steaven

Lenovo A526 вопросы новичков

В этой теме 75 сообщений

 Вопросы новичков по смартфону Lenovo A526

 

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo А526Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно. По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:


Прошивка:


VibeUI:


Выписка из правил форума:


2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал steaven
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Общие Правила создания тем и сообщений:
4.1. Перед созданием темы или размещением сообщения в существующей теме на данном ресурсе, необходимо воспользоваться поиском. Велика вероятность того, что Ваша проблема уже была в обсуждении. Вновь созданные дубли уже существующих тем обсуждения будут закрываться, а их автор будет НАКАЗАН!
4.2. Запрещено создавать темы с ярким психологическим окрасом, например «Срочно помогите…». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, они ответят независимо от срочности для Вас. Не рекомендуется создавать темы, содержащие умаление Вашего достоинства, к примеру «Помогите убогому ламеру». Уважайте себя и других.
4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

  • Модель устройства
  • Номер версии сборки прошивки устройства
  • Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
  • Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)

В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

 

У меня к вам- больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Велика вероятность того, что Ваша проблема уже была в обсуждении. Вновь созданные дубли уже существующих тем обсуждения будут закрываться, а их автор будет НАКАЗАН!

 

  • Модель устройства
  • Номер версии сборки прошивки устройства
  • Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
  • Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)

В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

 

У меня к вам- больше!

 

 

1. поиском воспользовался, но данных ответов не нашел

2, как может влиять модель и сборка на данные вопросы?

ну ок

Lenovo A526

Android 4.2.2.

Сборка A526_ROW_S031_140306

 

Телефон купил в подарок маме, у меня другой аппарат тоже на Андрюше, но таких проблем нет, просто хочется помочь маме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1, при желании прикрепить фото из галереи к контакту все операции проходят как обычно, но в итоге само фото не высвечивается в контакте..

при звонке? контакты задублированы, например сим=гугл

удалите дубли.

2, не смог вывести иконку "галерея" на экран...дрыгаются все иконки но не выводит на экран.

виджет выведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в итоге само фото не высвечивается в контакте..
Контакт должен быть сохранён в памяти телефона (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виджет выведите.

 

яб с удовольствием, но нет в меню виджетов))) только иконки...

 

Контакт должен быть сохранён в памяти телефона (!)

он там, но все равно не хочет цеплять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он там, но все равно не хочет цеплять...

значит есть ДУБЛЬ или в гугл-акке либо в сим!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу выложите кто может скрины по включению отладки по USB на lenovo a526 или подобную модель, пошагово. Дисплей разбит, дохожу до спец возможности на "ощупь" а дальше где ставить галочку непонятно. На экране ничего не видно почти, необходима отладка для подключения к пк для отображения экрана телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=_GQTdEkNmxY&feature=youtu.be

 

вот видео...по поводу проблемы вывода иконки на рабочий стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ к видео ограничен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фича версии идеадесктоп.

показывают, что активен режим удаления/перемещения программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фича версии идеадесктоп.

показывают, что активен режим удаления/перемещения программ.

 

неплохая идея наверно... но как переместить то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как переместить то?))

нажми в центр ярлыка- подержи- перемести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажми в центр ярлыка- подержи- перемести

 

ну я же показал на видео, что держу ярлык, он и остальные начинают трястись...и никуда не перемещаются, т.к. не возникает место перемещения...

при этом сотрясе все ярлычки имеют маленький "крестик" удаления ярлычка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я же показал на видео, что держу ярлык, он и остальные начинают трястись...и никуда не перемещаются, т.к. не возникает место перемещения...

при этом сотрясе все ярлычки имеют маленький "крестик" удаления ярлычка...

Они и не должны перемещаться. Перемещаются ярлыки на рабочих столах (!),а на видео не рабочий стол,а "все приложения",оттуда их можно только удалить.

з.ы. и к стати,крестик,это не "удаление ярлычка",а удаление всей программы

Отредактировал mitus74
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и не должны перемещаться. Перемещаются ярлыки на рабочих столах (!),а на видео не рабочий стол,а "все приложения",оттуда их можно только удалить.

з.ы. и к стати,крестик,это не "удаление ярлычка",а удаление всей программы

 

как так?))) у меня на другом телефоне перемещаются (копируются) на рабочий стол, а тут нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так?))) у меня на другом телефоне перемещаются (копируются) на рабочий стол, а тут нет?)

Ну вот так вот  ))

Долгий тап на рабочем столе и выбирай,что тебе надо на него накидать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот  ))

Долгий тап на рабочем столе и выбирай,что тебе надо на него накидать )

 

ааа...наоборот получается процесс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйст.планшет вырубился потому что батарея закончилась,и когда я включила в зарядку то включился чёрный экран и там что-то нужно было выбрать,первое я нажала какой-то тест,он типа прошёл и потом опять чёрный экран чтобы что-то выбирать и я увидела там reboot и решила что это типа возобновить.и так и реально он опять включился,только все приложения которые я скачала то их нету на рабочем столе,а в настройках есть,и вот я посмотрела в настройках и там нету такого что вынести на рабочий стол или что-то еще,я их поудаляла и ещё раз закачала и их все равно нигде нету только в настройках.и в настройках я все равно не могу их запустить.в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот я посмотрела в настройках и там нету такого что вынести на рабочий стол или что-то еще,я их поудаляла и ещё раз закачала и их все равно нигде нету только в настройках.и в настройках я все равно не могу их запустить.в чем проблема?

Так как я нифига не понял что вы там делали- то настройки-восстановление и сброс- сброс настроек. Аппарат будем чистым как с магазина. Настройте заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность поменять мой леново а526 на леново а536 доплатив 1000 рублей . Стоит ли это делать или нет ? Если можно по подробнее , заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пождключить скайп? никак не получается ) 

 

И УРА! Всех - с новым годом! всем - только радости от своих гаджетов ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность поменять мой леново а526 на леново а536 доплатив 1000 рублей .

Да, есть. аппарат и ОС новее, есть переключение и перенос на карту памяти программ, сама ось лучше

Как пождключить скайп? никак не получается )

включи интернет на аппарате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

включи интернет на аппарате

Нет, ну я не настолько блондинка! Пишет ВСЕГДА : "Вход в сеть временно невозможен. Проверьте настройки  м.с. и посторите  попытку. " у меня 3G 

Отредактировал Glo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу