illya

Модифицируем прошивку AllegroROM

В этой теме 73 сообщения

Перед любыми манипуляциями со смартфоном делайте полный бекап! Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. Авторы  не несут ответственности за "окирпичивание" или любую не стабильную работу вашего смартфона.
В последнее время на наш смартфон появилось много кастомных прошивок. Стало это возможно благодаря модератору нашего форума arxangel-serg, который портировал их с аппаратов доноров. Прошивки есть на различный "вкус". Почти все я их себе ставил, но всегда возращался на прошивку, сделанную ромоделом форума GoldRenard. Считаю этот кастом лучшим. Исользую я AllegroROM около 10 месяцев.
В этой теме я хотел бы собрать и опубликовать все патчи, изменяющие интерфейс AllegroROM. Впринципе они должны подойти и на другие кастомные прошивки, основанные на чистом AOSP.
Первый патч содержит в архиве systemUI.apk, contacts.apk и framework из прошивки Lenovo A516 кастом Pure_L_Final(A516)ported_by_Regie_Adonis


PureL.zip
post-63229-0-95383900-1413735868_thumb.ppost-63229-0-96030600-1413735869_thumb.ppost-63229-0-41666400-1413735871_thumb.ppost-63229-0-77157100-1413735871_thumb.ppost-63229-0-17118100-1413735872_thumb.ppost-63229-0-62138800-1413735872_thumb.p

Второй патч содержит в архиве settings.apk (Holo white) из прошивки Lenovo A516 кастом Pure_L_Final(A516)ported_by_Regie_Adonis. В разделе настройки есть два пункта настройки AllegroRom и Pure. Так вот, при попытке зайти в Pure вы получите ошибку и вылет на рабочий стол, так как не установлены апк файлы (Rure settings, Pure widget и др.)для этого пункта. Под названием настройки AllegroRom имеется ввиду Xposed installer. Если он у вас установлен, нажав на этот раздел вы в него попадете, если Xposed не устновлен, то получите ошибку и вылет на рабочий стол
SettingLwhite.zippost-63229-0-54496000-1413736091_thumb.p
Третий патч содержит в архиве settings.apk (Holo black). Поделился им со мной куратор этой темы Sanya Chipiga
SettingsLblack.zippost-63229-0-53127300-1413736260_thumb.p
Четвертый патч содержит в себе Phone.apk, сделанный в стиле Android 5.0 пользователем нашего форума Sanya Chipiga
phone.zippost-63229-0-50530600-1413736425_thumb.p
Патч предоставленный модератором группы Lenovo a516 в социальной сети "Вконтакте" Дмитрием Гадомским, дает прозрачность в настройках
post-63229-0-83832900-1413813022.png
prozrachnost.zip
Патч убирающий прозрачность
twrp_np.zip
Contacts.apk Holo light Когда нажимаешь на значок контакта справа от трубки совершается звонок - это не баг, а значок видео звонка.
DialerWhite3.zip post-63229-0-46620600-1413884336_thumb.p
Калькулятор в стиле Андроид 5.0 by Sanya Chipiga
Calculator.zippost-63229-0-83633900-1413877361_thumb.ppost-63229-0-36142200-1413877362_thumb.p
Пачт для управление воспроизведением музыки из панели громкости. Сделан пользователем Cef. Под спойлером сам патч и патч для отката
Otkat.zippost-63229-0-32218800-1413955354_thumb.p

Патч после установки которого вместо 7 уровней громкости становится 15. Автор пачта пользователь Cef

Volume levels FINAL.zip post-63229-0-04933400-1414761282.pngvolume levels OTKAT.zip

Часы в стиле Android L. Устанавливал как обычное apk. Нашел их на просторах 4pda. Автор KachalkinGeorg http://4pda.ru/forum/index.php?showuser=1006986

post-63229-0-87571300-1415865268_thumb.ppost-63229-0-39479500-1415865270_thumb.ppost-63229-0-09804000-1415865271_thumb.ppost-63229-0-73572700-1415865271_thumb.pDeskClock.apk

Изменяем dpi экрана http://lenovo-forums.ru/topic/3079-редактируем-файл-buildprop-актуально-для-android-os/?p=269539

Папка audio из Android 5.0 audio.zip

Boot logo из CM http://lenovo-forums.ru/topic/9264-модифицируем-прошивку-allegrorom/?p=272135

Мои новые моды http://lenovo-forums.ru/topic/9264-модифицируем-прошивку-allegrorom/?p=283918

Приложение Dialer KK (немного переделанное под Android 5.0) DialerKKWhitebarContactBig.apk

Установка для всех патчей универсальна (через TWRP)
Если у вас есть интересные патчи на AllegroRom, прошу делиться ними в этой теме.

Отредактировал illya
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого даже про мой мод не забыли. Пожалуйста подправь что он исключительно только под алегро, на остальных робота будет некорректной. Ах да завтра ещё дам патч который уберает прозрачность для отката если понадобится и скриншоты

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в групп Саня выложыл патч камеры в стиле материал, за основу взята камера ICS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого даже про мой мод не забыли. Пожалуйста подправь что он исключительно только под алегро, на остальных робота будет некорректной.

