steaven

Lenovo A859 Решение проблем с прыгающим звуком

В этой теме 12 сообщений

Инструкция весьма краткая - нуждается в проверке и доработке:

 

1. Поставьте Mobileuncle tools https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mobileuncle.toolbox&hl=ru
2. Запустите инженерное меню MTK
3. Engineering Mode – Hardware Testing – Audio – Loudspeaker – “Max. Vol. 0~160” сделайте равным 90 (по-умолчанию 120 в S121)
На 90% уверен, что оно. Ну и плюс я на своих мелодиях тестировал, пусть они на своих послушают

 

Патч на звук

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно на стоковой прошивке громкость звука с динамика "прыгает", когда тихо, делает громче, когда громко, делает тише.

Перепрошил на MIUI, данная проблема исчезла, звук равномерный на всех уровнях громкости.

 

Но вероятно это сделано для защиты динамика от перегрузки и возможного выхода из строя.

Так что будьте осторожны, не включайте сильно громко.

Отредактировал mindwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без перепрошивки  можна как - то исправить? Mobileuncle tools так же не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А без перепрошивки  можна как - то исправить?

У меня не получилось. Звук нормальный только на кастомах. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ожидается решение этой проблемы без прошивок, может разработчикам отпишет или дайте адрес, куда отписать по этому поводу, я сам отпишу и найдут они хоть какое то решение?

У меня не получилось. Звук нормальный только на кастомах.

Посоветуй нормальный костом, с темами и с софтом нормальным и другими наворотами, что бы всё работало норм на А859, заранее благодарю!

Отредактировал djuzyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуй нормальный костом, с темами и с софтом нормальным и другими наворотами

Софт на кастомах, как правило, с целью облегчения прошивки, устанавливается минимальный. Из расчёта того, что пользователь всё что ему нужно установит сам.

Тот кастом, который стоит у Вас :podmig:  - вполне нормальный . Проблему с "центром тем" поднимите в теме прошивки. Сдаётся мне, что Вы просто не разобрались с их установкой.

Хотя, могу быть не прав... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софт на кастомах, как правило, с целью облегчения прошивки, устанавливается минимальный. Из расчёта того, что пользователь всё что ему нужно установит сам.

Тот кастом, который стоит у Вас :podmig:  - вполне нормальный . Проблему с "центром тем" поднимите в теме прошивки. Сдаётся мне, что Вы просто не разобрались с их установкой.

Хотя, могу быть не прав... 

Хорошо, я там задам этот вопрос, но со звуком решается вопрос, надо его как то решить, может в виде патча или ещё как то, надо решить этот косяк, бес прошивок!

Отредактировал djuzyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "бес прошивок", вы не одиноки в отношении проблемы звука. Подсказали, что есть вариант с заменой модема (пища для размышления/руководство к действию). :podmig:  Но я этот вопрос еще не прорабатывал.

Отредактировал APelsin_Frukt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно прошить вот этот архивvolume_patch.zip и всё со  звуком будет окей!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно прошить вот этот архивattachicon.gifvolume_patch.zip и всё со  звуком будет окей!!

А как его прошить?

Кто его уже прошивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его прошить?

Кто его уже прошивал?

через кастомное рекавери прошивай!!я его себе прошил и всё забыл про плавающий звук!!и телефон стал звучать громче,даже во время разговора делаю тише!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу