psihipofigist

Lenovo A670T. Прошивки/Обсуждение

В этой теме 235 сообщений

df39ec7726631c0aecb56a23aa8dd014.jpg

 

Эта модель телефона предназначена только для продажи в Китае!

Официальных прошивок с русским языком нет и не будет!

 

 

 

Официальные прошивки:

Каcтомные прошивки:

Спойлер

Кастомная прошивка S112 с Root-правами. Установка через расширенный recovery  (языки только Английский и Китайский)

Кастомная прошивка с русским языком, порт от Samsung S4. Установка через расширенный recovery

Кастомная прошивка S117 с Root-правами. Установка через расширенный recovery  (языки только Английский и Китайский)

Кастомная прошивка 4.2.1 MIUI V5. Установка через расширенный recovery  (языки только Английский и Китайский)

Кастомная прошивка, порт от Lenovo A830 4.2.1 MIUI V5. Установка через расширенный recovery  (языки только Английский и Китайский)

Кастомная прошивка с Root-правами Color OS 4.2.1 MIUI V5. Установка через расширенный recovery  (языки только En_CN)

Кастомная прошивка с русским языком и Root-правами, порт с Galaxy UI. Установка через расширенный recovery

Кастомная прошивка с русским языком от пользователя german_2011 под Flash Tool

Кастомная прошивка с русским языком от пользователя pashamatrix под Flash Tool

 

Расширенный CWM recovery: A670t_CWM_Recovery.rar

 

 

 

Есть проблемы? Полезные ссылки:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давали они в сервис. там сказали юсб шнур не работает. я проверил, всё работает. сейчас стоит кастом от самсунг русский. зарядка идёт но комп вообще нет реакции. хоть бы написал устройство не опознано, так нет- - тихо. Первый раз такое.

дело в том, что я уже прошил кучу этих ленов. у меня у самого p780. что я только с ним не делал. а с этим первый раз такое.

на сколько я знаю кастом от самсунга ведёт себя не совсем адекватно. зашей сток чего стоит, все станет на свои места. нет - зальешь назад самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю кастом от самсунга ведёт себя не совсем адекватно. зашей сток чего стоит, все станет на свои места. нет - зальешь назад самсунг.

я и рад бы. нет реакции компа на тело. я бы уже давно сток поставил

я и рад бы. нет реакции компа на тело. я бы уже давно сток поставил

и рут и кастом стоит китайский на юсб кроме зарядки нет реакции

забыл написать. Прошивка модуля связи - неизвестно.

видать тож слетел или.......

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решилась проблема с подключением к ПК. Разъем usb был нерабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины Miui v5

 

Прошивка Miui v5

 

Вопрос с Google play и синхронизацией контактов из гугл остается открытым. Жду помощи от умеющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины Miui v5

 

Прошивка Miui v5

 

Вопрос с Google play и синхронизацией контактов из гугл остается открытым. Жду помощи от умеющих.

попробуй удалить Google play через  titanium backup-перезагрузка-установи( Google play.apk)-перезагрузка-вход-существующей или т.п. Должно прокатить.

где-то я с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй удалить Google play через titanium backup-перезагрузка-установи( Google play.apk)-перезагрузка-вход-существующей или т.п. Должно прокатить.

где-то я с этим сталкивался.

удалилось, установилось - при открытии сразу закрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалилось, установилось - при открытии сразу закрывается

titanium backup- разморозка-всё что связано с Google.

titanium backup- разморозка-всё что связано с Google.

должно работать. было у меня такое. тупо не мог войти в play market

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gapps установлен на Miui v5. И так. У меня все получилось. Правда по другому немного. и только нужное, а из нужного мне оказалось Google play, синхронизация контактов, синхронизация календаря. Ставим все эти приложения в ручном режиме и после каждого перезагружаемся.

 

Google Services Framework 4.0.4 - не помещался и я его за архивировал, так что перед установкой и закидыванием в телефон, достать из архива.

Google Account Manager_4.0.3.apk

Google Play services_3.2.25.apk

GoogleCalendarSyncAdapter.apk

GoogleContactsSyncAdapter.apk

Google Services Framework 4.0.4.rar

Отредактировал kakosua
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gapps установлен на Miui v5. И так. У меня все получилось. Правда по другому немного. и только нужное, а из нужного мне оказалось Google play, синхронизация контактов, синхронизация календаря. Ставим все эти приложения в ручном режиме и после каждого перезагружаемся.

 

Google Services Framework 4.0.4 - не помещался и я его за архивировал, так что перед установкой и закидыванием в телефон, достать из архива.

Дайте пожалуйста инструкцию как прошить на Miui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто-нибудь искал новые прошивки? Я нашел огромное количество, но они все на китайском, в крайнем случае английском.


Дайте пожалуйста инструкцию как прошить на Miui

 

вот в сообщении

Отредактировал kakosua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто-нибудь искал новые прошивки? Я нашел огромное количество, но они все на китайском, в крайнем случае английском.

 

вот в сообщении

Подробную инструкцию по прошивке на  Miui дайте хто нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробную инструкцию по прошивке на  Miui дайте хто нибудь

 

вот Вам полная инструкция по прошивке. С ее помощью шьется как Miui, так и обычный сток.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть у кого-нибудь слитый NVRAM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил тел через SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119_Drv  выбрал файл прошивки из папки  MT6589_Android_scatter_emmc.ТХТ (в пвпке з прошивкой еще куча файлов есть, обесните для чего они, их тоже нужно ставить или загружать?) процес прошол успешно, включил тел прошол  настройку телефона, попробова позвонить и писать смс - неработает, ни входящие ни исходящие вызовы и смс. В чом проблема, помогите ???

post-219412-0-17872400-1427213109_thumb.
Отредактировал psihipofigist
Картинки нужно прятать под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил тел через SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119_Drv  выбрал файл прошивки из папки  MT6589_Android_scatter_emmc.ТХТ (в пвпке з прошивкой еще куча файлов есть, обесните для чего они, их тоже нужно ставить или загружать?) процес прошол успешно, включил тел прошол  настройку телефона, попробова позвонить и писать смс - неработает, ни входящие ни исходящие вызовы и смс. В чом проблема, помогите ???

По порядку, что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку, что делали?

Установил драйвер на ПК, вытянул батарею, запустил программу SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119_Drv , выбрал прошывку, поставил галочку DA DL AII WITH Check Sum, нажал на кнопку Fimware -> Upgrade, потом подключил usb шнур к телу и пк и пошла установка загрузки, загрузило 100 % появился зеленый кружок, отключил usb, включил тел (сразу загрузился, долго не ждал), прошол курс настроек на теле и все, пробовал звонить а он не звонет и не принемает звонки. Что сделал не так и как испавить, может нужно по другому шить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил драйвер на ПК, вытянул батарею, запустил программу SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119_Drv , выбрал прошывку, поставил галочку DA DL AII WITH Check Sum, нажал на кнопку Fimware -> Upgrade, потом подключил usb шнур к телу и пк и пошла установка загрузки, загрузило 100 % появился зеленый кружок, отключил usb, включил тел (сразу загрузился, долго не ждал), прошол курс настроек на теле и все, пробовал звонить а он не звонет и не принемает звонки. Что сделал не так и как испавить, может нужно по другому шить ???

 

По описанию все правильно прошло. Попробуй другую версию прошивки или просто прошить еще раз.

 

Эта точно рабочая, на всякий случай.

 

Попробуй еще полный сброс настроек сделать, после прошивки. Только карту памяти вытащи на всякий случай, а то кнопкой ошибся и долгий процесс по восстановлению фотографий с флэшки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть у кого-нибудь слитый NVRAM?

Лучше восстановите свой. Здесь руководство и причины, по которым не стоит пользоваться чужим nvram 

пробовал звонить а он не звонет и не принемает звонки. Что сделал не так и как испавить,

Вы повредили свой imei. Теперь читайте вот это руководство по восстановлению 

По описанию все правильно прошло. Попробуй другую версию прошивки или просто прошить еще раз.

Эта точно рабочая, на всякий случай.

Попробуй еще полный сброс настроек сделать, после прошивки. Только карту памяти вытащи на всякий случай, а то кнопкой ошибся и долгий процесс по восстановлению фотографий с флэшки)

Это не поможет. Выше описал почему... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все читано, проверено, не получилось. Восстановить удалось только после записи NVRAM c донора. NVRAM тут, IMEI понятно после восстановления надо менять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, сообщество!

Помогите разобраться пожалуйста.

Тело такое как в заголовке топика, A670t, на процессоре MT6589.

Прошиваю его по манулалу из этой темы, даже успешно, но только на прошивку официальную. Хочется всё-таки русифицировать, но ни одна из прошивок, что выложены в шапке (кроме оф.), не становится :(

FlashTool выбивает табличку "Please make sure all necessary images are checked to be downloaded for "Firmware Upgrade"" и нечекнутые боксы CACHE и USRDATA. Пробовал просто отмечать их - вылазит хинт мол к файлу не прописан путь.

откуда брать эти файлы, если я хочу поставить прошивку, например, от юзернейма german_2011?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда брать эти файлы, если я хочу поставить прошивку, например, от юзернейма german_2011?

Прошивки без userdata и cache прошиваются в режиме Download. Перед прошивкой обязательно сделайте backup nvram (IMEI)

Можно в ручную добавить эти разделы. Взять их из официальной прошивки и попробовать прошить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nvram я бэкапнул, но тоже с вопросом: вроде всё получилось, но в инструкции пишется про "linear_start_addr: 0x1000000
partition_size: 0x500000
" - у меня нет таких данных в файле оф. прошивки, там написано "__NODL_NVRAM 0xe00000", хотя Flash Tool определяет процессор как МТ6589. Отсутствует также поле Region на экране Readback block start address.

В общем, как-то так:


23b46bbd385c246e9fdf36e5e3c9f6cb.png

первое поле (Start Address) я не трогал, так и оставил как видно на скрине, во второе поле (Length) написал "0x500000" (без кавычек).
.имг-файл размером 5 метров создался, но я хз, он правильно создался или нет.

Вторая проблема - прошивал кастом через кнопку Download и через Firmware Upgrade (добавляя кэш и юзердата с оф. прошивки) - в обеих случаях тело шьётся, включается, но не далее белых букв lenovo на черном экране.

знал бы, что столько геморроя с прошивкой - не брался бы вообще за него :stena:  :uhmylka:

Отредактировал leninski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nvram я бэкапнул, но тоже с вопросом: вроде всё получилось, но в инструкции пишется про "linear_start_addr: 0x1000000

partition_size: 0x500000" - у меня нет таких данных в файле оф. прошивки, там написано "__NODL_NVRAM 0xe00000", хотя Flash Tool определяет процессор как МТ6589. Отсутствует также поле Region на экране Readback block start address.

Невнимательно читали инструкцию

Вторая проблема - прошивал кастом через кнопку Download и через Firmware Upgrade (добавляя кэш и юзердата с оф. прошивки) - в обеих случаях тело шьётся, включается, но не далее белых букв lenovo на черном экране.

Возьмите и прошейте любую стоковую прошивку без русского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, неужели нет даже кастомной 4.4? Жаль, она же делает работу на аппаратах с оперативой 512 мб немного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кастомных прошивках с русским языком внешняя карта памяти никак не используется для установки приложений. Перенести приложения не нее тоже не получается. Вся имеющаяся память в телефоне быстро "забивается". 

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу