанавливается минимальный. Из расчёта того, что пользователь всё что ему нужно установит сам.

Тот кастом, который стоит у Вас :podmig:  - вполне нормальный . Проблему с "центром тем" поднимите в теме прошивки. Сдаётся мне, что Вы просто не разобрались с их установкой.

Хотя, могу быть не прав... 

1 person likes this

Софт на кастомах, как правило, с целью облегчения прошивки, устанавливается минимальный. Из расчёта того, что пользователь всё что ему нужно установит сам.

Тот кастом, который стоит у Вас :podmig:  - вполне нормальный . Проблему с "центром тем" поднимите в теме прошивки. Сдаётся мне, что Вы просто не разобрались с их установкой.

Хотя, могу быть не прав... 

Хорошо, я там задам этот вопрос, но со звуком решается вопрос, надо его как то решить, может в виде патча или ещё как то, надо решить этот косяк, бес прошивок!

Edited by djuzyl

Уважаемый "бес прошивок", вы не одиноки в отношении проблемы звука. Подсказали, что есть вариант с заменой модема (пища для размышления/руководство к действию). :podmig:  Но я этот вопрос еще не прорабатывал.

Edited by APelsin_Frukt

нужно прошить вот этот архивvolume_patch.zip и всё со  звуком будет окей!!!

2 people like this

нужно прошить вот этот архивattachicon.gifvolume_patch.zip и всё со  звуком будет окей!!

А как его прошить?

Кто его уже прошивал?

А как его прошить?

Кто его уже прошивал?

через кастомное рекавери прошивай!!я его себе прошил и всё забыл про плавающий звук!!и телефон стал звучать громче,даже во время разговора делаю тише!!