Я на аосп всё стабильно
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на аосп всё стабильно

Но дело в том что там фрамеворк с алегро и как бы думал что это может привести к некорректной работе других прошывок. Ну раз всё работает так это даже и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дело в том что там фрамеворк с алегро и как бы думал что это может привести к некорректной работе других прошывок. Ну раз всё работает так это даже и хорошо

А какая связь между фреймами и рекавери? Я думал рекавери это отдельное ядро и не зависимое от прошивки, или это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая связь между фреймами и рекавери? Я думал рекавери это отдельное ядро и не зависимое от прошивки, или это не так?

Фреймы на рекввери не влияют. Ты не правильно понял, я за патч прозрачности говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к создателям патча. Значит так, установив первый патч ( из шапки темы ) после перезагрузки из twrp  и первом старте системы имею 

1. Не рабочая шторка.

2. Нет возможности установить фон (картинку экрана )

3. Пропадает меню "настройка"

 

На борту прошивки AllegroRom  

Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к создателям патча. Значит так, установив первый патч ( из шапки темы ) после перезагрузки из twrp и первом старте системы имею

1. Не рабочая шторка.

2. Нет возможности установить фон (картинку экрана )

3. Пропадает меню "настройка"

На борту прошивки AllegroRom

Куда копать?

скорей всего надо патчи Core.jar(Проверка подписи всегда верна, Проверка целостности приложения отключена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку новым contacts.apk  со звонилкой в белом стиле. Нашел данный мод на просторах 4pda. Единственное, что  сделал сам: запаковал в zip архив, заменил иконки launcher phone и launcher contact на иконки из андроид 5.0, а также заменил иконки контактов. За инструкцию по замене иконок спасибо Куратору раздела Lenovo A516 Sanya Chipiga.

Кстати, согласно последним обзорам, так выглядит звонилка в Андроид 5.0. Согласитесь очень похожа. Чуть позже заменю кнопку вызова на зеленую и перезалью contacts.apk

post-63229-0-14195400-1413875724.jpg

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот патч который убирает прозрачность. (для отката с патча который добовляет прозрачность в настройках)

twrp_np.zip

и вот ещё наглядный скриншот для патча который добавляет

 

post-78982-0-43507800-1413812755_thumb.p

 

 

Прошу добавить в шапку

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cef, ты какие-то патчи из этих ставил (кроме прозрачности, конечно)? Если да, то отпишись о их работоспосбности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@illya, нет но думаю поставлю и отпишусь.. Сейчас хочу скласть патч который сделает на алегро экран блокировки как на офке, вот только не знаю какой файл отвечает так что погуглю немного и проверю эти патчи что здесь уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку темы. Изменил в contacts.apk Holo lIght значок вызова на зеленный, как на Андроид 5.0 и добавил калькулятор в стиле нового "андрюши". 

Ребята, такой вопрос, кого у нас на Форуме можно попросить отредактировать settings.apk (надо убрать пункт Персонализация (настройки AllegroRom и Pure Control)? На 4 пда не посылать, там заказы  "раз год выполняют")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собрал пачт для управление воспроизведением музыки из панели громкости. (Спасибо Доброму Лису (GoldRenard) за предоставлену инструкцию)

За основу взял файлы с  AllegroROM так что на другие прошивки ставим на свой страх и риск.

 

 

post-78982-0-26684300-1413902654_thumb.p

 

Патч для установки

Патч для отката 

 

Перезакинул на яндекс и заменил ссылки

В шапку

Отредактировал Cef
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кого у нас на Форуме можно попросить отредактировать settings.apk
 

Дай ссылку на файл который нужно отредактировать и я попробую может и получится

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вернуть на стандартний алегром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diman34070,

 

Прошить смартфон :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вернуть на стандартний алегром

бекап надо было делать.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо достать из Аллегрором под TWRP нужные файлы и установить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч после установки которого вместо 7 уровней громкости становится 15 (в инженерке как и было 0-6 так и остаётся)
На регуляторе медии (музыка, видео...) уровней громкости стало не 15 а 13 (прекрасно видно на скриншоте) но это не беда. Возможно позже обновлю мод и даный косяк уберу (уже сделал)

Делал естественно для алегро

Патч для 15 уровней громкости
15 volume levels.zip

post-78982-0-76266700-1414683638.jpg

Патч для отката дать пока увы не могу так что перед установкой делает бекап раздела System

Патч для отката
Отредактировал Cef
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч для отката

(откат после патча для 15 уровней громкости)

volume levels OTKAT.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот доделал я патч для уровней громкости.

Изменения от предыдущего:

- Почти все уровни громкости на 15 (раньше было также но мультимедия была на 13. И голосовой вызов не 15 так как смысла там ставить 15 я не увидел)

- Голосовой вызов теперь не 6 как было а 9 (увеличил немного и думаю 9 вполне достаточно)

 

Напоминая патч для отката здесь

 

post-78982-0-46610800-1414855455_thumb.p

Volume levels FINAL.zip 

 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после установки первого патча пропала строка состояния

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в шапку темы DeskClock с "закосом" под Lollipop

Инструкцию по изменению dpi экрана

Папку audio из финальной версии Android 5.0 Lollipop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу