Xakep

Создание и редактирование прошивок Андроид - Общие вопросы.

В этой теме 396 сообщений

Здесь задаем общие вопросы - и надеемся что получим на них ответы.
 
Не забываем что Общие правила форума распространяются и на эту тему, т.ч. не курим, пиво не пьем, не материмся, и не деремся.

Код на стенах не пишем, а обрамляем тегом code и выкладываем в постах. Большой код прячем под тег spoiler.
 
Надеюсь общее обсуждение пойдет на пользу простым пользователям и форуму, в виде хороших прошивок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научились открывать и редактировать?

Перестаньте фантазировать... Это не разбиралось, и не будет разбираться. При современной доступности исходных текстов - компилятор Вам в помощь. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю очередной порт (на этот раз с SONY Xperia...), сподкнулся на смене подписи прошивки (так как много правок надо вносить в системные файлы):

Утилиты ReSign и ROMReSigner - не могут "понять" наличие цифровой подписи в приложениях. Так как, в данном случае имена файлов сертификатов не "cert.rsa", а "SONY-ERICSSON-E-MEDIA-SIGNING-LIVE-864F-X.RSA" (где X от 1 до 4, а так же MEDIA как я понимаю относятся к "media" и т.д.) в итоге сейчас руками сортирую, какие файлы каким сертификатом потом подписать...

Ручной труд, оно конечно, хорошо... Но, хотелось бы иметь более изящный способ.

Образцы оригинальных файлов прилагаю. Надеюсь, на поддержку.

SONY.7z

Отредактировал slider_72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть файл *.apk статус бар ставиться как отдельная программа, куда копать что б сделать его прозрачным, щас на черном фоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какими средствами можно перепаковать system.img?

 

S660 с официальной прошивки 062 kit-kat.

 

пробовал различные кухни MTKdroidTools, RKwinToolsMod_v2_8,  а также ручные варианты - make_ext4fs, genext2fs, но рабочего файлика не выходит - при загрузке тело ребутится :stena:

 

Обновлено:

на данный момент нашел что ImgExtractor_1_3_7 почему-то некоторые файлы распаковывает пустыми (( - забитыми нулями

Отредактировал DiHalt
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I installed LenovoSafeCenter v5.3 for RUS_VIBEUI_V2.0_1516_7.676.1_DEV_K910_HWKR (4pda) . But after installing it can not install the a different APK (Error: Unfortunately, the security stopped). Please help me.
Sorry, I do not speak Russian and English. I used Google Translate.
Please help me!

Отредактировал 2_unlimited
Объединил сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

system.img

в разных форматах бывают.

в jaffs, ext4, ubiffs.

Вы или указывайте модель телефона или ссылку на образ предоставляйте (предпочтительнее).

I installed LenovoSafeCenter v5.3 for RUS_VIBEUI_V2.0_1516_7.676.1_DEV_K910_HWKR (4pda) . But after installing it can not install the a different APK (Error: Unfortunately, the security stopped). Please help me.

Возможно данная версия LenovoSafeCenter не подходит для вашей прошивки. Часто LenovoSafeCenter очень привязан к фреймвоку VIBEUI. епотому он так редко обновляется в маркете. Отредактировал linerty
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу как добавить функцию "Float caller" для звонящего планшета A5500.

Поясняю, что это: функциональное окошко вызова, очень удобно. К примеру: играете вы в игру и тут вам звонят. Звонок не будет прерывать игру и не выскочит на весь экран, а появится маленькое окошко, где вы можете принять или отклонить вызов.

Данная функция реализована на аппаратах Acer. Также видел, что ромоделы внедряют ее в свои прошивки.

Может кто подскажет, где есть описание как реализовать данную функцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться (начну с предыстории): делаю порт прошивки VIBE2.0 от S850. в процессе тестового запуска удалил штатный SECUREit, после чего в левом углу появился значок "android". Пошерстил форумы - узнал, как центр безопасности нужно удалять. Выкусил все остатки, вместе с бинарниками и библиотеками - значок пропал.
Добавил в прошивку локализацию, прошился - всё работает.
"Вспомнил", что не переподписал прошивку AOSP сертификатами....
На следующем тесте залил прошивку переподписанную AOSP (подписывал через ROMReSigner) - снова в углу значок "android"... и, так и не понял, как его убрать. Прошивки, которые брал уже локализованные до меня - нормально переживали процесс переподписи. А, которую локализовал сам - никак.... sad.gif
Так и оставил пока, не переподписанную...
Кто сталкивался с подобным или знает в чём дело: что я не так делаю?

Отредактировал slider_72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме был совет, что после внесения изменений в системные файлы, лучше прошивку переподписать...

А тут, получается - изменения внёс, а переподпись как то не так пошла.

Отредактировал slider_72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивались с подобным. Переподписывать не нужно. Из-за переподписи и выскакивает этот значек андроида.

В этом нет нужды в 99% случаев.

На форуме как-то описывал GoldRenard такую ситуацию и костыльное решение по замене значка на прозрачность или прозрачный пиксель. Но где это сообщение я сейчас не нашел. Если интересно поищите сами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме как-то описывал GoldRenard такую ситуацию и костыльное решение по замене значка на прозрачность или прозрачный пиксель. Но где это сообщение я сейчас не нашел. Если интересно поищите сами.

Не совсем. Проблема в том, что init рамдиска проверяет серийник сертификата платформы (framework-res.apk). Достаточно просто подменить его на серийник нового сертификата и все.

post-18-0-60617400-1437374238_thumb.png

Отредактировал GoldRenard
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поморите решить проблему с работай bluetooth.

Аппарат - S720

Прошивка портированная AOSP 4.2.2 http://lenovo-forums.ru/topic/13182-aosp-ос-android-422-jelly-bean/?p=373755

При включении bluetooth выдает ошибку и вылетает. Подскажите какие файлы/lib можно попробовать заменить (со стока или еще откуда)?

Была такая же ерунда с Fm.  Эту проблему решил заменой файла, все заработало. С bluetooth не знаю куда копать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток...


Телефон/прошивка P780_ROW_8G_S228_150112.


 


Кто-то работал с UE4 на этом телефоне? У меня проблема: Крешится при старте любой проект, даже пустой Blank. Креш  в нативном коде в либе libc. На других телефонах скомпилированный мною проджект работает..


 


07-29 17:22:18.417: D/GraphicBuffer(11804): create handle(0x66de6438) (w:32, h:8, f:2)

07-29 17:22:19.471: A/libc(11804): Fatal signal 11 (SIGSEGV) at 0x00000088 (code=1), thread 11825 (main)

 

Хотелось хотя бы знать, это у меня единичный случай или это закономерность? И поможет ли откат до Андроида 4.2?

Может есть другие варианты решения?

У кого-нить вообще работает Р780 с 4м анрилом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, о гуру андроида. В и-нете год назад натыкался на статью, в которой писалось в какой файл нужно добавить пару строк (и каких) чтобы режим OTG заработал в телефоне, даже если его (OTG) нет. Только питание к подключаемому устройству подается извне. Помню, что у меня получилось это сделать на модели Lenovo A706, в которой OTG не было заявлено производителем и не было его в телефоне изначально. Но сейчас я не могу найти эту статью. Подскажите, в какой файл нужно прописать какие строки, чтобы активировать OTG?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@koteyka-2, у ядра должна быть поддержка OTG. Если ядро не поддерживает, то никакими модами и патчами вы это не исправите   

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у ядра должна быть поддержка OTG. Если ядро не поддерживает, то никакими модами и патчами вы это не исправите

Да я это понимаю, но попробовать стоило бы. Я же говорю, что на А706 небыло тоже OTG, но при добавлении пары строк в какой-то файл всё получилось. Мне бы узнать в какой файл и какие строки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Столкнулся с такой штукой: VIBE UI 2.0 полностью переподписаная сертификатом AOSP (init пропатчен): LenovoEmail - не хочет работать. При просмотре через ES Explorer в свойствах приложения "Версия: N/A". Решил что apk битый... перепаковал, переподписал по новой (testkey) - всё равно N/A

Подкинул перепакованную со старой подписью - работает, но пришлось ещё и LenovoExchange заменить, так как он начал в ошибки выпадать...

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. ID слетают иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, кто может помочь с прошивкой? Прошивку пересохранить для установки её через recovery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого есть наработанная технология создания updater-script каким-нить .sh-ником? Чтобы с контекстами делался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, может кто сможет помочь

Наверное уже не актуально.

Была такая байда на P70. Использовал AFT там выбрал не помню какой-то из бетта вариантов apktools. Разобрал и удалил эту папку совсем. Затем собрал и после этого начал разбираться уже новыми версиями apktools.

 

А у меня вопрос в следующем, как правильно переподписать прошивку сертификатом AOSP на 5.1. Интересует вопрос какие файлы какими сертификатами подписать или всё можно одним?. Просто в этом раньше не было обходимости и никогда этого не делал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное уже не актуально.

давным давно не актуально, разобрался 1000 раз ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Помогите. Не компилируется Lenovo-res.apk ,перевожу прошивку Lenovo a800(stock-rom-a800_s108) на украинский язык.И сам файл который пудрид мозги при компилировании,Папка  res/xml   storagstorage_list_mount_external.xml

 

Спойлер

IMG_5907.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, oleg300 написал:

И сам файл который пудрид мозги при компилировании

В файле ничего не меняли?

Фреймы подгруженны?

Он не может найти идентификатор в пакете android. Чаще всего бывает из-за некорректно подгруженного фрейма.

У вас что андроид 4.0.3? Файл storage_list_mount_external.xml вроде только с андроида 4.1 в прошивках появился.

Строка в файле выглядит так "android:storageDescription="@string/storage_phone" или нет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле ничево не менял ,апк розбираеться нормально ничево не меняю собираеться с ошибкой которая на фото,у меня андроид 4.0.4 но файл с оригинальной прошивки которая стойт у меня на телефоне

Строка в файле виглядит так

 

 

Cтрока в файле.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу