Nikolay151

Прошивка на Lenovo A398T+

В этой теме 46 сообщений

 Ребята а на Lenovo a398t+ есть что-то?Те что в сети не одна не подходит,а такой Lenovo A398t+_S112_131214 нигде нету

 

 

Решение тут

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на официальную прошивку (язык только Английский и Китайский): Lenovo A398t+_S418_140120(Cn_En)

Официальной русской прошивки и для этой модели нет и не будет.

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на сайте www.tenaa.com.cn при проверке imei его вводе высвечивает картинки моего телефона и больше ничего,такой сайт интересный - с переводчиком от Chrome ни чего и не поймешь,хотел написать письмо в тех подежку но так нече не вышло

Владельцы телефона Lenovo A398T+ скиньте пожалуйста bacup прошивки своего телефона - буду очень признателен!!! az.gif

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята решение есть я вас спасаю качайте русскую прошивку Lenovo A398t+_S112_131214

+ResearchDownload_9005 для прошивки в архиве + драйвера

ловите ссылку сам проверил русский есть

https://yadi.sk/d/6U1hdycmd2HHA

при прошивке флешку вытянуть  а то будет ругаться  FDL2

Отредактировал besua
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после сервиса установили прошивку этого автора и теперь сборка прошивки называется Lenovo A398t+_S423_140408_djking.info
Но прошивка конечно теперь полностью руссифицированая, без разного китайского и не нужного софта и работает все отлично - жалко что у него только для продажи сервисов и магазинов, а не частных пользователей


Как правильно установить драйвера:
-надо операционая система Windows Xp 32 bit,Windows 7 32 bit или же Windows 7 64 bit (только ее надо загрузить в режим без обязательной проверки цифровой подписи драйверов - через режим F8 при загрузки системы)
-обязательно на телефоне включить "окладку по USB" в разделе настройки для разработчиков
-подсойденить включеный телефон к USB кабелю и подождать пока опредилится устройство, а потом начать установку драйверов
-сначала устанавливаем драйвера через эту программу AdbDriverInstaller
-потом уже устанавливаем драйвера с этого архива Driver_Coding_Windows и при установке соглашаемся на все запросы и в итоге у вас должно все выглядить как на



547c41e6c74db_.png
и уже когда телефон будет выключен и при зажатии вместе клавиш "-" и "On & Off" и подключению к USB кабелю все подключиться и определиться (если вдруг не определяется надо "передернуть" батарею).

P.S. Recavery у меня запускается при зажатии всех клавишь "+" "-" "On & Off" сначала на секунду или две включения, а потом быстро вместе "-" и "+"

Отредактировал Nikolay151
Убрал ненужную цитату
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивайте етой https://yadi.sk/d/6U1hdycmd2HHA и не партися русский там есть

post-48101-0-54893500-1417433762.jpg

post-48101-0-95190100-1417433768.jpg

post-48101-0-11219900-1417433779.jpg

post-48101-0-81113500-1417433791.jpg

post-48101-0-70227400-1417433812.jpg

post-48101-0-18927700-1417433822.jpg

post-48101-0-45596800-1417433828.jpg

post-48101-0-35866200-1417433835.jpg

Отредактировал psihipofigist
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда прикольно если эта самая прошивка хоть и на 80% русская и то класс, смотрю не рутированая версия - у меня этот рут Kinguser стал без проблем .арк файлом или же через RootGenius_2.1.4 через комп :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80%  это хорошо для этой подробки

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята решение есть я вас спасаю качайте русскую прошивку Lenovo A398t+_S112_131214

+ResearchDownload_9005 для прошивки в архиве + драйвера

ловите ссылку сам проверил русский есть

https://yadi.sk/d/6U1hdycmd2HHA

при прошивке флешку вытянуть  а то будет ругаться  FDL2

 

Выскакивала аналогичная ошибка, карты памяти в устройстве не было.

Решение: сменил версию прошивальшика на R2.9.9005, изначально пробовал R2.9.8004. 

 

p.s. Спасибо за прошивку. :)

Отредактировал v-osadchiy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможна в будущем доработка прошивки? И полная руссификация ?

Можно ли,поставить на него прошивку Kit Kat ?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможна в будущем доработка прошивки? И полная руссификация ?

Маловероятно...

 

Можно ли,поставить на него прошивку Kit Kat ?

Не существует на него KitKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане, есть даний апарат,всё в нем устраивает но не могу включить геолокацию,при попытке включения видает ошыбку "Activation is not avaible",в чем может быть проблема и как ее устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолій Анатолійович если под геолокацией подразумевается определения местоположения по спутникам GPS,то эта функция недоступна-нет в этом девайсе GPS-модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что в нем нету GPS, я говорил именно о опредилении местоположения по wifi сетям и моб.вышкам. Вся проблема в том что опция в настроиках не активна и как ее включить я не знаю.

Всё решил проблему перепрошивкой.

Отредактировал Анатолій Анатолійович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что в нем нету GPS, я говорил именно о опредилении местоположения по wifi сетям и моб.вышкам. Вся проблема в том что опция в настроиках не активна и как ее включить я не знаю.

Всё решил проблему перепрошивкой.

какую прошивку брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, можете из прошивки вытащить приложение FM радио! Просто не хочется перепрошивать только из-за радио. Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, можете из прошивки вытащить приложение FM радио! Просто не хочется перепрошивать только из-за радио. Буду очень благодарен!

Вот скинул RGhost FMPlayer, вытянул с папки system\app там 2 файла - apk и odex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скинул RGhost FMPlayer, вытянул с папки system\app там 2 файла - apk и odex

Спасибо вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еще нашел одну версию прошивки,тоже мультиязычная нп 80% где-то - вот адрес:http://www.needrom.com/download/lenovo-a398t-sc8830-ml/ - такая же что ишла с ним в продаже. Прошился, вроде пока нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди напортачил с play market, и удалить пришлось, версии с интернета не подходят ошибку выбивают , думаю ставить нужно свою , кто-то может вытащить из прошивки playmarket?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди напортачил с play market, и удалить пришлось, версии с интернета не подходят ошибку выбивают , думаю ставить нужно свою , кто-то может вытащить из прошивки playmarket?

Скоро выложу

 

вот ссылка вытянул с системной папки телефона

Отредактировал Nikolay151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро выложу

вот ссылка вытянул с системной папки телефона

Я нашёл проблему , связанную с Play Market, я живу в Крыму и с 29 января крымчанам закрыли доступ к Google play, никак нельзя решить проблему как бы визуально поменять регион или может есть патч какой то , буду благодарен за любую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регион или может есть патч какой то , буду благодарен за любую информацию

Цитата с одного сайта:

Народ, классная новость! сменил карточку, как все Крымчане ( оператор Win).... и УРА.... новый маркет и платные приложения)))

Маленький отчёт о работе Play Market в Крыму... История моих изысканий началась вчера, когда решил приобрести PowerAmp на смарте жены и удивился не обнаружив раздела платных приложений... В общем, что только не делал, по привычке удалял кеш, удалял обновления ПМ и т.п.. всё до одного места... Комичность в том, что у меня с супругой практически одинаковые карты МТС-Украина, оформлены с разницой в неделю на один контракт. Так вот, открываю на своём смарте ПМ через домашний wi-fi - всё на месте, новый ПМ, новый интерфейс, захожу на сайт под своим аккаунтом - тоже новый интерфейс. У супруги - в смарте только бесплатные, на сайте тоже, при этом интерфейс меню старый и кривой... В общем вечер убил практически впустую (т.к. до данного топика не добрался :))... С утра решил проверить, так сказать последнюю догадку... На своём смарте включил мобильный интернет и точку доступа - у супруги очистил кеш ПМ и подключился через мобильный интернет МТС - и... ПМ такой же как у меня - новый интерфейс, платные приложения на месте... Дальше интереснее... проверил как обстоит ситуация на веб сайте с рабочего интернета (провайдер один и тот же, но на работе белый IP) - в итоге с утра в обоих аккаунтах были доступны платные приложения, но интерфейс меню у меня новый, у жены - старый... Бред... Дальше еще веселее... в течении дня оба аккаунта синхронно теряли доступ к платным приложениям, также синхронно восстанавливали, девайсы в аккаунтах то No Carrier, то UMS... В итоге понял, что с Крымским интернетом и картами операторов какая-то фигня, каким-то образом нашел данную ветку, увидел в шапке сообщение и... решил пойти своим путем: 

1. Скачал и установил Tor Browser

2. В Tor Browser\Data\Tor\  дописал строки

ExitNodes {us}

StrictExitNodes 1

EntryNodes {us}

StrictEntryNodes 1

Я живу в Севастополе. Возможно кому-то пригодится моя инструкция как превратить урезанный до только бесплатных приложений Google Play в полностью (почти) рабочий (как в России).

С помощью телефона друга, раздал интернет через мобильный модем. У нас в Севастополе работает лишь 2 оператора - WIN и MTS RUS. Т.е. по факту я раздал российский интернет.

С своего смартфона подключился к этой точке доступа, сделал полную синхронизацию данных в настройках смартфона. Очистил данные и кеш у Google Play Store и перезагрузил смарт.

Затем, после перезагрузки, зашел в Google Play Store, принял условиях пользования и получил российский Google Play. С рублями и музыкой с фильмами. Единственное, так это не работают книги. Пытаюсь добавить в свою библиотеку любую книгу, а он мне ошибку сообщает. Но музыку покупает успешно. Проверенно.

После отключения от раздаваемого российского интернета и подключения к уже обычному украинскому интернету (ip украинский), Google Play Store сохранил свой вид.

Дома уже очистил кеш браузера, закрыл Chrome и подождал 20 мин. Потом открыл в браузере Play Store и опять же получил уже web версию Play Store.

Отредактировал linerty
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то ставил модрекавери на данный девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после сервиса установили прошивку этого автора и теперь сборка прошивки называется Lenovo A398t+_S423_140408_djking.info

Но прошивка конечно теперь полностью руссифицированая, без разного китайского и не нужного софта и работает все отлично - жалко что у него только для продажи сервисов и магазинов, а не частных пользователей

Как правильно установить драйвера:

-надо операционая система Windows Xp 32 bit,Windows 7 32 bit или же Windows 7 64 bit (только ее надо загрузить в режим без обязательной проверки цифровой подписи драйверов - через режим F8 при загрузки системы)

-обязательно на телефоне включить "окладку по USB" в разделе настройки для разработчиков

-подсойденить включеный телефон к USB кабелю и подождать пока опредилится устройство, а потом начать установку драйверов

-сначала устанавливаем драйвера через эту программу AdbDriverInstaller

-потом уже устанавливаем драйвера с этого архива Driver_Coding_Windows и при установке соглашаемся на все запросы и в итоге у вас должно все выглядить как на

547c41e6c74db_.png

и уже когда телефон будет выключен и при зажатии вместе клавиш "-" и "On & Off" и подключению к USB кабелю все подключиться и определиться (если вдруг не определяется надо "передернуть" батарею).

Вот кому надо это официальная прошивка но только там английский и китайский языки (на другом форуме писали, что после прошивки она определяется как A398t+_S112_131214)

Lenovo A398t+__S423_140408

P.S. Recavery у меня запускается при зажатии всех клавишь "+" "-" "On & Off" сначала на секунду или две включения, а потом быстро вместе "-" и "+"            

  

А где пароль к архиву???Зачем вылаживать без пароля?(мол сам догадайся!!!_)Хоть я и постарался и нашёл его(пароль),архив полностью не разорхивируется,БИТЫЙ(((

 

Пароль: Leask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу