psihop

Lenovo S860 - VIBE 2.0 (ROW)

В этой теме 108 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

VIBE ROM - 2.0 (ROW)


 

post-43920-0-52777100-1413833981.jpeg post-43920-0-71015500-1413833983.jpeg post-43920-0-70199300-1413834816.jpeg

 

Данная сборка, адаптирована под Евро аппараты. Так-как Китайский вариант, не влезал в нашу разметку. В следствии чего затирал соседние разделы. Или вообще не устанавливалась. Работа сборки на Китайский устройствах возможна, но не проверялась. И скорее всего придётся прошить модем. 

 

 

 

Номер сборки: 1439

Дата пере-сборки: 20/10/2014
Создатель сборки: psihop

Язык: Англ (En), Кит (Cn), Рус (Ru).

Состав: Архив для установки из расширенного рекавери
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)

Размер: 563mb

 

Скачать:

 

Изменения в v1.00:

  • Прошивка полностью вычищена от китайского хлама
  • Исходная прошивка весила 980 метров (!)
  • Вшит минимальный пакет google сервисов
  • Небольшая русификация (будет обновляться по мере свободного времени)
  • Прошивка радио-модуля от официальной 308-ой
  • Обновлена часть программ
  • Исправлены Русские шрифты в строке уведомлений
  • И еще целая тьма мелочей. Мало понятных пользователю

Установка:

  • Установка прошивки на евро аппараты осуществляется строго поверх 308-ой. Через TWRP. Желательно c версии 2.7.1
  • После перезагрузки в TWRP. Необходимо сделать ЧЕТЫРЕ вайпа. Установив галочки на соответствующие разделы - system, data, cache,  dalvik-cache
  • Установить предварительно скопированный архив с внутренней памяти устройства
  • Очень прошу! Делайте всё внимательно. Это 17 вариант прошивки. И все 17 раз я ставил на чистую 308-ю, без каких-либо заморочек. 

 

 

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish the firmware on the aside resource. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вещание на частоте 2000мгц. В соседней ветке не заводится у теле2 на 900

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вещание на частоте 2000мгц. В соседней ветке не заводится у теле2 на 900

Теле2 на второй sim проверял, все работает хорошо. В плане вещания Теле2 сейчас ситуация должна улучшиться ввиду того, что Ростелеком с Теле2 объеденили мощности и частотка Ростелекома пошла в Теле2.

Если помощь с переводом нужна, то могу помочь по мере возможности. Сам 2.0 ковырял с переводом, времени съедает достаточно это вылизывание, но времени не хватает категорически на постоянные дампы и перепрошивки телефона, да и без связи мне нельзя.

Отредактировал bugz1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется помочь. Просто возьмись за один АПК от начала до конца... Потом добавим в прошивку. А то я там чуть чуть. Тут чуть чуть. Чтобы хоть визуальная часть была актуальна

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется помочь. Просто возьмись за один АПК от начала до конца... Потом добавим в прошивку. А то я там чуть чуть. Тут чуть чуть. Чтобы хоть визуальная часть была актуальна

Хорошо, какой АПК?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри какой не переведён или плохо. Но востребован и берись :) мне просто скажешь. Что бы я не делал такой же

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри какой не переведён или плохо. Но востребован и берись :) мне просто скажешь. Что бы я не делал такой же

Хорошо. Тебе куда описываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все равно. В личку напиши за что взялся...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть не большой баг, при остановке плеера путём отключения наушников экран блокировки не переходит в стандарт пока полностью не выгрузишь плеер, так как я музыку слушаю часто это представляет некоторые неудобства. Можно ли решить эту проблему. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при остановке плеера путём отключения наушников экран блокировки не переходит в стандарт

 

Это не баг. По логике всё правильно. Музыка запущена. Быстрый доступ с экрана блокировки активен. Три основные функции аппарат даёт выполнить. Предлагая иконки камеры,смс и вызова +  стандартная разблокировка....

 

Переключение между музыкой и стандартными часами. Видел только в Lewa или Miui. Работало по двойному тапу на экране блокировки. 

 

Я заметил другой баг. Если даже остановить в шторке. Нажав на крестик. Он с локскрина не убирается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psihop? а этой весии поправили фишку с часами при входящем звонке, если телефон был заблокирован?

Отредактировал Shemono777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит поправили, об этом даже никто и не думал. Я почти уверен. Да и прошивка не продолжение. А отдельное направление. 

К сожалению, пока не могу ответить. Так как пришлось временно прошить 308-ю. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня считает номера с +7 и 8 разными? Как поправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а где в vibe 2.0 включается режим для работы в перчатках?

на улице морозы. на 1.5 отлично отрабатывало в перчатаках, а тут наити не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот не дождался ответа :) расфигачил об асфальт.  упал он с высоты 2  этажа на асфальт плашмя практически на экран.  оООО эти мгновения как он летел красиво :)

в итоге крышка отлетела,экран в крошки четверть телефона в углу погнута, аккумулятор погнут. начал греться экран в районе акб. походу замыкание тачскрина пошло. быстрее разобрал шлейф крепится на 2 болтах. емкость акб реально пишут 4000 :) 15,3 wh-выбито (а на наклеике налпись 15,2wh) 3,8v лимит 4,35 

 

постараюсь как новый прикуплю нафоткать внутренности подробно.

а кстати на акб наклейка с imei номерками и кучей серийников 

Отредактировал chelny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chelny, сочувствую :( как так-то? ладно из рук на пол упал, а то со второго этажа

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подхватилась учетная запись google в менеджере контактов и скорость сети показывается вместо "Кб/с" - "КББ/с".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое отлично работает. Со вторым тоже заметил. Пока не знаю чё за глюк

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по работе на лестнице работал на высоте и мне позвонили :) вообщем махнул я телефон на honor 3x. и не поиму почему он 5,5 считается а 860 5,3 если размеры одинаковы. экран на 3 -5 мм длиннее просто в области кнопок. АКБ тоже у хонора длиннее и на 2-3 мм уже  хотя и на 1000 махов меньше.  по весу совсем уж игрушка :) после 190 грамм то. такое ощущение что я 1 и тот же телефон купил, только облегченную версию. щас перешиваюсь

 

https://yadi.sk/d/n0JZBdDlcGY9c

Отредактировал chelny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое отлично работает. Со вторым тоже заметил. Пока не знаю чё за глюк

При чем как получается с контактами - заходишь в контакты и пробуешь прикрутить аккаунт, в ответ выходит сообщение о том что невозможно подключиться к серверу.

Но если восстановить контакты из файла, то они появляются вместе с контактами из якобы неудачно прикрученного аккаунта google.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает замечательно, вот только когда хочешь позвонить и набираешь имя на клавиатуре вызова, идёт поиск только по номеру, что немного не удобно. Можно конечно заменить звонилку, но при пропущенных не перестаёт мигать индикатор (который не хотелось бы отключать) пока не зайдешь в родную. Да и родная мне нравится возможностью установки с какой снимки сразу звонить по номеру отдельных контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только когда хочешь позвонить и набираешь имя на клавиатуре вызова

прошивка китайская, в звонилке полностью отсутствует поиск по русским буквам 

 

так как прошивок много и владельцев то-же. ищем общие решение для всех аппаратов разом...

пока только так! я использую exDialler как альтернативу стоковой

 

поиск работает в контактах, если вводить имя контакта в строке поиска

поиск работает по свайпу на буквах... не удобно, согласен

но пока некуда деваться 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, кстати поставил на китайской версии - полёт нормальный, нет никаких нареканий, если еще что-нибудь замечу - отпишусь. Спасибо за труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заходишь в контакты и пробуешь прикрутить аккаунт, в ответ выходит сообщение о том что невозможно подключиться к серверу.

 

 

тут всё проще, надо в фильтре контактов. поставить галочку на аккаунт

тогда все контакты появятся.. 

 

этот прикол у всех по разному, у меня на одном телефоне автоматом на аккаунте галка стоит... а на другом ручками ставить приходилось 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся вот еще на какой глюк - родная галерея как-то странно отображает фотографии. Эскиз одной фотографии, а открывает другую. QuickPic отображает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  То есть эта прошивка на китайце работать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу