Maza-85

Lenovo S920 - Более ёмкий аккум от другого смарта?!

В этой теме 7 сообщений

Здравствуйте.

Интересует такой вопрос:

Стандартная батарея у S920 - 2250 мАч (BL208), возможно ли подобрать другую более ёмкую батарею от какого нибудь другого смарта, возможно даже с переделками...? Есть например BL196 от P700 - 2500 мАч или BL205 от P770 - 3500 мАч! Я бы может и не задал этот вопрос, но я нигде не могу найти размеров этих батарей!

 

Может у кого есть такие телефоны поделится со всеми этой "секретной" информацией?

 

У меня BL208 = 66х76х4 мм.

 

// Недавнюю тему с похожим названием читал, но там суть другая и она закрыта //

Отредактировал Maza-85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти наверняка батарея большего объема будет или больше, или толще. Еще контроллер правильно на донора пересадить. И все эксперименты с батареями чреваты возгоранием. Стоит ли?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти наверняка батарея большего объема будет или больше, или толще. Еще контроллер правильно на донора пересадить. И все эксперименты с батареями чреваты возгоранием. Стоит ли?

Разве при изменении ТОЛЬКО ёмкости аккумулятора требует какие то изменения в контроллере? Мне всегда казалось что что ему не принципиальна ёмкость, он контроллирует напряжение, температуру и всякие дельты и на их основе делает выводы?! Как вы тогда объясните нормальную его работу при снижении ёмкости аккума в результате старения?? Я думаю что замена контроллера нужна как минимум при изменении типа аккума, с Li-Ion на Li-Pol например.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы тогда объясните нормальную его работу при снижении ёмкости аккума в результате старения?? Я думаю что замена контроллера нужна как минимум при изменении типа аккума, с Li-Ion на Li-Pol например.

контроллеров два. на теле и в батарее. И именно их нормальная работа в паре- это и есть долгая работа тела

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контроллеров два. на теле и в батарее. И именно их нормальная работа в паре- это и есть долгая работа тела

Согласен. Но у одного производителя и у примерно схожих моделях тел, контроллеры тоже наверно схожи?

И всё таки хотелось бы узнать размеры аккумов смартов форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё таки хотелось бы узнать размеры аккумов смартов форумчан.

на этот аппарат большей емкости я не видел в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли подобрать другую более ёмкую батарею

нет. технология л/и и л/п батарей одна и та же у нас и у других производителей, соответственно можете смело плевать в лицо (или монитор) человеку, кто предлагает аккумуляторы большей емкости, которые по размеру не отличаются. Я знаю несколько примеров акк-ов увеличенной емкости (не для нашего аппарата) на e-bay, но они в 2-4 раза больше стандартных и идут с другими задними крышками.

По контроллерам: контроллер в аппарате замеряет ток, проходящий через юсб вход и не дает возможности перенапряжения, а то что в аккумуляторе показывает информацию о состоянии батареи и емкости.

 

Я бы задумался скорее о покупке дополнительного аккумулятора и внешнего зарядника для него

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу